Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 78 из 183 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 128 178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    ayama, Я говорил что 530-ые быстрей,триплы медленней справляются с очень быстрой музыкой.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо master-star1 за полезный пост

    ayama (20.08.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Замечу еще раз, что Шуры 530, при наличии качественного эквалайзера, могут порвать все, что только можно, потенциал у их драйвера просто отпад. Особенно скоростные характеристики. Мне в них по умолчанию несколько не хватает высоких, но вот сегодня починил переключение эквалайзера кнопкой на плеере - и опять могу слушать Шуры, не снимая (до этого носил 4 Мотики). И драйв от тяжелой музыки на Шурах есть, и еще какой!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    master-star1, пользуясь случаем, так сказать.

    Спасибо огромное. За то, что вы есть у нас, аудиоценителей!
    И за отношение. Это я к вам через полгода пришел кастом один переделать, а вы денег даже не стали брать. И за ваши новые разработки. Очень интересно следить за прогрессом и слушать ваши "маленькие" шедевры!

    Желаю вдохновения в работе, в жизни. И, конечно, хорошей музыки!
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    AYAMA Благодарю за добрые слова.В моём возрасте это приятно.Сейчас моя лаборатория изучает образцы драйверов присланные портнерами.Гоняем их в чёрном яшике.Сын ведёт основную работу по подбору драйверов и расчёту кроссоверов для наших будущих изделий.Ещё раз спасибо за добрые слова.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо master-star1 за полезный пост

    Hopkins (21.08.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Сейчас моя лаборатория изучает образцы драйверов присланные портнерами.Гоняем их в чёрном яшике.Сын ведёт основную работу по подбору драйверов и расчёту кроссоверов для наших будущих изделий.Ещё раз спасибо за добрые слова.
    Сильно!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    PS: только название нормальное придумайте, а лучше конкурс объявите.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Сегодня врачи наконецто за 3 недели моего лечения додумались провести мне профилактику уха,к вечеру я смог полностью насладиться фулами...это шикарно...наконец-то я успокоюсь по поводу поиска идеального звука для себя.
    Все пишут что триплы медленные,послушайте трек Slipknot - Sulfur,там вначале на двух бас-гитарах такие автоматные очереди,ударов 500 в минуту,причем каждый слышится отдельно,не сливаются никак,и когда подключаются остальные инструменты и вокал,все прекрасно различимо,впрочем можно послушать любой трек Слипов.
    З.Ы. тут писали что к звуку фуллов привыкать нужно очень долго,ну в моем случае я привыкал секунд 5,и то,потому что не ожидал такого изменения в лутчую сторону.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    Я так и не пойму, это конструкция кастомов вносит такие качественные изменения, или из-за удобства посадки легче воспринять на что способны наушники????
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brut41ity Посмотреть сообщение
    к звуку фуллов привыкать нужно очень долго
    Если надо привыкать, и привыкать долго - это "неправильный мёд". Я к UE11 можно сказать и не привыкал (правда, после триплов).
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    localhost, UE10 заводские фулы отличаются от триплов обычных по звуку??? в чем???
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    UE10 заводские фулы
    Я думаю такие мало кто видел
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hopkins Посмотреть сообщение
    localhost, UE10 заводские фулы отличаются от триплов обычных по звуку??? в чем???
    UE утверждают, что они максимально ровные по звуку.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    описание стенда тут http://ambient-acoustics.com.ua/content/view/22/30/
    Еще на заметку http://www.bruel.ru/pages/47.html
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо VASILLL за полезный пост

    vaduts (25.08.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VASILLL Посмотреть сообщение
    Еще на заметку http://www.bruel.ru/pages/47.html
    спасибки за совет!.. но мы с ними уже связывались..Но эта контора мало кому по зубам (насчитали нам измерительный микрофон+предусилок+питание+симулятор уха = около 10000 евро!!!)...Нам такие эталонные измерения не нужны.Мы не собираемся открывать бюро стандартизации или эталонных измерений...Все измерения необходимы нам для изучения процессов и в будущем создания своего конечного продукта...Поэтому попробуем своими мозгами..Симулятор ver 2.0 уже рассчитан и начерчен, и находится "в работе"...буду надеяться что это окончательная версия
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Если надо привыкать, и привыкать долго - это "неправильный мёд".
    как человек который каждый день сталкивается с индивидуальными вкладышами и корпусами- с полной ответственностью могу сказать, что к индивидуальным вещам такого рода привыкать ОБЯЗАТЕЛЬНО придется (это инородное тело в ухе, которое занимает большую его часть)..Сам организм будет с ним бороться всякими там выделениями..Одни привыкают быстро, другие медленнее, все зависит от состояния кожи слухового прохода, реакций на фотополимер, а также от психологических состояний (некоторые просто переносить не могут когда в ушах чето торчит)..Вы поинтересуйтесь у своих бабушек или дедушек - долго ли они привыкали к вставным зубам?...К глубоким вкладышам и на полную раковину - привыкание занимает больше времени, а на полуканальные и короткие - меньше...Подточка и подгонка корпусов и вкладышей после тестового ношения - это нормальное явление и составляет процентов 40 от общей массы.
    С того момента как Вы вставите себе индивидуальный корпус в ухо, с этого момента ушной канал начнет растягиваться и увеличиваться. И за год если Вы сделаете себе повторный слепок, то увидите достаточно заметную разницу с предыдущими слепками
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    к индивидуальным вещам такого рода привыкать ОБЯЗАТЕЛЬНО придется
    Спасибо за лекцию, но я имел в виду звук, а не посадку. Подгонка, подпиливания и т.д. с UE11 имели место. Но звук привыкания не потребовал, это важно.
    Последний раз редактировалось localhost; 25.08.2009 в 22:16.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Но звук привыкания не потребовал, это важно.
    согласен..не так понял
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    С того момента как Вы вставите себе индивидуальный корпус в ухо, с этого момента ушной канал начнет растягиваться и увеличиваться. И за год если Вы сделаете себе повторный слепок, то увидите достаточно заметную разницу с предыдущими слепками
    Возможно и так, но я к кастомам (от master-star1) не привыкал - сразу вставились как нужно. Никаких притирок и ощущений чужеродного внутри. Может так потому что это только кастомы, а не фулы, занимающие ушную раковину полностью. Если от таких фулов растет ухо, может ну их на фиг, а то через годик-другой владелец на слоненка будет похож.
    Кстати, кол-во выделений из уха не увеличилось - их как не было, так и нет.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Если от таких фулов растет ухо, может ну их на фиг, а то через годик-другой владелец на слоненка будет похож.
    Ага, и зачем только народ фуллы делает.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Так растет или нет? localhost, Вы как владелец что скажете?
    Я честно балдею от своих half-full-ов. Они никак не жмут, не натирают. А с фулами пока дел не имел. Раз крупные конторы изготавливают фулы для слушателей именно в таком варианте, наверно они на чем-то основываются. Но если можно драйвера разместить в более компактный корпус без потери качества, разве это для простого юзера не польза? Да и уши остануться родного размера.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 78 из 183 ПерваяПервая ... 28 68 74 75 76 77 78 79 80 81 82 88 128 178 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения