Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 183 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 3643
  1. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    oggy, Комфорт достигается тем что кастомы изготовляются по слепкам ваших ушей,как шитьё костюма у портного.Правда ещё важна квалификация портного.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    suro, Причина это состаяние внунних тканей.Состояние внутренних тканей уха зависит от многих факторов.Давление,простуда,инфекция.....У вас ещё проблема втом что ваши кастомы сделаны по форме "Пол шела" с внешней опорой на ушную раковину.Я же делаю кастомы канальной формы.Припотере тонуса внутреушной ткани они просто глубже входят в ушной канал,но вам это не подходит из-за болевых ощущений в канале.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    145
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    suro, Причина это состаяние внунних тканей.Состояние внутренних тканей уха зависит от многих факторов.Давление,простуда,инфекция.....У вас ещё проблема втом что ваши кастомы сделаны по форме "Пол шела" с внешней опорой на ушную раковину.Я же делаю кастомы канальной формы.Припотере тонуса внутреушной ткани они просто глубже входят в ушной канал,но вам это не подходит из-за болевых ощущений в канале.
    Спасибо за информацию, обязательно приму к сведению при изготовлении новых кастомов.
    SONY S706f + Westone UM2 (Customs)
    ASUS Xonar Essence STX -> ЦАП (PCM63-K) -> Scott 299-B -> Audio Nirvana Super 12" Cast Frame
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    oggy, От тесных кастомов такое же удовольствие как от тесной обуви.Фирма "Реотон" очень достойная,но в слухопротезировании.А наша песня совсем другая.Если решите рискнуть,заказывайте кастомы только канального типа.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    О. а откуда вы знаете эту фирму? или эта так, к слову?

    Вот, добился одной нужной мысли. буду говорить, чтоб делали канального типа.
    З.Ы. рискну в любом случае. хочу лучших высоких и отсутствия необходимости постоянно сжимать эту пену :(
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    mixer-man, я может что пропустил, но вроде как вы не отписались по поводу звука с кастомами. Он стал менее глухим?
    Спасибо за разъяснение. И если можно, то напишите пополнее
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Hammer21,
    Скажем так, очень объективно я наверно не смогу ответить на этот вопрос... Кастомы я заказал в первую же неделю как купил наушники. За это время к звуку Westone я еще не успел полностью адаптироваться, т.к. пришел на них с Beyerdymanic 770 Pro, характер звука которых отличается значительно.

    После того, как я сделал кастомы, я уже естессно их не снимал. Существенную разницу я заметил в плане звукоизоляции и как следствие низах. В плане верха точно не скажу, возможно да, но после баеров все равно на тот момент было недостаточно. Сейчас ухо полностью адаптировалось и звуком доволен.

    Поэтому, думаю особо заморачиваться "глухотой" Westone'ов не стоит... С кастомами они стали настолько удобными, что просто их физически не замечаешь (в день провожу в них не меньше 5-7 часов). А общий звук настолько сбалансированный и детальный, что в какой-то степени их бывает приятнее слушать чем Баеры. Поэтому мне проще сравнить между собой эти наушники, чем ответить на Ваш вопрос...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо mixer-man за полезный пост

    Hammer21 (17.04.2007)

  9. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за детальный ответ! Очень понравилось как вы всё расписали, теперь не задумываясь пойду и куплю ухи.
    Кстати, как они звучат с Ковоном? А то я собираюсь взять себе Д2.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Hammer21,
    Ну задумываться о покупке нужно до самого последнего момента, другой вопрос, что это действительно хорошая покупка...

    C Cowon звучат хорошо. А если быть точнее, это Cowon звучит с ними хорошо. Вестоны очень чуствительные и раскачать их не составляет никакого труда. Поэтому их потянет абсолютно ЛЮБОЙ источник звука, даже самый хилый. Другой вопрос в самом качестве этого источника. Cowon делает в этом плане качественные девайсы, а по сравнению с конкурентами они еще и более функциональны. Поэтому по уровню звука он входит в топовый эшелон (цифровых плееров), а отдавать или не отдавать ему предпочтение - дело каждого, лично я в этом лагере присутствую. Конкретно D2 - у меня двойственное мнение. Вроде все замечательно, но лично мне и 60Гб мало для музыки (перенес только наиболее часто слушаемое), что касается 4-8Гб, каждый день перезаливать библиотеку влом или нужно тогда таскать с собой кучу флешек. С позиции компактности, большого экрана и объема наверно Archos 404 будет поинтересней, но у него экран не кликабелен и интерфейс откровенно необычен, хотя вроде как легко привыкают.
    Ну и возвращаясь к Westone'ам, что касается их раскачиваемости - например я ставлю на X5 громкость 8-9 пунктов (из 40), а в метро 10. На D2 выход еще мощнее, так что делайте выводы... В этом плане Вестоны (а точнее любые арматурные, думаю можно этот параметр обобщить), уделают любые низкоомные попсовые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за хорошие отзывы. Я думаю, что 8 Гб мне вполне хватит, т.к. в день я слушаю музыку не более 4-х часов. Да и по внешнему виду мне этот плеерок ну очень нравится. В общем решился, на следующей недельке пойду затариваться
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    103
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Советую наплевать на этот недо-КПК (D2) и купить КПК настоящий, из тех, что поменьше. Можно с рук.
    Я тоже планировал, а потом сравнил цены и...

    За 9 тыр купил подержанный Loox 720. Там экран 3.5", VGA(!), два слота расширения в комплекте чехол и CF на два гига - и все это удовольствие 9 тыр... звук весьма хороший (если хороший плеер поставить - сейчас Mort Pleer юзаю, он даже бесплатный), единственный минус - аккумулятор в 5 раз меньше тянуть будет. (зато он сменный - можно купить еще один, например... а когда сдохнет оный на D2 - облом)

    А еще там можно читать книжки очень приятсвенно (Haali reader + книги в формате Fb2, кои есть на всех уважающих себя сетевых библиотеках), и игры (например, вся досовская классика, ролевухи, квесты, етс), и видео смотреть на в два раза большем VGA-экране лучше на порядок...
    Конечно, портабильность меньше - но, ежели без чехла - мой Loox прекрасно влазит в любой нагрудый карман.
    ...
    А если тебе не нужно читать, смотреть видео, не нужен тач-скрин и слоты расширения... то нафиг покупать D2?!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Balor,
    Ну вот не надо только сюда приплетать КПК...
    Идет обсуждение качественного портативного звука, какие нафиг комбайны? D2 это не КПК и не закос под КПК, это PMP (т.е. аудио плеер + видео плеер). Где на первом месте не процесорные навороты, GPS'ы и т.д., а музыкальные и видео возможности. Мало того, что там стоит начинка, заточенная под мультемедийные вещи, там и в аппаратном плане со звуком все в порядке. Поэтому как раз КПК можно считать кастрированными недо-плеерами, т.к. какие программы туда не ставь, на аппаратном уровне сама аудиочасть там посредственная. Если замахиваться на "музыкальные комбайны", тогда лучше смотреть Walkman'ы от Сонерика. Но накой хрен покупать наушники такого уровня, чтобы слушать их на какой-то ерунде? Даже топовые цифровые аудио плееры являются уровнем ниже этих ушей, а псевдо плееры типа КПК ну даже смешно...

    И потом, даже с позиции практичности не всем людям нужен КПК. Мне вот например электронные книжки нафиг не нужны, игры - детский сад, экран - меня устраивают мои 2 21" рабочих монитора, на которых еще приятней запускать любые приложения, а в дороге я предпочитаю отдыхать от всего этого "визуального безобразия". И что, покупать "хилый аккумулятор", здоровенную дуру + маленький объем памяти + посредственный звук, чтобы было типа круто? И запомните самое главное правило хорошего звука - если хотите войти в эти ряды, забудьте фразы типа "Я тоже планировал, а потом сравнил цены и..." или " звук весьма хороший (если хороший плеер поставить - сейчас Mort Pleer юзаю". Хороший звук не терпит компромисса. Или ты покупаешь лучшее решение за те деньги, что можешь позволить, или не надо натягивать потом оправдания про качество, если хотелось еще на КПК в игрушки порезаться...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    У меня есть КПК RX-3715. Звук хороший, но разболталось гнездо и отходит одно ухо. Да и вообще надоело носить "дубину" в кармане. Буду слушать музыку на нормальном плеере, который, надеюсь, переплюнет мою ХП-шку по звуку, а книги буду читать на той же самой ХП-шке.
    И брать я собираюсь Ковон не из-за свойств, как вы выразились, недо-КПК, а ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ-ЗА СВОЙСТВ ПЛЕЕРА.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    C Cowon звучат хорошо. А если быть точнее, это Cowon звучит с ними хорошо. Вестоны очень чуствительные и раскачать их не составляет никакого труда. Поэтому их потянет абсолютно ЛЮБОЙ источник звука, даже самый хилый. Другой вопрос в самом качестве этого источника. Cowon делает в этом плане качественные девайсы, а по сравнению с конкурентами они еще и более функциональны. Поэтому по уровню звука он входит в топовый эшелон (цифровых плееров), а отдавать или не отдавать ему предпочтение - дело каждого, лично я в этом лагере присутствую. Конкретно D2 - у меня двойственное мнение. Вроде все замечательно, но лично мне и 60Гб мало для музыки (перенес только наиболее часто слушаемое), что касается 4-8Гб, каждый день перезаливать библиотеку влом или нужно тогда таскать с собой кучу флешек. С позиции компактности, большого экрана и объема наверно Archos 404 будет поинтересней, но у него экран не кликабелен и интерфейс откровенно необычен, хотя вроде как легко привыкают.
    Ну и возвращаясь к Westone'ам, что касается их раскачиваемости - например я ставлю на X5 громкость 8-9 пунктов (из 40), а в метро 10. На D2 выход еще мощнее, так что делайте выводы... В этом плане Вестоны (а точнее любые арматурные, думаю можно этот параметр обобщить), уделают любые низкоомные попсовые наушники.
    Ну, все-таки качество ковона - не высшее. Говорю, как человек, последние 3 или 4 дня то и дело сравнивающий звучание Д2 и Креатив Зен Вижн:М . Последний звучит лучше. Основные отличия: более проработанный (но не такой глубокий) бас, "открытая" серединка и более высокие ВЧ.
    Только вот касается это лишь однотипных файлов. А когда я включил вместо мр3-шной музыки flac... то тут все дружно заткнулись )))
    Конечно, полноценный хороший CD-плеер и уделает Д2, но и только. Д2 с флак - рулит!!!
    И себе буду брать его, а не креатив. Кроме того, дизайн хорош!!! (меню чуть-чуть удобнее на креативе... ну и бог с ним).
    Словом, я в этот плеер влюбился А опыт общения с аудиотехникой имеется. Не новичок.

    А вот тестовый Д2 завтра утром отдавать вендору. Обидно :(
    Мне привезут только через пару недель.

    ЗЫ все же хочется слушать - если с достойными наушниками - только высокое качество. А это рипнутые во flac аудио-СД. Я понимаю, что влезет на 4 гига еще меньше. Но, блин, я и разоряться на несколько сотен фирменных аудио-дисков не готов

    Еще позавчера хотел поругать здесь Д2... такое желание полностью пропало. Чтобы его обсуждать, надо сначала с ним походить.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Хорос за полезный пост

    Поль (19.10.2007)

  17. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Хорос, а APE хуже FLAC? Вроде однотипные форматы.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Хорос,
    - Качество - проверяй настройки на Ковоне и Зене, наверняка разные, поэтому звук отличается (улучшайзеры, эквалайзеры и т.д.). На программном уровне вполне может быть...
    - Полноценные СД плееры - лучше если только жутко допотопные от соньки. Всего несколько моделей было выпущено действительно неплохих, а потом опять все скатилось к ширпотребу, но эти модели уже заросли плесенью и их почти невозможно найти. Обычные же сидюки не лучше, точнее не "земля и небо", они уже скорее проиграют по соотношению портатив/функционал.
    - Объем - можно с пачкой флешек ходить, тоже вариант
    - В целом, Ковоны своей политикой и подходом больше по духу аудиофилам, чем остальная братия (хотя бы из-за форматов и отсутствия ограничений)...

    Hammer21,
    Форматы не хуже, они одинаковые. И в последних версиях Ковонов он будет поддерживаться. Видимо флак более раскручен, только и всего.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hammer21 Посмотреть сообщение
    Хорос, а APE хуже FLAC? Вроде однотипные форматы.
    Это равноценные стандарты кодирования,просто кому что больше нравится.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mixer-man Посмотреть сообщение
    - Качество - проверяй настройки на Ковоне и Зене, наверняка разные, поэтому звук отличается (улучшайзеры, эквалайзеры и т.д.). На программном уровне вполне может быть...
    - Полноценные СД плееры - лучше если только жутко допотопные от соньки. Всего несколько моделей было выпущено действительно неплохих, а потом опять все скатилось к ширпотребу, но эти модели уже заросли плесенью и их почти невозможно найти.
    - Да я вообще-то тоже не вчера на свет родился и с аудиотехникой работаю около 3 лет.
    Ковон, при прочих равных, чуть-чуть уступает Креативу по звуку. Но не сильно.
    Если эквалайзер на 80 Гц поставить на "-1", то по плотности и четкости баса Ковон становится равным Креативу, но вот уровень баса оказывается пониженным.
    С высокими ничего не сделаешь. У Креатива они детальнее и воздушнее. Саму малость.
    Но вот даже с МР3 256 кбит/с Креатив заметно отстает от Ковона на Flac 4 уровня сжатия (музыку с качественных лицензионных дисков рипал сам). По всем параметрам.

    - Не совсем согласен. Раньше действительно большинство плееров звучало гораздо лучше. Пока не пошла гонка за толщину и длительность работы. Моя старая сонька, кстати, уступала еще более старому и совсем прожорливому панасу. Сейчас действительно, кроме сонек, ничего хорошего лично мне слышать не доводилось. Но вот парачка моделей от Сони где-то за 100 евро мне очень понравилась (по звуку). Впрочем, не настолько, чтобы с собой таскать диск-волкман. Хватит. Два года такой фигней занимался.
    Последний раз редактировалось Хорос; 16.04.2007 в 16:51.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    mixer-man, APE и так поддерживается.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Хорос Посмотреть сообщение
    - .
    С высокими ничего не сделаешь. У Креатива они детальнее и воздушнее. Саму малость.
    Но вот даже с МР3 256 кбит/с Креатив заметно отстает от Ковона на Flac 4 уровня сжатия (музыку с качественных лицензионных дисков рипал сам). По всем параметрам.
    нет, ну так ты б еще рипанул на 128 кб и сравнивал с лузлессом
    я вот понимаю, рипанул бы 320 кб, думаю разница была бы совсем незначитаельная...
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 183 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения