Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 183 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 3643
  1. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    145
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Советую трубочки из ПВХ внутри кастомов обрезать нафиг, так как они ОЧЕНЬ глушат средние и высокие частоты.
    Оставить тока как уплотнители. В остальном с кастомами прекрасно, спасибо АБ!
    Обрезать по звуководам? Т.е. по длине звуководов?

    У меня со средними и высокими вроде все ОК, эквалайзер в 0 выставлен.
    SONY S706f + Westone UM2 (Customs)
    ASUS Xonar Essence STX -> ЦАП (PCM63-K) -> Scott 299-B -> Audio Nirvana Super 12" Cast Frame
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    103
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    "Советую трубочки из ПВХ внутри кастомов обрезать нафиг, так как они ОЧЕНЬ глушат средние и высокие частоты."

    Э, а как?!
    И вообще, если АБ это делает, значит знает, зачем... наверно.
    Хотелось бы комментария от Самого.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Евгений
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    2076 (0)
    По умолчанию
    Возьмите и обрежьте одну трубочку по длине звуковода а в другом ухе оставьте и сравните)))
    @Copyrights by Pirates
    1-tact tube amplifier Art Audiolab m20SE, Monitor MVV-1, on Vifa.All handmade in Russia.
    Denon avr 3808+Celestion 5.0; Source: DAC in the box (AD 1860);
    Portable: Vivo Xplay phone (CS 439+amp class A Trasam+7Ba Wooeasy earphone+Tingo38s;
    Vintage PCDP: Sony D100; IEMS: Etymotic 4PT (shell 535), Sony 848.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    103
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Опять, а КАК?! Они же глубоко вставлены.

    И они наверно служат какой-то цели... (ну, те, что в основании кастома ясно - для того, чтобы они держались на звуководе наушников).

    А если они действительно сильно режут высокие, то я бы тоже хотел так модифицировать - вот купил себе UM1, кастомы сделал, а высоких без задирания эквалайзера под самое нехочу (в комплекте с искажениями, есс-но) так и не слышу :(.
    Вывод - не берите UM1, если хотите слушать что-то КРОМЕ рока или металла.
    Ибо вот я помимо вышеупомянутового еще симфонии классические слушаю, и там... мда...
    Да и тарелки звучат как из жести, так что Death звучит такссе... один тру-блэк звучит хорошо - ибо там ничего, кроме спефифического вокала и середины и быть не должно, хе-хе-хе.
    Можно смело рекомендовать UM1 как трублэкерские уши, хе. Зато мегаудобно - сама конструкция, провод, етс...
    Ну и наверно попса всякая (и рэп) должны звучать супер - ибо басы и середина для наушников этого класса отличные...
    Поднакоплю вот денег и UM2 надо будет купить. Эх, предупреждал меня Александр Борисович, зря я не послушался :(.
    Последний раз редактировалось Balor; 09.04.2007 в 22:25.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    UM-2 тоже высокими сильно не страдает. Обрезание трубки им не помогло кстати.
    LG G7 Fit, IHIFI 960, Sony D-211, Myst Nail2, MPOW T5, UE900, Etymotic ER4S, UE TripleFi 10, ATH-AD900
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    103
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    "высокими сильно не страдает" - это в смысле?

    "Не хрена не слышно без эквалайзера" как у UM1 (неужели?) или "маловато по сравнению с DT-770" (у которых, как ты говорил, высоких - вагон и НЕмаленькая тележка)?

    Вообще-то мне до фига высоких и не надо - мне они ухи режут. Но у UM1 - это просто клинический случай :(.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    Balor,
    Нужно некоторое время адаптироваться (если совсем непривыкший, то несколько дней), потом все будешь слышать. Звук в UM2 очень сбалансированный.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    103
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Дык я про Um1 (кои у меня сейчас), а не UM2...
    Не, вокал и бас - меня полностью устраивают. Но верхи, можно сказать, отсутствуют... с одной стороны, режущие 'th' на вокале и звенящие тарелки теперь по ушам не бьют - но это "сжечь дом, чтобы вывести тараканов".
    Абыдна. Ладно, как-нить запродам потом какому-нить рэпперу и куплю UM2... эх, надо было лучше поднакопить и купить UM2.
    Думал - вроде арматура (типа, круто), разницы особой не почувствую... ага. :(.
    ___
    Back to the topic:
    Так что насчет "моддинга кастомов"? И хотелось бы услышать комментарий А.Б., если он тут появиться...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Евгений
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    2076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Опять, а КАК?! Они же глубоко вставлены.

    И они наверно служат какой-то цели... (ну, те, что в основании кастома ясно - для того, чтобы они держались на звуководе наушников).

    А если они действительно сильно режут высокие, то я бы тоже хотел так модифицировать :(.
    Служат цели- увеличивают звуковое давление, но режет высокие.
    Возможно, по прошествию времени,трубка затвердевает (как и грил АБ), и часть выс и средних возвращается. Мне ждать было 4-5 мес. очень даже в лом, тк звук моих Мипро неузнаваемо изменился после кастомов и стал похож на УМ2 с кастомами Spaceball, после того как обрезал, стало лучше, больше "Воздуха", хотя и низких меньше.
    То что внутри кастомы после фрезы не гладкие- это ничего страшног..
    Крылья самолета тож не абсолютно гладкие для лучшего сопротивления..
    А вообще советую просто попробовать- ниче там сложного нет.Взять можно трубку от пенных насадок етимотиков серых, разрезать ее на 2, и использовать в качестве уплотнителя, а штатные из кастомов вытащить и оставить на случай если никакой разницы не заметите.
    А вообще мне в другой клинике грил что трубка длиннная делается чтоб лучше слышать- но я ж слышу хорошо, мне важнее диапазон частот
    @Copyrights by Pirates
    1-tact tube amplifier Art Audiolab m20SE, Monitor MVV-1, on Vifa.All handmade in Russia.
    Denon avr 3808+Celestion 5.0; Source: DAC in the box (AD 1860);
    Portable: Vivo Xplay phone (CS 439+amp class A Trasam+7Ba Wooeasy earphone+Tingo38s;
    Vintage PCDP: Sony D100; IEMS: Etymotic 4PT (shell 535), Sony 848.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    145
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Евгений, басов сильно меньше стало? И что насчет этого думает АБ, не зря же он трубки не режет сам при производстве кастомов.
    SONY S706f + Westone UM2 (Customs)
    ASUS Xonar Essence STX -> ЦАП (PCM63-K) -> Scott 299-B -> Audio Nirvana Super 12" Cast Frame
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Просто стенки отверстия кастома имеют очень шероховатую поверхность.Ослабляется нискочастотная составляющая сигнала.На этом фоне средние и высокие выглядят ярче.Звуковод длиной 15 мм с идеальной внутренней поверхностью,находящийся в жёстком кастоме ничего поглатить не могут.Я делаю всё по науке.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Евгений
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    2076 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    Просто стенки отверстия кастома имеют очень шероховатую поверхность.Ослабляется нискочастотная составляющая сигнала.На этом фоне средние и высокие выглядят ярче.Звуковод длиной 15 мм с идеальной внутренней поверхностью,находящийся в жёстком кастоме ничего поглатить не могут.Я делаю всё по науке.
    Возможно.. но звук без трубок все равно более "Воздушный".
    Я думаю что каждый должен сам попробавать и решить что лучше...
    А вообще хорошо бы без трубок, но с отшифованнным акрилом внутри и подогнанным кастомом под каждую модель наушнков, чтоб уши в него утапливались и звуковод короче был...
    @Copyrights by Pirates
    1-tact tube amplifier Art Audiolab m20SE, Monitor MVV-1, on Vifa.All handmade in Russia.
    Denon avr 3808+Celestion 5.0; Source: DAC in the box (AD 1860);
    Portable: Vivo Xplay phone (CS 439+amp class A Trasam+7Ba Wooeasy earphone+Tingo38s;
    Vintage PCDP: Sony D100; IEMS: Etymotic 4PT (shell 535), Sony 848.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Вобщем пришло мне время делать кастомы и и не очень то просвещен в этой теме, хотя прочитал всю ветку. Ушки у меня, как видно в подписи, вестон УМ2.
    Я бы конечно без всяких угрызений совести сделал кастомы в акусике и у уважаемого АБ, но живу я в Киеве, и остается расчитывать только на поддержку форумчам, а особенно АБ.
    Итак, вот фирма
    http://www.reoton.com.ua/?cur_tbl=tb...id=69&p_id2=69

    кажется, она самая именитая во всем городе. Сайт, на удивление, приятный, хотя полезной инфы найти там мало.

    Итак, я им звонил, спрашивал насчет материала.
    Они сказали:"Есть мягкий и твердый", я переспросил точные название
    Они сказали:"Биопор мягкий (30$ шт.) и фотопласт твердый - 15$ ( наверное это и есть "ХАРД").
    Сказали, что можно прийти, глянуть на сам материал.

    ВОт...
    Значит вопросы.
    1. Это нормально, что фотопласт дешевле биопора?
    2. Как мне им популярно объяснить, что я не глухой, а просто наушники такие тоесть сфера применения другая. какие-то просьбы выдвинуть может...
    3. Какие вообще могут быть подводные камни? АБ, вы, как специалист, можете мне четко сказать на что мне обращать внимание, и что мне им сказать, что бы все вышло правильно..
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Balor, Ваша проблема знакома.Просто во время снятия слепка ткань внутри уха была не в тонусе.Поэтому слепок получается полней.Это исправляется.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    эээ... дубль два
    1.Это нормально, что фотопласт дешевле биопора? ( он может быть качественным за такую цену ? )

    2. АБ, вы, как специалист, можете мне четко сказать на что мне обращать внимание, и что мне им сказать, что бы все вышло правильно..

    Р.С. фото обязательно распечатаю ( реально хорошая идея, я не додумался даже), но все же...
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    oggy, Разность цены в обработке.Биопор это силикон.Обработка сложнее поэтому и дороже.Но нам нужен фотопласт хард.Кастомы должны быть жесткие как стекло.Самое главное чтобы наушник держался в кастоме и звук шёл по звуководу.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    145
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    master-star1, отчего может быть, что иногда кастомы сидят в ухе плотно, а иногда появляется "сквозняк"? Канал слуховой меняет толщину? Кастомы заказывать сразу с запасом по толщине, чтобы в "распор" вставлялись, или утолщать их в определенных точках?
    SONY S706f + Westone UM2 (Customs)
    ASUS Xonar Essence STX -> ЦАП (PCM63-K) -> Scott 299-B -> Audio Nirvana Super 12" Cast Frame
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    да, вот это кстати, интересный вопрос... делать кастомы немного больше и точно по слепку?
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    oggy, Разность цены в обработке.Биопор это силикон.Обработка сложнее поэтому и дороже.Но нам нужен фотопласт хард.Кастомы должны быть жесткие как стекло.Самое главное чтобы наушник держался в кастоме и звук шёл по звуководу.
    а вот интересно, при такой жесткости, комфорт высокий?, такой же как на силеконе и пене?
    (нет ощущиния, что в ухо засунули стеклянную трубочку?)
    Последний раз редактировалось oggy; 11.04.2007 в 18:26.
    Sandisk E240 -> Ipod nano 2G -> SONY HD5 -> Kenwood HD20GA7 с**здили -> Kenwood HD20GA7 White ( ) -> Ipod Video U2 + RockBox
    Koss Porta Pro -> Creative EP630 -> Westone UM2 + Shure Black Foam Sleeves
    Nokia 6630 (the best) -> Nokia n95 8GB in progress.. -> Nokia N82 Black in progress

    Не руби сук... с которыми спишь
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для VASILLL
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,034
    Репутация
    3014 (0)
    По умолчанию
    У меня лично такого ощущения нет,я минут через 5 просто перестаю их чувствовать и наслаждаюсь только звуком.
    Качество звука и цена вещи несовместимые.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 183 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения