Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 182 из 183 ПерваяПервая ... 82 132 172 178 179 180 181 182 183 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,621 по 3,640 из 3643
  1. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    s$ygar, 44sound же. загуглите и всё найдется
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Спасибо! Гуглю "44sound". (Я подумал, что это вы тут так обзываетесь)

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:20 ----------

    Хм. 44sound предлагают для Этимотиков вот такое решение



    Не уверен, что это будет хорошо держаться в ухе. Или будет? Никто не юзал подобное?

    А докторхеды предлагают полный reshell. Т.е. потроха Этимотиков полностью перенести в новый кузов.
    Теоретически ришелл должен быть лучше, но это теоретически...

    Арматуре ведь пофиг, в каком теле трудиться? Ей же не нужна некая специально сконструированная "камера"? Или нужна?

    Пардон, что много вопросов. Я начинающий, хочется разобраться.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    вы к 44 подъедьте и всё обсудите вживую, это будет наилучший способ выяснить из первых рук. то что на фото - явно не единственный возможный вариант. но может быть что оптимальный и минимально искажающий оригинальный звук, т.е. то к чему они пришли в итоге многолетней практики.
    насчет решелла хз, камера-то не нужна, но про кастомы от ДХ отзывы... противоречивые). В общем, я бы шел от простого к сложному - решелл только если ничто другое не поможет, т.к. назад дороги не будет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо tatami за полезный пост

    s$ygar (28.08.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Да дело не в том что что-то пропадает,просто звук становится другой.Но может быть это просто были мои личные ощущения,а с катомами от 44 sound будет норм.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    На мотики делал себе из силикона и акрила, Акрил для меня интересней оказался:
    + Акрила:
    -Посадка, удобнее
    -Вставлять-вынимать проще и быстрее
    -Точно не будут выпадать и слетать с наушников
    -Звук, чуть больше баса, но при этом кол-во ВЧ и СЧ не изменилось
    -Не мутнеет по цвету
    - Акрила:
    -Несъёмный
    -Чуть дольше привыкал
    Заказывал в бошке

    Силикон:
    +Шумка
    +Съёмный
    -Звук
    -Неудобно использовать
    -Помутнел и через 6 месяцев слез лак(матовые стали)
    -Одну потерял(слетела с наушника, когда на шее носил)
    Заказывал в 44
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ярославыч Посмотреть сообщение
    Акрил ... Заказывал в бошке
    Я тоже акрил хочу на er4xr!
    Т.е. я могу прийти на Калининский и сказать: "Хачу акрил на мотики!". И они всё поймут и сделают как надо? Или там надо что-то уточнять?
    Акрил у них с mmcx?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    Я тоже акрил хочу на er4xr!
    Т.е. я могу прийти на Калининский и сказать: "Хачу акрил на мотики!". И они всё поймут и сделают как надо? Или там надо что-то уточнять?
    Акрил у них с mmcx?
    Нет, не сделают. Надо слепки снимать с конкретных, Ваших, дырок в ушах...
    И, таки, это насадки для Ваших же наушников. Какие там могут быть контакты? Ну никаких же...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    377
    Репутация
    4662 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ярославыч Посмотреть сообщение
    Заказывал в 44
    Добрый день. Давно у нас заказывали? Напишите пожалуйста Вашу фамилию в лс. Интересно проверить, действительно ли Вы у нас заказывали или нет? И фото насадки, которая у Вас осталась. А то 5 сообщений на форуме и пост от Вас за 2015 год про кастомные наушники в дх... Кастомная насадка с этимотик не может слететь, если сильно её не сдёрнуть
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Как спустить 45 000 в унитаз? Сделать кастомные акриловые насадки в одном известном магазине.
    Собственно история:
    Сделал акриловые насадки. Проходил неделю и вдруг начал пропадать звук. Грешил на mmcx коннектор и свои ушные каналы. К доктору сходил - со слухом все в порядке. Наушники отдал мастеру на осмотр и устранение проблем. MMCX коннектор не причем. При дальнейшей разборке мастером наушника выяснилось следующее:

    Спилил крышку … чудом не спил плату с кроссовером — но один проводок все же пришлось перепаивать
    Внутри все установлено все качественно и наглухо!
    Решился сломать кастомную насадку — чтобы посмотреть что в звуководе …

    При разборке заметил что под акриловой кастомной насадкой был НЕ ЗАСТЫВШИЙ клей — это насколько я знаю светоотверждаемый клей — так вот он не до конца застыл — и в итоге и залил сеточку в звуководе …

    Снял защитную сеточку — под ней арматурный драйвер — на нем доп. фильтр — и он то же весь был залит этим клеем …
    и судя по всему дальше — клей мог попасть и на саму мембрану динамического динамика …

    В общем все стало играть конечно громче — но баса совсем нет …

    Второй наушник пока не ломал — но он даже с кастомной насадкой — мне кажется что там так же мало баса …

    В общем Мне очень и очень жаль — что так по глупому пропали очень хорошие и дорогие наушники + заморочка с кастомными насадками …

    Теперь весь вопрос в том, как поведет себя всем известным всем магазин в данной ситуации.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    evgeniys1980 (07.01.2020), LugalKiEn (06.01.2020), Waldemar B (23.07.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Leif, и как отреагировали?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Если в кратце - ~50% скидка на фулл решел с заменой драйверов.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    всем привет. я так понял, что дх немного косячит с качеством насадок? из этого следует вопрос, где делать? есть какой то сайт вашиберуши(с хрен пойми каким каталогом, но вроде как клиника), есть 44соунд(пал выбор на него), что то еще есть смысл искать,или смело топать в 44? спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    всем привет. я так понял, что дх немного косячит с качеством насадок? из этого следует вопрос, где делать? есть какой то сайт вашиберуши(с хрен пойми каким каталогом, но вроде как клиника), есть 44соунд(пал выбор на него), что то еще есть смысл искать,или смело топать в 44? спасибо.
    Сами насадки сидели очень хорошо. По качеству к самому акрилу тоже никаких вопросов не возникло.

    Сообщение выше было под эмоциями. Всем неприятно, когда их любимая вещь испортилась. У всех случаются ошибки и никто от них не застрахован. Как я понял, мой случай чуть ли не единственный.

    Магазин повел себя очень лояльно. Вежливо приняли, уточнили проблему. Через день перезвонили, обсудили все еще раз. Предложили исправить ситуацию. Предложение вполне меня устроило. Все общение было вежливое, никто никого ни в чем не обвинял и не пытался уйти от ответственности. И достаточно оперативно отреагировали, не затягивая сроков.

    Не часто встречаешь хороший сервис, и видно, что они дорожат репутацией и встают на сторону клиента.

    Возможно, я даже сделаю решел и другим наушникам у них же.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    LugalKiEn (26.01.2020), Romanoff (22.01.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    понял. спасибо большое. приму к сведению
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Ребята сделали очень интересный решелл для ibasso it04.

    Спойлер: 




    C акустическими портами, теперь они полуоткрытые. Конечно в метро\транспорте шум прорывается, а в ветреную погоду и посвистывает, но это абсолютно не мешает их слушать и не отвлекает.

    Низкие - сочные и жирные, с хорошей текстурой. Звук в целом слитный, массивный но детальный. Нигде ничего не выпячивает, но при необходимости можно акцентировать внимание на нужной частоте. Ширина сцены и глубина - прямо отлично, очень близко к накладным открытым. Звук играет вокруг, а не в голове. При закрытии пальцами портов - сцена прямо таки ужимается внутрь головы.

    На некоторых треках, где мужской и женский вокал одновременно, они сливаются, а раньше были достаточно сильно разделены. Ушла песочность на высоких. В целом звук кажется более живым и натуральным.

    Звук достаточно сильно отличается от стокового. Пока не могу понять нравится или нет - но неприятия точно нет. Нет арматурной сухости и кристальной чистоты, но и явно не звук динамических наушников. Играет достаточно деликатно и ненавязчиво и не устаешь от звука даже через несколько часов. Стали гораздо придирчивее к качеству записи.

    Сидят как влитые. Надеть их не проблема, а вот вытаскивать уже приходится с силой )

    Если до решелла на dx200 и amp8 слушал их на громкости 18-25 в мангоОС, то теперь хватает 10 и даже с избытком немного. На ламповом amp9 - звук еще более массивный и слитный выходит - монументальный )

    В целом - получилось интересно.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Leif за полезный пост

    Romanoff (02.03.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Ребята сделали очень интересный решелл для ibasso it04.

    Спойлер: 




    C акустическими портами, теперь они полуоткрытые. Конечно в метро\транспорте шум прорывается, а в ветреную погоду и посвистывает, но это абсолютно не мешает их слушать и не отвлекает.

    Низкие - сочные и жирные, с хорошей текстурой. Звук в целом слитный, массивный но детальный. Нигде ничего не выпячивает, но при необходимости можно акцентировать внимание на нужной частоте. Ширина сцены и глубина - прямо отлично, очень близко к накладным открытым. Звук играет вокруг, а не в голове. При закрытии пальцами портов - сцена прямо таки ужимается внутрь головы.

    На некоторых треках, где мужской и женский вокал одновременно, они сливаются, а раньше были достаточно сильно разделены. Ушла песочность на высоких. В целом звук кажется более живым и натуральным.

    Звук достаточно сильно отличается от стокового. Пока не могу понять нравится или нет - но неприятия точно нет. Нет арматурной сухости и кристальной чистоты, но и явно не звук динамических наушников. Играет достаточно деликатно и ненавязчиво и не устаешь от звука даже через несколько часов. Стали гораздо придирчивее к качеству записи.

    Сидят как влитые. Надеть их не проблема, а вот вытаскивать уже приходится с силой )

    Если до решелла на dx200 и amp8 слушал их на громкости 18-25 в мангоОС, то теперь хватает 10 и даже с избытком немного. На ламповом amp9 - звук еще более массивный и слитный выходит - монументальный )

    В целом - получилось интересно.
    ibasso it04 это универсальные наушники с четырьмя драйверами (динамический + 3 арматуры) которые реализованы по , так называемой, "беструбочной" технологии . Судя по фото, при решелле, мягко говоря, немного "забили" на этот ньюанс)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо vaduts за полезный пост

    Frost'IK (02.03.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    И именно эта беструбачная технология показала себя не лучшим образом на воспроизведении низких. Не знаю, могут ли они сделать без трубок - но всегда их можно спросить.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    И именно эта беструбачная технология показала себя не лучшим образом на воспроизведении низких.
    В оригинале основная акустическая камера куда выходят все драйвера имеет компенсатор в виде отверстия и акустического фильтра, это отверстие демфирует басовики от 10 до 80Гц на уровень где-то 6-7 дБ. Я так понимаю, этот компенсатор при решелле тоже не устанавливали? Количественно инфрабаса стало больше после решелла?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaduts Посмотреть сообщение
    В оригинале основная акустическая камера куда выходят все драйвера имеет компенсатор в виде отверстия и акустического фильтра, это отверстие демфирует басовики от 10 до 80Гц на уровень где-то 6-7 дБ. Я так понимаю, этот компенсатор при решелле тоже не устанавливали? Количественно инфрабаса стало больше после решелла?
    Не сказал бы что инфра басс появился, но хотя бы появилась нормальная глубина низких. При рассмотрении внимательном вижу шайбочку у начала трубки динамического драйвера. Я так понимаю вы хотите что бы все было оставлено, как задумано производителем? А по мне - решения производителя не всегда удачные, и лучше, довериться людям, которые уже не одну тысячу кастомов и решелов изготовили. Пока никакого криминала не вижу.
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Индивидуальные насадки на IEM (кастомы). 
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    А есть в Киеве/Украине кто-то кто может сделать кастомы из арматурных наушников? Кроме Эмбиент Акустикс?

    Sent from my Pixel using Tapatalk
    May night continue to fall upon the orchestra
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 182 из 183 ПерваяПервая ... 82 132 172 178 179 180 181 182 183 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения