Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 183 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 3643
  1. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    UEFan, Извините за иронию.Я как умудрённый жизнью сурдолог,говорю вам и всем кому это интересно,что нельзя советовать друг другу ничего.Я наблюдал тысячи людей,и скажу ответственно что не встречал одинаково слышащих людей.Вам нужно сделать кастомы, а потом с ними прослушать все доступные вам наушники,и сделать выбор.Все зависит не от ушей,всё зависит от головы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aber (29.06.2007), Qu.an (21.12.2011)

  3. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    suro, Звуковод протаскивается через кастом насквозь,оставляя с каждой стороны по 40 мм, далее одевается наушник на один конец звуковода,итянется за другой конец звуковода.В тыльной стороне кастома делается фрезеровка шире чем основное оверстие, тогда при протяжке звуковода кончик наушника с одетым звуководом входит в массив кастома.Лишнее отрезается.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    145
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    master-star1, спасибо, учту. Все-таки лучше капельница?
    SONY S706f + Westone UM2 (Customs)
    ASUS Xonar Essence STX -> ЦАП (PCM63-K) -> Scott 299-B -> Audio Nirvana Super 12" Cast Frame
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    master-star1, ну конечно же все зависит от головы. Или даже, скажем так, от того что в ней. В моем высказывании есть изрядная доля субьективизма, но я слушал и Westone и UE (без custom, согласен). И на тот момент мне показалось, что UE получше (разница в 50 баксов не существенна). Больше всего в этом деле я боюсь ухудшить положение, почитав о проблемах провинциальной кастомизации, а приехать в Москву для меня нереально в принципе (искать в Германии аудиологические центры дорого и накладно по времени, вообщем кайн люст). С кастомом звук и эргономика будут лучше, это очевидно. Просто мне нужно морально созреть. Поспрашивать бывалых, пощупать, прицениться, немножко притереться к вопросу. Благодаря этому форуму, я вообщем-то, в принципе открыл для себя IEM. Эффект потрясающий - я думал, что раньше слушал музыку - я заблуждался, услышал ее я только сейчас )).

    Спасибо вам за ваш энтузиазм.

    Найдены первые issues - видно у меня правое ухо слегка отличается от левого - постоянно возникает ощущение того, что правый наушник не так плотно сидит в ухе, как левый. ((
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    UEFan, Кастомы дают возможность истенно оценить динамические возможности наушников.Материал кастомов не поглащает частотную составляю,как делают резиновые затычки.Резиноизделия ухудшают динамику процентов на двадцать.Рекомендую сделать аудиограмму и выяснить границы слышимых головой частот,а потом пускаться в длинное и дорогое плавание.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Вот на днях заходил в "улыбку радуги" вообщем могут сделать кастомы из фотопласта прозрачного твердого, даже показывали пример который заказывал у них один музыкант(сколько нас на Питер "не норамльных")(очень смахивает на продемонстрированные фотографии), и проблемка всего лишь в том, как насодить его на ИЕМ, они не знают.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    145
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    K.N.V., речь идет о звуководах из капельницы (из элластичной части):

    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    suro, Звуковод протаскивается через кастом насквозь,оставляя с каждой стороны по 40 мм, далее одевается наушник на один конец звуковода,итянется за другой конец звуковода.В тыльной стороне кастома делается фрезеровка шире чем основное оверстие, тогда при протяжке звуковода кончик наушника с одетым звуководом входит в массив кастома.Лишнее отрезается.
    SONY S706f + Westone UM2 (Customs)
    ASUS Xonar Essence STX -> ЦАП (PCM63-K) -> Scott 299-B -> Audio Nirvana Super 12" Cast Frame
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    K.N.V.,
    Слишком долго обсуждаете это на словах

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    mixer-man, Отличные снимки. Спасибо за помощь.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Большое спасибо, вот там на примере показывали как раз по 30-40 мм с каждой стороны... единственное "но" УЕ несколько(слабо говоря) шире.(см фото в соответствующей ветке).
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Кандидат наук
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    772
    Репутация
    3096 (0)
    По умолчанию
    K.N.V.,
    Думаю, в случае с УЕ технология хоть немного усложнится, но принципиально не будет отличаться. Т.е. звуковод шире -> берем трубочку шире. А вот в самом кастоме отверстие по всей длине больше диаметром или только до конца звуковода, а потом оно тоже сужается, думаю А.Б. сможет ответить. Если 2 диаметра в самом кастоме, то думаю нужно трубочку подобрать только на диаметр и длину звуковода (в качестве прослойки), а отверстие с меньшим диаметром оставить как есть...

    P.S. Для Вестонов на кастомах у меня кстати тоже у основания диаметр чуть шире и имеет примерно такую форму / \, но держится крепко, т.к. трубка от капельницы проходит через весь кастом и фиксируется на звуководе хорошо.
    Последний раз редактировалось mixer-man; 02.07.2007 в 20:23.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    mixer-man, В случае с УЕ используются втулки от пены.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Вопрос, наверное, к Мастеру,
    а также к тем, кто слушал кастомизированные ER6i:
    звукоизоляция с кастомами у них, по сравнению со штатной трёхлепестковой "ёлкой", - лучше/хуже/такая же?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    sarkazm, почти такая же. Может процентов на 10 лучше, не более.
    А вас не хватает?
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    sarkazm, Звукоизаляция на порядок выше,но тут начинаешь понимать,что слышишь не только ушами но и ртом и костями.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    Спасибо, господа!
    Цитата Сообщение от Hammer21 Посмотреть сообщение
    А вас не хватает?
    Да не то, что бы совсем не хватает...
    Просто думаю, чтобы при переходе на кастомы, как минимум, не потерять в изоляции.
    Хотя, вот, иной раз в электричке с утра хочется вздремнуть, и тогда при выключенном звуке ER6i выполняют функцию (ой, сейчас побьют!) "берушей"... И тогда, в случае наличия беспардонно громко разговаривающих попутчиков, точно - не хватает.
    А может, это как раз вот это:
    Цитата Сообщение от master-star1 Посмотреть сообщение
    слышишь не только ушами но и ртом и костями
    Ну, допустим, рот ещё можно каким-нибудь кляпом заткнуть (кстати, master-star1, случайно Вы заодно такие штуки не делаете? ) А вот как быть с костями?..

    А вообще, я так понял, что кастомы по сравнению с "ёлкой" гораздо комфортнее. Тем более, что у меня тоже есть описанная где-то тут выше фишка: довольно часто начинает казаться (или так оно и есть), что одна затычка неплотно сидит в канале.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    По умолчанию
    sarkazm, Затыкать рот ни кчему,его просто надо держать закрытым по возможности.Кастомы делаются по слепкам ваших ушей,так что герметичность обеспечена.Да и частотка с кастомами вас приятно удивит.
    Последний раз редактировалось Dima F; 16.07.2007 в 22:34.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dgef Посмотреть сообщение
    Куда кусок о плеерах выкинули? Никто не в курсах? Небось просто потерли, а ведь ценная инфа была
    Пока ничего особо не выкидывали, но по идее это уже необходимо, т.к. в ветке большое количество прямых ссылок на рекламу, да и простой болтовни предостаточно.

    Убедительная просьба, в дальнейшем личные просьбы, телефоны, информацию рекламного характера сообщать путём личных сообщений.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Форумчанин Аватар для Crus
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    595
    Репутация
    2068 (0)
    По умолчанию
    Не принимайте на личный счет, ветка-то за счет вас главным образом развивается!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Индивидуальные насадки на IEM-они же кастомы-не на правах рекламы 
    Apple Fanboy
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,525
    Репутация
    4385 (0)
    По умолчанию
    master-star1, на m-audio ie-10 возможно сделать кастомы и будет ли это целесобразно?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 183 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения