Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 343
  1. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что за букву на этих наушниках можно получить пендюлей от идейных людей. Могут не понять и всяких чудаков на свете хватает. Я бы её попытался стереть сразу же, или закрасить..
    Идиотов везде хватает. Только вот им придется вглядываться очень пристально, чтобы ее разглядеть.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    По умолчанию
    Хм... Мне бы наверное подошли z12, сейчас есть s12pro, отличные уши конечно. Как-то упустил я, что в продаже есть z12.
    И график у них хороший однако.


    img-2023-04-16-18-47-05.jpg
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fincons Посмотреть сообщение
    Хм... Мне бы наверное подошли z12, сейчас есть s12pro, отличные уши конечно. Как-то упустил я, что в продаже есть z12.
    И график у них хороший однако.


    Вложение 355176
    Да вот я тоже что-то пропустил Z12, купив сначала S12Pro, потом Raptgo Hook HBB (в которых ощутимо хрустело в правом наушнике, и поменьше в левом, но в которых была классная сцена, но не хватало верхов и низ был аморфным), и наконец Z12. Пока что слушаю и очень нравятся. На прогрев поставить что ли...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    108
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DennisH@wks Посмотреть сообщение
    Да вот я тоже что-то пропустил Z12, купив сначала S12Pro, потом Raptgo Hook HBB (в которых ощутимо хрустело в правом наушнике, и поменьше в левом, но в которых была классная сцена, но не хватало верхов и низ был аморфным), и наконец Z12. Пока что слушаю и очень нравятся. На прогрев поставить что ли...
    Да, прогреть надо не менее недели и, будьте добры, въедливое) сравнение Z и Pro!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gargantua Посмотреть сообщение
    Да, прогреть надо не менее недели и, будьте добры, въедливое) сравнение Z и Pro!
    Прогревать неделю это долго. Тем не менее, разница заметна, особенно на низкой громкости: НЧ, например, бочка и бас-гитара звучат отчетливее, детальнее и ударнее.
    ВЧ, особенно, хайхеты звучат отчетливее, т.е. не пшикают, как будто слушаешь через слой марли или ваты, а именно четко "сцыкают", звучат, по мне, более натурально, в зависимости от качества записи, конечно же. Поэтому, глухие записи приобретают более звонкий, живой, оттенок. Иногда в голосе могут проскакивать сибилянты, опять же в зависимости от записи.
    Снова скажу, что для некоторых такой звук будет слишком горячим. Опять же, это можно регулировать разными амбушюрами, с более узким звуководом. Я использую Azla Sednaearfit Crystal. Пока что лучшие по звукопередаче, звукоизоляции и посадке, из моей коллекции амбушюров.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (20.04.2023), Gargantua (26.04.2023)

  7. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DennisH@wks Посмотреть сообщение
    Прогревать неделю это долго. Тем не менее, разница заметна, особенно на низкой громкости: НЧ, например, бочка и бас-гитара звучат отчетливее, детальнее и ударнее.
    ВЧ, особенно, хайхеты звучат отчетливее, т.е. не пшикают, как будто слушаешь через слой марли или ваты, а именно четко "сцыкают", звучат, по мне, более натурально, в зависимости от качества записи, конечно же. Поэтому, глухие записи приобретают более звонкий, живой, оттенок. Иногда в голосе могут проскакивать сибилянты, опять же в зависимости от записи.
    Снова скажу, что для некоторых такой звук будет слишком горячим. Опять же, это можно регулировать разными амбушюрами, с более узким звуководом. Я использую Azla Sednaearfit Crystal. Пока что лучшие по звукопередаче, звукоизоляции и посадке, из моей коллекции амбушюров.
    А не пробовали вытаскивать в прошках демферы?. я Вот тут UM mest mkII сравниваю с с12про и не могу сказать, что с12про хуже играют. Разница конечно есть, но прошки очень достойно держатся, а в том что музыка играет цельно ( имеется ввиду восприятия музыкального полотна в целом), а не так как в гибридах, когда вч могут отдельно играть и т.д, так шуеры выигрывают и убегают далеко вперед.

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:44 ----------

    Цитата Сообщение от fincons Посмотреть сообщение
    Хм... Мне бы наверное подошли z12, сейчас есть s12pro, отличные уши конечно. Как-то упустил я, что в продаже есть z12.
    И график у них хороший однако.


    Вложение 355176
    если в прошках вытащить демпферы, а лучше их заменить не менее плотные, то график у них будет аналогичный Z
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо yan82 за полезный пост

    Life138 (20.04.2023)

  9. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    А не пробовали вытаскивать в прошках демферы?. я Вот тут UM mest mkII сравниваю с с12про и не могу сказать, что с12про хуже играют. Разница конечно есть, но прошки очень достойно держатся, а в том что музыка играет цельно ( имеется ввиду восприятия музыкального полотна в целом), а не так как в гибридах, когда вч могут отдельно играть и т.д, так шуеры выигрывают и убегают далеко вперед.

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:44 ----------



    если в прошках вытащить демпферы, а лучше их заменить не менее плотные, то график у них будет аналогичный Z
    Я сталкивался с инфой, что есть такая возможность, даже видел ссылку на видео, пока что возможности посмотреть видео нет, да и как бы не хотелось ставить эксперименты пока что.
    То есть убирается защитная сеточка из звуковода и вытаскивается демпфер, он там в виде диска, колечка или? Или надо раскрывать наушники, вытаскивать и потом склеивать?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DennisH@wks Посмотреть сообщение
    Я сталкивался с инфой, что есть такая возможность, даже видел ссылку на видео, пока что возможности посмотреть видео нет, да и как бы не хотелось ставить эксперименты пока что.
    То есть убирается защитная сеточка из звуковода и вытаскивается демпфер, он там в виде диска, колечка или? Или надо раскрывать наушники, вытаскивать и потом склеивать?
    просто снять сетку с звуковода, там будет кусочек поролона в виде сплошного диска, убирается и ставится сеточка обратно. Как по мне, так больше плотность сеточки влияет чем поролон, по этому в своих Salnotes Dioko оставил только поролон а сверху крупную металлическую сетку
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DennisH@wks (21.04.2023), yan82 (21.04.2023)

  12. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Как по мне, так больше плотность сеточки влияет чем поролон, по этому в своих Salnotes Dioko оставил только поролон а сверху крупную металлическую сетку
    В с12про итак сетка с крупными отверстиями, если убрать демпфер совсем, то наушники становятся посветлее на всч и сч и мид бас становится точнее, а саба меньше. ЕСли поставить менее плотные демпферы, то излишняя яркость уходит, но саб бас не уходит.

    Цитата Сообщение от DennisH@wks Посмотреть сообщение
    ли надо раскрывать наушники, вытаскивать и потом склеивать?
    Нет конечно, не надо ничего раскрывать. Просто иголочкой аккуратно убираете сеточку и так же кончиком иглы поддеваете поролон, потом обратно ставите сеточку.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо yan82 за полезный пост

    DennisH@wks (21.04.2023)

  14. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    В с12про итак сетка с крупными отверстиями, если убрать демпфер совсем, то наушники становятся посветлее на всч и сч и мид бас становится точнее, а саба меньше. ЕСли поставить менее плотные демпферы, то излишняя яркость уходит, но саб бас не уходит...
    Кстати на Z12Gold Edition сеточка иная, отличается от прошки.
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, глупый вопрос: Shuoer S12 и Letshuoer S12 - это "два разных человека?"
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Shuoer S12 и Letshuoer S12 - это "два разных человека?"
    просто ребрендинг был из за того, что они открылись на западе
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    инженер (21.04.2023)

  18. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    231
    Репутация
    850 (0)
    По умолчанию
    Зашел в ветку, узнал что оказывается можно снять демпферы...)))
    Спасибо, добрые люди! Что-то мешало мне по достоинству оценить s12pro, при этом понимал=слышал все плюсы (ну и минусы канешн). "По совету друзей"(с) убрал поролошки, и теперь совсем другое дело. Прямо как-будто на класс выше наушники купил)))
    Слушаю с Cayin N3pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    По умолчанию
    Ага, спасибо, надо попробовать

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    Кстати на Z12Gold Edition сеточка иная, отличается от прошки.
    Продаются, кстати, сеточки отдельно. А если на Z12 поставить сеточку от прошек?

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:53 ----------

    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    В с12про итак сетка с крупными отверстиями, если убрать демпфер совсем, то наушники становятся посветлее на всч и сч и мид бас становится точнее, а саба меньше. ЕСли поставить менее плотные демпферы, то излишняя яркость уходит, но саб бас не уходит.


    Нет конечно, не надо ничего раскрывать. Просто иголочкой аккуратно убираете сеточку и так же кончиком иглы поддеваете поролон, потом обратно ставите сеточку.
    Надо ковырнуть
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    По умолчанию
    В общем, у S12Pro убрал сеточку, убрал поролоновый демпфер. В Z12 точно не превратились в плане НЧ, как и сказали ранее, но вот ВСЧ стали более отчетливыми, слегка даже пилящими.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо DennisH@wks за полезный пост

    fincons (23.04.2023)

  22. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    По умолчанию
    Амбушюры использовались одинаковые на s12pro и z12?
    Я почти на 99% уверен, что драйверы на s12pro и z12 одинаковые и вся настройка заключается только в демпферах, сетках и возможно амбушюрах.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fincons Посмотреть сообщение
    Амбушюры использовались одинаковые на s12pro и z12?
    Я почти на 99% уверен, что драйверы на s12pro и z12 одинаковые и вся настройка заключается только в демпферах, сетках и возможно амбушюрах.
    Конечно одинаковые амбушюры, иначе какой смысл?
    Драйвера одинаковые, за бас отвечает тот демпфер, который надевается с обратной стороны драйвера. В одной из разборок/модов как раз об этом говорится.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо DennisH@wks за полезный пост

    fincons (24.04.2023)

  25. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    По умолчанию
    Перепробовал сегодня все амбушюры, что были под рукой с s12pro и ответственно заявляю, что лучше всего s12pro играют с насадками JVC Spiral Dot. Звук открытый, детальный, с пространством и воздухом, даже немного 3D эффект какой-то появляется с ними. Насадки очень хорошо подходят к шурам, так как сделаны под широкий звуковод. И сами насадки имею максимально открытый звуковод. Все частоты на месте, бас не пропадает, высокие не пилят. Ну прям маст хэв однозначно.
    На втором месте поставил бы насадки от KZ, на третьем TRI Clarion. Штатные насадки не понравились ни какие. Spinfit не понравились, еле налезают на звуководы и имеют узкий канал. Короче не для этих наушников они.
    Так что можете смело брать сразу Spiral Dot не пожалеете.


    IMG_20230427_195420.jpgIMG_20230427_195301.jpgIMG_20230427_195308.jpgIMG_20230427_195312.jpg
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    lalaingin (27.04.2023), maubas (27.04.2023), Memfis (27.04.2023)

  27. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    95
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, а где можно приобрести эти самые спиралы ? На пенон аудио продают реплики, как я понял.
    Мне больше всего подошли твердые белые из доп комплекта амбюшур, который продавец на Али кладет вместе с ушами. С ними звук не такой рыхлый, как на других и тех, что идут из коробки
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Shuoer S12 - внутриканальные магнито-планарные наушники. 
    По умолчанию
    На алиэкспресс есть.
    Смотри, что есть на AliExpress! Японский JVC, спиральный рукав FX10, Золотая награда, спиральный точечный ++ ушной вкладыш, рукав для наушников, силиконовый ушной вкладыш FX11 за 2 355,20 ₽ - уже со скидкой -20%
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=QSvew2c

    Я на Авито брал
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.01.2023, 21:54
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.12.2021, 13:39
  3. AAW Nightingale магнито-планарные топы
    от DJ_Gotz в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.09.2021, 22:52
  4. Магнито- планарные Kennerton Odin-Thridi
    от viktor69 в разделе Архив
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2020, 07:12
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.02.2017, 17:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения