Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 93 из 108 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 96 97 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,860 из 2154
  1. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань-Москва
    Сообщений
    40
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста подобрать Bluetooth ресивер для моих наушников.
    Опишу суть вопроса:
    Хочу подключить к игровой приставке Xbox One X и Series X (в дальнейшем) беспроводные наушники (на данный момент имею Sony WH-1000XM3), из коробки такой возможности нет, поэтому принял решение выбрать ресивер, но так как в данных вещах не силен столкнулся и со сложностями выбора. Например мне не ясно, стоит ли брать порядочный оптический SPDIF кабель для этого сетапа, как будет работать Dolby Digital ?
    Имею ряд пожеланий:
    - вывод Dolby звучания;
    - регулировка громкости (само собой)
    - BT 5.0;
    - поддержка кодеков APTX, APTX LL, APTX HD, LDAC (по возможности).

    Хочу упомянуть, что есть китайские устройства, типа BT-B19, BT-B20, BT-B22 и прочие на неплохом чипе Qualcomm CSR8675, но выглядят они несуразно, да и доверия они не внушают, а альтернативу найти не так-то и просто, как оказалось...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    1170 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста какие размеры в vorzuge VorzAMPpure II + и VorzAMPduo II ?
    И какой по звуку лучше для мелодичного блюза, рока ? Думаю использовать со смартом или плеером..
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток!
    Заинтересовал Musatoff HA-8.
    Отзывов в сети крайне мало.
    Может, его кто-нибудь слушал и сможет описать характер звучания и примерную степень усиления (на примере каких-нибудь тугих наушников, которые он "прокачал")?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от progress Посмотреть сообщение
    Только на основании своего опыта могу посоветовать MS audio lab. FHA 1.5 или FHA 1.7. Второй заметно интереснее живее и детальнее первого играет с HD650. У меня есть обе модели (дома 1.7 и на работе 1.5) и HD650 в числе моего "зоопарка". Но кабель на HD650 давно заменен на качественный что вам тоже советую сделать, так как родной кабель - "ахиллесова пята" HD650.
    Поддерживаю, FHA 1.7 отличный усилок
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, было ли на форуме обсуждение TOPPING DX S (7 PRO) и если да, то где можно посмотреть, а если нет, то пользует ли кто-то эти аппараты.

    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeryRND Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, было ли на форуме обсуждение TOPPING DX S (7 PRO) и если да, то где можно посмотреть, а если нет, то пользует ли кто-то эти аппараты.

    Спасибо.
    https://yandex.ru/search/pad/?app_id...t=1605947912.1 какбэ
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А где почитать про фильтры в настройках btr3k? Да и вообще про все эти roll-off и иже с ним?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Я не вникал в формульі, но заметил тенденцию уменьшения мощи Вт при увеличении сопротивления Ом. К нетугим Анандам купил усилитель NuPrime HPA-9 (есть отзьів реального владельца о заметном улучшении звука). Вопрос к знатокам. Вьідает ли усилитель на канал (или хотя бьі просто вьідает) 2 Вт (а лучше 3)? А то в х-ках все, что пишут єто 100 мВт/600 Ом и 450 мВт/32 Ом. По мощи какая то свистоперделка получается, хотя с виду солидньій и пишут, что раскачивает уши с импедансом от 16 до 1000 Ом.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    3 Ватта на Ананду? Вы их разорвать хотите или просто оглохнуть?
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Вьідает ли усилитель на канал (или хотя бьі просто вьідает) 2 Вт (а лучше 3)
    2 ватт или 3 при каком сопротивлении? Это же напрямую от значения сопростивления зависит.
    у меня ананда подключена к усилителю с
    16 Ohm 3.5W
    32 Ohm 2.5W
    и мощности в нем для ананды с огромным запасом, без эквалайзера ее подключаю на начальном положении ручки. Думаю вам столько не нужно, достаточно чтобы некоторый запас был.

    ---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:29 ----------

    Цитата Сообщение от Syntrax Посмотреть сообщение
    Хочу подключить к игровой приставке Xbox One X и Series X (в дальнейшем) беспроводные наушники (на данный момент имею Sony WH-1000XM3), из коробки такой возможности нет, поэтому принял решение выбрать ресивер, но так как в данных вещах не силен столкнулся и со сложностями выбора. Например мне не ясно, стоит ли брать порядочный оптический SPDIF кабель для этого сетапа, как будет работать Dolby Digital
    в новых консолях Series X и ps5 убрали оптический spdif выход

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:39 ----------

    Цитата Сообщение от nupo}l{OK Посмотреть сообщение
    Спасибо! Эх, давно глаз положил на idsd black label, но дороговат, млин. Плюс сильно подорожал за последний год. Ищу что нить попроще, но чтобы под мои хотелки подходил... Если не найду, то придется копить на idsd black label, конечно.
    если вы из москвы -- просто вариант, пойти в дрхеад с своими наушниками и послушать там hip dac и любой их стационарный усилитель на музыке с насыщенными нч. если hip dac не потянет, вы это услышите

    ---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:43 ----------

    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Он, конечно, предзаказы собирает, но когда по факту люди свой экземпляр получат...
    его недавно замерили, с отвратительными результатами на уровне свистков за 9$ https://www.audiosciencereview.com/f...plifier.17754/

    ---------- Добавлено в 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:59 ----------

    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    Про кабель тоже интересно - что посоветуете - гибрид, медь или еще что то?
    посоветую не менять кабель, у сенхов отличные длинные мягкие кабели в комплекте
    эффект плацебо от покупки любого дорогого кабеля у вас все равно вряд ли долго продержится
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    abbr, Так я же написал, что, вьіходит что при увеличении Ом уменшается Вт, только у вас 3,5-2,5 Вт ( а что за усил, если не секрет?), а у меня соотв 450-100 мВт, что в моем понимании полная хрень свистоперделочная. Аудинст и тот пишут около 1 Вт, хотя раз в 10 меньше по обьему. Хотя качает нехило (пока прогреваю) и как бьі рассчитан для ушей от 16 до 1000 Ом. Странно как то.


    wouldnt_even, Понятно, что для Анандьі 3 Вт дофигища, но сам факт, че так слабенько по цифрам.
    Да еще есть AKG 712, HE 400i и в отдаленном будущем под усил может возьму какие то крутьіе уши именно под метал, главное чтоб тугие. Ведь если вьіпускается множество тугих наушников, то они вроде как должньі бьіть +- лучше нетугих по звуку иначе парадокс, полное отсутствие логики.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    valentik,

    Вы нашли со скидклой или все таки аудиофильский зуд взял гору над здравостью капиталовложений. HPA-9 весима интересен но както завуалировано все касающееся реальных характеристик. одно мне в нем нравится - огромный запас по емкости конденсаторов - это неоспоримое преимущество над конкурентами. также стоит отметить отсутствие обратной связи, применение полевиков и схемотехнику в чистом классе А - но тут есть небольшие сомнения так как инфы немного. и схемы нет. усилок явно разработан для высокоомных наушников. нашел в описании что звук усилка нейтральный и подобный триодному - с выраженной второй гармоникой с тяготению к средним частотам - както все это не вяжется - референс ли это или вкусовщина с "теплым каменным" звуком - поди пойми. грейте и сформируйте свое представление о звучании - будет интересно почитать ваш обзорчик как реального владельца.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Styha за полезный пост

    valentik (23.12.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Styha да, читал ети типа положительньіе моментьі и про звук тепльій ламповьій. Вот тока циферки по мощи убили просто. Есть очень кайфовьіе звуковьіе моментьі когда типа мурашки или впрьіск єндорфина, но нужно сравнивать напрямую, неохота пока возиться с проводами, пусть прогреется часов 50-70, уж тогда сдедаю вьіводьі. Взял по скидке последний єкземпляр, + тюльпан Аудиоквестовский, гдето более 3100 гривен єкономия получилась.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    Понятно, что для Анандьі 3 Вт дофигища, но сам факт, че так слабенько по цифрам.
    Почему-то мне кажется, что вы не знаете что в мире существуют разные стандарты расчета мощности аудиоаппаратуры, и что разные производители считают свои циферки по-разному. И если рассчитать мощность по одному стандарту, то цифры могут совпасть, хотя по "паспорту" разница может быть более чем в 10 раз. Если очень грубо - некоторые производители могут указывать максимальную достижимую мощность (злосчастный китайский PMPO), некоторые максимальную синосиноидальную мощность(RMS), некоторые номинальную мощность (выдаваемую на средней громкости в течении 10 минут при сигнале 1kHz, DIN). На самом деле этих стандартов больше: DIN, RMS, PMPO, AES, IEC, IHF и есть еще их подвиды.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    valentik (23.12.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    wouldnt_even, Понятно, что для Анандьі 3 Вт дофигища, но сам факт, че так слабенько по цифрам.
    Да еще есть AKG 712, HE 400i и в отдаленном будущем под усил может возьму какие то крутьіе уши именно под метал, главное чтоб тугие. Ведь если вьіпускается множество тугих наушников, то они вроде как должньі бьіть +- лучше нетугих по звуку иначе парадокс, полное отсутствие логики.[/QUOTE]
    то есть Вы согласны что Sundara лучше, чем Ananda? первые ведь более тугие.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    wouldnt_even,
    то есть Вы согласны что Sundara лучше, чем Ananda? первые ведь более тугие.

    Ни в коем разе. Совершенно не согласен. Какая то однобокая у вас логика. Тугие Сандарьі могут бьіть круче по звуку к.н.нетугих ушей в рамках своей ценовой категории, а к примеру тугие AKG 612 своей соответственно, и т.д. , хотя далее там уже без разницьі.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv region
    Сообщений
    195
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    valentik, тугость в раскачке - не всегда является основным критерием класса наушников . не-4,5; не-6 - действительно очень тугие и хорошие , но их прайс кусаеться , есть достойные наушники за-недорого от Снорри - СИ-1 - ноони совсем не туги - ровно такие каковыми и должны быть наушники подобного класса. есть аеоны неплохие но они не тугие. так что я даже не знаю - имея ананду на сундару смотреть не очень правильно. тогда уж лучше смотреть НЕшки (даже те же не560) на вторичке если ваш усилок их потянет. вы слишком полагаетесь на мнения форумчан и на свои гипотезы - могут-не могут - надо слушать а не покупать наобум. хотя потом можно убедить себя что таки да - прирост , другой уровень, шаг вперед и прочие эпитеты присущи новому капиталовложению. у меня у самого были такие промахи но я сейчас трезво на это смотрю и проанализировал свои ошибки. главное - не спешить с выводами и покупками. семь раз отмерь и тогда режи сколько захочешь.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Styha, СТОП! Я где то писал, что озадачен срочной покупкой наушников и ищу совета? И тем более имея Ананду, какие могут бьіть Сундарьі и тем более 560-е с плоской сценой, а Снори в моем восприятии кустарщина, хороша в своей нише. Если когда то и буду брать уши, то не вижу смьісла смотреть на что то уровнем ниже ЛСД 3.

    Усилок порой так красиво, очень натурально рисует в пространстве мелкие детали, тихие звуки, что кажется в Фокусе такой совершенной красотьі не бьіло. Но єто пока только именно кажется, то есть по памяти.
    Пишут, что он может вьіступать как неплохой предусилитель. У меня есть здоровенньій самопальньій усилок и на стенах АС-90 которьіе не включал уже лет 6-7. Раньше на них слушал мР3 с DVD проигрьівателя, потом перешел на лослесс и наушники. Как нибудь попробую соединить тюльпаном НюПрайм с тем усилком. Глядишь заиграет.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valentik Посмотреть сообщение
    У меня есть здоровенньій самопальньій усилок и на стенах АС-90 которьіе не включал уже лет 6-7. Как нибудь попробую соединить тюльпаном НюПрайм с тем усилком. Глядишь заиграет.
    АС-90 - это совковые S-90? На стенах, это же напольники? Мне кажется эта идея только для эксперимента чтобы понять, что АС надо делать профилактику: у S-90 через пару лет неиспользования деградируют конденсаторы и пересыхают диффузоры, ну и изначально в них конденсаторы и проводка довольно низкого уровня. И кстати, к разговору о цифрах: S-90 являются примером советской маркетинговой махинации с цифрами - при номинальной мощности 35W получили название по расчету мощности по RMS.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    triller Не думаю, что 90-ки не заиграют, в понедельник попробую с DVD шника что то запустить. Не бьіло особо куда ставить на пол, прикрутил вверху по углам. Есть еще S-30, в своем время с магнитофоном Астра-209 играли, потом, когда в начале тьісячелетия появилась цифра, звучали с DVD шника ч/з Астру, которую использовал как усилитель (ставил на запись на паузу), очень звук нравился.
    Стационар: 1 - DAC HA "Focus 3" (бинауральный цапоусь от Назара) + усилитель NuPrime HPA-9 --- HiFiMAN Ananda, 2 - Audinst HUG DX1-V2 ( Opamp V6 Vivid Dual x 2; V6 Classic Dual x 2; V5i) - AKG K712 pro(рекаблинг RLS19) , Hifiman HE-400i, 3 - Centrance mini - M8 - AKG k-702 balance, ATH - m40x
    Портатив: FiiO x7 ll - Periodic Audio Be (mod MMCX)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 93 из 108 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 96 97 103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Выбор наушников до 100$
    от dolphinn в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 22:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения