Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 91 из 108 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 2154
  1. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от progress Посмотреть сообщение
    Если уж бюджет жмет, то мощность усилителя минимум от 1 Вт на 50 Ом. Если хочется качественной прокачки наушников, то желательно чтобы не 1 Вт был, а с запасом. У меня HE500, поверьте как владельцу, мощность нужна чтоб наушники зазвучали, а не просто издавали звуки.
    Сейчас их с чем-nj слушаете?
    Сейчас с Daart Canary
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ildorad Посмотреть сообщение
    У меня SP200, примерно с января. Очень им доволен. Выдаёт комфортный, ровный звук. Слушаю его с цапом Grace Sdac(rca версия) и наушниками HE400i. Усилок с ними справляется, на мой слух. Цап пожалуй простоват для этого усилка. В планах Topping E30. Усилок продавать(менять) не планирую. И ещё один важный момент - он хорошо играет даже с iem (у меня Этимотик er4sr). Абсолютно никакого фонового шума (на низком гейне).
    А высокие частоты не зажаты?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
    А высокие частоты не зажаты?
    Абсолютно ничего не зажато. А звук льётся свободно, как вода из родника.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Ildorad за полезный пост

    Stalker (01.06.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeRamm Посмотреть сообщение
    Сейчас с Daart Canary
    Откровенно слаб для HE500. Звук наверное вялый, невыразительный? Можно докупить усилитель, а Canary использовать в роли ЦАПа. Такой вариант не рассматривается?
    Источники: MS audio laboratory DAC 1.0 (работа) и MS audio laboratory 1.0 USB (дом)
    Усилители для наушников: MS audio laboratory FHA 1.5 (работа) и MS audio laboratory FHA 1.7 (дом)
    Наушники: HiFiman HE500/Sennheiser HD650/Denon AH-D7100/Audez'e LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    У меня не 500, а 560
    Звук нормальный, не хуже, чем 770, например
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Уже 2 недели в раздумьях
    Выбираю строго между cozoy takt pro и lotoo paw s1

    Все остальное, в сегменте до 300 долларов (новое) я так понимаю - даже смысла рассматривать нет.

    На стороне лоту - современный дизайн, экранчик, usb-c разъем. Но есть и много функций, которые мне не очень нужны - эквалайзер, 4,4 балансный разъем и пр. Да тот же экранчик - чисто игрушка по большому счету.

    Такт про конечно не вылизывал только ленивый, в нем ничего лишнего, звук хвалят, из минусов только микро юсб (хотя, если это не влияет на звук, то это и не минус, собственно, разве что кабель будет сложнее подобрать адекватный в случае поломки старого)

    Сейчас так про с очень приятной скидкой на оф. сайте.

    Списался тут с владельцем PAW s1 - хвалит.

    Может есть кто их лоб в лоб сравнивал? Или хотя бы отзывы реальных владельцев такта (не нашел ветку по нему).

    Смущает, что разница между этими штуками - почти 3 года.
    Также немного напрягает цап, который стоит в PAW s1 - это тот же самый цап, что и стоит в Tempotec V1-a, то есть в полноценном плеере, с сенсорным дисплеем, блютус, хиби ос и прочими плюшками, который стоит при этом 100 баксов
    В лоту есть усилок, но я не думаю, что он заметно влияет на звук в иемках

    Короче я не знаю что делать
    Помогите
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeRamm Посмотреть сообщение
    У меня не 500, а 560
    Звук нормальный, не хуже, чем 770, например
    Примерно одного порядка наушники. Не стал переходить на 560 из-за конструкции с односторонней магнитной системой, а по звуку разница больше вкусовая между ними, чем качественная. Если звучат 560 не хуже 770-х, то это должно сильно насторожить. Разница между ними разительная! Кабель родной на 560?
    Источники: MS audio laboratory DAC 1.0 (работа) и MS audio laboratory 1.0 USB (дом)
    Усилители для наушников: MS audio laboratory FHA 1.5 (работа) и MS audio laboratory FHA 1.7 (дом)
    Наушники: HiFiman HE500/Sennheiser HD650/Denon AH-D7100/Audez'e LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от progress Посмотреть сообщение
    Примерно одного порядка наушники. Не стал переходить на 560 из-за конструкции с односторонней магнитной системой, а по звуку разница больше вкусовая между ними, чем качественная. Если звучат 560 не хуже 770-х, то это должно сильно насторожить. Разница между ними разительная! Кабель родной на 560?
    Родной, с 2.5 джеками который.
    Какие варианты возможны?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeRamm Посмотреть сообщение
    Родной, с 2.5 джеками который.
    Какие варианты возможны?
    Много существует сменных кабелей от частных мастеров и компаний. По материалам проводников разные: медь, серебро, гибрид. Каждый по-своему что-то меняет в звучании. Мне больше понравился с гибридными проводниками. Причем по сравнению со стоковым прирост в уровне качества звука ОЧЕНЬ ощутимый. Меняете кабель, а создается ощущение будто заменили наушники. То есть комплектный кабель сильно сдерживает возможности наушников. Такой же недостаток был на Sennheiser HD650 и Denon AH-D7100. Всем кабели сменил. Кто этого не делает, тот даже не знает как могут по-настоящему играть их наушники. Я не знаю почему, но в топовых моделях наушников производитель комплектует их кабелем всегда в чем-то ущербным.
    Источники: MS audio laboratory DAC 1.0 (работа) и MS audio laboratory 1.0 USB (дом)
    Усилители для наушников: MS audio laboratory FHA 1.5 (работа) и MS audio laboratory FHA 1.7 (дом)
    Наушники: HiFiman HE500/Sennheiser HD650/Denon AH-D7100/Audez'e LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от progress Посмотреть сообщение
    Много существует сменных кабелей от частных мастеров и компаний. По материалам проводников разные: медь, серебро, гибрид. Каждый по-своему что-то меняет в звучании. Мне больше понравился с гибридными проводниками. Причем по сравнению со стоковым прирост в уровне качества звука ОЧЕНЬ ощутимый. Меняете кабель, а создается ощущение будто заменили наушники. То есть комплектный кабель сильно сдерживает возможности наушников. Такой же недостаток был на Sennheiser HD650 и Denon AH-D7100. Всем кабели сменил. Кто этого не делает, тот даже не знает как могут по-настоящему играть их наушники. Я не знаю почему, но в топовых моделях наушников производитель комплектует их кабелем всегда в чем-то ущербным.
    Понимаю. А что на счет усилка? Есть идеи, чтобы не за мильйон?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeRamm Посмотреть сообщение
    Понимаю. А что на счет усилка? Есть идеи, чтобы не за мильйон?
    Смотря какой бюджет. У меня HE500 в паре с FHA 1.7 играют. Стоит он 33,5 К.
    Источники: MS audio laboratory DAC 1.0 (работа) и MS audio laboratory 1.0 USB (дом)
    Усилители для наушников: MS audio laboratory FHA 1.5 (работа) и MS audio laboratory FHA 1.7 (дом)
    Наушники: HiFiman HE500/Sennheiser HD650/Denon AH-D7100/Audez'e LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    131
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от progress Посмотреть сообщение
    Смотря какой бюджет. У меня HE500 в паре с FHA 1.7 играют. Стоит он 33,5 К.
    Мне я так понимаю нужен такой, который выдает 2 W/30 Ом минимум. Может кто-то подскажет такие решения кроме вышеназванного FHA?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Ребята,

    Кто-нибудь слышал про эти усилители??
    https://www.tecsun-radios.com/produc...headphone-amp/
    https://www.tecsun-radios.com/produc...headphone-amp/

    Фирма старая и известная. Выпускала пару лет назад плеер PD-50. Отзывы хорошие.

    А тут пишут, что целых 27 часов проигрывания.. Вроде там tpa 6120.
    player: nationite n2, ibasso dx90
    earbuds: nokia hdd-1, ve zen 2.0, seahf-400,
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    60
    Репутация
    297 (0)
    По умолчанию
    Всем здравствуйте. Выбираю усилитель для ТДСов 5, 7, 15, 16. Пришёл к нескольким, на мой взгляд, адекватным вариантам: Schiit Magni 2, MS Audio Laboratory FHA 1.1 (1.2, 1.4), усилитель по схеме Худа 1969 (Rusich JLH-215, LP Spirit T-01, Weiliang A100), усилитель Макса Крюкова по схеме Питера Смита. Кто что по ним скажет? Быть может, найдётся что-то интереснее? Рассматриваю любые варианты (в том числе и, скорее даже, в первую очередь со вторички). Потолок по цене - 10-15 тысяч рублей.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    MartyKnight, FHA 1.4 если бюджет ограничен.
    Источники: MS audio laboratory DAC 1.0 (работа) и MS audio laboratory 1.0 USB (дом)
    Усилители для наушников: MS audio laboratory FHA 1.5 (работа) и MS audio laboratory FHA 1.7 (дом)
    Наушники: HiFiman HE500/Sennheiser HD650/Denon AH-D7100/Audez'e LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребят, всем добрый вечер!
    можете закидать меня ссаными тапками, но я совершил глупость.
    Купил себе усилитель Fiio Q1II и наушники новые, дай думаю послушаю музыку.

    Никогда прежде дело с такой техникой не имел...плюс, пока дрова поставил, они никак не хотели лезть на 7ку...вообще включил усилок, звук не идет. Что за фигня? Короче в итоге я разобрался...

    НО!!! Во время проб я втыкал наушники не только в выход для наушников, а еще в линейный выход...
    Играло ооочень тихо. Я повернул ручку громкости на усилителе только, чтобы он включился.

    Скажите... я запорол наушники такими действиями? Стоит ли ждать сюрпризов от них через 2 недели из-за последствий?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awigo Посмотреть сообщение
    НО!!! Во время проб я втыкал наушники не только в выход для наушников, а еще в линейный выход...
    Играло ооочень тихо. Я повернул ручку громкости на усилителе только, чтобы он включился.

    Скажите... я запорол наушники такими действиями? Стоит ли ждать сюрпризов от них через 2 недели из-за последствий?
    А в чем опасения не понятно? Вы включали наушники в линейный вход, и переживаете, что они из-за этого выйдут из строя? Что за срок в 2 недели? С наушниками ничего не произойдет (и с аппаратом кстати тоже), если их включить в линейный выход (при условии, что аппарат исправен и на выходе нету постояники)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    А в чем опасения не понятно? Вы включали наушники в линейный вход, и переживаете, что они из-за этого выйдут из строя? Что за срок в 2 недели? С наушниками ничего не произойдет (и с аппаратом кстати тоже), если их включить в линейный выход (при условии, что аппарат исправен и на выходе нету постояники)
    Знаете... я не силен в таких вещах. Написал консультантам на Аудиоманию, спросить что почем. Они пишут что наушники нужно включать только во вход для наушников. Линейный вход на Fiio только для усилителей. Говорят, что в линейном входе может быть высокое напряжение и если врубить громкость, то наушникам настанет хана.

    Далее я написал оператору доктора хеад в магазин. Он ответил именно так же, как прошлый консультант, что ни в коем случае нельзя включать уши в линейный вход. А теперь, поскольку, я включил наушники в линейный вход и играла музыка (ооооочень тихо), потому как регулятор громкости был где то на 2-3%... переживаю. Ну вы поняли. Двое сказали, что я буквально уничтожил свои уши и конечно я в панике...(
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awigo Посмотреть сообщение
    Знаете... я не силен в таких вещах. Написал консультантам на Аудиоманию, спросить что почем. Они пишут что наушники нужно включать только во вход для наушников. Линейный вход на Fiio только для усилителей. Говорят, что в линейном входе может быть высокое напряжение и если врубить громкость, то наушникам настанет хана.

    Далее я написал оператору доктора хеад в магазин. Он ответил именно так же, как прошлый консультант, что ни в коем случае нельзя включать уши в линейный вход. А теперь, поскольку, я включил наушники в линейный вход и играла музыка (ооооочень тихо), потому как регулятор громкости был где то на 2-3%... переживаю. Ну вы поняли. Двое сказали, что я буквально уничтожил свои уши и конечно я в панике...(
    Ну фтоф...вскрытие покажет. Паниковать не надо, спокойствие, только спокойствие (С)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awigo Посмотреть сообщение
    Знаете... я не силен в таких вещах. Написал консультантам на Аудиоманию, спросить что почем. Они пишут что наушники нужно включать только во вход для наушников. Линейный вход на Fiio только для усилителей. Говорят, что в линейном входе может быть высокое напряжение и если врубить громкость, то наушникам настанет хана.

    Далее я написал оператору доктора хеад в магазин. Он ответил именно так же, как прошлый консультант, что ни в коем случае нельзя включать уши в линейный вход. А теперь, поскольку, я включил наушники в линейный вход и играла музыка (ооооочень тихо), потому как регулятор громкости был где то на 2-3%... переживаю. Ну вы поняли. Двое сказали, что я буквально уничтожил свои уши и конечно я в панике...(
    У него наверное линейный выход с регулировкой громкости. Раз наушники тихо играли. В таком случае он ничем не отличается от выхода на наушники по громкости. Но может отличаться тем, что звук идёт напрямую с цапа в обход усилителя.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 91 из 108 ПерваяПервая ... 41 81 87 88 89 90 91 92 93 94 95 101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор наушников до 100$
    от dolphinn в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 22:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения