Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 83 из 108 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,660 из 2154
  1. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    theAvalanche, именно.
    И я опять ни с чем
    Последний раз редактировалось Mc_Tony; 05.09.2019 в 18:31.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    И я опять ни с чем .
    я не слушал очень давно AKG, но у меня у самого шуры 1840 - тоже тяжёлые в раскачке. если брать отдельно ЦАП и усь - могу рекомендовать клон Лемана с тао - в 10 тысяч с доставкой уложился. все (человек 5), кому предметно давал послушать усь (не посторонние люди, а аудиофилы и меломаны, пара человек тут на форуме есть), оценили его очень высоко. я очень много чего не слушал, но прям уверен - за свою цену это очень крутой усилок. если руки растут откуда надо, в виде сыпухи для распайки можно вообще в 5 тысяч уложиться!!! (не, ну а вдруг )
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    всё-таки 100, давайте будем объективными. его ещё привезти надо с дропа.
    Ну если уж совсем быть точным, то $72,70 - на дропе стоимость доставки THX в Беларусь $22,70.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо triller за полезный пост

    theAvalanche (05.09.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Только заметил, что JDS Labs The Element поддерживает максимус 24/96. А у меня достаточно вариантов в 24/192. Поэтому, он не подходит.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Еще можно рассмотреть Topping DX3 Pro и Aune X1S Pro. По отзывам вроде неплохие аппараты.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Только заметил, что JDS Labs The Element поддерживает максимус 24/96. А у меня достаточно вариантов в 24/192. Поэтому, он не подходит.
    Так это если его как ЦАП использовать. Вопрос же вроде был об усилителе?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    triller, я в первом сообщении писал, что нужен именно комбайн цап-усь.
    в этой ветке нет топика по таким устройства. или усилитель, или цап. по отдельности.
    методом тыка решил написать сюда.
    может, я просто ошибся темой?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Mc_Tony
    Из недорогих ЦАПоусей с поддержкой медиафайлов высокого разрешения в голову пришел FiiO K5 Pro, поддерживает DSD512, по мощи должно его хватить, всего $160, в комплекте с М7 и кабелем - $270.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Наверное, все же нужно брать xDuoo TA-10 и не дурить голову. Ничего более путного, наверное, не найду до $300.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Наверное, все же нужно брать xDuoo TA-10 и не дурить голову. Ничего более путного, наверное, не найду до $300.
    Тогда вам надо быть готовым к минусам ламп.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    triller, все говорят о минусах, но я так и не пойму, что за они?

    Ранее почти год слушал AKG на тоже с лампочкой бюджетном xDuoo TA-01. Блин, ну играет и играет. Правда, продал. А сейчас хочу уже лучше вариант. Хотелось бы, чтобы K612Pro не шибко высветленными были, не звенящими, не плоскими. А то баса у них вполне достаточно. И по кол-ву, и глубине проработки. Но это должен быть уже хороший усилитель.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    triller, все говорят о минусах, но я так и не пойму, что за они?

    Ранее почти год слушал AKG на тоже с лампочкой бюджетном xDuoo TA-01. Блин, ну играет и играет.
    Есть минусы, есть. Лампам необходим прогрев после включения усилителя для выхода на хорошее звучание, от 5 мин до часа в зависимости от типа лампы, лампы со временем выгорают, китайцы очень часто в свои усилители ставят барахло, выгорающее за считанные часы. И "ламповый звук", он конечно "теплый и обволакивающий", но очень часто мутный и с размазанными медленными НЧ, быстрым жанрам не особо подходит.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    334
    Репутация
    2979 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    JDS Labs Atom или предыдущая модель Objective 2, на Drop.com $95.
    Что-то почти не слышу разницы. Может им класс повыше нужно?
    Спойлер: 
    Стационар:Technics
    Портатив:Fiio X3-Fiio X3II-Cayin N 5-Cayin N 6-FiiO X 7 II-the Bit OPUS#2-Cayin N6 Mk2
    Ухи:-Audio Technica ATH-M50-Audio Technica ATH-M70X-Bowers & Wilkins P7 Wireless-Fostex TH600-Bose SoundSport Free-Bowers & Wilkins PX-Sennheiser Momentum True Wireless- Fostex TH 900
    ЦАП-Усилитель:Fostex HP-8A
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    Еще можно рассмотреть Topping DX3 Pro и Aune X1S Pro. По отзывам вроде неплохие аппараты.
    Почитал про Topping. Вроде всем нравится. И стоит адекватно. Может, его и попробовать.
    Или же вовсе внутреннюю звуковую EVGA Nu-Audio на Амазоне с доставкой за $200.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ИгорьВК Посмотреть сообщение
    Что-то почти не слышу разницы. Может им класс повыше нужно?
    Ну значит и предыдущий ваш источник вполне раскрывал Фостексы. Они ж не особо тугие.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    334
    Репутация
    2979 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    Ну значит и предыдущий ваш источник вполне раскрывал Фостексы. Они ж не особо тугие
    Похоже на то. Ох уж эти поиски и метания...
    Спойлер: 
    Стационар:Technics
    Портатив:Fiio X3-Fiio X3II-Cayin N 5-Cayin N 6-FiiO X 7 II-the Bit OPUS#2-Cayin N6 Mk2
    Ухи:-Audio Technica ATH-M50-Audio Technica ATH-M70X-Bowers & Wilkins P7 Wireless-Fostex TH600-Bose SoundSport Free-Bowers & Wilkins PX-Sennheiser Momentum True Wireless- Fostex TH 900
    ЦАП-Усилитель:Fostex HP-8A
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Здравствуйте. Есть плеер фиио х3-3, раньше использовал с вкладышами akg n30 и все устраивало. Потом мне подарили уши Аудиотехника m70x (32 Ом), плеер стал играть ощутимо тише, убавилось басов, звук более плоский стал, что ли :/
    Поможет ли в моем случае портативный усилитель? Рассматриваю варианты б/у до 5000 рублей, вживую послушать негде. На Ав*то есть в бюджете Fiio q1 ii, е17, е18, А3, а5.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    27
    Сообщений
    100
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Отчетик по достаточно длительному выбору портативного усилителя без ограничений бюджета для тугих изодинам.

    Стоит начать издалека, но тогда это повествование затянется дольше Войны и Мира, поэтому ограничусь лишь описанием своего сетапа и небольшим введением.

    Я собираю ультимативный сетап для портатива. Мои предпочтения в звуке – скорость, разделение, объем сцены, позиционирование, ровность подачи, микроконтроль, хорошее расстояние между инструментами на сч, разделение на вч, отстутствие пиков и сибилянтов на вч, упругий и хлесткий саббас.

    Текущий сетап:
    Транспорт: Hiby r3;
    Межблочник: Shanling L2;
    Источник: Chord Hugo 2;
    Кабель: HybridAudio Litz 8x660x0,04
    Переходники (от кабеля к наушникам): HybridAudio Litz 2x660x0,04 (~10см);
    Наушники: MrSpeakers Ether c Flow;
    Амбушюры: VesperAudio – кожа, пена с эффектом памяти. Реплика амбушюр Audeze LCD2 Classic Closed немного меньшей глубины.

    4qtgMhQ3St4.jpg
    транспорт + межблок + источник

    yzDKyk1vEgk.jpg
    источник + кабель + переходники + наушники (фото сделано Дмитрием Родионовым)

    keDsx8N1NWI.jpg
    переходники + кабель (немного)

    Сетап близок к тому, чтобы быть законченным. Планируется поставить на наушники оголовье от тех же Одиссеев (чтобы закончить их посадку на Спикерах), сменить транспорт на малину и добавить в связку усилитель (межблок будет 8х660х0,04). И Евгений уже почти доделал новый кабель 16х660х0,04 для наушников.

    Но тема сегодняшнего поста – усилитель. Периодически слушая свои Езеры на разных стационарных сетапах, я подметил одну характерную черту, которая выбивается, если описывать звук Езеров с Хуги. И я пришел к выводу, что это не приколы Хуги, а проблемы недораскачки наушников. Черта эта – небольшой пичок на вч, проблема в микроконтроле. Поначалу я списывал это на Езеры, но, послушав их от стаца, понял, что нет. Стал грешить на Хугу. Еще какое-то время понаблюдав за проблемой, понял, что, все-таки, Хуга совсем немного, но недораскачивает Езеры. И тут встала проблема. Найти портативный усилитель мощнее того, что стоит в Хуге 2.. Крайне проблематично. Ну, какие тут варианты вообще есть? Мне на ум приходит только Блек Лейбл. А теперь еще надо подумать о качестве реализации и прочих приколах. Ну, пошел я, послушал Метку. Раскачивать – раскачивает, но я наврядли скажу, что звук стал лучше. И тут все. В продаже больше нет брендовых усилителей, которые бы мне подошли. Что значит? Обращаемся к мастерам. Пошарился по форумам, сам вспомнил кое-кого. Итого имеем: Лукич, Славалун, Шокер. Только эти трое, насколько я смог выяснить, могут мне помочь. Ну, мист ПортАмп2.. Но это... Ну такое. А так – готовая модель была только у Славалуна. И именно его продукция – герой этого поста.

    Вновь сделаю небольшое отступление. Когда вы ищете мощный усилок и понимаете, что он может быть только у мастеров.. При этом, Хуга 2, которая много кем позиционируется как лучший портативный усилок, не раскачивает наушники.. Когда ты делаешь у мастера заказ, ты понимаешь, что у мастера нет всех этих мелких компонентов и возможности делать на ЧПУ всю эту фигню, так что и пайка внутри замет больше места, чем на заводе у брендов, и корпус будет менее элегантным. В общем, ждешь тот еще брусок здоровенно-тяжеленный. Заказывая усилитель у Вячеслава, я понятия не имел, какой он. И, забрав от курьера коробочку размером с чехол от пятых Инью (в который он и был, к слову, упакован), я был настроен КРАЙНЕ скептически. Где там быть кондерам, или что там будет юзаться? ОУ? А питание? Хотя бы чтобы 0,2А было?... В общем, думал, щас послушаю и обратно отправлю...

    Первое прослушивание (в обеденный перерыв, через час после того, как забрал посылку) на межблоке за 50р из перехода и кабеле Фурукава от Сергста (ничего против не имею, кабель прекрасный за свои деньги, но до 8х660х0,04 ему как до луны) поверг меня в полный ступор. Он их раскачал. Чем? Я был просто в шоке. Полез сразу писать Вячеславу, а что там внутри? Полученные спеки в виде спарреных батарей 0.25А-12В возвели мой ступор в апофеоз. Пол ампера? В ЭТОЙ КОРОБОЧКЕ?! Нет, ну, допустим, а где тогда уместились 2 гнезда для джеков и вообще само усиление? Магия, не иначе.

    В общем, я поехал в ДокторБошку – слушать на нормальных межблоках и т.п. Заодно, взял, для сравнения, Метку. И друга, на всякий. Сергей Elix Berd. Межблоки мы взяли следующие: SS-20 – тюльпаны – джек 3,5, и переходник из SS-18 джек 6,3 на джек 3,5. Единогласный общий вердикт: метка ощутимо хуже. Малыш Славалуна дает ощутимо лучшее разделение на середине и гораздо более натуральные тембры. Метка как-то все сближает, смягчает.. И после Хуги и после Славалуна.. В общем, потеря скорости, разделения, натуральности и хлесткости. Затем сравнили с усем Хуги. На Езерах звук заметно улучшается. Во-первых, они раскачиваются, что дает заметную прибавку в микроконтроле по всему диапазону (но, в основном, это заметно на вч), а, во-вторых, добавляется объем, глубина. Немного тоже страдает скорость и позиционирование, но незначительно. Все же, усь в Хуге реализован прекрасно. Со слов Сергея, усь Славалуна дает более натуральное звучание, в частности, вокала, даже по сравнению с Хугой. Я этого не услышал, но вполне полагаю, что Сергей может слышать лучше меня, т.к. подобное несколько раз уже было.

    Я хотел, было, уже писать это все сюда, но здесь я узнал случайно, что у Славалуна есть еще и старшая модель. Как я мог не заинтересоваться? <…> Он примерно в 2 раза больше по размерам (чем младший усь) и, по словам Вячеслава, собран из гораздо более качественных и дорогостоящих компонентов. Проверять я не стал, поверил на слово.

    Повторная минутная прослушка на Фурукаве и межблоке из перехода. Показалось, что старшая модель более хлестко играет, лучше по скорости, а младшая чуть теплее, мягче, темнее.

    sVOoKyIMeSk.jpg
    первая прослушка старшей модели и сравнение с младшей, на плохих кабелях

    Поездка в ДХ, композиция та же + старшая модель Славалуна, дубль 2. Решили сделать слепой тест. Я, думая, что старшая модель лучше, назвал более понравившийся звук старшей моделью. Промазал... Сергей повторил мой опыт, назвав худший звук младшей моделью и тоже промазав. Double penetration! После слепых тестов последовало более вдумчивое прослушивание на большом количестве личных тестовых треков, которое только подтвердило наши результаты слепого прослушивания и сформировало бессвязные эмоции – ощущения в уверенное понимание различий. Малыш звучит более аналогово, ровно. Немного глубже. Старшая модель имеет неестественный бугор на всч-нвч, из-за чего тогда, во время первого прослушивания, он показался мне более хлестким. Дело в том, что в том треке, на котором я тестил это в первый раз, были некие хлопки, которые, к окончанию, немного поднимались по частотке. И вот этот подъем создавал иллюзию того, что удар и хлопок более хлестки у старшей модели. Но это не так; послушав другой трек, с обилием ударных на высокой скорости в этом участке диапазона, мы явно поняли, что дело не в скорости атак. У малыша она даже едва ли не выше, т.к. из-за этого подъема (я думаю, что поэтому) фоновые ударные на большой скорости на старшей модели отрабатываются немного вяло и без хорошего разделения. Малыш делает это чуть лучше.

    myb5WKc47dY.jpg
    второй поход в ДХ, второе сравнение усилителей Славалуна (видны амбушки от ВесперАудио)

    В общем, шок-контент. Такие вот дела, мелкая коробочка размером с 2 третьих Хибика имеет в себе пол ампера, 12 вольт и переигрывает любые известные мне портативные усилители.
    На этом мой путь собирания портатива стал ближе к завершению еще на один шаг; осталось только выяснить, могут ли, все-таки, Шокер и Лукич сделать портативные усилки (если нет, то вопрос с усилком тоже решен), и поменять транспорт на малину. Источник, кабель, наушники и амбушюры уже выбраны.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bracsa (03.04.2020), Elix (20.09.2019), Fedoorov (21.09.2019), macossi (29.10.2021), NanoBot (20.09.2019), Nik127 (23.10.2019), qsk (20.09.2019), slavalun (19.09.2019), twixicore (19.09.2019)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от annihilator Посмотреть сообщение
    Полученные спеки в виде спарреных батарей
    Поправлю. Там не спаренные АКБ, а две раздельные линии питания по +-12V на канал.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    annihilator (19.09.2019)

  23. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    slavalun,
    Это типа как у неко?
    Видел и что-то от китайцеф с похожей схемотехникой.

    annihilator,
    А что теперь в качестве источника будет? Не хугу же таскать в паре с отдельным усилителем. Имхо грамотный подход это найти более менее компактный цап,.. и будет просто супер если кто-то из выше обозначенных мастеров сможет такой.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 83 из 108 ПерваяПервая ... 33 73 79 80 81 82 83 84 85 86 87 93 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор наушников до 100$
    от dolphinn в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 22:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения