Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 108 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 2154
  1. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bonol Посмотреть сообщение
    Единственное он же на Sabre, не будут у меня ВЧ зашкаливать?
    никто не знает, что для вас "зашкаливать". плюс все эти сказки венского леса про "яркие сабры" — основаны обычно на прослушивании криво приготовленных устройств, DX1 явно не "зашкаливает", хотя он достаточно нейтральный, и не пытается звук затемнять, многим это кажется яркостью
    но один из его плюсов — в нем можно менять ОУ, при желании можно из него и темный вариант состряпать (хотя я не занимался этим)

    ещё из вариантов — новый Yulong U200 (не слышал, но отзывы хорошие)
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Bonol (21.03.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    никто не знает, что для вас "зашкаливать". плюс все эти сказки венского леса про "яркие сабры" — основаны обычно на прослушивании криво приготовленных устройств, DX1 явно не "зашкаливает", хотя он достаточно нейтральный, и не пытается звук затемнять, многим это кажется яркостью
    но один из его плюсов — в нем можно менять ОУ, при желании можно из него и темный вариант состряпать (хотя я не занимался этим)

    ещё из вариантов — новый Yulong U200 (не слышал, но отзывы хорошие)
    Yulong U200 с Wi-Fi (правда за доплату), а DX1 совместим с iPhone. Похоже два очень достойных аппарата и ценник одинаковый (без Wi-Fi). А что можете сказать про чип Yulong U200 (AKM4495)? B у него тоже ОУ можно менять? Честно говоря я в растерянности. Yulong больше нравится визуально, а как по звуку. Мощности у него поменьше, достаточно ли? И блок питания внутренний, не знаю вроде где-то читал , что это хуже. У нас в Харькове Yulong вроде есть в одном месте, как приедут мои уши, где-то через неделю, попробую пойти потестить. А DX в Харькове нет, только в Киеве, думаю я туда для этого не поеду. А по остальным показателям, Вы как знатоки, что-то можете посоветовать, склонить меня к какому-то? Конечно решение принимать мне, но все-же.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bonol Посмотреть сообщение
    А что можете сказать про чип Yulong U200 (AKM4495)?
    могу сказать что оценивать звук на основании одного только чипа ЦАП — очень глупо. можно из средненького чипа конфетку сделать, можно лучший запороть

    Цитата Сообщение от Bonol Посмотреть сообщение
    B у него тоже ОУ можно менять?
    я не знаю, гуглите информацию

    Цитата Сообщение от Bonol Посмотреть сообщение
    Мощности у него поменьше, достаточно ли?
    если вы не собираетесь тугие изодинамы качать, то должно хватить. а если собираетесь — нужен будет усилок

    Цитата Сообщение от Bonol Посмотреть сообщение
    И блок питания внутренний, не знаю вроде где-то читал , что это хуже
    главное не где он размещен, а как реализован. у Audinst там вполне обычный БП (чаще всего можно не подключать его вообще), думаю у Yulong плюс-минус пол-сапога то же

    Цитата Сообщение от Bonol Посмотреть сообщение
    У нас в Харькове Yulong вроде есть в одном месте, как приедут мои уши, где-то через неделю, попробую пойти потестить
    в харькове хренова туча всего что можно потестить, включая и Audio Gd и еще кучу всего

    Цитата Сообщение от Bonol Посмотреть сообщение
    А по остальным показателям, Вы как знатоки, что-то можете посоветовать, склонить меня к какому-то?
    я как знаток склоняю вас пойти послушать
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Bonol (21.03.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Спасибо за ответ, буду пытаться найти где послушать. В Харькове нашел только один более менее магазин на пл. Поэзии, может Вы что-то подскажите, судя по Вашим словам Вы в курсе? Очень был бы признателен.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Я в Харькове знаю 2 магазина. Порта (или как там теперь Гудлаф называется) и эра ин иар. Ссылки давать запрещено правилами, так что Гугл вам в помощь
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Bonol (21.03.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    А если рассматривать такие Цапоуси:

    Yulong D200
    Asus Xonar Essence One MK II
    Marantz HD-DAC1
    NAD D
    и т.д.

    Они будут являться уровнем выше? В смысле качество звука выше будет ощущаться? даже если не моими А900Х, а на перспективу, под более серьезные уши?

    В дальнейшем в планах докупить еще уши, посерьезней.

    Так вот может быть изначально рассматривать вариант чуть дороже , но с перспективой, что бы уйти от лишнего апгрейда. Есть смысл?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    я уже писал про D200 - адски мутный девайс на фоне mini-i + m-stage. Хотя в 2014 году они шли в одну цену. Xonar на muses вроде ничего но многим яркий. Остальные не знаю.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо V.I.P за полезный пост

    Bonol (22.03.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bonol Посмотреть сообщение
    В смысле качество звука выше будет ощущаться?
    никто не знает ваши уши, и что для вас и как будет слышаться. моя вторая половина, например, много лет слушает Meelectronics CC51 (достаточно нормальные) и любые попытки познакомить ее с более дорогими и классными моделями упираются в стену непонимания "да такие же, чего там слушать". а после знакомства с ценой все это пересчитывается на более полезные с женской точки зрения штуки и вообще предаётся остракизму

    Цитата Сообщение от Bonol Посмотреть сообщение
    В дальнейшем в планах докупить еще уши, посерьезней.
    подумайте сразу, какие более серьёзные уши вы хотите. одно дело, например, изодинамы, другое 800 сенхи

    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    я уже писал про D200 - адски мутный девайс на фоне mini-i + m-stage
    вообще не согласен, но мы уже один раз на этот счет спорили, еще раз смысла нет
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Bonol (22.03.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Интересно, что такое "мутный". Эти аудиофилы как что-то сморозят. Хоть бы объяснили обычным людям.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Интересно, что такое "мутный". Эти аудиофилы как что-то сморозят
    мутный — с плохим разрешением и проблемами в микродинамике
    в общем-то это как раз достаточно легко вообразить
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Bonol (22.03.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Вообще планировал баеры Т1 или Т90.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Значит это не так плохо. Возможно для не совсем качественных записей, коих наверное большинство, такой вариант не так уж и плох. Это типа у меня hm603 мутный относительно dx100?
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Gomez за полезный пост

    Bonol (22.03.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    А что скажете по Fostex?
    У них линейка на разный карман.
    Как Цап у них по качеству?

    ---------- Добавлено в 06:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:17 ----------

    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    Значит это не так плохо. Возможно для не совсем качественных записей, коих наверное большинство, такой вариант не так уж и плох. Это типа у меня hm603 мутный относительно dx100?
    Извините, у Вас я смотрю Т1 в подписи, как Вам ваша связка, с густард, по звуку?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    Для баеров, насколько я помню, советуют что-то притемнённое. Чтобы мозг не пилили. Лично я пока выбираю из teac ud-501, nad m51 и audio gd dac19. Раньше хотел marantz dac1. Но вроде там уклон в яркое звучание.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Gomez за полезный пост

    Bonol (22.03.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    вообще не согласен, но мы уже один раз на этот счет спорили, еще раз смысла нет
    Согласен что спорить смысла нет. Да и предмета спора нет. D200 будет проигрывать Mini-i при сравнении в лоб. Для автора топика поясню как я выявил дикую мутность D200:
    В россии есть дитрибьютер matrix, yulong и тд. Я приехал к нему за цапом. Он насоветовал взять mini-i. Я послушал его неделю дома с HD650. И тут новость - выходит D200. Симбиоз отличного цапа и усилителя, который в mini-i слабый. Зная о возможности безпроблемного возврата/обмена, я поехал к нему с прямой задачей - поменять на D200. Приехал, включил D200 - вроде хорошо играет. Тогда решаюсь подключить m-stage к mini-i дабы сравнение было честным. и ТРИ челочека слышат одно и тоже - D200 имеет глухой звук, сцена значительно уже, будто музыканты сидят на одном стуле друг у друга на голове. Мне было без разницы что брать. По деньгам было одинаково Mini-i+m-stage или D200. Но разница в звуке была бы очевидна даже самому тугоухому. Поэтому для меня выбор был очевиден. Писал об этом в день прослушивания
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо V.I.P за полезный пост

    Bonol (22.03.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    Согласен что спорить смысла нет. Да и предмета спора нет. D200 будет проигрывать Mini-i при сравнении в лоб. Для автора топика поясню как я выявил дикую мутность D200:
    В россии есть дитрибьютер matrix, yulong и тд. Я приехал к нему за цапом. Он насоветовал взять mini-i. Я послушал его неделю дома с HD650. И тут новость - выходит D200. Симбиоз отличного цапа и усилителя, который в mini-i слабый. Зная о возможности безпроблемного возврата/обмена, я поехал к нему с прямой задачей - поменять на D200. Приехал, включил D200 - вроде хорошо играет. Тогда решаюсь подключить m-stage к mini-i дабы сравнение было честным. и ТРИ челочека слышат одно и тоже - D200 имеет глухой звук, сцена значительно уже, будто музыканты сидят на одном стуле друг у друга на голове. Мне было без разницы что брать. По деньгам было одинаково Mini-i+m-stage или D200. Но разница в звуке была бы очевидна даже самому тугоухому. Поэтому для меня выбор был очевиден. Писал об этом в день прослушивания
    Спасибо за доходчивое объяснение.

    Похоже очень достойная связка, беру ее на заметку, как один из потенциальных вариантов.

    Тем более, как было разъяснено знатоками, отдельными блоками всегда качественней и удобней.

    А эта связка достаточна будет для БаеровТ1? (В планах по приобретению)

    Еще хотелось бы рассмотреть связку или Цапоусь от Audio-GD. Хочется услышать компетентное мнение от знатоков.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Вам выше очень верно заметили - может показаться яркой эта связка для баеров, которые в принципе яркие. Лучше сгонять в этот магазин (если Вы в Москве) и послушать. Если в регионе, то есть возврат без гемора.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо V.I.P за полезный пост

    Bonol (23.03.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    Вам выше очень верно заметили - может показаться яркой эта связка для баеров, которые в принципе яркие. Лучше сгонять в этот магазин (если Вы в Москве) и послушать. Если в регионе, то есть возврат без гемора.
    Добрый день. Т.е. эта связка Mini-i+m-stage светловата для Т1? Ну у меня АТ А900Х, тоже вроде не темные, может я что-то не так понимаю? Не судите строго,поэтому и обращаюсь за помощью к спецам.

    Тогда нужно рассматривать Audio-GD, у них есть подходящие варианты?


    Я не в Москве, в Харькове большого выбора и Ваших возможностей по выбору нет.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    943
    Репутация
    4730 (0)
    По умолчанию
    В Харькове как раз до хрена возможностей. Аж 3 магаза. Вот на югах ни одного.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Gomez за полезный пост

    Bonol (23.03.2016)

  31. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gomez Посмотреть сообщение
    В Харькове как раз до хрена возможностей. Аж 3 магаза. Вот на югах ни одного.
    Чего- то я пока один нашел, буду искать.
    Я и сам не думал что все так печально, или не так ищу.
    Откуда инфо. не поделитесь?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 40 из 108 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 90 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Выбор наушников до 100$
    от dolphinn в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 22:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения