Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 87 из 108 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,740 из 2154
  1. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    Вот мне тоже непонятен этот момент. У меня D7200 отлично раскачиваются плеером Hiby R6. Сбалансированный комбайн достаточно высокого уровня справится ничуть не хуже (даже от бюджетного Sabaj DA3 играют вполне прилично).
    Тут только живой эксперимент сможет Вас убедить насколько отличается звук от портатива против нормального стационарного усилителя.
    Думаю Вы "прозреете" на что способны Ваши деноны с хорошим стационарным усилителем.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prosto ya Посмотреть сообщение
    Вот Вам отличный проверенный вариант для Ваших Денонов. Закроете тему с усилителем надолго, если не навсегда.
    Это только для убежденных наймоводов вариант проверенный и отличный...
    Источники: MS audio laboratory DAC 1.0 (работа) и MS audio laboratory 1.0 USB (дом)
    Усилители для наушников: MS audio laboratory FHA 1.5 (работа) и MS audio laboratory FHA 1.7 (дом)
    Наушники: HiFiman HE500/Sennheiser HD650/Denon AH-D7100/Audez'e LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от progress Посмотреть сообщение
    Это только для убежденных наймоводов вариант проверенный и отличный...
    А может надо прислушаться к наймоводам?
    Ребята отдают большие деньги за эту марку. Видно есть что-то в звуке Найма, и так сильно цепляет, что денег не жалеют.
    Я кстати, кроме Хэдлайна ничего другого от найма не имел. Но продавал и снова возвращался к этому усилителю.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Интересно ваше мнение о - Vincent KHV-1
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prosto ya Посмотреть сообщение
    А может надо прислушаться к наймоводам?
    Ребята отдают большие деньги за эту марку. Видно есть что-то в звуке Найма, и так сильно цепляет, что денег не жалеют.
    Я кстати, кроме Хэдлайна ничего другого от найма не имел. Но продавал и снова возвращался к этому усилителю.
    Не надо. И за марку тоже не надо. Это же вроде "секты" - наймоводы) Все же это уровень техники 70-х годов. Кстати, именно с тех времен схемы и не менялись по сути. А тем временем много нового появилось. И наушники в том числе совсем не те, что в 70-х. Для любителей винтажного саунда, возможно, найм мечта. Возможно с ярким источником и какими-то наушниками звучать будет хорошо. Впрочем, не просто так пишу вам по поводу найма хедлана. Есть опыт прослушивания.
    Источники: MS audio laboratory DAC 1.0 (работа) и MS audio laboratory 1.0 USB (дом)
    Усилители для наушников: MS audio laboratory FHA 1.5 (работа) и MS audio laboratory FHA 1.7 (дом)
    Наушники: HiFiman HE500/Sennheiser HD650/Denon AH-D7100/Audez'e LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от progress Посмотреть сообщение
    Не надо. И за марку тоже не надо. Это же вроде "секты" - наймоводы) Все же это уровень техники 70-х годов. Кстати, именно с тех времен схемы и не менялись по сути. А тем временем много нового появилось. И наушники в том числе совсем не те, что в 70-х. Для любителей винтажного саунда, возможно, найм мечта. Возможно с ярким источником и какими-то наушниками звучать будет хорошо. Впрочем, не просто так пишу вам по поводу найма хедлана. Есть опыт прослушивания.
    Многим современным производителям еще надо достичь уровень техники 70-х годов.
    К сожалению, тогдашняя элементная база была много хуже современной. Но почитайте форумы и заметите, что многие аппараты из того века (после профилактики, типа рекапа и т.п.) легко обыгрывают современные с ценой на порядок дороже.
    Про лампы я вообще молчу, а это 50-60-е.
    Так что не надо про винтажный звук. Он просто правильный, т.к. раньше делались аппараты на воспроизведение более сложной музыки, в смысле натуральности тембров, эмоциональности. Сейчас это не надо, вкус у людей более простецкий. Умца-умца, Бум-Бум, да позвончей.
    Вот, кстати, и вопрос про усилитель от типичного производителя из 21 века.

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:04 ----------

    Цитата Сообщение от stereo-phile Посмотреть сообщение
    Интересно ваше мнение о - Vincent KHV-1
    На соседнем форуме (в топике про Naim Headline ))) ) была пара (не моих) фраз про этот аппарат:
    ...Так вот, никого не хочу обидеть (vinсent сейчас очень популярен в hi-fi) и выскажу сугубо личное мнение. Более немузыкального звука я не встречал за такие приличные кстати деньги. Динамика напрочь отсутствует, более того ощущается какая то стерильность звучания. Вроде все детально, сцена хорошая но эмоциональности ноль.
    ...Vincent KHV-1 действительно на редкость НЕ музыкальный усилитель. А музыкальность, что я всегда подчеркивал в своих обзорах на ХарьковФоруме - король всех характеристик. Даже, если у вас есть возможность купить любой из Vincent пусть с большой скидкой, это неудачная покупка.
    Последний раз редактировалось prosto ya; 19.11.2019 в 17:26.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prosto ya Посмотреть сообщение
    Многим современным производителям еще надо достичь уровень техники 70-х годов.
    К сожалению, тогдашняя элементная база была много хуже современной. Но почитайте форумы и заметите, что многие аппараты из того века (после профилактики, типа рекапа и т.п.) легко обыгрывают современные с ценой на порядок дороже.
    Про лампы я вообще молчу, а это 50-60-е.
    Так что не надо про винтажный звук. Он просто правильный, т.к. раньше делались аппараты на воспроизведение более сложной музыки, в смысле натуральности тембров, эмоциональности. Сейчас это не надо, вкус у людей более простецкий. Умца-умца, Бум-Бум, да позвончей.
    Вот, кстати, и вопрос про усилитель от типичного производителя из 21 века.

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:04 ----------


    На соседнем форуме (в топике про Naim Headline ))) ) была пара (не моих) фраз про этот аппарат:
    ...Так вот, никого не хочу обидеть (vinсent сейчас очень популярен в hi-fi) и выскажу сугубо личное мнение. Более немузыкального звука я не встречал за такие приличные кстати деньги. Динамика напрочь отсутствует, более того ощущается какая то стерильность звучания. Вроде все детально, сцена хорошая но эмоциональности ноль.
    ...Vincent KHV-1 действительно на редкость НЕ музыкальный усилитель. А музыкальность, что я всегда подчеркивал в своих обзорах на ХарьковФоруме - король всех характеристик. Даже, если у вас есть возможность купить любой из Vincent пусть с большой скидкой, это неудачная покупка.
    Ссылку можно на этот комментарий?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Так вроде нельзя, конкуренция.
    Гуглом по фразе прекрасно ищется
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    108
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте усилитель для TH900. Возможно портативный. Читал что у айбассо ламповый амп9 хорошо справляется с полноразмерами. Есть что-то похожее, но только в виде усилителя? Цапов у меня хватает(моджо, ак ср15, топпинг дх3 про), а нормального усилителя нет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    144
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени!
    Подскажите, какой усиль даст ощутимый шаг вперед по сравнению с китом от vidalgo ("маленький" ad815+2x OPA132)? Если сильно надо - могу найти схему (тема на вегалабе и сайт автора RIP), он в свое время считался весьма успешным по схемотехнике.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Тот же усилитель Назара будет прозрачней по звуку. Сильно лучше будет стоить уже очень приличных денег.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    HellQwer (27.11.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    HellQwer, Вы бы верхнюю границу бюджета озвучили, да и модель наушников.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    144
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prosto ya Посмотреть сообщение
    HellQwer, Вы бы верхнюю границу бюджета озвучили, да и модель наушников.
    Я как раз прицениваюсь. Дороже 15труб вряд ли буду сейчас брать, но ничего не мешает записать себе модели и взять в следующем году. Наушники баеры dt290.

    Кстати, какие магазинные аналоги усилителей Назара и маленького от vidalgo? Может, на черную пятницу скидки хорошие где-то можно найти?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    HellQwer,
    Купите какой-нибудь клон лемана, их сейчас много кто делает. В Ваш бюджет влезет с запасом. С операми можно поэкспериментировать и подобрать звук на свой вкус.
    Предложил бы свой Найм, но это не по Вашему бюджету и больше подходит для низкоомных.
    Вот когда купите Градо 1000, тогда велкам
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо prosto ya за полезный пост

    HellQwer (10.12.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prosto ya Посмотреть сообщение
    HellQwer,
    Купите какой-нибудь клон лемана, их сейчас много кто делает. В Ваш бюджет влезет с запасом. С операми можно поэкспериментировать и подобрать звук на свой вкус.
    Ну, да, через год и выбросить его не жалко, когда накопит на нормальный усилитель и наушники.
    HellQwer, если нравятся DT290 стоит послушать DT150.
    Источники: MS audio laboratory DAC 1.0 (работа) и MS audio laboratory 1.0 USB (дом)
    Усилители для наушников: MS audio laboratory FHA 1.5 (работа) и MS audio laboratory FHA 1.7 (дом)
    Наушники: HiFiman HE500/Sennheiser HD650/Denon AH-D7100/Audez'e LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо progress за полезный пост

    HellQwer (10.12.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    652
    Репутация
    742 (0)
    По умолчанию
    Подскажите касательно JDS Labs Objective2, стоит ли его покупать или бесполезно потраченные деньги? Если второй вариант - что есть сейчас на рынке из интересных усилителей?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Гораздо лучше и мощнее JDS Atom, дает нейтральный и приятный звук.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    652
    Репутация
    742 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bony-mail Посмотреть сообщение
    Гораздо лучше и мощнее JDS Atom, дает нейтральный и приятный звук.
    Изначально на него и поглядывал. Но вопрос остается - тот же атом достаточно ли хорош, чтобы на длительное время решить вопрос усиления со средне бюджетными динамическими наушниками от 16 до 300 ом?
    Еще советовал SMSL SP200, наверняка он лучше, вопрос на столько ли, чтобы проигнорировать тот же атом и взять его?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    SMSL в хорошем металлическом корпусе и со встроенным БП, Atom в дешевом пластиковом корпусе.
    Стоит ли это двойной разницы в цене - это вам решать.
    На мой взгляд, если бы Atom был в хорошем корпусе, то ценник на него был бы не меньше.
    SMSL SP200 не слушал, но думаю сильно большой разницы в звуке не будет, но это все субъективно.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо bony-mail за полезный пост

    memlock (09.12.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Верхняя Пышма
    Возраст
    32
    Сообщений
    761
    Репутация
    11580 (0)
    По умолчанию
    Всем хай.
    Посоветуйте свисток для прослушивания с iPhone XS
    Давно не читал форум, поэтому ни в теме какие вообще есть девайсы для вывода звука через разъём лайтинг на обычные 3,5


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Сейчас:Rio Forge 512mb, iPhone XS 256gb, The New iPad 4G 64gb, Apple MA850G/B, Atomic Floyd SuperDarts Titanium, HiDefDrum, beyerdynamic )))) DT 770Pro LE (32 ohm)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 87 из 108 ПерваяПервая ... 37 77 83 84 85 86 87 88 89 90 91 97 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Выбор наушников до 100$
    от dolphinn в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 22:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения