Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 58 из 108 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 2154
  1. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ED27 Посмотреть сообщение
    "Х" бывают разные... "Х7",например, амп не особо нужен...
    Очепятка вышла.

    Creative Sound Blaster Z
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    GMT+10
    Сообщений
    611
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrrack Посмотреть сообщение
    Очепятка вышла.

    Creative Sound Blaster Z
    Для Z внешний амп желателен...Но "достоинства" "Нубсаунда" с трубой для антуража уже обсудили чуть выше...
    FAudioXS01+DexpHF001+TascamDR22
    Спойлер: 
    TascamUS366+AardvarkQ10+AlesisDEQ230
    FXAudioDACSQ5+PHA2+Tube03+Tilear1752+EdR2000mod
    ElfidelityDAC\AXF101+DAC1387x8+DAC1305х2+DAC1305+L BearB5+E10+E11
    TempoEC1B+BrAudioDV20A+LiTeDAC+BrAudioHA5000+DarkV oice336SE+LpSpiritT01+JLH1969FET+ICE125ASx2+Rivals AK88+YamahaNSF150
    SonyMDS640+TechnicsSLPS670+RSBX701+SHGE90+SU700+SB CD520
    FostexT20RPmk3+PhilipsSHP9500+ISK9999+Takstar82+JV CrX900+ATHA700X+MsurN650+BossHiFiB3\7+Qian25\39\69 +EMX500+TP16+Faeal64+HiZ150+K's300+YuinPK1
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ED27 Посмотреть сообщение
    Для Z внешний амп желателен...Но "достоинства" "Нубсаунда" с трубой для антуража уже обсудили чуть выше...
    Ок, будем подбирать усилок.

    То, что выше я бы не назвал обсуждением, там обменялись мнениями.
    Смотрю, по бюджету в 50$ на Амазоне еще вот эту модель хвалят Nobsound NS-08E, на других лампах, две штуки 6J9, или наших аналогах 6Ж9П.

    А так вопрос еще открыт, на что стоит обратить внимания из недорогих усилков. А если расширить бюджет до 100-150$ будет ли существенный прирост в качестве, по сравнению с 50-ти долларовыми аналогами.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Если расширите бюджет до 200х долларов, то можно взять очень хороший портативный ЦАПоусь.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Masa1987 за полезный пост

    ED27 (10.08.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    GMT+10
    Сообщений
    611
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrrack Посмотреть сообщение
    Смотрю, по бюджету в 50$ на Амазоне еще вот эту модель хвалят Nobsound NS-08E, на других лампах, две штуки 6J9, или наших аналогах 6Ж9П.
    Пардон, конечно...Но это те же яйца, но с другого ракурса...

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:02 ----------

    Цитата Сообщение от Mrrack Посмотреть сообщение
    А так вопрос еще открыт, на что стоит обратить внимания из недорогих усилков.
    Тут стоит конкретизировать: интересуют только трубчатые ампы?
    FAudioXS01+DexpHF001+TascamDR22
    Спойлер: 
    TascamUS366+AardvarkQ10+AlesisDEQ230
    FXAudioDACSQ5+PHA2+Tube03+Tilear1752+EdR2000mod
    ElfidelityDAC\AXF101+DAC1387x8+DAC1305х2+DAC1305+L BearB5+E10+E11
    TempoEC1B+BrAudioDV20A+LiTeDAC+BrAudioHA5000+DarkV oice336SE+LpSpiritT01+JLH1969FET+ICE125ASx2+Rivals AK88+YamahaNSF150
    SonyMDS640+TechnicsSLPS670+RSBX701+SHGE90+SU700+SB CD520
    FostexT20RPmk3+PhilipsSHP9500+ISK9999+Takstar82+JV CrX900+ATHA700X+MsurN650+BossHiFiB3\7+Qian25\39\69 +EMX500+TP16+Faeal64+HiZ150+K's300+YuinPK1
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Если расширите бюджет до 200х долларов, то можно взять очень хороший портативный ЦАПоусь.
    Собираюсь использовать дома. Портативность в плане переноса - не нужна.

    В перспективе, конечно, хотелось бы сменить ЗК на ЦАПоусь, но точно не сейчас. Поэтому и рассматриваю варианты около 50$, даже если не "зайдет", то не так и жалко будет.
    Опять-же если купить сейчас ЦАПоусь, получше моей ЗК, так тогда уже и уши менять надо. В общем пока попробую что-то дешевое.

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от ED27 Посмотреть сообщение
    Тут стоит конкретизировать: интересуют только трубчатые ампы?
    Да не обязательно.
    Слушаю в основном, процентов 80, джаз и вокал. Есть ощущение, что для этих стилей лампа подойдет лучше.

    Ну, и раз пошла такая пьянка, что посоветуете взять вначале усь/ЦАП и под него подбирать уши, или наоборот? (Заметил, что с возрастом, процесс выбора мне доставляет удовольствия больше чем покупка).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrrack Посмотреть сообщение
    Поэтому и рассматриваю варианты около 50$
    В ваш бюжет купите тогда FX-Audio DAC-X6
    https://ru.aliexpress.com/store/prod...259251491.html
    Не супер фонтан, но на свои деньги играет.

    Цитата Сообщение от Mrrack Посмотреть сообщение
    Слушаю в основном, процентов 80, джаз и вокал. Есть ощущение, что для этих стилей лампа подойдет лучше.
    Более-менее средняя лампа не в этом бюджете.
    Начать можно например с такого
    http://laconiclab.ru/lunch_box.html

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:29 ----------

    Цитата Сообщение от Mrrack Посмотреть сообщение
    Ну, и раз пошла такая пьянка, что посоветуете взять вначале усь/ЦАП и под него подбирать уши, или наоборот?
    Я бы начал с ушей, разница в звучании наушников куда большая, чем у усилителей.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    738
    Репутация
    6834 (0)
    По умолчанию
    ЦАПы/усилители в бюджете до 100$ в плане звука особой погоды не сделают, так, что лучше начать с наушников.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Балашиха
    Сообщений
    132
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=bony-mail;2262767]В ваш бюжет купите тогда FX-Audio DAC-X6
    https://ru.aliexpress.com/store/prod...259251491.html
    Не супер фонтан, но на свои деньги играет.

    Я могу сказать на счет такой малявки, хотя так назвать ее можно только из-за размера ))
    у меня такая, правда, https://ru.aliexpress.com/item/SMSL-...02.4.12.1ldhTL

    fostex T40RPMK3 раскачивает на ура, даже со стоковым ОУ OPA2604
    ЗК asus xonar D1, также стоковые ОУ
    но я пошел дальше, заменил OPA2604 на такой http://player.ru/showthread.php?t=193115
    Звук очень радует, он стал более естественным, натуральным
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    45354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel07071979 Посмотреть сообщение
    ЦАПы/усилители в бюджете до 100$ в плане звука особой погоды не сделают
    Есть по меньшей мере одно исключение, которое сделает такую погоду, что может полностью убить всяческое желание дальнейшего поиска.
    Я о Centrance DACport (Слим по цене попадает, HD почти). До 300 долларов что-то сопоставимое по качеству звука найти сложно, до 200 невозможно.
    Портатив: Источники: SounDroid VALOQ Rukoblud Ed, Shozy Alien Gold *2, Cowon D2, Cowon D2+Уши: Fischer TBA-04 + Hybrid X1, intime Kira + MonoCu, TBA-04, Artist Monitors Spawn, DBA-02 mmcx, Re-400 mmcx, ME186, BloN 03, DoCoMo
    Дома: Источник: Audinst DX1, CEntrance Dacport Slim Уши: Takstar TS-671, Koss Porta Pro, Ritmix RH-508
    Продаю: |
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Dmitry F за полезный пост

    andrey73 (30.08.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    738
    Репутация
    6834 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitry F Посмотреть сообщение
    Есть по меньшей мере одно исключение, которое сделает такую погоду, что может полностью убить всяческое желание дальнейшего поиска.
    Я о Centrance DACport (Слим по цене попадает, HD почти). До 300 долларов что-то сопоставимое по качеству звука найти сложно, до 200 невозможно.
    Slim я не слушал, только DACportable, но он мне понравился меньше Chord Mojo, но это уже дорогие устройства.
    Давным давно я тоже забрёл на этот форум в поисках копеечного плеера, а в итоге не могу остановиться.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    45354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel07071979 Посмотреть сообщение
    Slim я не слушал, только DACportable, но он мне понравился меньше Chord Mojo
    У DACportable звук того же уровня, что у DACport, но существенно более сухой и скучный, потому, вероятно, и не понравился. Моджо не слушал, но он гораздо дороже, с Centrance не конкурирует.
    Портатив: Источники: SounDroid VALOQ Rukoblud Ed, Shozy Alien Gold *2, Cowon D2, Cowon D2+Уши: Fischer TBA-04 + Hybrid X1, intime Kira + MonoCu, TBA-04, Artist Monitors Spawn, DBA-02 mmcx, Re-400 mmcx, ME186, BloN 03, DoCoMo
    Дома: Источник: Audinst DX1, CEntrance Dacport Slim Уши: Takstar TS-671, Koss Porta Pro, Ritmix RH-508
    Продаю: |
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Dmitry F за полезный пост

    andrey73 (30.08.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    11834 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitry F Посмотреть сообщение
    Есть по меньшей мере одно исключение, которое сделает такую погоду, что может полностью убить всяческое желание дальнейшего поиска.
    Я о Centrance DACport (Слим по цене попадает, HD почти)...
    Надеюсь следующий мой комментарий под коммерцию не попадёт
    Но вот вы продаёте Centrance DACport HD.
    Этой штуке можно придумать мобильное применение?
    А то отзывы попадаются что с мобильными устройствами не работает.
    Либо работает, но плохо.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    45354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от misterfeeling Посмотреть сообщение
    Этой штуке можно придумать мобильное применение?
    А то отзывы попадаются что с мобильными устройствами не работает.
    Либо работает, но плохо.
    Я свой стационарно использую для полноразмерных ушей, очень доволен.
    С телефоном заработал сразу, с шанлинь М1 тоже. Но они не до конца его раскачали, тока маловато.
    Для портативных наушников с избытком, конечно, мощи, но не столько, сколько должно быть по инфе на коробке.
    Собственно, он изначально создавался для работы с ПК/ноутбуком. Для телефона есть более дорогое и массивное устройство с батареей (DACportable).
    Портатив: Источники: SounDroid VALOQ Rukoblud Ed, Shozy Alien Gold *2, Cowon D2, Cowon D2+Уши: Fischer TBA-04 + Hybrid X1, intime Kira + MonoCu, TBA-04, Artist Monitors Spawn, DBA-02 mmcx, Re-400 mmcx, ME186, BloN 03, DoCoMo
    Дома: Источник: Audinst DX1, CEntrance Dacport Slim Уши: Takstar TS-671, Koss Porta Pro, Ritmix RH-508
    Продаю: |
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel07071979 Посмотреть сообщение
    ЦАПы/усилители в бюджете до 100$ в плане звука особой погоды не сделают, так, что лучше начать с наушников.
    Бред.
    Усилитель можно подобрать вполне нормальный. Тот же smsl sap6 из стационарных годен практически для любых наушников. Из портативных возьмите fiio А5 - почти в бюджете, или E12. Их тоже хватит практически на всё для начинающего. Из вариантов с цап - smsl m3 или fiio e10K. Уже будет плюс к встроенному звуку ноутбука.


    А вот наушники, которые хорошо заиграют на этих усилителя исчисляются сотнями. SAP6 расшевелит что угодно кроме самых тугих и малочувствительных наушников. SMSL M3 для тяжелых не годится, но до 100ом и от 100дБ заиграет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    738
    Репутация
    6834 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wcnd Посмотреть сообщение
    Бред.
    Усилитель можно подобрать вполне нормальный. Тот же smsl sap6 из стационарных годен практически для любых наушников. Из портативных возьмите fiio А5 - почти в бюджете, или E12. Их тоже хватит практически на всё для начинающего. Из вариантов с цап - smsl m3 или fiio e10K. Уже будет плюс к встроенному звуку ноутбука.


    А вот наушники, которые хорошо заиграют на этих усилителя исчисляются сотнями. SAP6 расшевелит что угодно кроме самых тугих и малочувствительных наушников. SMSL M3 для тяжелых не годится, но до 100ом и от 100дБ заиграет.
    Я разве говорил что то про усилители ?ЦАП+усилитель, тоесть два в одном. Это означает, что звук не только усиливается, становится громче, что хорошо для тугих наушников, но и улучшается за счёт ЦАПа.
    Повнимательнее.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Pavel07071979 за полезный пост

    Dmitry F (30.08.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pavel07071979 Посмотреть сообщение
    Я разве говорил что то про усилители ?ЦАП+усилитель, тоесть два в одном. Это означает, что звук не только усиливается, становится громче, что хорошо для тугих наушников, но и улучшается за счёт ЦАПа.
    Повнимательнее.
    Вы написали и про цапы и про усилители. Сами внимательнее используйте знаки. Через наклонную перечисляют обычно, как через запятую.А если речь о устройстве 2 в одном, то обычно просто пишут "комбайн". И чем вам не годны smsl m3 и fiio e10k для начала, чтобы заиметь устройство по первой для дома, а после, если тяга к аудиофили усилится, то его не жалко отнести на работу, например?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, МО
    Сообщений
    738
    Репутация
    6834 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wcnd Посмотреть сообщение
    Вы написали и про цапы и про усилители. Сами внимательнее используйте знаки. Через наклонную перечисляют обычно, как через запятую.А если речь о устройстве 2 в одном, то обычно просто пишут "комбайн". И чем вам не годны smsl m3 и fiio e10k для начала, чтобы заиметь устройство по первой для дома, а после, если тяга к аудиофили усилится, то его не жалко отнести на работу, например?
    Косая черта употребляется как знак альтернативности понятий или обозначения единого сложного понятия. Да и слово "комбайн" редко используют. Но мы поняли друг друга и это хорошо.
    Не люблю я так называемые "бутерброды" , предпочитаю законченное самодостаточное устройство. Но иногда прослушиваю и портативные ЦАПы (Centrance, Chord mojo, Cozoy, fiio e12).
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dmitry F Посмотреть сообщение
    Я свой стационарно использую для полноразмерных ушей, очень доволен.
    С телефоном заработал сразу, с шанлинь М1 тоже. Но они не до конца его раскачали, тока маловато.
    Для портативных наушников с избытком, конечно, мощи, но не столько, сколько должно быть по инфе на коробке.
    Собственно, он изначально создавался для работы с ПК/ноутбуком. Для телефона есть более дорогое и массивное устройство с батареей (DACportable).
    А как же centrance dacport slim?Он же тоже для телефонов и планшетов?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    45354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrey73 Посмотреть сообщение
    А как же centrance dacport slim?Он же тоже для телефонов и планшетов?
    Я про слим и писал. Есть телефоны, которые выдают тока достаточно, но это только опытным путем установить можно.
    Изначально ни слим, ни HD, на это не рассчитаны...
    Портатив: Источники: SounDroid VALOQ Rukoblud Ed, Shozy Alien Gold *2, Cowon D2, Cowon D2+Уши: Fischer TBA-04 + Hybrid X1, intime Kira + MonoCu, TBA-04, Artist Monitors Spawn, DBA-02 mmcx, Re-400 mmcx, ME186, BloN 03, DoCoMo
    Дома: Источник: Audinst DX1, CEntrance Dacport Slim Уши: Takstar TS-671, Koss Porta Pro, Ritmix RH-508
    Продаю: |
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Dmitry F за полезный пост

    andrey73 (31.08.2017)

Reply To Thread
Страница 58 из 108 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Выбор наушников до 100$
    от dolphinn в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 22:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения