Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 92 из 108 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,840 из 2154
  1. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Напугали посона на пустом месте, а он уже всем простультантам написал, а потом сюда. Всё пропало, наушники надо в 14 дней вернуть, типа не работают. Вот откуда две недели.

    Ну и да, у меня на памяти только один спалил наушники - он их оказывается не полностью вставлял. Сначала ОУ коротнуло, потом наушники нагрелись и обожгли ухо. И так два раза!
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (04.08.2020), macossi (09.04.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awigo Посмотреть сообщение
    Знаете... я не силен в таких вещах. Написал консультантам на Аудиоманию, спросить что почем. Они пишут что наушники нужно включать только во вход для наушников. Линейный вход на Fiio только для усилителей. Говорят, что в линейном входе может быть высокое напряжение и если врубить громкость, то наушникам настанет хана.

    Далее я написал оператору доктора хеад в магазин. Он ответил именно так же, как прошлый консультант, что ни в коем случае нельзя включать уши в линейный вход. А теперь, поскольку, я включил наушники в линейный вход и играла музыка (ооооочень тихо), потому как регулятор громкости был где то на 2-3%... переживаю. Ну вы поняли. Двое сказали, что я буквально уничтожил свои уши и конечно я в панике...(
    сколько помню на всех усителях на ВХОДЕ указывают сопротивлкние, а не напряжение. и оно таки да, высокое в тысячах Ом измеряется. линейным выходом спалить нормальные наушники тоже невозможно.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Здравствуйте! Продолжаю выбирать себе цап-усилитель для портатива. Из доступных в продаже устройств присматриваюсь к IFI xCAN и к IFI HIP DAC. Важнее для меня выходная мощность, чтоб хоть насколько то можно бы раскрыть изодинамы Fostex T40RP. В xCAN макс мощность указывается как 1вт на 16Ом. Этим этот вариант мне больше нравится, но есть мнения, что xCAN более ограничен, чем HIP... Помогите определиться - я эти устройства плохо знаю.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    nupo}l{OK, с мощностью у xCAN все в порядке, но это прежде всего усилитель (со встроенным БТ ЦАПом на сабре), т.е. вы его только по блютуз сможете слушать. xDSD в этом плане уже полноценный ЦАП/усилитель, но маломощный в сравнении с xCAN. Хип дак, думаю, тоже слабоват будет для изодинам.
    Берите уже тогда micro idsd black label, хотя, портативом его сложно назвать) Но фостексы ваши прокачает.
    Последний раз редактировалось qsk; 13.08.2020 в 11:40.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    nupo}l{OK (13.08.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    nupo}l{OK, с мощностью у xCAN все в порядке, но это прежде всего усилитель (со встроенным БТ ЦАПом на сабре), т.е. вы его только по блютуз сможете слушать. xDSD в этом плане уже полноценный ЦАП/усилитель, но маломощный в сравнении с xCAN. Хип дак, думаю, тоже слабоват будет для изодинам.
    Берите уже тогда micro idsd black label, хотя, портативом его сложно назвать) Но фостексы ваши прокачает.
    Спасибо! Эх, давно глаз положил на idsd black label, но дороговат, млин. Плюс сильно подорожал за последний год. Ищу что нить попроще, но чтобы под мои хотелки подходил... Если не найду, то придется копить на idsd black label, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nupo}l{OK Посмотреть сообщение
    придется копить на idsd black label
    ИМХО, самый правильный вариант...его ценник на вторичке всегда был в районе 30...раньше)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    nupo}|{OK
    Еще обратите внимание на CEntrance Hi-Fi M8 V2. Он меньше, чем Micro BL, мощи должно хватить и для хороших изодинам.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    А такой вариант на ваш взгляд?
    xDuoo XD-05 Plus

    Есть 2 плеера этой фирмы, свою цену отрабатывают.

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:19 ----------

    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    nupo}|{OK
    Еще обратите внимание на CEntrance Hi-Fi M8 V2. Он меньше, чем Micro BL, мощи должно хватить и для хороших изодинам.
    Выглядит эпично)) Взял на заметку

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:20 ----------

    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    ИМХО, самый правильный вариант...его ценник на вторичке всегда был в районе 30...раньше)
    Не люблю вторички, но на крайняк можно...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Сентранс этот пока больше в теории существует, чем на практике)
    Он, конечно, предзаказы собирает, но когда по факту люди свой экземпляр получат...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Благовещенск Амурская обл.
    Сообщений
    227
    Репутация
    18901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MartyKnight Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Выбираю усилитель для ТДСов 5, 7, 15, 16. Пришёл к нескольким, на мой взгляд, адекватным вариантам: Schiit Magni 2, MS Audio Laboratory FHA 1.1 (1.2, 1.4), усилитель по схеме Худа 1969 (Rusich JLH-215, LP Spirit T-01, Weiliang A100), усилитель Макса Крюкова по схеме Питера Смита. Кто что по ним скажет? Быть может, найдётся что-то интереснее? Рассматриваю любые варианты (в том числе и, скорее даже, в первую очередь со вторички). Потолок по цене - 10-15 тысяч рублей.
    Ну как, что выбрали? Тоже под ТДС разные ищу , но желательно портативный усилитель.
    У раковины вырвали язык,но ты прислушайся-она поёт о море...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Благовещенск Амурская обл.
    Сообщений
    227
    Репутация
    18901 (0)
    По умолчанию
    Выписал у мастера из Украины ламповый усилитель Малыш ( сейчас он по другому называется) . Давно хотел На ХайФай отзывы очень положительные. Надеюсь с ортодинамикой. Кстати Александр ( мастер) когда то работал на Киевском заводе "Квант", выпускавший некоторые ТДС.
    У раковины вырвали язык,но ты прислушайся-она поёт о море...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Topping продолжает прессовать мировые хай-фай бренды, вышел новый усилитель для наушников с умопомрачительными характеристиками по шумам и искажениям TOPPING L30, он уделал даже новомодные THX от всех производителей, но не стал покупать сертификацию этой фирмы ( привет всяким THX 888 999 ) Да, и стоит новинка смехотворные 130$
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    Belimaxim (24.09.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Также весьма интересна старшая модель Topping A90 с полностью балансной схемой и практически полным набором разъемов для "ушей" (не хватает только TRRS 2,5 мм, но это можно решить переходником с 4,4 мм).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    Также весьма интересна старшая модель Topping A90 с полностью балансной схемой и практически полным набором разъемов для "ушей" (не хватает только TRRS 2,5 мм, но это можно решить переходником с 4,4 мм).
    Разработчик топпинг сказал на хэдфае, что разница с A90 в отсутствии балансных выходов и меньшей мощности, но цена почти в пять раз выше...
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    progress,

    подскажите пару моделей (не самых редких), которые хорошо раскроют HD650 в плане детализации и объема? Желательно по разумной цене. Спасибо!
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от A398 Посмотреть сообщение
    progress,
    подскажите пару моделей (не самых редких), которые хорошо раскроют HD650 в плане детализации и объема? Желательно по разумной цене. Спасибо!
    Только на основании своего опыта могу посоветовать MS audio lab. FHA 1.5 или FHA 1.7. Второй заметно интереснее живее и детальнее первого играет с HD650. У меня есть обе модели (дома 1.7 и на работе 1.5) и HD650 в числе моего "зоопарка". Но кабель на HD650 давно заменен на качественный что вам тоже советую сделать, так как родной кабель - "ахиллесова пята" HD650.
    Источники: MS audio laboratory DAC 1.0 (работа) и MS audio laboratory 1.0 USB (дом)
    Усилители для наушников: MS audio laboratory FHA 1.5 (работа) и MS audio laboratory FHA 1.7 (дом)
    Наушники: HiFiman HE500/Sennheiser HD650/Denon AH-D7100/Audez'e LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо progress за полезный пост

    A398 (02.10.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    Спасибо!
    Про кабель тоже интересно - что посоветуете - гибрид, медь или еще что то?

    у MS audio lab есть и кабели для HD650, я бегло посмотрел - видел замечание что типа неживые и неинтересные усилки и кабели брать не рекомендуют их... конкуренты?
    Последний раз редактировалось A398; 02.10.2020 в 17:39.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    A398, гибрид. Реально он устраняет все недостатки стока с "мутью", "размазанным" басом и "вуалью".
    Источники: MS audio laboratory DAC 1.0 (работа) и MS audio laboratory 1.0 USB (дом)
    Усилители для наушников: MS audio laboratory FHA 1.5 (работа) и MS audio laboratory FHA 1.7 (дом)
    Наушники: HiFiman HE500/Sennheiser HD650/Denon AH-D7100/Audez'e LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    927
    Репутация
    1654 (0)
    По умолчанию
    я "за" российских производителей (в т.ч. цена очень влияет на выбор), хотя кроме техники, в которой уверен россияне более чем подкованы должен быть вкус и культура - тут не знаю.
    Спойлер: 
    плеер - QLS QA361, Fiio E17 Alpen+Fiio E09K
    Вкладыши - Qian25, Penon BS1
    IEM - JVC ha-fw01, Periodic Be, Whizzer A15Pro, Urbanfun HIFI, Beyerdynamic MMX 102 iE, IMR R1 Zenith
    Мониторы - Sennheiser HD650
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от muteallchat Посмотреть сообщение
    Короче я не знаю что делать
    Помогите
    Paw s1 видел многие начали заворачивать в фольгу в теме на headfi, может наводки ловит от телефона. Cozoy Takt C возьмите за 100 если смущает.
    TWS Earbuds: Sabbat X12 Ultra, Huawei Freebuds 3/4
    Earbuds: Yinman 600, FiiO EM5, Yincrow RW-2000, Yincrow RW-1000 Bass Pro, K's Bell-WE Bass Version, DQSM Turandot, Shozy BK, VE Zen 2.0, Astrotec Lyra Nature, TONEKING Dendroaspis Viridis, Toneking TO600, HESSIAN Ansata Pro, Senfer PT2021 32ohm, Smabat ST-10/ST-10s/Silver/Gold, Penon BS1... (full list)
    DAP: Dethonray DTR1 [AK4490EQ], HiBy R5 [CS43198], FiiO X1 II [PCM5242], E1DA 9038S G3 Susumu, xDuoo Link2, LG G7 One...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 92 из 108 ПерваяПервая ... 42 82 88 89 90 91 92 93 94 95 96 102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Выбор наушников до 100$
    от dolphinn в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 22:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения