Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 95 из 108 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 2154
  1. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    MORZULETI. Почитайте ветку DAC HA "Focus"(биноуральный цапоусь) от Назара.Возможно вам подойдёт "Focus 2".К нему можно(если что) подключить усилитель, по RCA и jack 6.3,тоже есть. 250 ом,он неплохо раскачивает.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр 1953 Посмотреть сообщение
    Почитайте ветку DAC HA "Focus"
    Хороший вариант, но некоторых отпугивает некошерность внутрянки
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог.Украина
    Сообщений
    115
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    . M_EXPERT. Мне,например,важен конечный результат-звук,а то что внутри-вторично.Это ещё,уметь надо,реализовать так начинку.А по качеству звука,аппарат,более чем,оправдывает свою цену.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр 1953 Посмотреть сообщение
    А по качеству звука,аппарат,более чем,оправдывает свою цену.
    Это да, хороший комбайн.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    187
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    У меня есть хороший ушной усилок А класса, но тогда надо ЦАП с 2 линейными выходами, а это еще сужает круг поисков...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже есть и однотактный ушник , и двухтактный симметричный ушник. На дискрете собраны. А класс. Но ведь нужен именно чтобы фирменный ? Или не ?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от morzuleti Посмотреть сообщение
    У меня есть хороший ушной усилок А класса, но тогда надо ЦАП с 2 линейными выходами, а это еще сужает круг поисков...
    А вам нужно, чтоб ЦАП был постоянно с линейного выхода подключен на наушниковый усилитель и усилитель для акустики?

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:07 ----------

    А никто не пробовал в качестве наушникового усилителя усилитель на микросхеме ТРА 7265 с парой десятков Ом резисторами на выходе, чтоб не сильно громко было и затычки можно было подключать?
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    А никто не пробовал в качестве наушникового усилителя усилитель на микросхеме ТРА 7265
    Ой! Ну тогда можно и 7293 использовать. 7265 не плохой камень, но для конкретных целей. А ушник нужно делать в А классе, с усилением 3 - 5, однотактный или двухтактный. Это уже кому что нравиться. Однотактный имеет все прелести чётных гармоник, которые так хорошо ложатся на ухо, а двухтактный имеет чистое мониторное звучание.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bellyworship (25.01.2021), macossi (31.10.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Focus 62 Посмотреть сообщение
    Ой! Ну тогда можно и 7293 использовать. 7265 не плохой камень, но для конкретных целей. А ушник нужно делать в А классе, с усилением 3 - 5, однотактный или двухтактный. Это уже кому что нравиться. Однотактный имеет все прелести чётных гармоник, которые так хорошо ложатся на ухо, а двухтактный имеет чистое мониторное звучание.
    Тут дело в том, что отец собрал на ТРА 7265 такой усь и дал мне попробовать. Получилось хорошо, как по мне, для раскачки моих тугих HiFiMan HE-500 очень даже подошло: общий характер звучания источника (слушаю с линейного выхода плеера) он не меняет и ничего от себя не добавляет (ни каких-то заметных перекосов, ни чудес вроде расширения сцены и т.д.). При этом на НЧ стало всё более ударно (не гулко и бумбоксово с уходом в СЧ, а контролируемо и глубоко) и упруго с усилителя, слышно при прямом сравнении с подключением к наушниковому выходу плеера. Не небо и земля, но заметна разница. Всё таки не хватает плееру мощи для раскачки НЕ-500 полноценной.
    Вот, как вы и пишете, и отец советует, хотим попробовать класс А по классической схеме JLH. Значит, всё же класс А для наушников-самое то за небольшой бюджет?
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    JLH отличный усилитель. Я его в каких только вариантах не собирал! И для наушников в том числе. Но с ним не так всё просто. Дело в том, что Худ собирал свой шедевральный усилитель навесным монтажом, а на плате этот усь очень склонен к возбуду! Это надо учесть. А если влепить туда коррекцию по Миллеру, то можно и скорость потерять и звук. Для тугих наушников хорошо подходит симметричный двухтактник , в А классе.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Focus 62 за полезный пост

    Bellyworship (26.01.2021)

  13. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Focus 62 Посмотреть сообщение
    А если влепить туда коррекцию по Миллеру, то можно и скорость потерять и звук. Для тугих наушников хорошо подходит симметричный двухтактник , в А классе
    Спасибо, примем к сведению)
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Моск. Обл.
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Друзья помогите советом!!!
    Есть такая связка плеер Cayin N6 + Shure 1840. Я понимаю что плеер на полную наушники не тянет, пробовал усилок jds atom разница не существенна, даже с плеера мне показалось лучше играет. Дайте совет какой усилитель купить для данной связки бюджет 15-30к руб. для вторичке само собой понимаю нового ничего не купишь за эти деньги!))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Vist88, n6 имеет достаточно мощности, если не устраивает связка - проще поменять плеер, чем докупать усилитель
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vist88 Посмотреть сообщение
    Дайте совет какой усилитель купить для данной связки бюджет 15-30к руб. для вторичке само собой понимаю нового ничего не купишь за эти деньги!))
    Это почему не купишь за эти деньги ? Очень даже и купишь! Для ваших динамических ушей отлично подойдёт однотактник в А классе! И стоит он всего 15.000 руб. Я как то здесь его выставлял на продажу.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Моск. Обл.
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    На сколько я понимаю shure 1840 имеют низкую чувствительность 96 дб. которую нужно кормить хорошим стационарным усилением!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vist88 Посмотреть сообщение
    shure 1840 имеют низкую чувствительность 96 дб
    Ну, ни такая уж она и низкая. У NM - 1 чуйка по меньше будет. И ничего. Всё отлично. Скажу больше, и с ТДС - 7 не было вообще никаких проблем. А у них чуйка совсем низкая, и сопротивление 8 ом. А кормить тугие уши нужно прежде всего хорошим током, ну и усиление должно быть соответствующее. Это всё учитывается при постройки того или иного усилителя.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Моск. Обл.
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите хороший усилитель чтоб тока и сопротивления хватало для моих наушников, может кто продает. Рассматривал купить cayin iha-6 но выгодных предложений нет сейчас, возможно есть другие интересные варианты?!!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vist88 Посмотреть сообщение
    может кто продает.
    Я продаю. Сейчас в наличии две штуки есть : однотактный и двухтактный. Если нужно, можете приехать со своим материалом и плеером, и послушать. Останетесь довольны.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Моск. Обл.
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от endspiel Посмотреть сообщение
    Vist88, n6 имеет достаточно мощности, если не устраивает связка - проще поменять плеер, чем докупать усилитель
    Да я думал об этом, возможно AK kann будет лучше, но это все нужно слушать. В слепую такие авантюры не хочется совершать. Усилитель будет проще продать если не понравится. Да и хочу послушать рекомендации разбирающихся людей, чтоб потом не жалеть о покупке!

    ---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:35 ----------

    Цитата Сообщение от Focus 62 Посмотреть сообщение
    Я продаю. Сейчас в наличии две штуки есть : однотактный и двухтактный. Если нужно, можете приехать со своим материалом и плеером, и послушать. Останетесь довольны.
    Приехать послушать возможности нет, в слепую авторские девайсы покупать не буду. Возможно весной получится в Москву приехать, тогда свяжусь с вами!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vist88 Посмотреть сообщение
    в слепую авторские девайсы покупать не буду
    Совершенно правильное решение! В слепую , вообще ничего делать не стоит.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 95 из 108 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Выбор наушников до 100$
    от dolphinn в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 22:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения