Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 86 из 108 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,701 по 1,720 из 2154
  1. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Putnik40 Посмотреть сообщение
    думаю между Атомом и SMSL SP200. Склоняюсь таки к SMSL, уж больно плохо Атом выглядит )) а по сути очень похожие усилки судя по замерам....но цена у Атома конечно чудесная
    Да, SP200 покрасивше атома, и с балансом. Но в три раза дороже.
    Тоже поглядываю на него из-за встроенного БП с переключателем на 110/220 вольт, удобно. Под атом только выбирать нужный вольтаж при заказе, и он внешний.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Да, SP200 покрасивше атома, и с балансом. Но в три раза дороже.
    в 11.11 будет около 17к. Понимаю что переплата просто за коробочку.....но АТОМ слишком бескомпромиссен ))))
    HM-601 slim mmdx + Myst Nail 2 v1 + RE400
    Soundblaster G6-SMSL SP200-AKG K712Pro
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Под атом только выбирать нужный вольтаж при заказе, и он внешний.
    это как раз означает, что можно поставить хороший внешний линейный БП при случае или хотелке улучшения звука. разбирать встроенные трансы и менять там что-то будут совсем единицы, в 99.99999% (7N) случаев так никто не делает.
    Последний раз редактировалось theAvalanche; 01.11.2019 в 12:03.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Putnik40 Посмотреть сообщение
    в 11.11 будет около 17к.
    Уже на shenzhenaudio продают со скидкой, можно даже 11 не ждать))

    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    это как раз означает, что можно поставить хороший внешний линейный БП при случае или хотелке улучшения звука. разбирать встроенные трансы и менять там что-то будут совсем единицы, в 99.99999% (7N) случаев так никто не делает.
    Ну, тут безусловно есть свои плюсы.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Может кому будет интересно. MS audio lab. выпустили модель FHA 1.8. Судя по техническим характеристикам и примененным решениям это самое то для разных трудно раскачиваемых наушников. Интересна эта моделька тем, что мощность в 2х4 Ватта на 30 Ом выдает без всяких там балансных схем. Очень хочется мне с ней познакомиться лично) Предшественник FHA 1.7 у меня есть. Есть с чем сравнить)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    посоветуйте что-нибудь для topping dx3pro с ценойдо 200уёв
    наушники philips shp9000
    планирую планарные в будущем
    спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Друзья! Может кто пользовал моджика и айфай микро дсд? В чем разница у них по звуку?
    Или ifixdsd?
    Последний раз редактировалось Александр Зол; 13.11.2019 в 11:06.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Имеется флагманский ресивер onkyo tx-nr3030 и наушники denon d7200. Вопрос - стоит ли покупать отдельный комбайн цап+усь (или по отдельности цап и усь) для d7200 или не заморачиваться и слушать через onkyo? Источник ПК.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    Стоит, дырка в ресивере подойдет только для проверки работоспособности наушников.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masa1987 Посмотреть сообщение
    Стоит, дырка в ресивере подойдет только для проверки работоспособности наушников.
    То есть, по вашему, разъем джек 6.3 в ресивере за 3000$, на борту которого Burr-Brown 32/192 - это дырка только для проверки работоспособности наушников?
    Тогда какой же комбайн цап+усь вы посоветуете для denon d7200?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    просто свинья
    Адрес
    Utzenstorf(CH)
    Сообщений
    3,608
    Репутация
    29135 (0)
    По умолчанию
    К сожалению это так, устройство рассчитано на совсем другое, дырка для наушников там сделана чисто на сдачу. По устройствам лучше напишите в личку.
    Сейчас в кармане: Sony NW-A35+AKS DAC1305P+Westone UM PRO 30.
    На столе: AKS Prototype DAC, усилитель Назара, Various Headphones
    . Остальной аудиохлам в профиле.

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stereo-phile Посмотреть сообщение
    То есть, по вашему, разъем джек 6.3 в ресивере за 3000$, на борту которого Burr-Brown 32/192 - это дырка только для проверки работоспособности наушников?
    Цена значения не имеет, как и цифры разрядности и частоты дискретизации. У ресивера функция основная не с наушниками работать. Дырка 6,3 там "на сдачу".
    Цитата Сообщение от stereo-phile Посмотреть сообщение
    Тогда какой же комбайн цап+усь вы посоветуете для denon d7200?
    Вообще им комбайн противопоказан. Это наушники низкоомные, которым для работы необходимо чтоб усилитель достаточно большой ток мог отдать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от progress Посмотреть сообщение
    Цена значения не имеет, как и цифры разрядности и частоты дискретизации. У ресивера функция основная не с наушниками работать. Дырка 6,3 там "на сдачу".

    Вообще им комбайн противопоказан. Это наушники низкоомные, которым для работы необходимо чтоб усилитель достаточно большой ток мог отдать.
    Значит лучше отдельно цап и отдельно усилитель? Что то типа teac UD-503/505 не подойдет? Что можете от себя посоветовать?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stereo-phile Посмотреть сообщение
    Значит лучше отдельно цап и отдельно усилитель? Что то типа teac UD-503/505 не подойдет? Что можете от себя посоветовать?
    Да, ЦАП и усилитель лучше отдельные. В комбайне всегда что-то одно хорошее, а второе как бы в придачу. С отдельными компонентами такой проблемы нет. Могу посоветовать только то, что слушал лично с денонами и не только с ними, и чем владею сегодня. Моя связка состоит из ЦАП MS audio lab. DAC 1.0 USB и усилителя MS audio lab. FHA 1.7. Но сейчас у MS audio lab. них вышла новая модель усилка FHA 1.8 (себе его на НГ в подарок сделаю). Думаю для Вас 1.8 тоже будет интересна из-за возможности снизить усиление, так как наушники у Вас низкоомные и требуют больше усиления по току чем по напряжению. По бюджету вся связка DAC 1.0 USB c FHA 1.7 получится не дороже UD-503/505, но по качеству звука уровень гораздо выше цены.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от progress Посмотреть сообщение
    Да, ЦАП и усилитель лучше отдельные. В комбайне всегда что-то одно хорошее, а второе как бы в придачу. С отдельными компонентами такой проблемы нет. Могу посоветовать только то, что слушал лично с денонами и не только с ними, и чем владею сегодня. Моя связка состоит из ЦАП MS audio lab. DAC 1.0 USB и усилителя MS audio lab. FHA 1.7. Но сейчас у MS audio lab. них вышла новая модель усилка FHA 1.8 (себе его на НГ в подарок сделаю). Думаю для Вас 1.8 тоже будет интересна из-за возможности снизить усиление, так как наушники у Вас низкоомные и требуют больше усиления по току чем по напряжению. По бюджету вся связка DAC 1.0 USB c FHA 1.7 получится не дороже UD-503/505, но по качеству звука уровень гораздо выше цены.
    А если рассмотреть что то на вторичке? Тот же UD-503 обойдется мне где то в 60, а MS audio lab - попросту не найти на вторичке. И ко всему прочему, мне важно, что бы потом мой аппарат был ликвиден на вторичке, что бы я смог без проблем продать его по нормальной цене, если надумаю произвести апгрейд системы или попросту распродать технику...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    stereo-phile, Вы сами и ответили на вопрос по ликвидности. Вы уже нацелились на комбайн, который для Ваших низкоомных наушников заведомо не подходит. Да, UD-50Х на вторичке пруд пруди. Барахолки завалены. Все почему-то его продают... Подумайте почему... MS audio lab. бывает, но крайне редко. Как тут не вспомнить известный анекдот: "Вам шашечки или ехать?"
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stereo-phile Посмотреть сообщение
    Значит лучше отдельно цап и отдельно усилитель?
    Вот Вам отличный проверенный вариант для Ваших Денонов. Закроете тему с усилителем надолго, если не навсегда.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от prosto ya Посмотреть сообщение
    Вот Вам отличный проверенный вариант для Ваших Денонов. Закроете тему с усилителем надолго, если не навсегда.
    А зачем эти модификациями с RCA? Есть ли родной блок питания?
    И какой к нему ЦАП посоветуете?
    Так же интересно ваше мнение касательно A-T W5000 - что можете о них сказать?

    Цитата Сообщение от progress Посмотреть сообщение
    Это наушники низкоомные, которым для работы необходимо чтоб усилитель достаточно большой ток мог отдать.
    Что то я не понимаю... А для высокоомных усилитель должен меньше тока отдавать? Почему тогда высокоомные сложно раскачать? Низкоомные рассчитаны же, что с ними даже смартфон/пк может играть, а для высоокомных уже усилители нужны?

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:02 ----------

    Кто что может сказать о - Vincent KHV-1 ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stereo-phile Посмотреть сообщение
    А зачем эти модификациями с RCA?
    Изначально Naim Headline идет либо с встроенным кабелем с разъемом Din или с разъемами RCA. Поэтому кабель с Din или переделывают на RCA или просто ставят разъемы RCA на корпус. Это позволяет поиграться со звуком, подстраивая подбором кабелей, иногда бывает, что нужен кабель подлиннее , чем штатный.
    Цитата Сообщение от stereo-phile Посмотреть сообщение
    Есть ли родной блок питания?
    И какой к нему ЦАП посоветуете?
    Сейчас усилитель продают без БП (раньше в комплекте прилагался импульсный iSupply). Производитель предлагает БП покупать отдельно, например NAPSC. Стоимость можете посмотреть в интернете. С моим БП, который сейчас в комплекте, будет играть получше, чем с NAPSC. Проверено.
    У меня Naim играл с Metrum Octave. Отличная универсальная связка. Если интересно могу продать, пишите в личку.
    Цитата Сообщение от stereo-phile Посмотреть сообщение
    Так же интересно ваше мнение касательно A-T W5000 - что можете о них сказать?
    Если коротко, то наушники с красивыми вкусными тембрами. Усилитель Naim отличный партнер для топовых наушников от Аудиотехники.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    594
    Репутация
    3112 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stereo-phile Посмотреть сообщение
    Что то я не понимаю... А для высокоомных усилитель должен меньше тока отдавать? Почему тогда высокоомные сложно раскачать? Низкоомные рассчитаны же, что с ними даже смартфон/пк может играть, а для высоокомных уже усилители нужны?
    Вот мне тоже непонятен этот момент. У меня D7200 отлично раскачиваются плеером Hiby R6. Сбалансированный комбайн достаточно высокого уровня справится ничуть не хуже (даже от бюджетного Sabaj DA3 играют вполне прилично).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 86 из 108 ПерваяПервая ... 36 76 82 83 84 85 86 87 88 89 90 96 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор наушников до 100$
    от dolphinn в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 22:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения