Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 71 из 108 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 2154
  1. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    26241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    весьма ограниченный срок службы ламп
    Всё, конечно, относительно, но в случае 6922 речь идёт о сотнях дней непрерывного использования.
    FiiO BTR5, Rhapsodio Solar.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    124
    Репутация
    75 (0)
    Red face
    Цитата Сообщение от NanoBot Посмотреть сообщение
    Запомнился в первую очередь возможностью экспериментировать с подбором лампы, в целом очень приятным, чуть смягченным, но при этом отлично проработанным звуком (с самой лучшей из опробованных ламп), а также внешним видом во время работы (все же свечение ламп придает аппаратуре неповторимый шарм)). Но есть и минусы - необходимость получасового прогрева лампы перед использованием и весьма ограниченный срок службы ламп с неизбежной деградацией звука по мере их износа.
    если сравнивать с нашими российскими экземплярами гибридной или дискретно-полупроводниковой техники--сейчас--что бы вы предпочли? я имею ввиду прежде всего MC LABORATORY,LACONIK, КЛЯЧИНА и других.

    ---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:31 ----------

    у кого-нибудь из форумчан был опыт использования и сравнения усилителей на лампах,гибридных или на полевых транзисторах наших российских фирм в одной примерно ценовой категории--до 30000 рублей по современному курсу рубля?И ВОЗМОЖНО в сравнении с недорогими иностранными--30000руб.Стоит задача --купить усилок для наушников для универсальных нужд.Чтобы был достаточно высокого класса,раскачивал любые тугие наушники,вплоть до изодинамов ,с глубокими глубиной и шириной сцены и даже допустимо с раздутой искусственно сценой.Сразу скажу ,что у меня такого опыта и знаний нет,но музыку я очень люблю спокойную--эмбиент,нью эйдж,оркестры типа поля мориа,--в общем любой стиль где есть основа--красивая мелодия,с сохранением многоинструментальности ,пространства и спецэффектов.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    326
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от proskillpower Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю, что DT 770 баса наваливают сверх меры. Как раз хотелось "комбайн", что бы бас был подсушен слегка.
    Послушайте дешёвый Sabaj DA3, у него "светлый" звук, вдруг понравится. Не знаю, правда, "раскачает" ли он ваши наушники.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NanoBot (10.06.2018), proskillpower (01.06.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    У меня есть странный вопрос: зачем люди меняют ножки на усилителях (на всякие конусовидные). Я понимаю что скажем для напольной акустики в этом есть какой-то резон (вибрации и всё такое), но для усилителя, транзисторного усилителя, зачем так делают? Чтобы при землетрясении погасить амплитуду колебания земного шара и дальше слушать музыку пока всё вокруг рушится?
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Angelusmorti (10.06.2018), bracsa (24.04.2019), NanoBot (10.06.2018), wcnd (10.06.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    У меня есть странный вопрос: зачем люди меняют ножки на усилителях (на всякие конусовидные). Я понимаю что скажем для напольной акустики в этом есть какой-то резон (вибрации и всё такое), но для усилителя, транзисторного усилителя, зачем так делают? Чтобы при землетрясении погасить амплитуду колебания земного шара и дальше слушать музыку пока всё вокруг рушится?
    А это всё оттуда же, откуда замена штатных добротных проводов из бескислородной меди на всякие "посеребрянки", и тем более замена силовых кабелей. И плевать, что до самой розетки ток идёт по старым советским люмениевым проводам, главное что последний метр до усилка он преодолевает по золотому шнуру. Златоухие считают, что слышат разницу, и предприимчивым дельцам грех не срубить на этом денег, учитывая каких конских сумм стоят все эти "аксессуары". Секта свидетелей голого короля, как я это называю.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dachshund (10.06.2018), NanoBot (10.06.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wcnd Посмотреть сообщение
    А это всё оттуда же, откуда замена штатных добротных проводов из бескислородной меди на всякие "посеребрянки", и тем более замена силовых кабелей. И плевать, что до самой розетки ток идёт по старым советским люмениевым проводам, главное что последний метр до усилка он преодолевает по золотому шнуру. Златоухие считают, что слышат разницу, и предприимчивым дельцам грех не срубить на этом денег, учитывая каких конских сумм стоят все эти "аксессуары". Секта свидетелей голого короля, как я это называю.
    Если бы это не было слышно, то этого бы не было. Сетевики, да, спорный вопрос. Но любой провод/кабель - линия передачи сигнала с какими-то определенными электрическими свойствами, и, тот же метр сетевика может выполнять роль фильтра где-нибудь в ВЧ диапазоне. А поскольку мы питаем наши устройства не от отдельных генераторов, а от общей электросети с множеством разнообразно "засоряющих" сеть потребителей, то и эффект фильтрации может оказаться заметным. Но влияние же сетевика, конечно не стоит переоценивать)
    Межблочные кабели, сменные наушниковые тоже линии передачи и их свойства могут сильно различаться. Есть ряд объективных параметров: погонная емкость, сопротивление, процент покрытия экраном и др. Совокупность определяет акустические свойства кабеля. Это слышно если сравнить на хорошем тракте разные кабели. И также хорошо слышно низкокачественные кабели. Материал проводника, диэлектрика, изоляции и др. тоже влияет. Но все в пределах разумного и, как правило, разница не ошеломительная, а в нюансах.
    Влияние всяких там подставок, ножек и подобных "аксессуаров" в транзисторной технике проявляется на уровне внушения и эстетического удовольствия от внешнего вида подставочек для межблоков из массива эбена) Хотя, если немного подумать. Вот например, возьмите жутко дорогие межблочные кабели, которые не имеют экрана. Наводки на неэкранированные кабели будут, может их и не слышно почти, но... Положили кабель на подставочки, подняли немного... Электромагнитная ситуация немного изменилось и... чуткое ухо что-то заметило... Можно просто компоненты переставить, эффект тоже может оказаться положительным)))
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bracsa (24.04.2019), NanoBot (11.06.2018), OlolOшник (11.06.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    161
    Репутация
    580 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от progress Посмотреть сообщение
    Если бы это не было слышно, то этого бы не было. Сетевики, да, спорный вопрос. Но любой провод/кабель - линия передачи сигнала с какими-то определенными электрическими свойствами, и, тот же метр сетевика может выполнять роль фильтра где-нибудь в ВЧ диапазоне. А поскольку мы питаем наши устройства не от отдельных генераторов, а от общей электросети с множеством разнообразно "засоряющих" сеть потребителей, то и эффект фильтрации может оказаться заметным. Но влияние же сетевика, конечно не стоит переоценивать)
    Межблочные кабели, сменные наушниковые тоже линии передачи и их свойства могут сильно различаться. Есть ряд объективных параметров: погонная емкость, сопротивление, процент покрытия экраном и др. Совокупность определяет акустические свойства кабеля. Это слышно если сравнить на хорошем тракте разные кабели. И также хорошо слышно низкокачественные кабели. Материал проводника, диэлектрика, изоляции и др. тоже влияет. Но все в пределах разумного и, как правило, разница не ошеломительная, а в нюансах.
    Влияние всяких там подставок, ножек и подобных "аксессуаров" в транзисторной технике проявляется на уровне внушения и эстетического удовольствия от внешнего вида подставочек для межблоков из массива эбена) Хотя, если немного подумать. Вот например, возьмите жутко дорогие межблочные кабели, которые не имеют экрана. Наводки на неэкранированные кабели будут, может их и не слышно почти, но... Положили кабель на подставочки, подняли немного... Электромагнитная ситуация немного изменилось и... чуткое ухо что-то заметило... Можно просто компоненты переставить, эффект тоже может оказаться положительным)))
    Я и говорю - секта)))
    Услышит или не услышит чуткое ухо может показать только слепой тест, а всё прочее - религия и эффект плацебо)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Здравствуйте, я ищю усилитель для наушников ценою до 15 тысяч рублей.
    Его буду использовать со смартфоном Xiaomi Redmi 4 Pro. Слушаю я сейчас все больше электронную музыку, idm, vaporvawe, witch house, ambient, dark ambient, ещё люблю послушать экспериментальную музыку, у меня много музыки храниться на облаках, около 5 террабайт во flac и mp3 в хорошем качестве, плюс я слушаю музыку через интернет с Bandcamp, Soundclouds, и из множества других интернет источников, на худой конец слушаю из ВК.
    Вот ссылка на мой профиль на ласт.фм https://www.last.fm/ru/user/Penzec/library/artists

    К звуку особых предпочтений нет, достаточно что бы все инструменты было слышно, верхи не резали уши, а низы не ухали как из бочки. У меня просто никогда не было ничего лучше Sennheiser HD 180 и cx300, я всегда слушал напрямую через телефон или комп, никаких усилителей/звуковых карт никогда у меня не было, звук всегда правил эквалайзером. Решил купить себе для начала нормальный усилитель и наушники, чтобы хотя бы узнать что такое нормальный звук. В наушниках и усилителях никак не разбираюсь, просто хочу нормальный звук без танцев с эквалайзером.
    Сейчас по совету товарищей, думаю купить цапусь DAC1305P, и наушники Apple ME186, или REMAX HYBRID EARPHONE RM-800MD. Цапусь, необезательно новый, можно и с рук. Наушники какого именно типа: динамические, арматурные или гибридные, я пока не определился, возможно куплю у кого-нибудь то же с рук, в нормальном состоянии, даже если кабель где-то порван могу сам перепаять провода, заменить штекер. Наушники хочу именно вставные с вакуумными амбшюрами.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Penzec,
    DAC1305P, думаю, хорошим вариантом будет вам. xDuoo XD-05 тоже неплохой вариант.
    А вот эппл-арматуры и ремаксы (что это вообще за зверь?) не посоветовал бы под ваши вкусы, скучновато будет. тем более, что вы привыкли к динамическому звуку cx300.
    Хорошие динамы из недорогих проверенных вариантов Hifiman RE-400, Zero Audio ZH-DX200-CT, Ostry KC06A, DUNU Titan 1, iBasso IT01.
    Хорошие арматурины начинаются с Etymotic ER-4 (а для многих на них и заканчиваются), ну и выше по ценнику за многодрайверы.
    Если есть возможность послушать - не ленитесь.

    Немного оффтопа:
    Спойлер: 
    5 Тб на облаке? Это что за облако такое большущее? Платите абонентку за место? На моей памяти, лишь на мейл раздавали 1 Тб беспл.
    Ну и респект за профиль на ластике, годный.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    RollsRoys, спасибо за ответ, говорят что мол dac1305p получше Xduoo XD-05 будет, но я думаю это все индивидуально определяется лучше, или хуже, надо по-хорошему и тот и другой цапусь послушать. Кроме этих двух есть ещё какие-нибудь? Дальше оффтоп про наушники и облака:
    Спойлер: 
    Послушать нет возможности, живу в Пензе, у нас такие наушники если и продают, то послушать никак не получиться до покупки. Буду гуглить читать отзывы, смотреть характеристики.
    Вот пободронее про этих зверей:
    Apple me186 https://m.market.yandex.ru/product/9...0555&nid=56179
    Remax RM-800MD HYBRID EARPHONES https://www.audioholic.ru/forum/phon...brid-earphones
    Ремакс видел на Яндекс маркете можно за 1 тысячу сейчас купить новые на гарантии с доставкой из Москвы.
    Яблоко за 1500 рублей в идеальном состоянии на Авито видел, хотя возможно это подделка, но продавец пишет что это оригинал.
    Про облако ничего говорить не буду, это большой-большой секрет
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    53
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Penzec Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я ищю усилитель для наушников ценою до 15 тысяч рублей.
    Его буду использовать со смартфоном Xiaomi Redmi 4 Pro. Слушаю я сейчас все больше электронную музыку, idm, vaporvawe, witch house, ambient, dark ambient, ещё люблю послушать экспериментальную музыку, у меня много музыки храниться на облаках, около 5 террабайт во flac и mp3 в хорошем качестве, плюс я слушаю музыку через интернет с Bandcamp, Soundclouds, и из множества других интернет источников, на худой конец слушаю из ВК.
    Вот ссылка на мой профиль на ласт.фм https://www.last.fm/ru/user/Penzec/library/artists

    К звуку особых предпочтений нет, достаточно что бы все инструменты было слышно, верхи не резали уши, а низы не ухали как из бочки. У меня просто никогда не было ничего лучше Sennheiser HD 180 и cx300, я всегда слушал напрямую через телефон или комп, никаких усилителей/звуковых карт никогда у меня не было, звук всегда правил эквалайзером. Решил купить себе для начала нормальный усилитель и наушники, чтобы хотя бы узнать что такое нормальный звук. В наушниках и усилителях никак не разбираюсь, просто хочу нормальный звук без танцев с эквалайзером.
    Сейчас по совету товарищей, думаю купить цапусь DAC1305P, и наушники Apple ME186, или REMAX HYBRID EARPHONE RM-800MD. Цапусь, необезательно новый, можно и с рук. Наушники какого именно типа: динамические, арматурные или гибридные, я пока не определился, возможно куплю у кого-нибудь то же с рук, в нормальном состоянии, даже если кабель где-то порван могу сам перепаять провода, заменить штекер. Наушники хочу именно вставные с вакуумными амбшюрами.
    Не очень понял, что будет постоянным источником. Если только смартфон, то есть вариант Cozoy Tak PRO взять с затычками будет очень мобильная связка. Если в сторону стационара смотреть(с ноутом или ПК) то присмотритесь к JDS Labs. Тут усь продавали за не дорого, можно было бы к нему ЦАП дозаказать и радоваться.
    P.S лучше все самому конечное же слушать, если есть возможность.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    proskillpower нужен цапусь для телефона xiaomi redmi 4 pro, было бы неплохо чтобы он был совместим с ПК/ноутом. Музыку в большинстве случаев слушаю с телефона, просто дома бываю редко, и за компом провожу всего часа 2-3 в неделю. Видел на ebay fiio q5, за 200 долларов+1000 доставка из Канады, что можете сказать про этот цапусь?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    53
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Penzec Посмотреть сообщение
    proskillpower нужен цапусь для телефона xiaomi redmi 4 pro, было бы неплохо чтобы он был совместим с ПК/ноутом. Музыку в большинстве случаев слушаю с телефона, просто дома бываю редко, и за компом провожу всего часа 2-3 в неделю. Видел на ebay fiio q5, за 200 долларов+1000 доставка из Канады, что можете сказать про этот цапусь?
    Не слушал Q5, но тут на волне хайпа его боготворили и звали убивцами всего и всея. Если исправен то имхо вполне достойный выбор за такие деньги.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    Здравствуйте! Кто-нибудь слушал Audeze Deckard. Не могу найти по нему информацию. Стоящий аппарат?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    подскажи два момента:
    1. у меня в цапе два выхода - на лампе и просто транзисторный. Если вынуть лампу чтобы она просто так впустую постоянно не горела (т.к чаще пользуюсь обычным выходом) цапу не будет это вредно? ни чего там не перегорит ввиду того что сигнал по второму выходу оборвётся на посадочном гнезде лампы?
    2. цап, усилитель и пк у меня питаются с одного пилона. Знаю что это не есть гуд, но тянуть переноску тоже не вариант (мне) - в результате на выходе получаю сильные наводки, слышно даже писки от перемещения курсора мышки. Подключил усилитель через стабилизатор напряжения воткнутый всё в тот же пилон - стало получше но до конца наводки не ушли. Даже на знаю чем ещё убрать эти шумы, может провод с землёй какой придумать? или есть ещё какие решения?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    712
    Репутация
    2031 (0)
    По умолчанию
    Второй вопрос сам решил, а может кто подсказать ветку или куда обратиться по вопросу разных операционных усилителей? Хочу заменить ad8610a на другие OPA.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tazyn Посмотреть сообщение
    Второй вопрос сам решил, а может кто подсказать ветку или куда обратиться по вопросу разных операционных усилителей? Хочу заменить ad8610a на другие OPA.
    Это в ветку Zishan'ов =)))

    А если серьёзно - зачем менять, 8610 хороший вариант и сцену неплохо рисует. Чего не хватает от ОУ?
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    tazyn, от шумов с компа поможет гальваническая развязка или надежное заземление. Первое дорого, так как хороший трансформатор с достаточной габаритной мощностью будет стоить несколько тысяч рублей. Второго в наших домах нет, но если есть возможность можно от корпуса распределительного щита протянуть отдельный провод сечением 2,5 мм2 и подключить его к заземляющему контакту сетевой розетки. Если щит хорошо заземлен, то все беды с наводками и шумами уйдут или уменьшатся на порядок. Как вариант можно сделать зануление земляного контакта в самой розетке, но только в случае, если ноль в сети хороший. Хотя это и нарушение правил электробезопасности, но эффект дает положительный.
    Сейчас у вас беда из-за того, что пилот через который питаете рассчитан на сеть с землей, а земли в сети нет. Вот на этой самой незаземленной земле все приборы наводят свой "мусор", а вы его потом слышите, так как он с одного устройства на другое проникает по общему проводнику соединительных кабелей.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от progress Посмотреть сообщение
    Вот на этой самой незаземленной земле все приборы наводят свой "мусор"
    У меня от ноута через USB столько мусоры было, что мама не горюй.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Lightbulb
    Добрый день,

    Ребят, подскажите плиз минимальный усилитель, который смог бы хорошо раскрыть AKG K712 Pro. Бюджет ограничен.
    Сейчас наушники подключены к Titanium HD на компе.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 71 из 108 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Выбор наушников до 100$
    от dolphinn в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 22:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения