Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 42 из 108 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 2154
  1. Collapse Details
    Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Название у этих ушей есть?
    "Мониторные гибриды" - это что значит-то?
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    138
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Final Audio Pandora Hope IV имеют уникальную комбинированную конструкцию и оснащены двумя излучателями - динамическим с диффузором диаметром 50 мм, и арматурным балансным
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Сообщений
    138
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Похоже я своим вопросом стопорнул всю тему... Да ладно, ребят, забудьте )) продаю их.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    По умолчанию
    А у меня вопрос, случайно наткнулся на ебее на Douk Audio HiFi на старых 6J9 построен) 6ж9п
    и что интересно, на форумах зарубежных пишут, что он действительно работает и лампы там не для красоты)
    Может быть у кого то был опыт или рекомендации к покупке подобного для стационара ? Я искал внешний DAC из дешевых и наткнулся на этот) а предполагал использовать TOPPING NX1 или какой нибудь TDA1308 или MAX9722 для стационара.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте товарищи. На просторах Али нашёл довольно интересный портативный усилитель для наушников Ihifi 100. Кто знаком с этим усилителем, и, что интересного можете о нём рассказать?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Зачем нужен усилитель? 
    Question
    Объясните мне, дураку, зачем нужен усилитель (или пошлите туда, где объяснят). Совершенно не понятно как он может улучшать звук. Насколько я понимаю, усилитель просто усиливает исходный сигнал. Т.е. необходим он только в тех случаях, когда наушники даже на максимальной громкости звучат тихо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Зачем нужен усилитель? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bzikus Посмотреть сообщение
    Объясните мне, дураку, зачем нужен усилитель (или пошлите туда, где объяснят). Совершенно не понятно как он может улучшать звук. Насколько я понимаю, усилитель просто усиливает исходный сигнал. Т.е. необходим он только в тех случаях, когда наушники даже на максимальной громкости звучат тихо.
    не обязательно, звук будет сам по себе мощнее, в первую очередь из за выходной мощности, ну и поднять максимальную громкость если ее не достаточно
    это тоже самое как с акустикой, для чего брать 7вт на канал, а для чего 50вт на канал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Писал уже не раз, еще раз повторю, усилитель может улучшить согласование источника с нагрузкой. В первый пост темы про мод Санса клипа загляните, там без усилителя при подключении нагрузки росли в 20 раз, а с платкой усилителя только в 2.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Зачем нужен усилитель? 
    Question
    Цитата Сообщение от Wasserz Посмотреть сообщение
    не обязательно, звук будет сам по себе мощнее, в первую очередь из за выходной мощности, ну и поднять максимальную громкость если ее не достаточно
    это тоже самое как с акустикой, для чего брать 7вт на канал, а для чего 50вт на канал.
    Интернет говорит, что средняя мощность звука отнесённая к единице площади (которая в нашем случаи очевидно постоянная) есть интенсивность звука.
    А громкость сложным образом зависит от интенсивности звука, частоты и формы колебаний. Так что либо вы немного не то понимаете под мощностью, либо усилитель при достаточной громкости - плацебо. (ну или в крайнем случае эквалайзер)

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Писал уже не раз, еще раз повторю, усилитель может улучшить согласование источника с нагрузкой. В первый пост темы про мод Санса клипа загляните, там без усилителя при подключении нагрузки росли в 20 раз, а с платкой усилителя только в 2.
    Я так понимаю имеется ввиду согласованная нагрузка — импеданс которой удовлетворяет условию согласования, что обеспечивает выделение максимальной мощности в активной составляющей её импеданса при данном внутреннем импедансе источника (стырино с вики). Те растет мощность звука которая, как я уже писал выше, по всем понятиям и есть громкость звука.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Зачем нужен усилитель? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    224
    Репутация
    1720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bzikus Посмотреть сообщение
    Объясните мне, дураку, зачем нужен усилитель (или пошлите туда, где объяснят). Совершенно не понятно как он может улучшать звук. Насколько я понимаю, усилитель просто усиливает исходный сигнал. Т.е. необходим он только в тех случаях, когда наушники даже на максимальной громкости звучат тихо.
    Не обязательно усиливает даже. Стандартные 2 V rms из линейного выхода источника более чем достаточно для большинства наушников, чтобы заставить их орать очень громко.

    Вот тут всё доступно изложено (на английском, правда):
    http://nwavguy.blogspot.ru/2011/02/g...-ampsdacs.html
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Зачем нужен усилитель? 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr_gonzo Посмотреть сообщение
    Не обязательно усиливает даже. Стандартные 2 V rms из линейного выхода источника более чем достаточно для большинства наушников, чтобы заставить их орать очень громко.
    Усиливать нужно, в основном по току. Источник может и выдает 2 Vrms, но редко какой источник способен выдать это напряжение на низкоомную нагрузку, а большинство наушников как раз низкоомные. Еще на усилителях есть регулировка громкости, что удобно: записи с разными пиковыми уровнями, разные наушники, чувствительность, сопротивление. Поэтому-то и нужен усилитель: для согласования работы выхода источника с нагрузкой.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Зачем нужен усилитель? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от progress Посмотреть сообщение
    Усиливать нужно, в основном по току. Источник может и выдает 2 Vrms, но редко какой источник способен выдать это напряжение на низкоомную нагрузку, а большинство наушников как раз низкоомные. Еще на усилителях есть регулировка громкости, что удобно: записи с разными пиковыми уровнями, разные наушники, чувствительность, сопротивление. Поэтому-то и нужен усилитель: для согласования работы выхода источника с нагрузкой.
    лучше когда совмещается предусилитель и усилитель, вот выровнять сигнал с источника да, а усилить это другое, если я не прав поправьте.
    а вот попробуйте от линейного раскачать вот эти наушники)
    https://market.yandex.ru/product/481...555&track=tabs
    если громкости хватит, а мощности хватит, чтобы они играли ?))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Зачем нужен усилитель? 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    280
    Репутация
    595 (0)
    По умолчанию
    Wasserz, так и я об этом же. Усилитель не только увеличивает амплитуду напряжения или тока, а еще и функцию регулировки громкости выполняет. От усилителя очень много зависит. Это такой элемент без которого хорошие наушники не выдадут и доли своих характеристик.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Есть задача - выбрать цапоусь для смартфона. Дали перечень моделей, которые готовы рассмотреть:

    AD DAC
    http://ru.aliexpress.com/store/produ...628649225.html

    ESS9018
    1. http://ru.aliexpress.com/store/produ...00013.6.9kKTZY
    2. http://ru.aliexpress.com/store/produ...644423353.html

    AKM AK4490
    1. http://www.aliexpress.com/item/New-a...0023.14.nWIEUI

    WOLFSON WM8741
    1.
    http://ru.aliexpress.com/store/produ...00013.4.2ZDSN1

    WM 8740
    http://ru.aliexpress.com/store/produ...600054412.html
    2. http://ru.aliexpress.com/item/XDUOO-...2-7236e1987c58

    PCM1795
    http://ru.aliexpress.com/store/produ...626837193.html

    CS4398
    http://ru.aliexpress.com/store/produ...642509701.html

    Сабра, почти уверен, босу не понравится, нужно что-то менее аналитичное, с более "аналоговым" звуком. Скажем так, ему понравился звук моденого полтинника. Естественно, при наличие устройств с 8741 нет смысла смотреть на 8740. Поэтому особенно интересует мнение форумчан по моделям на AD, Cirrus Logic (как продолжателей дела wolfson) и на 8741. Или рассмотрю любые конструктивные предложения.
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    Задумываюсь о покупке усилителя для
    наушников для Infrasonic Quartet + Sennheiser
    HD598, выбираю из двух моделей Fiio A3 и Fiio
    K5, какой Вы можете посоветовать? Было бы
    здорово, если бы еще аргументировали!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    А можно самому собрать на радиолампах.
    ...
    А3 по дешевле вроде будет, а К5 по лучше.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    70
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlolOшник Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Задумываюсь о покупке усилителя для
    наушников для Infrasonic Quartet + Sennheiser
    HD598, выбираю из двух моделей Fiio A3 и Fiio
    K5, какой Вы можете посоветовать? Было бы
    здорово, если бы еще аргументировали!
    Я бы на вашем месте брал К5 не задумываясь. Он тупо мощнее, чем А3, причем заметно. Согласно официальному сайту FiiO, А3 выдает 450 мВт на 16 Ом и 270 мВт на 32 Ом, а К5 - соответственно 1,7 Вт и 1,5 Вт. Если уж хочется попробовать, что оно такое - усилитель, то лучше сразу брать девайс, который реально что-то усиливает.

    Возможность подключить К5 к розетке и не париться с зарядкой аккумулятора тоже не следует сбрасывать со счетов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Знаете, очень боюсь, что либо не услышу разницы в звуке, либо он мне не понравится, а почти 12к(с кабелем) - довольно серьезные деньги для меня...А A3 дешевле, и будет не так жалко, что ли.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    70
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlolOшник Посмотреть сообщение
    Знаете, очень боюсь, что либо не услышу разницы в звуке, либо он мне не понравится, а почти 12к(с кабелем) - довольно серьезные деньги для меня...А A3 дешевле, и будет не так жалко, что ли.
    Чем брать А3 для 50-омных Sennheiser HD598, лучше вообще ничего не покупать и сэкономить деньги. Полагаю, с ним разница будет еще более мизерная, чем с К5. А3 имеет смысл брать, если вы, например, слушаете музыку со смартфона и не можете получить достаточную громкость в наушниках. А если слушаете дома, за столом, да еще и нет ощущения, что наушники "недораскачаны", то либо по-прежнему жить без усилка, либо предпочесть какое-то устройство помощнее, которое гарантированно раскачает ваши наушники, да еще и солидный запас останется (вдруг позже приобретете наушники, более требовательные к усилению). А3 слишком слаб, чтобы понять ценность усилителей ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gomez (02.06.2016), OlolOшник (03.06.2016), TeeGReeN (02.06.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    95
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Freedomer Посмотреть сообщение
    Чем брать А3 для 50-омных Sennheiser HD598, лучше вообще ничего не покупать и сэкономить деньги. Полагаю, с ним разница будет еще более мизерная, чем с К5. А3 имеет смысл брать, если вы, например, слушаете музыку со смартфона и не можете получить достаточную громкость в наушниках. А если слушаете дома, за столом, да еще и нет ощущения, что наушники "недораскачаны", то либо по-прежнему жить без усилка, либо предпочесть какое-то устройство помощнее, которое гарантированно раскачает ваши наушники, да еще и солидный запас останется (вдруг позже приобретете наушники, более требовательные к усилению). А3 слишком слаб, чтобы понять ценность усилителей ИМХО.
    Спасибо! Вы заставили меня задуматься и вспомнить поговорку про скупого. Наверное, Вы правы, если уж что-то брать, так брать хорошее.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 42 из 108 ПерваяПервая ... 32 38 39 40 41 42 43 44 45 46 52 92 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор наушников до 100$
    от dolphinn в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 22:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения