Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Collapse Details
    Бойцовые собаки и их хозяева 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    0
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вчера отдирал стаффордшира от своего немчика. Не буду говорить как, но поверьте, это было похоже на разжимание тисков со стороны их рабочей поверхности. Хозяит стоял рядом и делал вид, что его это не касается...
    Что мне надо было сделать? Убить его собаку, набить ему морду?

    Эх. а сейчас сижу, дежурю, чтобы собака бинты не посдирала.
    Уже заплатил 50 баксов за ветеринарку и еще неделю буду возить на перевязку.
    Мне кажется, что человек, который заводит такую специфическую породу (бойцовскую) должен во-первых
    -адекватно выдрессировать собаку (если это возможно с животным, мозг которого как у воробья)
    -быть более заинтересованным в том, чтобы помочь управиться с его собакой, ибо кому, как не ему знать, как это можно сделать
    -нести ответственность за то, что натворит его питомец.

    А сейчас, кстати, у нас с владельца собаки, покалечившей другую можно получить штраф в размере 10 рублей.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    <А сейчас, кстати, у нас с владельца собаки, покалечившей другую можно получить штраф в размере 10 рублей.>
    Ты это серьезно??? Черт, нифига себе.

    Да, надо было призвать этого козла к ответственности... У меня боксер. Я с собакой ходила одно время (давненько) на площадку гулять, где каждый вечер народу человек (с собаками) штук 10-30 собиралось. Там, конечно, всякое бывало - целая ж свора! Один другого хватанет, и понеслась! Но! Всегда каждый хозяин в ответе за своего пса, и всегда должен уметь с ним справиться, иначе нечего и заводить было! Был один случай, когда боксерша вцепилась питбулю в заднюю лапу - очень нехорошо вцепилась, могла сухожилия перебить. Так ее хозяину пришлось руку ей в пасть совать и как рычагом ее разжимать, т.к. действовать быстро надо было. Ну, кровищи было! Зато все обошлось без травм.

    Я, честно говоря, впервые о таком слышу, чтобы хозяин в стороне стоял... И правда не понятно, что в таком случае делать... А сам ты не покалечился? Ведь если его собака тебя покалечила хоть как-то, пусть даже царапины незначительные и мелкие раны (может она вообще бешенная!) - тогда ответственность уже посерьезнее? Наверное не 10 р...
    не позволяйте фактам ввести вас в заблуждение
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Что непонятного в том, что хозяин рядом стоял... он же МУДАК, чего непонятного?

    А собаку я бы зарезал.... Раз уж он дал себе зубы разжимать, то и дал ды пальцем в глаз ткнуть или ножом за затылок (малость сбоку, чтобы не в позвоночник ножом тыкать).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    43
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    А я вот в своё время не успел отодрать сорокакилограмогвого ротвеллера от своего старенького терьера... Что характерно, здоровый хозяин этого зверя тоже не смог этого сделать... Вовремя... Собаку пришлось усыпить, в тот же вечер... Хотя он был в сознании... То, в чём я был одет в тот вечер так и не удалось отстирать от крови... Сороколетний долбоёб-хозян выгуливал этого кабана без ошейника и намордника, наверное из принципа... Когда я взял на руки свою собаку (встать сам он уже не мог), первое, что я произнёс - "я пристрелю твою псину", на что он сказал - "я ведь могу и не держать его" (его собака рвалась, почуяв кровь)... Позже друг сказал, что знает людей, которые за 300 долларов приезжают во двор на машине с залеплеными грязью номерами, с тренированой собакой, которая за 10 секунд перекусит горло любому ротвеллеру, и послушно прыгнет обратно в машину... В тот момент таких денег у меня не было... Сейчас есть, только желания опять мараться нет...
    Я считаю, что если хозян не может справится со своим "питомцем" - собаку надо усыплять... Может быть тогда люди будут хоть немного думать и у них появится хоть какая-то ответственность за свои действия...

    Кстати, его ротвеллер однажды бросился на девочку во дворе... Но хозяин - военный юрист... По-этому его это не ебёт... Последний раз видел его во дворе гуляющим со своим кобелём - без ошейника, без намордника... Я думаю, что он уверен - он выкрутится...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    43
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Кстати, хозяин буля рассказал мне, что надо делать, если включился "режим мёртвой хватки"... Вода, битьё, разжимание челюстей, это не помогает... Надо взять зажигалку, и подпалить собаке яйца (это на полном серьёзе)... С сукой дело обстоит сложнее...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    От лукаваго...
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Мне больше бойцовые пацаки нравятся Отличная вещь. Только кнутовище хорошее необходимо - для дрессировки. Впрочем можно на неделю в яму посадить - спесь разом сдует. Я и ездить, кстати, тоже больше всего на них люблю, на пацаках. Всем хорошо - я доволен, пацаки при деле и кнутовище в работе. Крысота.
    Эх, на кого я только цак не надевал... Мон дьё - с какими головами разговаривал... Как токо цаки я на них напяливал - любой гордец ломался пополам.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Обратная сторона Пит
    Сообщений
    222
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Собаки тут не причём всё от хозяина зависит и от того в каких условиях собака живет. А усыплять не собак, а хозяев надо.
    imp550 + ER-6 + X600
    CDA only
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    От лукаваго...
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Пацаков усыплять нельзя ни в коем - им желательно вообще не давать спать.
    Например можно понавешать по вышкам динамиков - чтоб орали всю ночь Шатунова. Для начала...
    Эх, на кого я только цак не надевал... Мон дьё - с какими головами разговаривал... Как токо цаки я на них напяливал - любой гордец ломался пополам.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    0
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    .... удалено
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    0
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да, тяжело собакам с такими хозяевами.
    Я еще попытаюсь его вразумить, в ближайшее время...
    А законы у нас таковы, что неча даже и пытаться что-то сделать.

    А тебе Килра лишь-бы потрещать
    Что будет, если Брежнева проглотит крокодил?
    - Он две недели будет срать орденами
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    на сколько я знаю сейчас закон есть о запрещении выгула собак без намордника и поводка.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Обратная сторона Пит
    Сообщений
    222
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    на сколько я знаю сейчас закон есть о запрещении выгула собак без намордника и поводка.
    Ну законов много, а толку мало. Вот например будет у тебя зимой меньше 18 градусов - к тебе прийдут и оштрафуют. :-)
    imp550 + ER-6 + X600
    CDA only
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    От лукаваго...
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Хватит зверей третировать. Пацаки чатланам на голову сели - блятнах. Не то поймаю - самих оскоплю.
    Эх, на кого я только цак не надевал... Мон дьё - с какими головами разговаривал... Как токо цаки я на них напяливал - любой гордец ломался пополам.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    4
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    на сколько я знаю сейчас закон есть о запрещении выгула собак без намордника и поводка.
    Хрен два. Закон есть, но московский. И ментовке до этого дела нет. На днях овчарина набросилась, руку покомпостировала. Хорошо что одет был по зимнему, обошлось без крови, но синяков все же наставила. Так хозяин еще возбухнул, дескать нефиг тут ходить...

    Чтож, не хожу. Но немного вооружился. :uzi:

    Беседовал с участковым, он просто порекомендовал (на полном серьезе) втихаря отравить/замочить/...ячить собаку.
    Скоро придет победа
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Господа! Собаки не виноваты в том, что они собаки. Хозяев стрелять. У меня ризеншнауцер и эрдельтерьер. Оттренированы, воспитаны - ходят без поводка (но в кармане он обязательно лежит, на всякий случай). Но, извините, я знаю, что эти псы даже на кошку без команды не реагируют, и знаю сколько было потрачено времени, сил, денег, прежде чем я смог себе позволить их отпустить с поводка. И, конечно, хозяин собаки должен понимать, что собака может нанести вред, ущерб и т. д. Но если у нас за то, что ты кого-то подрезал застрелить могут, то о каком, вообще, понятии может идти речь?
    imp350, а лучшего и не надо..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    От лукаваго...
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У нас есть закон о выгуливании пацака без намордника. Ещё за выступление стоя. Умышленная порча цака. И прочая. Life inprisonment...
    Эх, на кого я только цак не надевал... Мон дьё - с какими головами разговаривал... Как токо цаки я на них напяливал - любой гордец ломался пополам.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    4
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    У нас есть закон о выгуливании пацака без намордника. Ещё за выступление стоя.
    И не в клетке....
    Скоро придет победа
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by gotcha@31.10.2003 - 02:02
    Что мне надо было сделать?
    Очень хорошая тема, давно таких не было&#33; Как-то раньше не заметил&#33; :(

    Тебе надо было убить хозяина и его собаку.

    Интересно (давно интересует, но уточнить все никак не успеваю) - в Москве, так же как и в Киеве - не нужно никаких разрешений на пневматическое оружие до 4.5 мм и со скоростью вылета до 100 ???
    в твоем случае оно бы тебе может быть помогло ... не с собакой,..&#33;&#33;&#33;
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения