Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 40 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 783
  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    По умолчанию
    Kwazar, у Cayin n6 mk2 куча разных модулей и думаю что вам лучше в тему этого плеера.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    По умолчанию
    Приобрёл защитное стекло на Али для ДХ240.
    Не рекомендую! Лотерея 50/50, недавно человек тут отписывался по поводу стекла, у него всё хорошо. Стекло пришло быстро, упаковано хорошо, но не соответствует размерам экрана. Вернее, от краёв и до краёв стекло нормальное, но закругления на стекле большие на столько что углы экрана не закрываются. Это пол беды, так как плеер в чехле, основная проблема в том что стекло не клеится на экран. Все четыре края не проклеились. Такое ощущение, как будто на экран с закруглениями наклеили ровное стекло. Сделал фотографии, но не получается их приложить тут.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    100
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yelloa Посмотреть сообщение
    Приобрёл защитное стекло на Али для ДХ240.
    Не рекомендую! Лотерея 50/50, недавно человек тут отписывался по поводу стекла, у него всё хорошо. Стекло пришло быстро, упаковано хорошо, но не соответствует размерам экрана. Вернее, от краёв и до краёв стекло нормальное, но закругления на стекле большие на столько что углы экрана не закрываются. Это пол беды, так как плеер в чехле, основная проблема в том что стекло не клеится на экран. Все четыре края не проклеились. Такое ощущение, как будто на экран с закруглениями наклеили ровное стекло. Сделал фотографии, но не получается их приложить тут.
    Всё соответствует, стекло повторяет размер плёнок из комплекта поставки плеера.
    Углы нафиг не нужны.
    У меня зрение не очень, но я предполагаю, что края экрана не плоские, поэтому и зазоры такие оставлены.
    Главную функцию стекло прекрасно выполняет.
    Клеится отлично, нужно уметь клеить:
    очень точно выставить стекло, с левого края приклеить на 4 полоски скотча (низ, верх, 2 в середине, равномерно), чтобы в итоге получилась "книжка" (раскрытие стекла).
    Далее идём в ванную, принимаем душ или лежим в тёплой ванне, после этого минут через 10
    возвращаемся вместе с плеером, достаём мокрую тряпочку из комплекта стекла,
    "раскрываем книжку" (поднимаем стекло на скотче с экрана),
    хорошо протираем экран (в идеале это нужно делать на плеере, который только что вынут из коробки, то есть не использовался, либо снять защитную плёнку из комплекта поставки).
    Далее протираем сухой тряпочкой из комплекта поставки стекла.
    Снимаем нижнюю защитную плёнку с той стороны стекла, которая будет клеиться к экрану,
    и быстро резко опускаем стекло. Потом быстро проводим пальцем по центру экрана сверху вниз, чтобы вышел воздух (стекло начинает темнеть и прилипать к экрану).
    В конце смотрим, где остался воздух и аккуратно тряпочкой пытаемся выдавить его на края экрана, чтобы он ушёл.
    Я так клею на мобильники и на планшеты, всё хорошо получается.
    Главное скотч не жалеть, чтобы был длинный, иначе во влажной ванне может быстро отклеиться и нарушить геометрию приклеивания (пойти перекос). Обычно со стёклами идут полосочки белого цвета с голубыми надписями (Guide sticker), я ими фиксирую, но они коротковаты, один раз один стикер с края отклеился (взял только 3 штуки) и я помучался, чтобы ровно легло, лучше клеить стекло на 4 стикера.
    Фото прилагаю
    Последний раз редактировалось sancher; 04.03.2023 в 21:53.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    По умолчанию
    Объясню суть поста своего. Я нисколько не сомневаюсь в том что у вас хорошо легло стекло. Поэтом в своем посте я написал о том что это лотерея. Бывает на телефон покупаешь стекла одного и того же производителя, у одного и того же поставщика, а они не всегда клеятся. Поэтому я и написал данный пост, дабы люди которые захотят купить понимали что стекла не "фонтан", забыл написать что олеофобного покрытия там тоже нету. Обычное, дешёвое китайское стекло, собирающее отпечатки которые трудно стираемые. Клеить нужно уметь, это точно. Я плеер отнес в сервис, там где ребята пуд соли съели на поклейка стекол. Они даже промазывали края этого стекла каким-то клеем, не клеится от слова совсем. По поводу углов, если плеер будет в кожаном чехле, то проблем нет, если в силиконовой или без чехла то во первых эстетически эти обрезанные и закругленные углы смотрятся ужасно, во вторых углы не защищены и при падении могут быть повреждены суть стекла в таком случае не понимаю. Опять таки повторюсь! Для кого-то это не существенно, для кого-то проблемно. Я своё снял и выкинул, наклеил комплектную пленку опять.Фотографии можно найти на Али, я оставил там отзыв и прикрепил фото. Тут, к сожалению, не могу этого сделать, может быть потому что пользуюсь телефоном
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    По умолчанию
    Что то у меня амп8/2 после 70 часов прогрева прямо заметно посветлел, прямо ушла эта масса и теплота, что была из коробки. У кого какие наблюдения были за время прогрева?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Столица деревень
    Сообщений
    18
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igorb33 Посмотреть сообщение
    Что то у меня амп8/2 после 70 часов прогрева прямо заметно посветлел, прямо ушла эта масса и теплота, что была из коробки. У кого какие наблюдения были за время прогрева?
    Изменения есть. Еще заметил, что продолжаю слушать на том же уровне громкости, что и стоковый AMP1. Или это субьективно или увеличения мощности я не заметил или путаю понятия громкость и мощность))...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turbo555555 Посмотреть сообщение
    Изменения есть. Еще заметил, что продолжаю слушать на том же уровне громкости, что и стоковый AMP1. Или это субьективно или увеличения мощности я не заметил или путаю понятия громкость и мощность))...
    Да, слушаю с сингла на такой же громкости как и амп1
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    100
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    На хэдфае пишут, что звук может зависеть от microsd карт.
    Влияние кабеля на звук я ещё могу понять, но влияние карты...
    По-моему это уже паранойя.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Юг Московской Области
    Возраст
    45
    Сообщений
    68
    Репутация
    1100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sancher Посмотреть сообщение
    На хэдфае пишут,
    Те же самые что пишут тут.Языками овладели)))
    Спойлер: 
    Cayin N6 MK2(A01,T01,E01,E02,R01).
    IMR Dark Matter

    Было:
    Спойлер: 
    Транспорт-Ibasso dx300,Hifiman 603,Hifiman MM4,Hifiman MM6,Hifiman 801,Flang V5,QLS QA360 Mod,QLS QA361,Fiio x7II,Hiby R6,Hiby R6pro,Hiby R3Pro,Hiby R8,Hiby RS6,Hiby R8,Ibasso dx150, dx200,dx220,dx240,Astell Kern AK320,AK380,SE100,SA700.
    Наушники-Много,всяких разных.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sancher Посмотреть сообщение
    ...
    По-моему это уже паранойя.
    ...да это всё паранойя!')))
    З.Ы. Хотя об этом писал даже сам Кларк!
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    100
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    iBasso выпустили доработанный AMP8 MK2 - AMP8 MK2s (AMP8 MK2 Special Edition)
    "Более полный звук и отличная микродетализация!"
    12007402.jpg
    12007403.jpg
    12007404.jpg
    12007405.jpg
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    NanoBot (10.03.2023), Zowie (10.03.2023)

  13. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    По умолчанию
    sancher, что изменили то? На картинках мало что можно разобрать.
    И что у них раньше в этих усилителях стояло так никто мне в не захотел ответить, хотя, может никто и не знает...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    В "s"-ке 2 ампера выходной ток по Пентакону.
    Однако...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    100
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Samoletov Посмотреть сообщение
    sancher, что изменили то? На картинках мало что можно разобрать.
    И что у них раньше в этих усилителях стояло так никто мне в не захотел ответить, хотя, может никто и не знает...
    iBasso AMP8 MK2S — это улучшенная версия своего прямого предшественника AMP8 MK2. В нём используются конденсаторы более высокого качества, чтобы обеспечить идеально оптимизированные характеристики.
    AMP8 MK2S — это дискретный модуль усилителя, который можно установить на цифровой аудиоплеер iBasso DX240 (продается отдельно). В его архитектуре используются дискретные компоненты, а не OPA (оптические параметрические усилители), что обеспечивает высокое выходное напряжение и ток при сохранении низкого выходного импеданса и обеспечении отличных измерений.

    AMP8 MK2S имеет изменение напряжения ±8 В, улучшая динамику и запас для особенно точного и музыкального воспроизведения. Биполярные транзисторы используются и согласованы для обеспечения превосходной линейности. Транзисторы, используемые в буферном каскаде, имеют выходной ток 2000 мА, что позволяет усилителю работать как с чувствительными наушниками, так и с наушниками с высоким сопротивлением.

    Ну и текст с картинки:
    "Он настроен (улучшен?) с помощью аксиального конденсатора Sprague, пленочного конденсатора WIMA и электролитических конденсаторов ELNA Silmic2."
    Последний раз редактировалось sancher; 10.03.2023 в 12:21.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    100
    Репутация
    230 (0)
    Wink
    На хэдфае продолжают отжигать:

    "Вот и прибыла моя карта Micron Industrial, только что выпущенная модель i400 64Gb. сбросил на него несколько DSD и другую музыку в высоком разрешении.

    Мальчики и девочки, Micron снова сделал это.
    Не знаю, что они сделали, но новая карта звучит даже лучше, чем старые модели i300.
    Дизайн явно улучшили. Скоро возьму 512гб.

    Кажется, что вокруг каждого инструмента и голоса, включая крайне левый и правый голоса и инструменты, больше воздуха.
    Все это просто бросается в глаза, как будто вы находитесь в комнате с артистами.

    Делает DX240, AMP8MK2 + Monarch очень голографичным, с полной детализацией от баса до высоких частот, но при этом очень плавным звуком. это как слушать новый DAP."

    Слышать разницу в звуке в зависимости от цифрового носителя информации - это надо обладать космическим слухом
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sancher Посмотреть сообщение
    Слышать разницу в звуке в зависимости от цифрового носителя информации - это надо обладать космическим слухом
    Это дар Божий, который далеко не всем достается. Тут тоже есть уникальные ребята.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    sancher (11.03.2023)

  19. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, ...ну вон рядом на полном серьёзе обсуждают влияние (цифровых) USB-кабелей на звук!
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    engin_r, тс-с-с. Пусть обсуждают. Там баф святого в теме висит на всех, кто посещает это тему. Я предполагаю какую про какую тему речь идет, но за обсуждение X-менов полагаю бан могут прописать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    Форумчанин
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    100
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
    ну вон рядом на полном серьёзе обсуждают влияние (цифровых) USB-кабелей на звук!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: iBasso DX240 
    По умолчанию
    Цифровой сигнал так же подвержен помехам как и аналоговый. Если есть разница в кабелях для аналоговых компонентов (те же кабели для наушников), почему не может быть разницы между цифровыми кабелями? Не надо только сейчас говорить про нули и единицы, этот аргумент не агрумент. Сигнал ведь проходит по кабелю, и качество кабеля на это влияет, независимо цифровой сигнал это или нет. Эмпирическим путем эту теорию проверял, был стационар и слушал сравнивал на нем фирменные кабели, штатный и дешевые с алика, разницу слышал отчетливо, далеко не на референсных наушниках
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Igorb33 за полезный пост

    NanoBot (13.03.2023)

Reply To Thread
Страница 33 из 40 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso dx240
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.12.2022, 00:07
  2. Ibasso Dx240 + amp8mk2
    от dron86 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2022, 14:14
  3. Ibasso dx240
    от Aleks____ в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2022, 20:24
  4. Ibasso dx240
    от Profokl в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.02.2022, 13:29
  5. iBasso DX240
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.01.2022, 20:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения