Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 2 из 2
  1. Collapse Details
    Вкладыши Sony MDR-E484 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Продам в Москве, Зеленограде и перешлю топовые вкладыши 90-х годов Sony MDR-E484. Попали ко мне в полном комплекте, в пользовании были прилично, но абсолютно целые. Снял колечки, отделил динамики от корпусов (пайку не трогал, провода хорошие - блестят как новые!!!), почистил сеточки и корпуса изопропиловым спиртом, заменил разложившийся от времени поролон новым, собрал. Первый раз их послушал ночью и словил вау-эффект - звучали не похоже ни на какие другие вкладыши, очень живо и естественно. Через несколько дней взял с собой из дома и слушал на улице и в автобусе. А вот при наличии окружающего шума показались глуховаты. Пришел домой, послушал в тишине и опять вау! У них, похоже, ровная ачх: низы не выпячены, середина не провалена, подъема на верхней середине нет, а на высоких плавный, но длительный спад. Раньше думал, что окружающий шум во вкладышах маскирует басы, но по факту маскируются слабые области диапазона и у этих наушников при шуме маскируется верхняя середина. В общем это наушники для комфортного получения удовольствия дома, а не в дороге. На это и длинный кабель указывает - до одного уха от штекера 1,4 м, а до другого 1,8 м. Дома я большие наушники слушаю и скорее для критикэл листенинг, чем для удовольствия. Так что полежали они у меня какое-то время и решил продать.

    Посадка наушников крайне удобная даже для моих привередливых ушей - садятся как влитые, держатся хорошо. Керамические корпуса легкие, теплые, но жесткие. И про то, что в них вау... Основное отличие в подаче середины - голосов и акустических инструментов. Середина просто суперинформативная, много обертонов, голоса и акустика звучат естественно. На одной и той же записи на других наушниках слышно, что певец поет в микрофон и затем звук его голоса проходит по разной электронике, а на 484-х возникает ощущение, что певец поет вживую рядом в комнате. Нет налета синтетичности в звуке, все очень естественно. При этом в голосах и в акустике есть вес и полнота. Вообще звук не мягкий, а напористый, иногда даже грубоватый. Бас хоть и не суперглубокий, но хорошо прорисованный, с атакой. Высокие достаточно протяженные и детальные, но при этом нет раздражающих пиков.

    В комплекте: упаковка, бумажки, футляр, переходник. На ebay есть сейчас одно предложение в Канаде за 40000 - только в футляре. Пару месяцев назад было предложение 48000 в упаковке - купили, похоже. Я прошу 30 000, продаю только ради денег Наушники редкие и очень интересные по звуку, так и просятся или в коллекцию, или в ротацию. Но в принципе кто-то может купить у меня и продать дороже на ebay

    Импеданс 18 Ом,
    Чувствительность 108 дБ
    Диапазон 8 - 27000 Гц

    Пишите kirill-pro@mail.ru
    Звоните +7-92б-525-29-4б

    Sony484_02.JPGSony484_01.jpg
     

  2. Collapse Details
    Re: Вкладыши Sony MDR-E484 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Продаю
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вкладыши Sony Ericsson
    от Kirill_pro в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.05.2020, 22:22
  2. Sony xba-A2 + суперские вкладыши бонусом
    от Adzali в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.04.2019, 15:37
  3. Вкладыши Sony Ericsson HPM-64 и затычки HPM-70
    от Kirill_pro в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2018, 23:55
  4. древние вкладыши sony
    от blabla3k в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 14:57
  5. Вкладыши SONY
    от xSPIRITx в разделе Вставные наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2017, 23:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения