Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 4 из 4
  1. Collapse Details
    ZMF Verite Closed 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Хотел поделиться с вами впечалениями о довольно интересных наушниках - ZMF Verite Closed. Их делает небольшая частная компания в США. Все наушники ручной сборки. Дерево из которых делаются чащечки постоянно меняется, не знаю влияет ли это на звук. У меня Сапель. Приходят в очень прочном чемоданчике. Раньше поставляли в деревянной коробке.

    При заказе можно выбрать любой кабель, вторые амбрашуры на свой вкус, метал (магнезий или алюминий) от которого зависит вес наушников, шток и ремешок (кожа или замша). Заказа приходится ждать 2-3 месяца. Это наверное единственные наушники которые практически не падают в стоимости после покупки (может быть за исключением лимитированных Audeze LCD-R). Б/У VC уходят практически мгновенно, особенно если цена хоть немного ниже магазинной.

    Все наушники ZMF динамические. Там довольно много моделей. Есть закрытые и открытые. Я взял сразу топовую Verite Closed.
    В чём особенность этих наушников? В зависимости от амбрашут они меняют звук координально! Это сравнимо с покупкой других наушников. Настолько сильно разный звук. Люди покупают наборы амбрашут и каждый сможет подстроить их звук под себя: можно сделать басистым, тёмным, светлым, тёплым.

    После прогрева и более тщительного тестирования напишу о звучании. Сейчас могу сказать что они признаны самими лучшими закрытыми наушниками. Они точно всеядны.

    А пока немного фотограий.
    IMG_5777.jpgIMG_5778.jpgIMG_5779.jpgIMG_5780.jpgIMG_5781.jpg
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Menkau_ra за полезный пост

    chsas75 (26.01.2023)

  3. Collapse Details
    Re: ZMF Verite Closed 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Сколько ждали после заказа Verite Closed?
    Как себя чувствуют с топовым портативом (SP2000 или помощнее например Ibasso DX300) ?
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZMF Verite Closed 
    #3
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Menkau_ra Посмотреть сообщение
    В зависимости от амбрашут они меняют звук координально!
    да как и любые другие наушники. Некоторые производители даже сменные фильтры кладут для более тоного тюнинга ачх (dan clark например)
    деревяшки красивые у этих
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZMF Verite Closed 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    США
    Сообщений
    296
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    Сколько ждали после заказа Verite Closed?
    Как себя чувствуют с топовым портативом (SP2000 или помощнее например Ibasso DX300) ?
    Ждал всего один день Так получилось что один человек заказал VC, а потом с рук купил VC stabilized. Он просто перепродал мне заказ и наушники пришли сразу ко мне, и гарантию на меня перееоформили. У ZMF пожизненная гарантия на динамики.

    VC не для портатива. Требуют приличного усилителя, желательно лампового. Лучше всего играют с родным ZMF Pendant tube amp. Сам использую Schiit Lyr1 с E180CC pinched waist Philips Heerlen лампами, $250.

    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    да как и любые другие наушники. Некоторые производители даже сменные фильтры кладут для более тоного тюнинга ачх (dan clark например)
    деревяшки красивые у этих
    Знаю что амбрашуры меняют звук. Но у ZMF звук меняется сильнее всего. Кстати, Зэк сам начинал с модификаций Fostex T50rp, а потом уже открыл свою фирму.
    Источники/усилители: Folkwangr, CMA15, Bottlehead Mainline, A90, Mojo2, Stax SRM-400S, Gungnir, Bifrost2, Lyr, Singxer SA-1, FIIO BTR7,
    Наушники: ZMF VC, Atrium, Stax L300LTD, SR-009, IE600, HD650, HD660S, HD8xx, Grado Hemp, 325x, Utopia, MEST MKII, HE6se, LCD-R, LCD-X, Arya
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Menkau_ra за полезный пост

    chontvari (07.11.2021)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Audeze el-8 closed
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 14:09
  2. Audeze EL-8 Closed (Мск)
    от Wandemayer в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.09.2018, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения