Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Collapse Details
    Rover Media X7 подскажите 
    #1
    По умолчанию
    Извиняюсь за возможный повтор, но уже глаза болят от обсуждений, и Rover Media пока в них практически отсутствует. У меня уже есть X7 на 1гб, но хочу до купить такой же но на 4гб, т.к. с апреля месяца работает и не глючит (тока песни не мотает - но это и не нужно), и звук устраивает. Но может потому, что не слышала более крутой звук на флеш плеерах. Подскажите, у кого был такой и кто имел возможность сравнить. Потому что после всех бесед здесь о глюках, даже как-то стрёмно другую фирму брать, мой то не глючит, вот и решила пойти по проторенной...Может кто сравнивал его с креативом или ipod-ом? , у кого случались проблемы с ровером, с сервисными центрами или что-то вроде...
    Заранее спасибо..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Rover Media X7 подскажите 
    #2
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lesja
    работает и не глючит (тока песни не мотает - но это и не нужно),
    воистину чудесный аппарат) а ровер упомянутым маркам в подмётки не годится...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Rover Media X7 подскажите 
    #3
    По умолчанию
    Спасибо конечно за ответ, но очень бы хотелось услышать более веские аргументы, потому что этого на форуме слишком много, даже вчера ложась спать после 4-х часового чтения мнений, убеждений и прочего, захотелось купить любое простое китайское г., лишь бы голова так не болела от двоякостей, чувство, что ни кто ни чего особо не знает, потому что каждого можно опровергнуть, чем и занимаются оставшиеся. Один пишет - это супер, без аргументов, второй тут же это опровергает, третий приводит довольно веские аргументы, и ты уже готова ему довериться, и тут четвёртый.....!!!! Оффтоп - не оффтоп, но очень хочеться услышать что-то чёткое, которое не смогут тут же опровергнуть и залажать.
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Rover Media X7 подскажите 
    #4
    По умолчанию
    Вот IAudio? Он есть у многих, которые говорят, что они-то не промохнулись в выборе, что скажете?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Rover Media X7 подскажите 
    #5
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    ну дык что сказать то???
    любое китайское г...но покупать не надо... так как разница в звуке гораздо больше чем разница в цене...
    после чтения форума можно было бы и прийти к выбору из нескольких марок... я считаю что в серьёз стоит воспринимать:
    Creative
    Iriver
    Sony
    Qumo
    Cowon(он же iAudio)
    список составлял в соответствии со своими предпочтенияи... всё остальное либо отстой,либо на любителя(Ipod, MPIO и т д )

    так что каким бы широким не был выбор, хороших плееров не так уж и много

    насчет глючности могу сказать так... если хотеть от плеера вышеозначеных марок нормального воспроизведения mp3, то врят ли что то может заглючить (может быть я ошибаюсь, но ни zen micro, ни т-30 у меня не глючили неи разу) если же начинать изврат типа просмотра видео на экране в 1 дюйм, то скорее всего будут проблемы
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Rover Media X7 подскажите 
    #6
    По умолчанию
    Да, да! Спасибо, в этом и вопрос - я уже обчиталась, и про аривер - похвалили - залажали, и так со всеми марками, пока вроде только IAudio держиться, если б читая форум, можно было определиться, то тему бы и не создавала, но чтение форума только запутывает, вот вроде в Креативе зен микро всё в порядке, и Алмазов (не помню точно) всё разжевал о его качестве, но тут же пошли отзывы о ломающемся гнезде, и тому так далее. Вот вопрос не упирается в деньги и в дизайн, а упирается в качество звука (понятно с хорошими наушниками), чтобы после СД не сильно огорчал. Есть одна надёжная, проверенная и лучшая фирма, может и берущая лишнее за своё имя?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Rover Media X7 подскажите 
    #7
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    по поводу creative zen micro.... лучший плеер по качеству звука ИМХО... по поводу гнезда... да, оно ломается.... но если руки растут откуда надо это можно починить за 30 секунд, всё равно гарантия у креатива что есть что нет, одна фигня

    фирмы не берущие за бренд это как раз вышеозначеное китайское г...
    а одной идеальной судя по всему нет

    дльше... если хочецца хорошего качества, то надо покупать HDD, т к даже mp3 320kb весит довольно много, а тот же flac ещё больше... но тут тоже есть свои косяки... sony hd5 вроде бы очень хорош, но не играет всякие задумчивые loseless форматы
    и опять мы упираемся в cowon, т к он играет больше всего форматов...

    да, ещё, ты написала в соседней ветке
    Скажите, пожалуйста название фирмы - с качественным звуком и сборкой, - Cowon IAudio? - если я правильно вынесла это из предыдущих сообщений?
    каждому надо получить что то определенно от плеера, cowonы звучат хорошо, но например в U3 слишком уж много ненужных наворотов да и стоит он неприлично дорого... короче я лично против ковонов... не знаю почему, просто не нравятся... и кстати я жутко не люблю джойстики, а в ковонах это главная управлялка

    я наверно не до конца понял что же тебе всё таки надо
    Последний раз редактировалось Ashikh; 27.10.2006 в 19:07.
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Rover Media X7 подскажите 
    #8
    По умолчанию
    Нет, понял, мне очень нравиться твой последний ответ, картина начинает проясняться,
    мне не нужны навороты, я не собираюсь на нём смотреть фильмы и т.д., для этого есть ПК и КПК, и мне не жалко заплатить денег за то, что будет работать, но самое главное - качество звука, да хотелось именно на 320, не меньше, или даже более звучащие форматы. Но если плеер выдаёт отличный звук, но берёт мало форматов, то звук первичней. Итак выходит сони (потому что количество форматов роли особой не играет) - креатив (я аккуратна и не напиваюсь, но с починкой справлюсь коли что) - коввон (если он играет хорошо, и не нравиться тебе просто из-за цены и т.д. (я просто обратила внимание на Iaudi 6 - 4гб)). Теперь вроде всё по местам стоит.
    Брать стоит может и впрямь НДД, если только они за наворотами про звук не забывают, так всё-таки лично тебе ближе Креатив зен микро? Просто ехать и слушать часто безполезно, я уже ездила - там записаны треки с низким качеством часто, и продавцы этим отмазываются, если звук не подуше пришёлся,- мол дома вы лучше запишите, - слушала через свои АКГ.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Rover Media X7 подскажите 
    #9
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    можно взять Cowon М5, и наворотов минимум, и места много, и форматы кушает)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Rover Media X7 подскажите 
    #10
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    У Sony и Creative Вас может не устроить софт, но и качество звука стоит этой запарки. Может это и предвзято, но к Qumo у меня нет доверия ИМХО.

    C уважением, mutabor-x
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Rover Media X7 подскажите 
    #11
    По умолчанию
    mutabor-x,
    А чем он может не устроить, расскажи пожалуйста....
    Курт,
    M5 меня пока больше всего привлекает, т.е. кроме джойстика, который я буду беречь, в нём вроде всё в порядке, если ни кто из вас пока не написал, что звук у него преотвратный, то наверное стоит его послушать.
    В креативе сильно смущает отсутствие нормальных сервис центров, так как кроме ломающихся гнёзд, есть ещё сам жёсткий диск, в темке про ШДД народ много сказал об этой модельке, мол в холод накрылась - а нести не к кому, или нести и отдавать деньги за целый плеер. У Сони как раз очень сильно привлекают нормальные сервис центры, "маде ин джапен" и надёжный звук, надеюсь, но вот их ограниченност в форматах - HD5 только аттрак вроде играет , и огромные запросы за своё имя, это напрягает.
    Кто-нибудь слышал что-нибудь хорошее о ковоновских сервис центрах?
    А вообще совсем сильно смущает , что ронять их нельзя, т.е. 2 гб это очень мало, но вот вдруг...U3 уже нет нигде, но G3 ещё взять можно.
    Креатив может и хорощ, но микро - это только 6гб, а фото больно навороченный, и тоже только 8гб, уж брать ШДД на страх и риск, так сразу на20, да и морозы того года могут повториться, и останусь ни с чем....
    чего-то я сильно заморочилась...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Rover Media X7 подскажите 
    #12
    По умолчанию
    Вот вычитала что у кретива зен микро фото с гнездом всё в порядке! Это радует
    Вообще стоит тему создать про Кавоны ШДД может уже опыт поднакопился у народа - а то у этой темы не заманчивое название..)))
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Rover Media X7 подскажите 
    #13
    По умолчанию
    mutabor-x,
    Я подсмотрела, что ты перешёл с кретива зен микро фото на сони ШД5, не расскажешь почему?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Rover Media X7 подскажите 
    #14
    По умолчанию
    ещё вопрос возник - услышала по 4 ГБ - но флешь, я думала всё заканчивается на 2 гб для флешки, и начинается хард, только фирмы там подозрительные упомянались, у Cowon 6 - 4гб, но это уже вроде хард, слышал кто-нибудь про флешки на 4, этого в самый раз будет...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Rover Media X7 подскажите 
    #15
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    lesja, бывают и на 8, вот так вот)))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Rover Media X7 подскажите 
    #16
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    lesja

    да, флэшки на 4 гб бывают... самая приличная это пожалуй qumo video, в него ещё и SD карточку можно запихнуть, и того 6 гб... но он и стоит правда не особо дешево, 4990 за 2 гб, 4гб тока через интернет, Злой Бот пользуется кумо видео правда на 1 гб но он вроде бы вполне доволен им... ещё посмотри на sony а-1000, стоит не дорого, и дизайн просто офигенный...
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Rover Media X7 подскажите 
    #17
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lesja
    Я подсмотрела, что ты перешёл с кретива зен микро фото на сони ШД5, не расскажешь почему?
    Причина простая - контроллер накрылся без явных на то причин. С таким сервисным обслуживанием им (Креативу) проще поменять плеер, чем возиться с его ремонтом. Пока почти 2 месяца он был на экспертизе я купил Sony. Я повторюсь: после HD-5 слушать MicroPhoto желания не возникало - земля и небо. Но это касается только Creative Zen MicroPhoto, простой Zen - отличный плеер, как и бо'льшая часть продукции от Creative. Photo - просто недорозумение, от которого не спасут никакие прошивки и наушники ИМХО. Тоже могу посоветовать плееры от Cowon, Creative, iRiver. HDD плееры Sony я пропускаю по причине обязательного софта для заливки музыки и отсутствия каких либо наворотов...но качество звука...это лучшее, что я слушал, с нормальными наушниками конечно. Я стараюсь советовать альтернативные варианты при выборе плеера, а незацикливаться на конкретном производителе, благо сейчас есть выбор. Правда Rover Media действительно не лучший выбор ИМХО.

    P.S.Пускай меня ругают владельцы Photo, но я останусь при своём мнении.

    C уважением, mutabor-x
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Rover Media X7 подскажите 
    #18
    По умолчанию
    lesja, бывают и на 8, вот так вот)))
    Не нашла, на плеере.ру не нашла, ни у ковонов, ни у креативов, ни у сони....??
    да, флэшки на 4 гб бывают... самая приличная это пожалуй qumo video, в него ещё и SD карточку можно запихнуть, и того 6 гб... но он и стоит правда не особо дешево, 4990 за 2 гб, 4гб тока через интернет, Злой Бот пользуется кумо видео правда на 1 гб но он вроде бы вполне доволен им... ещё посмотри на sony а-1000, стоит не дорого, и дизайн просто офигенный...
    Сони ограничивают по форматам, это напрягает, а Qumo, столько нормального сколько о Cowon я о нём не слышала...Ну сони понятно хорошо...

    Причина простая - контроллер накрылся без явных на то причин. С таким сервисным обслуживанием им (Креативу) проще поменять плеер, чем возиться с его ремонтом. Пока почти 2 месяца он был на экспертизе я купил Sony. Я повторюсь: после HD-5 слушать MicroPhoto желания не возникало - земля и небо. Но это касается только Creative Zen MicroPhoto, простой Zen - отличный плеер, как и бо'льшая часть продукции от Creative. Photo - просто недорозумение, от которого не спасут никакие прошивки и наушники ИМХО. Тоже могу посоветовать плееры от Cowon, Creative, iRiver. HDD плееры Sony я пропускаю по причине обязательного софта для заливки музыки и отсутствия каких либо наворотов...но качество звука...это лучшее, что я слушал, с нормальными наушниками конечно. Я стараюсь советовать альтернативные варианты при выборе плеера, а незацикливаться на конкретном производителе, благо сейчас есть выбор. Правда Rover Media действительно не лучший выбор ИМХО.
    Да, уже наслушалась про сервис центры креатиива, да и про писк на фото читала, сони загнули с ценой, да и прибамбасы у них свои...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Rover Media X7 подскажите 
    #19
    По умолчанию
    Огромное вам всем спасибо за помощь!
    Остановилась на Cowon M5L правда его предстоит поискать, ни где нет, на крайняк М5 пойдёт
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rover'ы
    от Green_Gremli в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения