Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    Arrow
    Ну насчет огг я конечно знаю немнодо. что типа файлы в огг-формате меньше в размере, что есть возможность тексты в файл пихать. А вот насчет сравнительных показателей по звуку огг и мр3 ничего не знаю.
    так что кто сможет-объяснтите здесь.

    .: :..
    <span style='font-family:Times'>&quot;<span style='color:blue'>врежь мне изо-всей силы,-сказал Тайлер&quot; </span></span>Чак Поланик
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для lexa_aft
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    161
    Репутация
    -160 (0)
    По умолчанию
    почитай

    здесь
    не всякая цифра лучше аналога
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    AkirA BAD
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by сам@12.06.2004 - 12:40
    Ну насчет огг я конечно знаю немнодо. что типа файлы в огг-формате меньше в размере, что есть возможность тексты в файл пихать. А вот насчет сравнительных показателей по звуку огг и мр3 ничего не знаю.
    так что кто сможет-объяснтите здесь.

    .: :..
    http://www.player.ru/ivboard/index.php?showforum=31
    И прошу прекратитть базары на этом топике =)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    72
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ожнозначно МР3
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by J.T.@23.08.2004 - 07:59
    Ожнозначно МР3
    [snapback]35100[/snapback]
    Как уже говорили: однозначно "жигули" и никаких "мерседесов".
    Надо аргументировать свой ответ... :&#33;:
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    По умолчанию
    это примерно как сравнивать "золото" и "платину". Первое - популярнее, зато второе - дороже и качественнее. Преимущество ogg в том, что при:
    а) одинаковом битрейде качество ogg МНОГОКРАТНО лучше качества такого же мр3
    б) в размере. ogg - компактнее, но качественнее.
    А про сравнения... Как щаз помню, основа бралась такая, типа, 320 битрейт мр3 = 128 битрейту ogg по качеству. Одним словом, даже зажатая в 32 битрейт музыка при помощи огга вполне пригодна к прослушиванию (примерно как 128 битрейд мр3). Вот что-то типа того...

    ВСЕ вышесказанное - ИМХО&#33; /по старым номерам журнала "Апгрейт" и его тестам/
    iRiver imp450->Qumo Uni->iRiver T20; HP iPaq 3870->2210; Asus P525 Motorola mpx220+Fly S688; Pentax Optio S4.
    PDA - мой профиль (КПК, коммуникаторы, смартфоны)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Rn21@25.11.2004 - 16:52
    это примерно как сравнивать "золото" и "платину". Первое - популярнее, зато второе - дороже и качественнее. Преимущество ogg в том, что при:
    а) одинаковом битрейде качество ogg МНОГОКРАТНО лучше качества такого же мр3
    б) в размере. ogg - компактнее, но качественнее.
    А про сравнения... Как щаз помню, основа бралась такая, типа, 320 битрейт мр3 = 128 битрейту ogg по качеству. Одним словом, даже зажатая в 32 битрейт музыка при помощи огга вполне пригодна к прослушиванию (примерно как 128 битрейд мр3). Вот что-то типа того...
    [snapback]44491[/snapback]
    В сотый раз пишут одно и тоже.Товарищ,вы забыли дописать к своему тексту &#39;IMHO&#39;.Ибо вы один из немногих,имеющих подобное мнение.
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Yuran@25.11.2004 - 16:09
    В сотый раз пишут одно и тоже.Товарищ,вы забыли дописать к своему тексту &#39;IMHO&#39;.Ибо вы один из немногих,имеющих подобное мнение.
    [snapback]44528[/snapback]
    Согласен, мнение у него оригинальное.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Originally posted by Yuran@25.11.2004 - 20:09
    В сотый раз пишут одно и тоже.Товарищ,вы забыли дописать к своему тексту &#39;IMHO&#39;.Ибо вы один из немногих,имеющих подобное мнение.
    [snapback]44528[/snapback]
    FIXED. Дай ссылку, плз, где написано твое мнение по этому вопросу. Или напиши снова. Спасиб. Интересно почитать.
    iRiver imp450->Qumo Uni->iRiver T20; HP iPaq 3870->2210; Asus P525 Motorola mpx220+Fly S688; Pentax Optio S4.
    PDA - мой профиль (КПК, коммуникаторы, смартфоны)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    ОГГ значительно лучше при малых битрейтах, и это без всякого ИМХО, т.к. читал большое количество обзоров на эту тему и все говорили одно и тоже.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by dyos@26.11.2004 - 07:11
    ОГГ значительно лучше при малых битрейтах, и это без всякого ИМХО, т.к. читал большое количество обзоров на эту тему и все говорили одно и тоже.
    [snapback]44587[/snapback]
    Нет, всё-таки имхо, т.к. это тут что кому ближе по душе.

    Обзоры - тоже вешь субъективная...

    Всё равно разные кодеки, разные проигрыватели, разные исходные файлы в конце концов.

    Так что тут однозначно не скажешь, может быть огг меньше в размере (но не чем вма), может быть качество неплохое (но не как мп3).

    Так что любая цель достигается определённой ценой.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Originally posted by Yuran@25.11.2004 - 20:09
    В сотый раз пишут одно и тоже.Товарищ,вы забыли дописать к своему тексту &#39;IMHO&#39;.Ибо вы один из немногих,имеющих подобное мнение.
    [snapback]44528[/snapback]
    Блин, боюсь (ИМХО&#33; - главное, вовремя подписать ), что в меньшинстве в итоге окажутся те люди, которые, хоть немного окунувшись в вопрос и сделав хотя бы 1 раз из одной wav композиции по одной на mp3 и на ogg, отдадут предпочтение mp3. Кодеки... ну, если уж совсем кривые использовать, то возможно. А если популярные (а у ogg - ажно свой собственный кодер) - то все в поряде будет.
    iRiver imp450->Qumo Uni->iRiver T20; HP iPaq 3870->2210; Asus P525 Motorola mpx220+Fly S688; Pentax Optio S4.
    PDA - мой профиль (КПК, коммуникаторы, смартфоны)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Rn21@29.11.2004 - 10:20
    Блин, боюсь (ИМХО&#33; - главное, вовремя подписать ), что в меньшинстве в итоге окажутся те люди, которые, хоть немного окунувшись в вопрос и сделав хотя бы 1 раз из одной wav композиции по одной на mp3 и на ogg, отдадут предпочтение mp3. Кодеки... ну, если уж совсем кривые использовать, то возможно. А если популярные (а у ogg - ажно свой собственный кодер) - то все в поряде будет.
    [snapback]44981[/snapback]

    Я не претендую на роль последней инстанции по тестированию форматов музыки,но бывали случаи когда я этим занимался пару раз. Мое мнение по поводу того что лучше я уже высказал,и кто не страдает ленью,тот его(мнение )читал на этом форуме.
    ОГГ на низких битрейтах страдает такими же болезнями ,что и МР3,только в меньшей степени.Оно и понятно,существует некий предел сжатия,после которого уже не сжать без очевидных потерь,даже обладая фантастическими качествами кодеков и мощностью компьютеров.Этот предел достигнут уже давно,и производители кодеков идут на разные ухищрения.Ухищрение ОГГ заключается в улучшении качества средневысоких частот за счет удаления из музыки высоких ,а так же в ущимлении среднего диапазона частот в отводимом ему количеству бит.Это есть хорошо для низких битрейтов,коими я не пользуюсь(только магазинные диски),и есть плохо для остальных.Посему ОГГ не для меня,хотя если б магазинные диски были бы в этом формате,было б наверно лучше в некоторых случаях.
    Мне интересно более подробно сравнить эти два формата,но для этого надо взять хорошие наушники,которые лежат в конторе ,а я туда все никак не попаду,но на днях все таки это произойдет,и я ченить сюда напишу.
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, какие лучше
    от zelich в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.11.2016, 20:34
  2. чем и как вы переводите !!!подскажите чем лучше!!
    от nestabil в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2006, 23:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения