Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 111
  1. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #21
    Форумчанин Аватар для garlic_1
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    50
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    шнурок,
    тесты тестами, но ИМХО мое мнение, мне кажется что Nano немного лучше, в плане качества звука, да и удобности.
    Samsung УТЮГ (не помню модель )>>>iRiver IMP-900+Sporta Pro>>>iRiver T30 + Sennheiser PX100 + Sony MDR-EX71>>>iPod Nano 2G 2GB + Sony MDR-EX71
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #22
    Форумчанин Аватар для garlic_1
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    50
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    шнурок,
    тесты тестами, но ИМХО мое мнение, мне кажется что Nano немного лучше, в плане качества звука, да и удобности.
    Samsung УТЮГ (не помню модель )>>>iRiver IMP-900+Sporta Pro>>>iRiver T30 + Sennheiser PX100 + Sony MDR-EX71>>>iPod Nano 2G 2GB + Sony MDR-EX71
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #23
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    а мне не понравилось.Даже не смотря на тесты. Надо ехать и слушать
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #24
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    ferra опубликовал стать,хвалебную до одури по поводу новых нано.И там тоже любят "джинсу".(так журналисты обзывают заказные статейки)
    Последний раз редактировалось шнурок; 27.10.2006 в 15:08.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #25
    Форумчанин Аватар для garlic_1
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    50
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    в общем iPod еще раз подтвердил свое качество, и стойкость в сохрани 70% от рынка плееров в мире.
    Последний раз редактировалось garlic_1; 27.10.2006 в 15:45.
    Samsung УТЮГ (не помню модель )>>>iRiver IMP-900+Sporta Pro>>>iRiver T30 + Sennheiser PX100 + Sony MDR-EX71>>>iPod Nano 2G 2GB + Sony MDR-EX71
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #26
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от garlic_1
    еще раз подтвердил свое качество
    просто желание денег заработать. про качество я не соглашусь
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #27
    Форумчанин Аватар для dimoonik
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    вот тут мнения расходяться,хм...кто же поставит точку?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #28
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    А точку для тебя сможет поставить лишь один человек во всем мире - ты сам!
    Прослушиванием этого плеера. Да и то - желательно не с родными наушниками.

    Особенности звучания каждого девайса могут найти и сторонников, и противников.
    То, что так свято отстаивает Шнурок - это мнение других людей. Причем, необязательно объективное.

    Дальше. Детализация звука в айПоде действительно хороша. Глубина баса неплохая, плотность баса - тоже. Средние и высокие частоты обычные - такие же, как хороших флеш-плеерах. То, что wav звучит на айПоде классно, а сжатая музыка - ужасно... ну чушь это. Только что с тестового диска специально слил несколько композиций в mp3 и wav... Конечно, разница есть, но не такая уж и большая. Детальность (опять-таки) и высокие частоты заметно лучше. Но все-таки с хорошим CD-плеером не сравнить. На mp3 те же показатели похуже, но в сравнение с самсунговской флешкой (единственное, что осталось под рукой - относительно неплохой девайс) - просто супер!

    На счет графиков АЧХ. Слушал этот плеер с двумя достаточно хорошими наушниками: зенхайзерами HD212Pro и с ZEN (арматурные вставочки от Creative). Вот здесь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО и характеры звучания, и АЧХ сильно различались. Так что следует помнить о коррективах , которые вносят наушники в тональный баланс. Завалы и акцентирования на каких-либо диапазонах частот при использовании разных ушей могут и компенсироваться, и усиливаться, и просто оставаться незамеченными.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #29
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    И вообще сегодня покупать айпод нано это - мови тон(дурной тон).
    Рекламный слоган :
    Вы хотите походить на тупых американцев и влится в общество потребителей, масс культуру и обезличить себя???
    Купите айпод!
    Он уже есть почти у каждого Американца !(У Буша тоже!)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #30
    Форумчанин Аватар для dimoonik
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Шнурок,ты не прав!
    Я сегодня купил айпод,не гони на АЙПОДОВ!!!!!!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #31
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimoonik
    Я сегодня купил айпод
    Ну вот! я же говорил! Масс культура в действии
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #32
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию

    Забавно, но я Шнурка начинаю (отчасти) понимать.
    Плеер-то неплохой весьма, даже хороший!!! Но он ведь один из главных символов глобализма! Так красиво вышел в дамки не своими качествами, а таки правильному пиару... и вот - результат ))) .

    Только все же начинать тебе, Шнурок, надо было бы с того, что данный плеер - символ антисвободы и холестериновых животов!

    А то заведомо себя в проигрышную ситуацию поставил...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #33
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    зато он сильно приобретёт в наших глазах, когда в айподе найдут крысу)))
    масскультура - да, рэйзеры, нано и проч... но мы всё таки ставим превыше звук! напоминаю...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #34
    Форумчанин Аватар для Ashikh
    Адрес
    ПИТЕР!!!
    Сообщений
    1,938
    Репутация
    2600 (0)
    По умолчанию
    мало того что теперь у него плеер как у половины человечества... но и подпись такая же как и у меня... дословно!!!!!
    всё вышесказанное - моё личное ИМХО
    С собой: Cowon D2 8GB/16gb SDHC+ Creative EP-650; Nokia E71 Grey Steel + Samsung i5700 Galaxy Spica White; Lenovo S10-2 + Мегафон HSDPA modem
    Дома: FS Amilo Xi3650; Sennheiser HD 595
    Фото: Nikon D300s + Sigma 18-50mm/2.8 + NIKKOR 80-200/2.8 + NIKKOR 50mm/1.8 + Зенитар 16/2.8 + SB-600 и аццкий тревел 18-200 3.5-5.6 VRII; Canon G11 - мыльница =)

    http://photofile.ru/photo/ashikh/2344284/82285970.jpg
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #35
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Курт
    но мы всё таки ставим превыше звук!
    нет там звука. Самообман ! Вы уже арабские цифры в тестах разучились понимать?
    Можно подумать что от какого-то теста на хоботе упадут продажи айпод.Но вы эти цифры никогда и не признаете.
    Так что вперед за акссесуарами к айпод!
    Джопсу на карманые расходы не хватает!
    Он с вас еще не все бабки снял? Подождем...
    Последний раз редактировалось шнурок; 28.10.2006 в 21:13.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #36
    По умолчанию
    Хм. тесты хобота показали только плохие результаты на замерах уровня искажений, с того времени вышло более 10 прошивок для нано. Также по их тестам шаффл очень хорош.. Но по звуку шаффл с нано рядом не стоит, в шенхах ие4 нано очень хорошо звучит, субъективно лучше ривера т30 и хеже ковона у3. Но только субьективно. Я потерял ковон недавно, взял у девушки нано на время - резкой разницы не заметил. Другое дело что функциональность у него слабоватая..
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #37
    Форумчанин Аватар для mutabor
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1,330
    Репутация
    2337 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ashikh
    мало того что теперь у него плеер как у половины человечества... но и подпись такая же как и у меня... дословно!!!!!
    Ashikh - респект! И правда, неужели сложно себе оригинальную подпись оформить?

    2 Шнурок, ты слишком круто взялся за критику Apple - плееры всё таки довольно приличные(по звуку). Соглашусь конечно, что многие берут Айпод ради имени, но меня допустим это абсолютно не раздражает. Главное, что меня мой плеер устраивает в плане звука. Вот чего нехватает нашему люду - так это честности. Респект тем людям, которые после покупки нового девайса могут высказать плюсы и главное минусы плеера, а не просто сказать:
    Цитата Сообщение от dimoonik
    Я сегодня купил айпод,не гони на АЙПОДОВ!!!!!!!!!!
    Сорри за оффтоп.

    С уважением, mutabor-x
    Последний раз редактировалось mutabor; 29.10.2006 в 01:29.
    Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством. (с)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #38
    Профессионал Аватар для Хорос
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    7095 (0)
    По умолчанию
    Nano-new глючить начал!
    Вчера его зарядил, залил новых песенок и решил поехать в подмосковье (3 часа в одну сторону, сегодня утром - столько же обратно).
    Вышел я на улицу,нажал кнопочку play... Эта зараза (плеер) сказала: "ик"... после чего стала молча песни переключать... так промотала всю фонотеку. Повторная попытка включения привела к переключению нескольких треков и мертвому зависанию на моей любимой metallica-i desapear... экранчик горит... надпись радует глаза... реакция на нажатие любых кнопок нулевая... тишина, только звук от рельсов.... красотаааа....
    А утром он-таки разрядился - дисплей-то яркий, хавает много...
    Сейчас подзарядил нано - он и без всяких перепрошивок самым подлым образом заработал... гад!
    Последний раз редактировалось Хорос; 29.10.2006 в 12:30.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #39
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Я нано слушал, звук у него очень даже неплохой. Но ведь проблема действительно в глобализации, в БЕСПРИЧИННОЙ популярности!!! Это заслуга не инженеров и разработчиков (как в случае с Креатив, Ковон, Айривер....), а просто-напросто какогото менеджера по рекламе! Это плеер с хорошим звуком, но ГОРОЙ минусов, и ИМХО он не достоен такой популярности. На его месте явно должен быть плеер, хотябы определяющийся как флэшка, и с радио - это необходимые веши.

    Офф. Если кто смотрел Очень страшное кино 4, то видел, как там инопланетяне-захватчики мира вылезли из гигантского айпода, прямо из колёсика! Это зрелище меня просто убило.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Когда выйдет ipod nano new 
    #40
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    С чего я завелся. И почему на Айпод.
    Две мои хорошо знакомые девушки, из четырех,купили Айпод. Первая мотивировала тем,что он просто красивый(глупой блондинкой,я назвать её не могу).Вторая купила,потому что во Франции и в Штатах все студенты ходят с Айподами.
    На всё это я резонно спросил:"Вы хотите быть как все?Вы не хотите выделяться а просто быть похожими на остальных,утратив индивидуальность?".
    Ответ был неинтересным и предсказуемым.Что-то типа:"..но ведь к нему продается столько "РЮшечек".
    На что я взорвался сказав:"Что вот с этого надо было начинать,а сам плейер побоку!".

    Это я рассказал к тому что производителю Айпод побарабану,какой там у плейера звук.Они что-то слепили, и раскрутили так что купят из-за "РЮшечек".
    Я послушал Нано.Сравнил со старым 899 айривером. Я заливал в Айпод с CD-DA диска музыку конвертируя в AAC. Нет там хорошого звука. Прошивки не смогут поправить звуковую картину. Они лишь устраняют огрехи ПО. Тестам можно и не верить.
    Я слушал Айпод с десятком разных наушиков. 500 ом ные AKG ,тоже до кучи подключил. Это не звук - это скука. Корейская дребедень 2-х летней давности звучит интересней. Самое смешное что огрехи вываливаются страшные. Аудиокнига в мр3 с битрейтом в 128 кбс, 44 кгц(только голос без музыки,128 для голоса это много, можно обойтись и 22 кгц 96 битр.),а тут 128,а звучит как жёванная кассета.И это через хорошую акустику.А у корейца всё чистенько.При том что корейц 2 года каждый день работал
    Последний раз редактировалось шнурок; 29.10.2006 в 14:32.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ipod nano 6
    от Девятка в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 18:19
  2. Ipod nano & Ipod Nano new & Ipod video
    от gj1j в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 10:14
  3. Ipod nano 2gb vs Ipod mini 6gb
    от Cramp в разделе Выбор плеера
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.09.2005, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения