Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 39 из 39
  1. Collapse Details
     
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Как диск не виден, но хоть через манагер его родной файло таскать можно? А то часто приходится софт с работы домой перетаскивать...

    Как у него с радио? Лучше не стало? Влияют ли на него улучшайзеры?
    Какие наушники в комплекте? Сразу на помойку?
    Чехол идет с креплением на пояс? Удобно через него кнопки жать?

    Или весь ажиотаж связан только с USB 2.0?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Форумчанин
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Miller@11.06.2004 - 07:23
    Как диск не виден, но хоть через манагер его родной файло таскать можно? А то часто приходится софт с работы домой перетаскивать...

    Как у него с радио? Лучше не стало? Влияют ли на него улучшайзеры?
    Какие наушники в комплекте? Сразу на помойку?
    Чехол идет с креплением на пояс? Удобно через него кнопки жать?

    Или весь ажиотаж связан только с USB 2.0?
    Никакого ажиотажа нет. Фуфло корейское, оно и в России фуфлом называется...

    Ничего нового iriver в новых плеерах не врубил. Дизайн по прежнему голяк (но вот у 800 намного лучше будет)

    поддержка usb2.0 - для тех у кого 1гиг памяти может это действительно большой плюс, а для остальных никакого. у меня дома 512 и usb1.1 не особо напрягает...

    длительность работы, как и у прежних плееров (вместо обещенного в 4раза увеличенной)

    прошивки, как обычно все глючат

    шнурок и крепление на руку стало более нормальным, а не из дерматина, как было раньше.

    Вот вроде и все плюсы новой модели.

    Остается дождаться тестов и узнать есть разница в громкости (уверяют, что она возросла до 18 - но это очень очень странно (больше напоминает фантазии iriver). Наверно они имеют ввиду, что их 12 с фключенным 3D это и есть наши 18...)

    А вообще, позиции некудышные у iriver, конкуренты все более интересные вещи стали производить. И разница даже не в цене, я готов +20$ отдать за что-то стоящее, а не за фуфло.

    Мой плеер за год так исшеркался, хотя я ее 90% времени носил на руке в чехле, что бяка такая, смотрится как китайская погремушка за 20рублей купленная на китайском рынке...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    dadanka, какую альтернативу предложишь 799 ?
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, откуда у dadanka такие данные...

    крепление на запястье осталось прежним, а шнурок для плееров iRiver никогда из дермантина не изготавливали.

    Тесты будут потом, но уже можно сказать, что процессор в плеере, скорее всего, новый. Хотя утверждать это не стану.
    Громкость в наушниках стала действительно громче (даже без 3D).

    2Miller
    Эти данные будут опубликованы в статье.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    Форумчанин
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Redios@11.06.2004 - 15:04
    Не знаю, откуда у dadanka такие данные...

    крепление на запястье осталось прежним, а шнурок для плееров iRiver никогда из дермантина не изготавливали.

    Тесты будут потом, но уже можно сказать, что процессор в плеере, скорее всего, новый. Хотя утверждать это не стану.
    Громкость в наушниках стала действительно громче (даже без 3D).

    2Miller
    Эти данные будут опубликованы в статье.
    ну как же крепление на запястье осталось старое?

    вот крепление у новых плееров http://product.iriver.co.kr/down/pro...rm_790_500.jpg
    вот крепление у старых http://www.iriver.com/images/product/arm-band.jpg

    Разница есть?
    про дермантин - это я так выразился про "говно", что шнурок на шею из пластика, как 2 копеечный выглядит, что крепление на запястье, ввиде синей резинки и куска резины с надписью iriver. Резинка эта через 2 месяца после активной эксплуатации стала давать трещины. Как она выглядит через год пользования, я могу показать если кому это надо.

    А брать 25$ за эту резинку (по цене pleer.ru) это просто грабеж. В любом ателье, тебе такую резинку нашлепают макс за 100рублей...

    Насчет альтернатив. Я пользователь подобного плеера (который сейчас лежит в сервис-центре на ремонте) и когда уж попрет, то рассказываю о всех его "плюсах", которые умалчиваются, как производителем, так и продавцами.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by dadanka@12.06.2004 - 00:23
    Насчет альтернатив. Я пользователь подобного плеера (который сейчас лежит в сервис-центре на ремонте) и когда уж попрет, то рассказываю о всех его "плюсах", которые умалчиваются, как производителем, так и продавцами.
    А кто сказал, что другие плеера не попадают в сервис-центр? К тому же, всё это дело случая.

    Крепление на запястье я имел ввиду от 500-ой серии... она вышла не намного позже 100-ой и 300-ой.

    что шнурок на шею из пластика, как 2 копеечный выглядит
    У других они еще хуже или вообще отсутствуют.


    Плееров лучше, чем выпускает фирма iRiver, пока еще нет в природе. Никто не говорил, что у них нет минусов. Они есть и их не так уж мало. Но по сравнению со своими конкурентами... в общем плееры от iRiver пока что лидеры рынка, даже со всеми своими недостатками.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    Форумчанин
    Сообщений
    45
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Плееров лучше, чем выпускает фирма iRiver, пока еще нет в природе. Никто не говорил, что у них нет минусов. Они есть и их не так уж мало. Но по сравнению со своими конкурентами... в общем плееры от iRiver пока что лидеры рынка, даже со всеми своими недостатками.
    Как я понимаю, эти слова относятся в основном к постоянным усилиям iRiver завоевать бОльшую долю рынка. А также к частой обновляемости моделей (новым линейкам).

    Потому как по отзывам пользывателей и обозрениям редакций нет плеера со встроеной флэш памятью играющего качественней Cowon 300 (а сейчас и iAudio 4).

    У всех Риверов одноцветный экран, с тем же самым древним интерфейсом.
    Хочется уже чего-то нового. И здесь многие конкуренты его обошли.

    Фотокамеры iRiver iFP-10хх с таким ужасно низким разрешением задаром никому не нужны. А эта фича только очень сильно удорожила плеер, свядя на нет другие РЕАЛЬНЫЕ преимущества плеера (как то впервые появившийся цветной экран).
    Не будь камеры, стоил бы плеер долларов на 80 дешевле.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    передумал брать 599/799/899.
    пока ориентируюсь на d-pro beatsounds emp-100/110
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by bob22@12.06.2004 - 12:49
    У всех Риверов одноцветный экран, с тем же самым древним интерфейсом.
    Хочется уже чего-то нового. И здесь многие конкуренты его обошли.
    При выборе плеера лучше смотреть на качество звука и функциональность аппарата, а не на цветной дисплей. Хотя от флеш-плеера высококачественного звука нельзя получить, для таких целей лучше взять дискман или md. Или же брать на винте и переводить в wav.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    Форумчанин
    Сообщений
    45
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    WAV на винте может захлёбываться.
    Для этого нужны очень скоростные винты + тут надо быть осторожным, не стукать и не трястя плеер + длинные песни в WAV, на Creative 4 Gb например прыгают - не хватает буффера.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    Форумчанин
    Сообщений
    45
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Хотя от флеш-плеера высококачественного звука нельзя получить, для таких целей лучше взять дискман или md.
    А что такое "высококачественный" звук ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    Форумчанин
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Redios+12.06.2004 - 05:23--><div class='quotetop'>QUOTE(Redios &#064; 12.06.2004 - 05:23)</div><div class='quotemain'> <!--QuoteBegin-dadanka@12.06.2004 - 00:23
    Насчет альтернатив. Я пользователь подобного плеера* (который сейчас лежит в сервис-центре на ремонте) и когда уж попрет, то рассказываю о всех его "плюсах", которые умалчиваются, как производителем, так и продавцами.
    А кто сказал, что другие плеера не попадают в сервис-центр? К тому же, всё это дело случая.

    Крепление на запястье я имел ввиду от 500-ой серии... она вышла не намного позже 100-ой и 300-ой.

    что шнурок на шею из пластика, как 2 копеечный выглядит
    У других они еще хуже или вообще отсутствуют.


    Плееров лучше, чем выпускает фирма iRiver, пока еще нет в природе. Никто не говорил, что у них нет минусов. Они есть и их не так уж мало. Но по сравнению со своими конкурентами... в общем плееры от iRiver пока что лидеры рынка, даже со всеми своими недостатками. [/b][/quote]
    Может они и попадают в сервис-центр, но гораздо реже, чем плеера iriver.
    В соседней ветке можно найти кучу сообщений, что со временем у многих флэшовых iriver, то джойстик летит, то кнопки летят. Мой плеер за год уже второй раз в сервисе (возможно просто не везет).

    Насчет "самые лучшие". Я бы не стал так уверенно говорить:
    - качество звука достаточно среднее (а если выставлять звук на максимум (40), то все скрипит), те же cowon играют громче и чище (при заявленных меньших характеристиках).
    - корпус плеера сделан из дешевой пластмассы, которая очень быстро изнашивается, боится сильной тепловой нагрузки (хотя для россии эта не проблема)
    - заявленные производителем данные не всегда совпадают с действительностью.

    В качестве альтернативы неплохо смотрится Cowon iAudio 4 - отсутствие usb2 и отсутствие в Москве не смущает, но вот крепление на запястье нет и батарейка aaa...

    PS. У меня ifp 395 + sony ex71 + GP powerbank на 4аккум. Все это мне примерно обошлось ~380-400&#036; (если покупать в магазинах, где низкие цены). Сейчас, жалею об покупке... За такие деньги получить такое...

    Наушникам трындец - пора заменять, плеер в теченее первого года пользования уже 3 недели лежал в сервисе, корпус частично исшеркан (краска сползла), софт часто глючит, батарейки быстро дохнут, чехол заменять, но платить 25&#036; за это никогда...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by bob22@12.06.2004 - 21:00
    А что такое "высококачественный" звук ?
    Значит минимальный отход от оригинала. Любое перекодирование звука вносит свои коррективы.
    WAV на винте может захлёбываться.
    Для этого нужны очень скоростные винты + тут надо быть осторожным, не стукать и не трястя плеер + длинные песни в WAV, на Creative 4 Gb например прыгают - не хватает буффера.
    Ну а что сделаешь? За качество нужно расплачиваться удобством

    2dadanka
    качество звука достаточно среднее (а если выставлять звук на максимум (40), то все скрипит), те же cowon играют громче и чище (при заявленных меньших характеристиках).
    Это субъективное мнение. Нужны тесты. Много тестов. Ковон я не слушал.
    корпус плеера сделан из дешевой пластмассы, которая очень быстро изнашивается, боится сильной тепловой нагрузки (хотя для россии эта не проблема)
    У 5xx из магнезиума, который изнашивается, но намного меньше. А какой материал не изнашивается? Я таких материалов в природе не встречал. И никто их не видел.
    Наушникам трындец - пора заменять
    Ко всем плеера в комплект кладут дешевые наушники. Их менять нужно сразу при покупке. Удовлетворительного звука от них не получить. А если у вас EX-71, то как с этим сопоставить фирму iRiver
    По остальным пунктам я уже ответил
    Повторюсь - вы перечисляете общие недостатки всех flash-плееров. Плееры, как и любая вещь на этой Земле, имеют свойство изнашиваться.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: В магазине появились модели iRiver IFP-7xx и 10xx 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Я то думал, что старые риверы типа ifp-700/800 звучат лучше, чем Т30.
    Даже нашел парня который может его продать.
    Ну все таки как у них со звуком? Мне нравится imp-550, и я расчитывал что у этого будет не хуже.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: В магазине появились модели iRiver IFP-7xx и 10xx 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    543 (0)
    По умолчанию
    Ух! Впервые такое вижу, разница между 33 и 34 сообщением 4 года! Как будто со старой книги пыль сдули =)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: В магазине появились модели iRiver IFP-7xx и 10xx 
    #36
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Это сезонное. Третье или четвёртая тема за сегодня попадается...Чувствую себя одним из последник эльфов - почти все уже ушли..
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: В магазине появились модели iRiver IFP-7xx и 10xx 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Думал никто не откликнется.
    Так все таки стоит Т30 менять на ifp-795? Хотел звук как в imp-550.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: В магазине появились модели iRiver IFP-7xx и 10xx 
    #38
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Звук будет ближе к 550му, это точно. Тогда риверы были на филлипсах примерно одинаковых. А так.. у меня очень хорошие воспоминания о тех моделях, но в реальности он большие и невместительные. В любом случае более пары сотен за него отдавать не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Dos за полезный пост

    ROTOR (19.10.2008)

  20. Collapse Details
    Re: В магазине появились модели iRiver IFP-7xx и 10xx 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Из-за звука его и хочу брать. Дома слушаю 550ый, а так clix2.
    imp-550 - классная машинка, и звучит классно. Только капризная очень и RWишки перестала читать. После кликса, звук 550го просто услада.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прослушивание в магазине
    от HighFly в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 22:15
  2. Проверка в магазине
    от hemul в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 14:08
  3. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 15:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения