Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 593
  1. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Друммер, сейчас как раз буду делать обзор на Technics SL-XP2 и Panasonic\Technics SL-S505 — вот этих ребят однозначно брать можно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Вот очень няшный, кавайный и мимимишный плеер Техникс/Панасоник - и по звуку и внешне
    Изображения Изображения
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Le Raux (10.09.2012), Max731 (30.09.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    maxkur,


    Флаттершай одобряет раскрас плеера -) Кстати, это первый плеер, выпускавшийся под брендом Panasonic (SL-NP3).
    Последний раз редактировалось Le Raux; 10.09.2012 в 20:47.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    150
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    maxkur, покажите как он выглядит, SL-S150. в инэте фото нигде не нашёл.

    10-15 баксов? да 3а такую цену я лучше в3ял бы сони д-155. цена 3а паносник намного меньше. 3вук тёплый, чем то понравился, хоть как вы и говорите, у него гипертрофированный бас. но плюсы - есть хоть какойто антишок (на улице поносишь, не то что бе3антишоковый), есть линейный выход. и во3никает новый вопрос. я пишу чере3 линейный выход с аудио сд на магнитную ленту. какие плееры и3 моих лучше выдают 3вук чере3 их линейки (наимение искажённый)? это д-не9, д-не20, д-не711. (ну и этот панас будем рассматривать)


    Le Raux, я не против в3ять такие плееры если: 1) не высокая цена, 2) не севший лазер (и не доживающий последние часы), 3) чтение сд-рв (обязательно)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Друммер, для начала, как и обещал.

    Цитата Сообщение от Друммер Посмотреть сообщение
    1) не высокая цена
    Плохо ищете. Все плееры у меня выходили, максимум, в сто убитых енотов за одну штуку, а в среднем около 30—50, что не так уж много.

    Цитата Сообщение от Друммер Посмотреть сообщение
    2) не севший лазер (и не доживающий последние часы)
    Какая чушь. Это скорее у позднего ширптреба бытрее выйдет из строя головка с транспортом, чем у годного винтажа.

    Цитата Сообщение от Друммер Посмотреть сообщение
    3) чтение сд-рв (обязательно)
    Не хватает денег на CD-R болванки? Боюсь спрашивать за лицензию...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Это скорее у позднего ширптреба бытрее выйдет из строя головка с транспортом, чем у годного винтажа.
    Откуда такая статистика? По моему опыту, как раз ровно наоборот. Головки элементарно стареют, подвес приходит в негодность и лазер садится. У винтажа это более вероятно именно по причине возраста аппаратов.

    Цитата Сообщение от Друммер Посмотреть сообщение
    чтение сд-рв (обязательно)
    Абсолютно подавляющее большинство винтажных CD-плееров как раз не читают CD-RW, разве что иногда - древние и экзотические 1-2 скоростные, которые нынче далеко не на каждом приводе вообще записать можно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Прошлое . Кто сравнивал звук кассетника и сиди в прошлом веке, найдут и в современной реальности явления подобного масштаба))...А тогда, на окраинах окраин , это было круто! Прыгающая машина с киловаттными сабами вызовет меньший ажиотаж, появись она у соседа сейчас, нежели сидиплеер Панасоник в 90-х)). В настоящем, если в доме есть аудио-сиди, то и сидиплеер где-нибудь валяется. Хотя бы для референса плееров, которые не валяются)). В будущем, самом ближайшем, сидиплееры будут лежать рядом с вертушками винила. Самое время предложить рынку премиум продукцию в нише сидиплееров.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    В настоящий момент плееры очень сильный анахронизм, на котором нормальные твердотельные источники камня на камне не оставляют. DX100 или aleXmod c 64гБ памяти эквивалентен вашему панасонику в кармане с рюкзаком болванок ( и стопкой акумуляторов) за плечами с точки зрения юзабилити.
    А по звуку будет выше существенно.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Sokol887 (06.04.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    В настоящий момент плееры очень сильный анахронизм, на котором нормальные твердотельные источники камня на камне не оставляют.
    Вы не можете в суть CD-плееров. Я хочу держать в руках CD-диск, хочу наслаждаться его полиграфией и хочу, чтобы он, а не его пережатая копия играла у меня в пути.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    DX100 или aleXmod c 64гБ памяти эквивалентен вашему панасонику в кармане с рюкзаком болванок ( и стопкой акумуляторов)
    4, максимум шесть пальчиковых, да три диска (всё равно, больше не удастся послушать) и в путь. Вы преувеличиваете проблему.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    А по звуку будет выше существенно.
    Ну-ну. Даже задрипанный Panasonic SL-CT790 c фииошным усилком уделает большую часть ваших «кирпичей». При том играть будет на новых стиках порядка 100 часов.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Le Raux за полезный пост

    Евгений (06.02.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    У меня стеллаж CD и виниловых пластинок дома. Я просто прагматичен и честен перед самим собой в отличии от некоторых, которые на винтаже сейчас нормальный такой бизнес делают.
    Выше одни слова, без сравнений реальных они не стоят ничего ровным счетом. Я пользовался дискманом сони тогда, когда альтернатив ему не было, в годах этах 94-98х, с тех пор он валялся в шкафу, был продан без малейшей капли жалости.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Sokol887 (06.04.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Я просто прагматичен и честен перед самим собой
    А я люблю послушать из практически стационарной техники записи в оригинале на ходу.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    в отличии от некоторых, которые на винтаже сейчас нормальный такой бизнес делают.
    Быть может. Но это не ко мне. Я свою «прелесть» продавать не собираюсь.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Выше одни слова, без сравнений реальных они не стоят ничего ровным счетом.
    Верно. В связи с этим хотелось бы сходить на какую-нибудь сходку аудиофилов, послушать, что за супер-пупер моды Вы им там делаете. -)

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Я пользовался дискманом сони тогда, когда альтернатив ему не было, в годах этах 94-98х
    Вы пользовались дискманом тогда, когда он уже стал ширпотребным, поэтому за всю PCDP-технику говорить не надо.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    DX100 или aleXmod c 64гБ памяти эквивалентен вашему панасонику в кармане с рюкзаком болванок ( и стопкой акумуляторов) за плечами с точки зрения юзабилити.
    Это гротеск и передергивание, и если Вы, как утверждаете,
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    честен перед самим собой
    то должны это признать. Не знаю про кирпич DX100, но про Ваши аппараты с привязанными скотчем аккумуляторами точно можно сказать, что они не производят впечатления суприм-качества в плане юзабилити. Все же определенная эстетика должна присутствовать, это часть юзабилити, и довольно существенная.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    А по звуку будет выше существенно.
    Эээ... простите... это будет пропорционально цене, этот пресловутый прирост качества?


    ---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Даже задрипанный Panasonic SL-CT790 c фииошным усилком уделает большую часть ваших «кирпичей».
    Не уделает, это совершенно точно. Данные "кирпичи" - весьма серьезные аппараты, безусловно, и никакой флеш-плеер типа названного вами, играющий только сжатый звук, уделать их точно не сможет, а если бы даже и мог (чисто гипотетически) - то фииошный усилок испортит все окончательно и бесповоротно.

    А вот уделывают ли "кирпичи" винтажный топ - было бы очень интересно узнать.
    Последний раз редактировалось BrightWare; 11.09.2012 в 23:58.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    То Alex Nsk, я ничего не утверждаю о позиции сидиплееров по отношению к флешам. Вы рассуждаете как первый мрз-плеер, попавший в будущее. Имхо, звук в сидиплеерах исчез вместе с потенциометрами громкости. С флэш я связался, когда цена сравнялась с сидиплеерами и появилось разнообразие даже в начальной ценовой категории. Изначально было ясно, что мрз не кд, и что мелкие коробочки не будут полноценной заменой сидиплеера. После первых трех мрз_флэшей был переход на сиди, пока не появились приличные устройства на флэш.

    ---------- Добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:13 ----------

    Как бы безразлично, как выглядит устройство, с чего читает, главное звук. Но в этой ветке речь о сиди-плеерах, а не о том, кому они сливают. Желательно и не сравнивать сами сидиплееры. Прошлое, настоящее, будущее. Сидиплееры уже трансформировались в двдплееры, с экраном на крышке, или откидном. Знаю знакомых, и видел незнакомых людей с такими "дискманами" в общественном транспорте. Тестировал как то Shinco, был с аналоговым регулятором громкости)). По звуку на голову или две выше того же панаса 820-го.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Le Raux (12.09.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Репутация
    3298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Как бы безразлично, как выглядит устройство, с чего читает, главное звук.
    Прямо вот совсем безразлично? Даже если носитель экзотический и давно вымерший?

    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    Но в этой ветке речь о сиди-плеерах, а не о том, кому они сливают. Желательно и не сравнивать сами сидиплееры.
    В этой ветке речь, в том числе, об их будущем - а это как раз очень сильно зависит от конкуренции со стороны других форматов, именно по качеству звучания и более широкому набору параметров, и вообще - к чему такие ограничения? Почему вдруг сравнивать сами сидиплееры стало некошерно в данной теме? Людям как бы свойственно искать лучшее по каким-то наборам параметров/требований, не так ли? А чтобы искать лучшее - нужно сравнивать.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Не знаю про кирпич DX100, но про Ваши аппараты с привязанными скотчем аккумуляторами точно можно сказать, что они не производят впечатления суприм-качества в плане юзабилити. Все же определенная эстетика должна присутствовать.
    С чего ты взял что это правило а не исключение? Я сам ненавижу колхоз, мой личный плейер внешне выглядит как новенький cowon X5L или iriver IHP140 и отличается только внутренним миром. А те кто хочет чтобы аппарат работал у них сутками без подзарядок - колхозят кто во что горазд. Также и к винтажным Вашим пкд можно изолентой примотать дополнительные аккумуляторы, было бы у владельца на то желание..

    Вложение 42968

    Вложение 42969
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    br_ (26.09.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    По умолчанию
    Споры что лучше CD или винил, Lossless или Lossy, винтаж или новодел с небольшими вариациями гуляют по самым разным темам форумов и приводят в возбуждение самые широкие массы специалистов- аудиофилов и просто любителей
    Есть смысл продолжать дискутировать? Конечно! Мне вот, например, всегда интересно послушать доводы и той и другой стороны. И, ведь что интересно, все по- своему правы! Поэтому, наверное, я пользую и винтаж и новодел, и Lossless и Lossy, и портатив и стационар. Вот только с винилом у меня был долгий перерыв, но сейчас нахожусь в поисках подходящей вертушки. Было дело и от CD- дисков хотел избавиться, но вовремя одумался У меня нет сомнения, что хороший флеш- проигрыватель, как говорят, "уделает" CD портатив, мне и самому звук моего Текласта нравится больше, чем почти всех моих CD- плееров, не говоря уже о компактности и функционале. Но в CD- и плеерах и дисках есть ведь своя прелесть! А винил?! Нельзя ни от чего отказываться и ни один формат нельзя сбрасывать с парохода современности!

    Хотя, вот написал и задумался, а ведь какой- нибудь Бетакам или VHS во мне совершенно ничего не трогает... На фиг они вообще были нужны?!
    У меня и телевизора- то 100 лет уже нету. Но вдруг остались любители винтажных видео- форматов?.. Так пусть они тоже пишут и спорят что лучше! Мне всегда интересны аргументы всех дискуссирующих сторон!
    В дороге:
    Players:
    (cowon A3, cowon D2)- были
    ныне: cowon S9, teclast t51.
    Earhones: M- Audio IE-10, UE super.fi 5 PRO.

    Дома: cMP2/foobar2000, M2Tech HiFace (USB to SPDIF), Squeezebox Touch, Shanling CD- S100, TeddyDAC,
    Plinius 8200, Aurum Cantus V3M

    Мой CD портатив:
    http://oldpcdp.blogspot.co.il/
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vectorM Посмотреть сообщение
    Хотя, вот написал и задумался, а ведь какой- нибудь Бетакам или VHS во мне совершенно ничего не трогает... На фиг они вообще были нужны?!
    У меня и телевизора- то 100 лет уже нету. Но вдруг остались любители винтажных видео- форматов?.. Так пусть они тоже пишут и спорят что лучше! Мне всегда интересны аргументы всех дискуссирующих сторон!
    «Нет сынок, это фантастика» (с)
    -)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BrightWare Посмотреть сообщение
    Прямо вот совсем безразлично? Даже если носитель экзотический и давно вымерший?


    .
    Как бы это мне всеравно, с чем я хожу и с чего воспроизводится цифра. Можно любить какие-то форматы и носители, а можно подходить бескомпромиссно к качеству звучания,отбросив предрассудки,маркетинг и лапшу с ушей.Если в цифровой технике в форварде SSD, значит HDD изживает себя,не говоря уже за CD.На перемещение информации с диска в провода уходят ресурсы и время на оптическое и магнитное считывание,неизбежны ошибки.
    Покупать и коллекционировать диски это одно, слушать другое. Для меня приобретение нового диска это событие. Тем более, что сейчас купить сиди сложнее,чем 10 лет назад.Либо это будет очень дорого,либо качества не будет. По поводу экзотического вымершего носителя, в головы приходит только компакт кассета, вот уж вымерший носитель.Хотя лежат кассеты, стоит магнитофон. И записи весьма не дурны. Оцифровал как то одну кассетку, записывалось в 92-93 году с винила, дак даже после шумо-треско удаления звучание динамичней и живее того же альбома на сиди, скаченого в виде флака)))Вообще весь прогресс аппаратуры идет на ее удешевление при видимом вроде бы росте качества))Очень стремно хранить всю свою коллекцию в памяти одного устройства, еще и привязанного к определенным программным ключам.Другое дело,если диски стоят на полке , на теневой стороне комнаты, куда никогда не падает солнечный свет, все по коробочкам, за стеклянными дверцами.Подошел,выбрал глазами давно не слушаный,открыл,осмотрел, почерпнул из буклета что недосуг было ранее, вставил в плеер, пошел.Это прикосновение к искусству, как неспешное обращение с виниловым хозяйством.В действительности же, скинуть в компьютер( а именно компьютер виноват в вымирании сидиплееров) диски для последующего прослушивания на флэш, занимает меньше времени, чем нарезка балок для сидиплеера.Качество воспроизведения с флеш сравнялось с воспроизведением двд-проигрывателей. Надеюсь, все или многие, сравнивали звучание с линейного выхода стационарного сд-двд проигрывателя и своего любимого сидиплеера)))
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Thorch's за полезный пост

    Генадий (06.11.2012)

  26. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Thorch's Посмотреть сообщение
    ( а именно компьютер виноват в вымирании сидиплееров)
    Да, с одной стороны это так, компьютер низвёл "потребление музыки" до утилитарного процесса- нажатие нескольких кнопок и готов файл для прослушивания в компьютере или для загрузки в телефон/мр3- плеер. Но с другой стороны компьютер и сделал музыку доступной абсолютно в любом месте. Самая новая музыка, иногда ещё даже не вышедшая на официальных носителях, молниеносно распространяется в Сети и доступна любому. И редкие вещи стало возможно достать. Были времена, когда я почти за 1000 км. ездил в Москву на Горбушку за пластинками, а потом и за дисками. Сейчас рассказать кому- не поймут Всё имеет свою оборотную сторону.
    В дороге:
    Players:
    (cowon A3, cowon D2)- были
    ныне: cowon S9, teclast t51.
    Earhones: M- Audio IE-10, UE super.fi 5 PRO.

    Дома: cMP2/foobar2000, M2Tech HiFace (USB to SPDIF), Squeezebox Touch, Shanling CD- S100, TeddyDAC,
    Plinius 8200, Aurum Cantus V3M

    Мой CD портатив:
    http://oldpcdp.blogspot.co.il/
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Сообщений
    93
    Репутация
    936 (0)
    По умолчанию
    удалено
    Последний раз редактировалось RE0; 01.11.2012 в 00:05. Причина: удалено
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. компьютеры - в прошлое?
    от Orneliya в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 18:19
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.02.2008, 13:05
  3. Куда пойти куда подаЦа?
    от Джави в разделе Флейм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения