Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 593
  1. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jaks Посмотреть сообщение
    народ есть плеер панасоник он жует диски какие не ставлю всеравно, чистил специальным чистящим диском непомогло! мож кто знает что делать?
    Запоздалый ответ, но я здесь новенький. У последних панасов СD-MP3 такая проблемма действительно существует. Постепенно пипка на которую нанизывают диск опускается все ниже и ниже. И в конце концов начинает шоркать край линзочки, оставляя на диске концентрические отметены, которые в последствии практически не чибельмы. Не знаю, в "мастерской" это проскакивало или нет!? Я сам приобрел у одной дамочки такой аппарат, так она вырезала открытку в виде шайбы и положила его на шпиндель. Таким образом приподнимала диск. Да и у моего потерянного агрегата возникла в свое время такая проблемма. Связанно это с удешевлением производства, на двигатель насаживают держатель, а он постепенно продавливается вниз. Процесс этот произходит постепенно и незначительно, аккурат после гарантийного срока себя начинает проявлять. Лечится простейшим способом, ножем аккуратно с двух сторон приподнимаем , а затем и снимаем держалку, шкурочкой по валу двигателя, капелюшку супер клея и аккуратно напяливаем все взад, следя за расстоянием от линзы лазера. Если поднять слишком высоко диск начнет краями шеркать крышку! Вобщем всех с наступающим Старым Новым Годом!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    По умолчанию
    Да, была такая неприятность с моим Panasonic. Пришлось подложить две шайбочки из прочного скользкого пластика. До сих пор работает отлично.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    А что за модель то поточнее?
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    По умолчанию
    Это хорошо видно по этим моделям. (кстати там где больше пластмассы там новее...)
    P1140003_новый размер.JPG
    У старого агрегата, присутствуют даже ребра жесткости..
    Последний раз редактировалось Bill_Gilbert; 14.01.2012 в 05:28.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Судя по вашим фоткам видно что оба этих аппарата не из верхних линеек даже шпиндель не такой.У 820 все четко подогнано.А два ваших аппарата принадлежат к бюджетному классу.А тот что постарее ,где надо нажать на шпендель чтобы вытащить уверяю вас еще хуже новых по механике ,хотя и имеют ребра жесткости.В верхних линейках панас немного просчитался с 810 моделью сделав его самым тонким в линейке 14,4 мм.Со временем крышка прогибалась и задевала диск,820 стала 14,6мм.Но нужно отдать должное 810 самый изящный и тонкий из круглых плееров Панаса
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    По умолчанию
    Вопрос не по теме. Никогда бы не полумал что сейчас ещё кто-то случает сд-плееры) Как такое случилось?)
    Удивительно. Они же огромные, ни в один карман не влезут.

    Не сочтите за трллинг. Какие плюсы то у сд в сравнении с флешем\хдд?
    Sony nw-wm1a + Brise Audio UPG001Ref + Rhapsodio Solar
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Считая за троллинг, всё же осмелюсь ответить

    Явный плюс только один - можно сходу слушать CD диски. Всё остальное - минусы для новичка, которому не важен носитель музыки. Да, конечно, сейчас могут написать про работу панасоников до 200 часов от одного компллекта батарей (на мп3 дисках с доп. отсеком батарей), про интересный и крутой внешний вид, антуражный историзм, истинное японское качество, и проч, и проч. Всё это так, но к прослушиванию музыки не имеет непосредственного отношения.
    Несомненно, появятся и те, которые хором будут утверждать, что CD-плееры звучат "на голову", "в разы", "на порядки" лучше ВСЕХ флеш-плееров, что флеши "посасывают", "сливают", "курят в корридоре"... и всё такое прочее, подобных выражений на данном форуме предостаточно Как правило, люди знающие, и слышавшие много хорошей техники на хороших наушниках, такие степени сравнения никогда не используют, это удел новичков. Если же, всё же, пытаться характеризовать разницу в звуке, то она часто в самом деле имеет место, и далеко не всегда лучшими выходят сидюки. Во времена расцвета эры дисковых плееров большинство моделей были всё же довольно бюджетными, и уже тогда производители знали, как и на чём можно экономить. Пластиковые линзы лазеров, пластиковая механика, простые материалы корпуса, недорогие детали звукового тракта, небольшие затраты на проектирование аппаратов в целом - это было присуще и панасоникам, и сони, и прочим. В те годы стало ясно, что мода и прогресс опережают сроки износа плееров, и вкладывать большие средства было нецелесообразно. Были, конечно, и топ-модели (с материалами и схемами подороже и получше, надёжнее), но, в общей массе плееров, осевших за этот период на руках рядовых пользователей, преобладают среднеценовые аппараты. Купить такие сейчас совершенно не проблема, порой даже практически новые, или с малым прокатом. Но для человека, делающего выбор портативного аудиоплеера, эти CD-плееры я не могу назвать путём верным и правильным. Разве только в случае наличия приличной фонотеки в CD-формате, смирения с неудобствами от использования дисков в дороге, и ограниченности бюджета.
    Не стоит поддаваться преданиям и мифам о незыблемости звучания плееров прежних лет, прогресс не стоит на месте, и ведущие производители массовых портативных плееров применяют этот прогрес, как могут. Cowon, Sony, Sandisc, Apple.. (список можно продолжать по желанию) имеют в своих рядах модели с очень приличным для портатива звуком, которые точно не хуже CD-плееров последних 10 лет. Винтажные дискманы на мультибитных ЦАП трогать не будет, это "священная корова"

    Так что, целенаправленно сидюки теперь берут больше фанаты формата, любители их механической составляющей, , ощущения от работы с аппаратом, дисками и т.д. Отчасти, это коллекционирование, что-то вроде хобби, дань уважения тем временам. Топ-модели ещё есть, они работают, и неплохо звучат. Ради них, думаю, и имеет смысл повозиться с CD-плеерами...
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Overton за полезный пост

    Dumont (07.02.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Каzan
    Сообщений
    362
    Репутация
    344 (0)
    По умолчанию
    Есть еще один фактор почему некоторые люди остаются верны CD-MP3 плеерам -это очень большой запас прочности и надежности.Речь конечно идет исключительно о Панасониках.Конечно каждый решает для себя решает сам и конечно нужно идти в ногу со временем использовать компактность и прочее прочее.Но мне к примеру не хочется этого делать так как данный вид техники меня не подводит и звучит очень достойно.Сейчас данные аппарат можно взять по достаточно демократичной цене ,чтобы вкусить всю прелесть звучания оных.
    Позвольте но 8 часов музыки Сборника на диске в качестве 320 мне вполне хватает дня на 2-3.Мне ни к чему это дорога занимает часа 2 вкупе,даже если пеключать между треками хватит с лихвой,отсюда мне не нужен ни флеш ни хард.190 гр.мне не мешают
    Может конечно я просто остался в 2003-2005 годах?
    Последний раз редактировалось z7085; 02.03.2012 в 12:05.
    CD-MP3- Panasonic SC-PM91D/SA-VK960/SL-SW967V,520,810,820,830,905,SONY D-NE10/DN-S505/Aiwa XP-Z5/ флеш sv-sd370,350,770 / JBL On Tour™ XT/
    Были MZ-RH1>D-NE520>920>20>830>IMP900>Panasonic SL-MP35>SL-CT730>SL-CT710>Orient CD-519>флеш Iriver T10> Panasonic SV-MP810>Sony NW-A1000>Sony NW-S202F
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    А я mp3 на сидюках не слушаю, только CDDA Чтобы "по-настоящему".
    Кстати, про Sony D-EJ725 никто ничего не скажет? Оптический выход есть, антишок вроде отключаемый, может и звук хороший?
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    По умолчанию
    А я в основном МП3 на CD-RW записываю и слушаю. Причём, использую старые эрвэхи на 650 мегабайт 4-х скоростные. Они понадёжнее современных.
    CD Audio динамичнее, конечно звучат.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    По умолчанию
    Забавно когда так уверенно обсуждаете предмет, в котором судя по написанному разбираетесь не очень хорошо - откуда на флеш-плеерах берется музыка? Качаются лозлес с разных торрентов в полной уверенности, что это самая что ни на есть качественная музыка?Потом все это слушается на сверхкомпактных флешплеерах, в корпусах которых можно разместить качественное питание и достаточной толщины дорожки, чтобы не потерять в динамике и полосе пропускания..., хотя кому это нужно при качестве сграбленных на ущербных комповых приводах с сомнительных источников лозлесах Ну и с ушами привыкшими к звучанию каких-нибудь убогих огрызков с затычками в жизни не знавшими низких частот.
    Последний раз редактировалось Konst555; 02.03.2012 в 23:00.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Очередной троллинг слышащего динамику дорожек
    Последний раз редактировалось Overton; 02.03.2012 в 23:13.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    По умолчанию
    Нет, еще одно разоблачение человека пытающегося уловить разницу в нескольких кучах мусора и с удивлением его там не находящего
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    А по соответствию теме, общему пафосу и лексике - типичный троллинг «аудиофила», ищущего новый полигон.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    По умолчанию
    Я понимаю, вам нечего возразить по теме поэтому и соскальзываете на то в чем больше разбираетесь
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    От Вас по теме я вообще пока ничего тут не увидел
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    По умолчанию
    Ну да, кроме того что обсуждая качество звучания самих плееров вы как дилетант упустили качество самого музыкального материала слушаемого на них - а это говорит о том, что адекватного сравнения вы не проводили и выводы ваши субъективны.
    Последний раз редактировалось Konst555; 04.03.2012 в 00:17.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    "Качество материала" - Ваш последний козырь?
    Даже если не брать в расчёт полубред о плохом качестве звучания лослесс по сравнению с дисками, с которых этот лослесс сделан, я оценивал звучание плееров на этом лослесс материале, и дисках, ЗАПИСАННЫХ с этих лослесс-файлов. То есть на оба аппарата поступают одни и те же цифры, пусть даже "искаженные" при риппинге "дешёвыми комповыми приводами" (хотя чаще всего для рипа люди знающие берут специально качественные выносные дисководы, в качестве считывания которых нельзя усомниться). При этом превосходства дисковых плееров типа панасов я не слышу, хотя слышу разницу в нюансах, которую не могу назвать превосходством одного аппарата над другим. Мультибитные старые сидюки, при всём к ним уважении, уже не актуальный вариант, с точки зрения современного нового пользователя. Свой пост, кстати, я писал именно в этом ракурсе, в ответе на вопрос - кто и почему ещё слушает сиди-плееры?
    У меня есть возможность слушать номальный стационар, периодически бываю у людей, которые занимаются этим десятки лет. Сами эти люди портатив не признают вообще, ибо пропасть между ним и стационаром такова, что ваш D-311 и хорошие флеш-плееры все равно находятся на одном её краю
    Готов поспорить - если взять самого среднего сомневающегося в выборе портатива человека, не без ушей и музыкального вкуса, и предлжить ему походить по городу, в транспорте, неделю (а не дома сидеть!) с винтажным сидюком, а потом с ковоном или любым другим стоящим флеш-плеером, выбор будет за флеш. Ибо, даже если и заметит он разницу в звуке (проходя по тихой аллее), то удобство и практичность флеш возьмут верх. Ещё раз повторяю - я веду речь не об абсолютном качество звука, а именно об усреднённой оценке аппарата в целом, отсюда упрощаю и опускаю некоторые моменты, в данном случае (сравнение флеш и CD аппаратов) незначительные.


    Не могу сам себя назвать полным фанатом флеш, до сих пор считаю свой минидисковый шарп самым лучшим по звучанию (среди своих) аппаратом, несмотря на огрехи сжатия атраком. Когда есть возможность, слушаю его в дороге, и пишу диски до сих пор. Но считаю честным трезво смотреть на ситуацию, особенно в случае вопроса о сравнении от человека нового в теме поратива.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Overton за полезный пост

    Bill_Gilbert (06.03.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва,Алтуфьево
    Сообщений
    236
    Репутация
    565 (0)
    Smile
    Я вообще не понимаю как можно судить о качестве CD и flesh плееров,имея в подписи такое фуфло.
    Из флеш у меня есть и был весь топ,включая Colofly c4.
    Винтажных имею более 30 шт. и только самые ценные,а не пластмассовое ширпотреб дерьмо.
    Эра винт. плееров,если кто не знает,закончилась в 1993 году.
    Всё что дальше зто большая куча коричневого зкскримента.
    И меня умиляют люди,которые ищут в этой навозной куче,по их мнению хороший звук.
    Согласен,что винтаж хорош для диванных прослушиваний,а флеш для занятий спортом,метро и лично для меня на работе.
    Но дома - комп. с винил.рипами и винтажники.
    А мини диски как ни крути - зто всё равно сжатие звука с CD диска.
    Так же огромное значение имеет выбор наушников.
    А то накупят себе Сенахуйзеров и пытаются найти бас.
    Извините за резкость,но почитав эти бредни написал что думаю.
    Плееры : LPG (10 пр.) aleXmod #4 (iHP-140) #31 (iHP-140) #50 (M5L) #65 (X5) #104 (X5L) все 64Gb Transcend 400x
    Ультрасоны Signature Pro Dj 900i Баеры 770pro 990pro 250 T5p T5p 2Nd Gen AK T5p Grado PS1000 PS1000e PS2000e
    ATH M50 SX1a ESW9 ESW9LTD ES10 ESW10JPN ESW11LTD Ультрасоны ed5UnLTD ed5LTD Трибьют7 ed8LTD ed9
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Прошлое, Настоящее и Будущее CD-плееров, или куда катятся диски 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Ещё один всплыл... Извините за резкость, но речь тут не от том, у кого длиннее, хотя, похоже, смысл последних постов мало до Вас доходит.

    Беседа о том, почему флеш плееры столь популярны, и с каждым годом отыгрывают всё больше позиций у сидюков. Качество звука, в абсолюте, тут совсем не решающий фактор. А "ценители хорошего звука" всё равно всё меньше клюют на дискманы, ибо для дома можно и к компу что-то хорошее приладить. Вот и получается, что большинство разговоров о винтаже - на барахолке, в ветке о продаже. И тот факт, что "эра" закончилась, уже сам по себе о многом говорит.
    Но "аудиофилы", жаждущие чесануть языком, обнажают мечи (я бы, конечно, вместо "мечи" написал бы другое слово), и с пеной у рта поют гимны винтажу, как только услышат хоть слово о сравнении с другими плеерами. При этом особо не вдумываются, к месту или нет эти самые гимны и "басы". Если так дальше пойдёт, вылезут ещё фанаты винила, и зальют всю "цифру" дерьмом. Хватит этих холиворов, тошно уже...
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Overton за полезный пост

    fedor01 (05.03.2012)

Reply To Thread
Страница 25 из 30 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. компьютеры - в прошлое?
    от Orneliya в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 18:19
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.02.2008, 13:05
  3. Куда пойти куда подаЦа?
    от Джави в разделе Флейм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 23:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения