Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Пришлось по долгу слубы столкнуться с тестирование вышеуказанных аппаратов. Результаты чего вам сегодня и докладываю. Итак, на ковре
    iRiver imp550 (далее именуемый как Ривер)
    Panasonic SL-CT810 (далее как "810")
    Sony D-NF600 (далее "Сонька")
    Все три аппарата одинаковой ценовой категории (120-140 &#036
    Музыкальный материал:
    1, 2 Кейко Матсуи (альбомы Whisper from the Mirror и Deep Blue). Альбом Whisper.... я частенько использую для оценки качества звучания стационарной аппаратуры, а также компьютерной акустики и комплектов для кинотеатра. Ни одна компьютерная сколь крутая акустика не смогла корректно воспроизвести 35-герцовый бас первой композиции Whisper....
    3. Pat Metheny, альбом One Quiet Night. Баритон-гитара Метени способна "выбить из колеи" любую аппаратуру, выявить её недостатки. Низкий уровень шума, очень хорошая динамика.
    4. 24 каприса Паганини в исполнении японской скрипачки (имя, к сожеланию, не помню - диск дома остался) - чистая скрипка, идеальная динамика, хорошо прослушивается точечный источник звука в атмосфере зала.
    Пожалуй, достаточно.

    Теперь аппаратура. Штатные наушники всех трёх аппаратов не распаковывались и почётно заняли место в урне (извините, в коробках).
    Для тестирования использовались легендарные наушники Koss РЕКЛАМА Pro (далее- Порта). Также были достойно изъяты из бархатного бокса не менее легендарные Sennheiser HD-600. Несмотря что надежда услышать в них что-то путнее постепенно умирала с момента возникновения идеи их подключить (всё-таки 300 ом импеданса никак не вяжутся с возможностями плееров), плееры смогли их раскачать. Но об этом позже.
    Тестирование линейного выхода плееров происходило на блочном комплексе Yamaha (далее - Ямаха) с акустикой Wharfedale PI-40, кабели Monster cable, акустические XLO (это, впрочем, сейчас не важно)

    Целью тестирования ставилось не столько изучение богатых функциональных возможностей, скольк изучение качества звучания конкурсантов. Как говорится, вы телефон мобильный покупаете чтобы в игрушки играть или на встроенную камеру снимать ? То-то....

    Тестировалось воспроизведение оригинальных аудио - СД и МП3 тех же СД, оцифрованных на LAMM, hi-quality выключен, битрейт 192, поканальная оцифровка, 44 кгц. дискретизации. Всё как обычно, впрочем.
    МП3 треки были записаны на экстремальную CD-RW болванку, применяемую для тестирования пишущих приводов новых компьютеров и успешно "перезатёртую" более сотни раз. Внешний вид рабочей поверхности болванки больше напоминал паутину на фоне треснутого зеркала. Естественно, при проверке соответствия записанных треков исходному материалу NERa весьма конкретно ругнулась на некоторые треки - мол, читайте сами, господа, что здесь записано. Но нам то это и нужно, как же поведут себя плееры ? Но об этом чуть позже.

    Время воспроизведения от штатного комплека аккумуляторов не измерялась как впрочем не исследовалась и работа антишока по принципу "подвергаем плеер линейному ускорению такому-то или с такой-то периодичностью методично бросаем плеер на асфальт с высоты такой-то". Достаточно того что антишок работает, и в реальной жизни этой работы вполне достаточно (некоторые даже умудряются устраивать получасовые утренние пробежки по утрам и утверждают что не обнаружили ни единого сбоя)

    Итак, приступим. Распакован Ривер, в батарейный отсек вставлены два технологических, полностью заряженных аккумулятора GP 1600. Подоткнута РЕКЛАМА Pro. Вставлена RW. О, Господи ! На этот звук шальной каретки сейчас соседи сбегутся ! Плотнее обхватываю уши Портой. Вот, началось. Дисплейчик замигал, но то, что там может быть написано, меня сейчас не очень интересует. Вступил 35-герцовый бас Матсуи.... Добавляю громкости до 30 единиц, вполне комфортно. Добавляю до максимума - вроде больше и не надо, Порта не перегружается искажениями. Бас вполне конкретный, насыщенный и упругий. Верхи есть, огрехов МП3 не прослушивается. Все мелкие детали узнал и услышал. Далее лезу в эквалайзер (ага, это я в рекламе прочитал ) ) Добавляю басов..... Мммммм словно сабвуфер в бочку переместился, постная каша манная без масла.... Обратно в ноль. Так, снова отлично. Теперь возьмёмся за верхи. Играет рояль, без аккомпанимента. Поднимаю верх и ........ Моему разочарованию нет предела. То что я услышал можно описать только как "шумел камыш, деревья гнулись....." Вот оно, гадство МП3..... Говорила мне прабабушка, забудь что у WinAmp-а есть эквалайзер !! Вставляю орингинальный Аудио-СД. Всё то же самое, только огрехов МП3 не слышно. Нога Кейки Матсуи периодически встречается с педалью рояля и это хорошо прослушивается. На МП3 этого нет. Точнее есть, но каша такая что не различить, изящная ли там ножка Матсуи или волосатая пятка 120-килограмового буйвола.... Подключаю линейный выход к Ямахе, для достижения приемлимого уговня громкости стационарного СД проигрывателя приходится выкручивать ручку громкости на две трети. Понятно, что с выходным напряжением у Ривера беда..... Куда уж там два вольта у стационара, нам бы 200 милливольт дать.... Кабель линейного входа отсоединён через пару минут, звук не оценивался. Жаль что под рукой не оказалось девайса с оптическим Toslink-ом на входе....
    Ставим гитару Метени, оригинал. Одеваю Порту. Так.....что-то не то... Как будто кто-то хорошо поработал и добавил несколько полосовых фильтров в среднечастотной области спектра. Быстро вынимаю диск, вставляю в Ямаху, подключаю Порту..... Баааа ! То же самое. Или что-то со слухом, или в консерватории не тому учили.... Достаю Sennheiser из бархатного бокса, подключаю ....... Вот она, баритон-гитара Метени ! Никаких полосовых фильтров, отличная динамика.... Я настолько был в очередной раз заворожён этим, что, сам того не подозревая, простоял в таком положении 20 минут с руками согнутыми в локтях и готовыми снять Sennheiser с головы. Опомнился, плееры на столе ждут. Перемещаю диск Метени в Ривер, подтыкаю Sennheiser к нему же. Уровень громкости максимальный. Слышно рычание проезжающих за окном автомобилей..... Гитара Метени снова на месте, только громкость значительно уменьшилась. Но слушать можно. Наполенный впечатлениями, вставляю RW с МП3. Та же композиция, Sennheiser на ушах..... Так, простите, кто позволил Метени играть на электрогитаре с "квакушкой" (профессионалы знают что такое вау-приставка) ? Как же акустический баритон ? Потерялся, исчез. Одеваю Порту - громкость комфортная, полосовой фильтр в силе, электруха с "квакушкой" на сцене. Нет уж, извольте.
    Ставлю Паганини японской скрипачки, оригинал. На Sennheiser-е такое ощущение словно зал вытянут и ты стоишь в центре зала. Очень неплохо. Одеваю Порту. Ой йоу, кто запихал скрипку между носом и лбом ? Именно оттуда она и звучит. Ставлю МП3, ощущение такое как будто пальцы молодой японки до того замёрзли что она готова пропустить пару нот лишь бы доиграть пассаж и попасть на конец такта....

    Распакована "Сонька". Словно беременная толстушка распласталась она на столе.... Ладно, пропустим. Очень привлёк внимание факт использования лишь одной батареи АА, место которой, как обычно для старых моделей, в корпусе снизу. Вставляю Порту, диск RW, жду..... 10 сек, 20, 30... Ура, заиграл. Вывожу громкость на максимум..... Хм, это у вас максимум ? Здесь нет и 30-ки Ривера.... Жаль, весь интерес пропал. Спи, Sennheiser, в своём бархате... Дохожу до второго альбома Матсуи и ..... вижу вместо названий файлов лишь чёрточки. Всё, играть мы дальше не можем. Или не хотим. 100 раз перезаписанную RW-шку мы прочитать не в состоянии. В урну. Сразу и безповоротно.

    Распаковываю 810. Так... Симпатяшный, мало сказать. Удачные кнопки на корпусе.... Сразу ставлю Кейко, Порта готова донести бас..... И ведь доносит ! На максимальной громкости бас громче и приятнее чем на Ривере. Верхи чёткие и динамичные, словно живые. Рояль без аккомпанимента звучит насыщено и пространственно, исчезло ощущение звука в голове. Вот он, рояль, стоит прямо рядом со мной. Изящьная ножка Кейко, иногда нажимающая на педаль, снова теряется в рояле. Но уже нет "волосатого буйвола", просо звук педали рояля приглушён и растворён в звуке. Это, на мой взгляд, лучше чем "шумел камыш.....". Субъективно, громкость 810-го на максимуме больше чем у Ривера. Возможно, благодаря цифровому усилителю. Теперь эффекты. Включаю S-XBS. Баса прибавилось ещё, однако искажений больше не стало. Похвально. Включаю S-XBS+..... О Аллах, лучше бы верхов корректно добавили чем этот сабвуфер в цистерне. Режимы Train и Live тоже никуда не годятся. В Train субъективно урезана средне-высокочастотная область и добавлены басы в районе 100-200 гц., а в Live вывернута наизнанку стереобаза. Слушать и то и другое невозможно. Одеваю Sennheiser...... Громкость показалась чуть-чуть повыше чем у Ривера. Весьма странно, я не ожидал от Панасоника такого. Когда-то слушал 800-ю модель через Порту и максимальной громкости там было ой как мало. Видно, японцы постарались и своим цифровым усилителем довели продукт до ума.
    Ставлю гитару Метени, диск с МП3, Sennheiser.... Почти нет квакушки, словно Метени снова вернулся к акустике. Но не понравилось то что, несмотря на малый уровень звукового давления, едва-едва прослушивается шум. Но при прослушивании через Порту всё встаёт на свои места, снова включили полосовые фильтры. К тому же, они ещё приобрели "плавающий" характер....
    Скрипка японочки прослушивается весьма достойно, через Порту уже нет такого эффекта как "звук во лбу", срипка вынесена чуть вперёд. Пальцы скрипачки потеплели при прослушивании МП3, звуки в пассажах уже не съедаются, хотя всё равно звучание далеко от оринального СД.
    Тестирование линейного входа дало представление о напряжении на линейном входе. Для достижения эквивалентной громкости, при которой ручка громкости стационарного проигрывателя выводилась на 1 четверть, при прослушивании Ривера пришлось выкрутить на две трети, то здесь было достаточно установить регулятор на половину шкалы.
    В заключение скажу, что и Ривер, и 810-й успешно справились с "перезатёртой" болванкой CD-RW, лишь несколько раз жалобно вслипнув. Кидаю камень в огород Сони.

    Пора делать выводы, господа. Лидером по качеству звука признан Панасоник 810. На втором месте Ривер. Про третье скромно умолчу )

    P.S. Кто предложит портативные наушники звучащие лучше чем Порта Про - с удовольствием послушаю как-нибудь надосуге. Если действительно лучше - скажу большое человеческое спасибо.

    Ваш покорный слуга,
    Дмитрий Звездин
    8 июня 2004г.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    кто проплатил за рекламу Панаса?
    не стоит он твоих трудов - надо ж, целую страницу напечатал!
    сейчас: iPod Video Black 80GB + Sharp HP-MD33-S
    было: QUMO micro 1GB + Sharp HP-MD33-S
    было: iRiver IMP-550 [black] @ 1.80 + PIONEER SE-CL30
    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
    ferron design lab : просто аккуратный веб
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    мда! раньше уже неоднократно делались тесты, вакладывались графики АЧХ, раскручивались девайсы и т.д. и т.п.
    Была огромная тема на 100 сообщений и детальное исследование - ривер по качеству звука сделал тогда всех.
    Сам юзаю ривер 550 с июля прошлого лета - весьма доволен, почти никаких нареканий. Качество звука действительно обалденное. Но не буду навязывать - каждый сам волен выбирать себе своё.

    Вообще пора уже в отдельную страничку что-то типа ФАКа по 550 му собрать и выложить! За год обсуждения 550 (и пнаса) не возникло ни одной новой темы и ни одного нового вопроса! Кроме разве что темы про пухнущие батарейки.
    Зер весьма bad!
    Мне более нечего сказать и нечего добавить! Кроме пожелания собрать старые темы и сделать один хороший FAQ!
    Я даже готов его сам сделать, если дадут доступ к темам прошлого лета.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Реклама панаса здесь ни при чём. Ривер 550 - вполне отличный аппарат. Именно им я интересовался больше всего, и вдруг оказалось что все три аппарата попали ко мне в руки одновременно. На исследование Ривера потратил аж полдня, всем доволен, и не хочу сказать что он чем-то хуже. Панасоник до этого юзал только 800-й, но у него уровень выходного сигнала был заметно ниже, поэтому на 810 особо не надеялся вообще.
    Если могу оказать реальную помощь в пополнении FAQ - это с радостью.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by noizze@8.06.2004 - 14:54
    кто проплатил за рекламу Панаса?
    не стоит он твоих трудов - надо ж, целую страницу напечатал!
    Не буду категоричен. Не буду агитировать не за одну из представленых моделей. Каждый слушая музыку в том или ином аппарате с разнообразными наушниками слышит , тем не менее что-то свое.
    Более или менее объективную оценку дают конечно цифры. В прошлом тестировании 800 и 550 были выложены графики тестов и слепки с звуковухи компа(в которых тоже можно было усомница), но можно было проверить.
    Проверить все написаное не представляеться возможным.
    Так что товарищи читайте, думайте и конечно слушайте сами в маге со своими наушниками и любимыми дисками.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Moon
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Я выбрал 550й из-за того, что он не "правильно" играет. Пусть Панас точнее и четче воспроизводит инструменты. Но по сравнению с Ривером он на много резче играет. Правильный звук это ни всегда хорошо. Особенно если он в наушниках. Долго его слушать не сможешь. У 550 звук помягче, как бы очень смазливый, но зато его можно долго слушать. Для портативного плеера это то, что надо.
    К стате. Когда я купил 550, я сразу его сравнил с Audiophile на акустике YАMAHA NS10m. У меня, есно, было полное разочарование, с Панасом не сравнить. Но на практике оказалось, что если откинуть все тех. убеждения... короче я оставил именно 550. На все его функции я не обращаю никакого внимания, к перепрошивкам влечения не имею, только из-зи того, что понравился звук. Уши у меня к нему - Sennheiser HD 600. Но они больше подходят для сведения, чем для MP3. Но все же.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by шнурок@8.06.2004 - 17:29

    Проверить все написаное не представляеться возможным.
    Так что товарищи читайте, думайте и конечно слушайте сами в маге со своими наушниками и любимыми дисками.
    Почему же не представляется возможным?Берете вышеназванные плееры ,и,слушаете.
    Что касаемо прошлых тестов 550 и 800 ,то в тех тестах не было указано в каком режиме(СД аудио или МР3)снимались характеристики, с линейного выхода ,или с выхода на наушники.Приподнятую АЧХ 800 в области НЧ считаю плюсом,если эта приподнятость не имеет чрезмерную величину,и звучит хорошо,хотя то что она неотключаема,это,очевидно для некоторых минус.
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Дмитрий Звездин@8.06.2004 - 17:19
    Панасоник до этого юзал только 800-й, но у него уровень выходного сигнала был заметно ниже, поэтому на 810 особо не надеялся вообще.
    Товарищь,а,что вы можете сказать по поводу звука 800 панаса,просто интересно Ваше мнение.
    Что касается прослушивания вами во время тестов МР3 192 кбит,то это вы зря,надо слушать треки с разной степенью сжатия для более объективного мнения о тестируемых плеерах.Или вы действительно писали статью на заказ?
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Yuran+8.06.2004 - 22:44--><div class='quotetop'>QUOTE(Yuran &#064; 8.06.2004 - 22:44)</div><div class='quotemain'> <!--QuoteBegin-шнурок@8.06.2004 - 17:29

    Проверить все написаное не представляеться возможным.
    Так что товарищи читайте, думайте и конечно слушайте сами в маге со своими наушниками и любимыми дисками.
    Почему же не представляется возможным?Берете вышеназванные плееры ,и,слушаете.
    Что касаемо прошлых тестов 550 и 800 ,то в тех тестах не было указано в каком режиме(СД аудио или МР3)снимались характеристики, с линейного выхода ,или с выхода на наушники.Приподнятую АЧХ 800 в области НЧ считаю плюсом,если эта приподнятость не имеет чрезмерную величину,и звучит хорошо,хотя то что она неотключаема,это,очевидно для некоторых минус. [/b][/quote]
    Проверка была бы возможна, если бы к этому прилагались уши(Человеческие) и весь слуховой аппарат человека написавшего данный топик.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    а вы товарищ у Ривера лимит эквалайзера не пробовали выключать?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by шнурок@9.06.2004 - 09:36

    Проверка была бы возможна, если бы к этому прилагались уши(Человеческие) и весь слуховой аппарат человека написавшего данный топик.
    Не буду спорить нат счет различий в слуховом аппарате, при прослушивании одних наушников группа знакомых мне людей делала приблизительно одинаковые умо и слухозаключения по поводу особенностей звучания затычек.Я не думаю,что имеют место настолько большие различия в слуховых аппаратах людей,чтобы не услышать искажения или подъем/хавал ачх на общеслышимых диапазонах частот,здесь скорее привыкание к кокретному звучанию конкретных наушников.Поэтому если прослушивать при тестировании аппаратов с одними и теми же наушниками,с которыми вы обычно ходите,то,я думаю, ухостроение роли не играет.Можно также перед тестовым прослушиванием ничего не вставлять в уши в течении месяца,но это уже извращение.
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Xaker@9.06.2004 - 17:16
    а вы товарищ у Ривера лимит эквалайзера не пробовали выключать?
    К какому товарищу вопрос?
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    к товарищу Звездину
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Насчёт эквалайзера - проверял только в стандартном режиме. Ни какой "лимит" мне и в голову не приходил.
    Теперь по поводу 800-го. Он попал ко мне в руки прошлым летом. Порта, подключенная к нему, играла очень тихо, поэтому долго плеер у меня не задержался. Всех нюансов оценки качества звука сейчас не помню, но могу сказать только одно - звук не понравился.
    Теперь про битрейт. 192 считаю оптимальным битрейтом. Спектральный анализ треков показал что при 192 АЧХ срезается сразу за границей 14 кгц. что, в принципе, приемлимо для портативного прослушивания. Гораздо более серьёзной проблемой стоит именно тот "шумел камыш.." и "вау"- эффект, но это следствие кодирования МП3 и никуда от него не деться. 128 считаю очень ущербным и непригодным для прослушивания (АЧХ обрезается после 10-11 кгц), 256 и более - нерациональными с точки зрения экономии места на носителе. Так что на плеере слушаю только 192, на стационаре - только оригиналы СД. Разговоры про другие битрейты считаю неуместным так как статья писалась "для себя". Про идею "статей на заказ" - спасибо, попробую себя и на этом поприще.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы добавить ещё рару слов...
    Свое мнение по поводу звучания уже высказывал в другой ветке , а здесь хо тел упомянуть о САМОМ процессе.
    Сразу уточняю - это не реклама PANASONICa,и не ложка дёгтя в сторону iRivera (сам являлся владельцем 400го ,и был им доволен).Но пришла пора менять коней ,т.е плеер.А вот передо мной 810 и 550.Вставляется диск в 550 ,и .....Плеер не включается.Путем стараний продавца из Плеер.ру ( а дело происходило там) ,он всё же включился от зарядки , при этом батарейки были наполовину зяряжены. Слушаем его, потом Панас , потом решаю послушать опять Ривер - и ,о чудо,не читается диск.Плеер совершенно новый , диск тоже, RWка.
    Спустя пару дней повторяем попытку , только уже в другом магазине ,не столь известном ... Теже девайсы , диск правда, другой ...И опять - с Панасом не проблем , а Ривер начинает икать и запинаться (хотя плеер лежит ,и никто его не трясёт ).Сравнивать звук после этого не хотелось, просто слушал Панасоник, его звучание.
    Припервом прослушивании использовал KossThePlug ,при втором тоже Koss , KOSS KTX/Pro1.Звучание Panasonic меня удовлетворило .Всё.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by erty@10.06.2004 - 17:30
    Хотелось бы добавить ещё рару слов...
    Свое мнение по поводу звучания уже высказывал в другой ветке , а здесь хо тел упомянуть о САМОМ процессе.
    Сразу уточняю - это не реклама PANASONICa,и не ложка дёгтя в сторону iRivera (сам являлся владельцем 400го ,и был им доволен).Но пришла пора менять коней ,т.е плеер.А вот передо мной 810 и 550.Вставляется диск в 550 ,и .....Плеер не включается.Путем стараний продавца из Плеер.ру ( а дело происходило там) ,он всё же включился от зарядки , при этом батарейки были наполовину зяряжены. Слушаем его, потом Панас , потом решаю послушать опять Ривер - и ,о чудо,не читается диск.Плеер совершенно новый , диск тоже, RWка.
    Спустя пару дней повторяем попытку , только уже в другом магазине ,не столь известном ... Теже девайсы , диск правда, другой ...И опять - с Панасом не проблем , а Ривер начинает икать и запинаться (хотя плеер лежит ,и никто его не трясёт ).Сравнивать звук после этого не хотелось, просто слушал Панасоник, его звучание.
    Припервом прослушивании использовал KossThePlug ,при втором тоже Koss , KOSS KTX/Pro1.Звучание Panasonic меня удовлетворило .Всё.
    Забываете товарищ упомянуть, что по инстре у панасав звук всеже тише чем у айривера, у панаса нет паузы и перемотки на пульте и русских тегов тоже нет ,плюс то есть минус пасасу радио нет. А диски как вы ранее убедились с сони, плеер видеть не обязан, диски стали делать говенее некуда, а как кто их пишет я вообще молчу.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    По мне ,так лучше ,чтобы плеер играл ,хоть и без паузы или перемотки, чем заикался или не видел диски ( и прочие трабл 550го ,которые смотри в форуме).Если бы с ривером было всё ОК - уже давно ходил бы с 550 , а так...Видно придется брать Панас.Хоть и без тэгов...И без радио...Но играет...И неплохо
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by erty@10.06.2004 - 20:09
    По мне ,так лучше ,чтобы плеер играл ,хоть и без паузы или перемотки, чем заикался или не видел диски ( и прочие трабл 550го ,которые смотри в форуме).Если бы с ривером было всё ОК - уже давно ходил бы с 550 , а так...Видно придется брать Панас.Хоть и без тэгов...И без радио...Но играет...И неплохо
    c тэгами он - латиницу выводит.
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    Angry
    Дмитрий Звёздин--------- Порта Про (Koss РЕКЛАМА Pro) Это вставные или накладные и скока они у вас стоили??????
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by erty@10.06.2004 - 20:09
    По мне ,так лучше ,чтобы плеер играл ,хоть и без паузы или перемотки, чем заикался или не видел диски ( и прочие трабл 550го ,которые смотри в форуме).Если бы с ривером было всё ОК - уже давно ходил бы с 550 , а так...Видно придется брать Панас.Хоть и без тэгов...И без радио...Но играет...И неплохо
    Мало ли что написано на форуме. Кстати Айривер самый продаваемый плеер в России по данным Гэлоп медиа. А про панасов просто пишут мало. Но это говорит не в их пользу.А потом всему верить не надо надо самому слушать и никому не верить, даже мне&#33;
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Результаты падения и удара ноутбука
    от Dimon Hell в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.03.2023, 20:45
  2. Тест кабеля наушника - методика и результаты
    от romanrex в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.08.2021, 19:07
  3. Ошибка с диском после теста в HDDScan
    от Doc Dew в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2020, 15:10
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.11.2019, 15:42
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 22:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения