Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Collapse Details
    Я фанат Sennheiser 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Репутация
    570 (0)
    Thumbs up
    Всем привет, расскажу как я выбирал наушники и о чём же всё таки я хотел спросить.
    Началось всё давным давно- лет 13 назад, когда рынком правили Сони и айва, был у меня чудо кассетный плеер Aiwa - действительно хороший, наполовину металлический, дорогой и без всяких там доп. функций в виде радио, диктофонов, экранчиков, сенсорных кнопок - кароче аудиофильский.
    Сначала в ходу были родные наушники, потом естесна заменил - в условиях дефецита выбирать не приходилось, потому и дорогие aiwa вкладыши были моим выбором - надо сказать мощные были наушники - не чета современным затычкам, благо 35 миливатт на выходе раскачивали влегкую.Звук был божественным, хромовые и металличекие кассеты, никакой стерильности CD звука или тем более mp3, все эти паразитные шумы, так благостно воспринимались человеческим ухом, вообщем звук - все мне завидовали А в кач-ве накладных у меня были отличные наушники от Вега, но это так - немного ностальгии...
    Время шло, Сони, панасоник и техникс продолжали заваливать нас удачными и неочень моделями, уж сколько прошло через меня наушников и плееров - надо сказать что разочаровывался с каждым годом все больше и больше, наушники рвались как новогодний серпатин, плеера поддавшись на курс минитирюзации и экономии - не раскачивали звук, заклинивали, ломались.
    Первый просвет был когда я купил Sennheiser MX300 кажись, отличный звук за свои деньги для бедного студента. Сейчас взатычках у меня AudioTechnica AT 5 - о чём горько жалею, ибо из за отсутсвия хорошией средины и баса - от высоких болят уши, хотя чистота и детальность присутсвует - не отнять.
    Потом разочаровавшись в пришедших на рынок Koss совершенно случайно взял послушать в только что открывшемся магазине плеер.ру PX200 - вот это весчь! Идеальные наушники по всем параметрам в своей денежной и предметной категории!
    Это я вам как противник открытых наушников говорю! Причем PMX200 - при тех же драйверах - звучат хуже, наверно из-за неудобной посадки, которая ничем нерегулируется.
    Закрытые большие - здесь рулили Sennheiser HD212 Pro - думаю за 1200 р. - все согласятся Поломали, хотя служили долго.
    Следующий шаг был в сторону открытых мониторных для расслабления дома и опять в пальме лидерства оказались Sennheiser 555 - и по цене, и по качеству, и по виду и даже по звуку!
    Сейчас я подъискиваю мониторы закрытого типа, послушал Sennheiser HD25 SP-1,
    Elecom EHP-CL430SV какие-то Philips и Techics подсовывали их вообще в расчет не беру, хотел Sennheiser HD280 Pro попробовать - но дефецит.
    HD25 - очень понравились! Сидят хорошо, несмотря на дешевую (но судя по пластику-крепкую) дужку, изолируют неплохо, звучат богато - бас прям живёт на отдельной площади - чёткий, контрастный, нерезкий -супер! НО, 85 ом! Мой nexx ели-ели выводит на уровень комфортоного прослушивания в шумном помещении, в метро я думаю - не потянут
    Elecom - в помойку! Шумят перманентно мутным басом, замыливают стереопанараму, изоляция на двойку, конструкция сомнительная.
    Отпуская подпробности и забытые мной прслушанные модели наушников, пришёл я в выводу - Sennheiser РУЛИТ!!! Может быть и другие бренды могут что-то предложить хорошее, но это уже от желания выделиться и от излишка денег, потому как Зинхайзеры ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА!!! Вот Вам моё ИМХО!
    Хотелось бы теперь услышать мнения участников по поводу Sennheiser HD25 и HD280 Pro - моих первых конкурентов на покупку, ну и если естьдругие предложения рад услышать!
    Приоритеты закрытые - не очень большие, с хорошей изоляцией, басовито звучащие (слушаю тяжелую и очень тяжелую, альтернативную, фолк и джаз музыку) - до 150-200 у.е.
    Спасибо! Всем приятной музыки и хороших ушей !
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Я фанат Sennheiser!!! 
    #2
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    а что в качестве источника-то?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Я фанат Sennheiser!!! 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Сейчас Nexx flash какой-то, дома PC с Audigy2, муз. центр - кароче фуфло. Cd плееры у меня долго не живут, сейчас вот недавно сдох iriver550, до этого Sony и Philips. =)
    В перспективе муз. мобильник типа Nokia N91 или e70 -должен быть не хуже флешек
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Я фанат Sennheiser!!! 
    #4
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romas Посмотреть сообщение
    Сейчас Nexx flash какой-то, дома PC с Audigy2, муз. центр - кароче фуфло. Cd плееры у меня долго не живут, сейчас вот недавно сдох iriver550, до этого Sony и Philips. =)
    В перспективе муз. мобильник типа Nokia N91 или e70 -должен быть не хуже флешек
    для мобильника нет смысла брать уши дороже 20 долларов вообще!
    к тому же ни один мобильник никогда не раскачает мониторки типа шанхов

    поэтому либо покупаете обычные ушки и не мучаетесь, либо орентируемся только на звуковуху (тоже не фонтан правда), либо переходим на нормальный стационар/портатив...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Я фанат Sennheiser!!! 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    У вас консервативный взгляд на музыкальные веяния - N91 звучит не хуже расхваленных ipod ов, к сожалению инфы по выходной мощности нету, но прослушав на стенде Нокии (на Пушкинской) свидетельсвую - на PX200 хватает с избытком!
    А вот с этой плюшкой - любые комменты о том что мобильный звук говно - вообще сливают (хотя лично мной не проверенно =) утверждать не буду)
    http://www.x-fi.com/products/
    http://dilife.ru/creative-xmod-sdelaet-zvuk-luchshe
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Я фанат Sennheiser!!! 
    #6
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    не раз говорилось: 91-й - телефон без смысла, ибо чертовски дорого даже для "всего сразу"...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Я фанат Sennheiser!!! 
    #7
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romas Посмотреть сообщение
    У вас консервативный взгляд на музыкальные веяния - N91 звучит не хуже расхваленных ipod ов, к сожалению инфы по выходной мощности нету, но прослушав на стенде Нокии (на Пушкинской) свидетельсвую - на PX200 хватает с избытком!
    А вот с этой плюшкой - любые комменты о том что мобильный звук говно - вообще сливают (хотя лично мной не проверенно =) утверждать не буду)
    http://www.x-fi.com/products/
    http://dilife.ru/creative-xmod-sdelaet-zvuk-luchshe
    "X-fi Xtreme позволит MP3 файлам обрести свое изначальное CD качество" - после подобных заявлений врятли стоит ожидать дейсвительно хорошего звучания - орентировано на массовую аудиторию которая верит громким фразам и никогда не слушала чтонибудь выше комплектных наушников за 10 долларов! да и врятли этот плеер рассчитан на что-то большее!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Я фанат Sennheiser!!! 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Сам сомневаюсь, т.к. по аналогии jpeg в raw никогда не превратиться - издержки компрессии. Ну а вдруг?
    А по теме - всё?
    Неужели нету наушников подобных hd25 только с меньшим сопротивлением?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Я фанат Sennheiser!!! 
    #9
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romas Посмотреть сообщение
    Сам сомневаюсь, т.к. по аналогии jpeg в raw никогда не превратиться - издержки компрессии. Ну а вдруг?
    никаких вдруг быть не может!
    представьте что вы нарисовали картину... потом ее сжали и убрали часть цветов...
    теперь вам заявляют что есть программа которая эти цвета восстановит и снова раскрасит вашу картину лучше чем было!
    да - возможно что она дейсвительно восстановит и расрасит ее! НО - это будет уже не ваша картина, так как "телепатических" программ нету и ни одна программа ни откуда ни сможет узнать точно, какие именно вы тут или там положили цвета! программа сделает как она сичтает нужным и как она считает будет лучше, но это редко совпадает с тем что было в оригинале!

    так что если данные теряются они теряются безвозвратно! никто ничего не сможет восстановить так как программы и плееры - это не художники и не музыканты!

    Цитата Сообщение от Romas Посмотреть сообщение
    А по теме - всё?
    Неужели нету наушников подобных hd25 только с меньшим сопротивлением?
    вообщето у них чувсвительность 120 Дб - даже при их сопроивлении дя плеера это более чем! - неужели ваш их дейсвительно не прокачивает?
    можно усилитель прикрутить...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Я фанат Sennheiser!!! 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Не раскачивают
    тоесть слушать то можно, и даже приятно, но на максимальной громкости - а в метро всегда хотется вкрутить побольше - а некуда.
    Про усилитель - можно ссылочку?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Я фанат Sennheiser!!! 
    #11
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    к сожалению в продаже у нас портативных усей я не видел...
    (за бугром есть куча, от 100 долларов и выше)
    но есть схемка, относительно простая
    http://www.headwize.com/projects/sho...=cmoy2_prj.htm
    можно спаять... звучит довольно неплохо (хотя тщательно еще потестить не успел), компаненты все в москве раздобыть можно... (даже в одном магазине)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Я фанат Sennheiser!!! 
    #12
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    сегодня послушал шанхи 25...
    играют не плохо,но не впечатлили...
    к тому же очень сильно давят на бошку... если я это заметил за 1 минуту, значит больше часа в них сидеть будет не раельно...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Я фанат Sennheiser!!! 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    + Сдавливания головы в звукоизоляции, даже без музыки - изолируют весьма и весьма.
    Какой истчник раскачивал? И раскачивал ли вовсе?
    И ещё на данной модели есть 3.5 джек по умолчанию? Или только переходниками?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Я фанат Sennheiser!!! 
    #14
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romas Посмотреть сообщение
    + Сдавливания головы в звукоизоляции, даже без музыки - изолируют весьма и весьма
    изолируют то конечно изолируют... но бошка и уши болеть будут - у тут уже не до изоляции... а ведь надо чтобы наушники снимать не хотелось!
    Цитата Сообщение от Romas Посмотреть сообщение
    Какой истчник раскачивал? И раскачивал ли вовсе?
    раскачивался на нескольких
    сони 211 и панас 800 - на обоих на максимальную громкость не выставлялось - слишком громко! орут будь здоров! (сони конечно не в счет - он и 250 омные баеры раскачивает, а панас справился очень достойно! - что и не удивительно при чувсвиетльности в 120 Дб!)
    Цитата Сообщение от Romas Посмотреть сообщение
    И ещё на данной модели есть 3.5 джек по умолчанию? Или только переходниками?
    джек 3,5 по умолчанию

    вообще по звукоизоляции больше всего пониавился БОС трипод - очень легкие (показалось что вообще меньше 100 грам) и изолируют лучше!
    но звук похуже чем в мониторах за такуюжу цену! (бос стоит около 6500)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Я фанат Sennheiser!!! 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Секундачку! Если 3.5 джек стало быть это HD-25 за 250 у.е?
    А я слушал HD25-SP, которые вдвое дешевле, там 85 ом супротив 70 и чувствительность 100 vs 120!!!
    Вот почему у меня SP не прокачались!
    А в описалове на плеере написанно что дескать отличие моделй только в упрощенной дужке и конструкции, а драйвера те же самые...
    :(
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Я фанат Sennheiser!!! 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    2 deGame
    А какие уши впечатлили?
    Закрытые конечно...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Я фанат Sennheiser!!! 
    #17
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    25 - дя, за 250 уе...
    но на мой взгляд своих денег они не стоят... да и так на уши давить...

    ну впечатлила конечно аудиотехника 700-я... но она такая огромная... да еще с направляющими...
    но на голове сидит вообще супер! на уши не давит! и звук даже на плеере просто великолепный!

    но себе вот планирую брать баеры 770 для плеера... аудиотехника хороша - но в ней уже совсем как оксмонавт выглядишь... %)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Я фанат Sennheiser!!! 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Мда... Аудиотекника нереальна велика ... Баеры тоже не маленькие, и модификаций 770 - пруд пруди! сорри с такими размерами - для другой ситации Когда в танкисты пойду обязательно куплю.
    А Audio-Technica ATH-ES7 - нахваливают и недешева, компактна и низкоомна - стоит ли?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Я фанат Sennheiser!!! 
    #19
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Romas Посмотреть сообщение
    Мда... Аудиотекника нереальна велика ... Баеры тоже не маленькие, и модификаций 770 - пруд пруди! сорри с такими размерами - для другой ситации Когда в танкисты пойду обязательно куплю.
    А Audio-Technica ATH-ES7 - нахваливают и недешева, компактна и низкоомна - стоит ли?
    модификаций 770 у нас доступно всего 5... хотя вообще их значительно больше, плюс еще кастомайзер на сайте баеров - можно полностью сделать дизайн под себя!
    7 - очень хороша! но звукоизоляция естественно слабее чем у всех остальных!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Я фанат Sennheiser!!! 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Репутация
    570 (0)
    По умолчанию
    Ну спасибо, за познавательный монолог, поеду слушать
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения