Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Collapse Details
    Карта видеозахвата. что взять? 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москоу
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Не нашел другого раздела для моего вопроса, потому спрашиваю тут. В общем нужна портативная карта видеозахвата, для захвата изображения с ноутбука и консоли. Писать буду на ПК либо же ноут. Не всегда это будут игры. По разрешению думаю вполне хватит 1080p. ПО деньгам есть примерно 15к.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Карта видеозахвата. что взять? 
    #2
    По умолчанию
    Первое что сразу пришло в голову - глянуть что там у Avermedia, если они еще в деле и производят свои карты.
    Как н икак были лучшими по теме тюнеров, карт захвата и пр. доля обычного пользователя.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Карта видеозахвата. что взять? 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 19VOLUME Посмотреть сообщение
    глянуть что там у Avermedia, если они еще в деле и производят свои карты.
    Конечно в деле, можно сказать они одни и насытили рынок подобными девайсами. Есть там конечно ещё эльгато и разйры, но такое разнообразие моделей и функционал включая фирменное ПО не предлагают, а ценники у них примерно одинаковые.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Карта видеозахвата. что взять? 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москоу
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 19VOLUME Посмотреть сообщение
    Первое что сразу пришло в голову - глянуть что там у Avermedia, если они еще в деле и производят свои карты.
    Как н икак были лучшими по теме тюнеров, карт захвата и пр. доля обычного пользователя.
    Вроде есть в каталогах. А что, кроме авермедия больше никто карты видеозахвата не делает?
    Цитата Сообщение от БесПаники Посмотреть сообщение
    Есть там конечно ещё эльгато и разйры, но такое разнообразие моделей и функционал включая фирменное ПО не предлагают,
    Так а что они тогда предлагаю при равнозначном ценнике? Функционал одинаковый, либо же что-то лучше/хуже?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Карта видеозахвата. что взять? 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cherepish Посмотреть сообщение
    Так а что они тогда предлагаю при равнозначном ценнике? Функционал одинаковый, либо же что-то лучше/хуже?
    Есть ещё эльгато и райзеры, но у них проблемы с программным обеспечением, обновлениями, драйверами. У авермедии даже родной рецентрал хорошая замена обсу. И надо ли в карточке автономная запись на карту памяти? Такие модели тоже видел пока только у аверов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Карта видеозахвата. что взять? 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москоу
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БесПаники Посмотреть сообщение
    Есть ещё эльгато и райзеры, но у них проблемы с программным обеспечением, обновлениями, драйверами. У авермедии даже родной рецентрал хорошая замена обсу. И надо ли в карточке автономная запись на карту памяти? Такие модели тоже видел пока только у аверов.
    Ты уже выше написал что они есть. Я уже давно понял что они есть. Какие у них проблемы с ПО? Какие проблемы с дровами? А у авермедии все нормально с ПО? В плане автономная запись? ПРосто на флешку? Наверное нет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Карта видеозахвата. что взять? 
    #7
    По умолчанию
    не знаю что там у кого с драйверами, я просто не могу найти по ним иныу, потому что они в отличии от авермедия не так давно вероятно производят оборудование для стрима, соответственно и если проблемы у них есть, то инструкций по устранению будет мало, для меня лично было бы очевидно что лучше брать то, на что можно найти мануалы. + авермедия точно работает не только с родным recentral но и другим софтом для захвата.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Карта видеозахвата. что взять? 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москоу
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kristo Посмотреть сообщение
    не знаю что там у кого с драйверами, я просто не могу найти по ним иныу, потому что они в отличии от авермедия не так давно вероятно производят оборудование для стрима, соответственно и если проблемы у них есть, то инструкций по устранению будет мало, для меня лично было бы очевидно что лучше брать то, на что можно найти мануалы. + авермедия точно работает не только с родным recentral но и другим софтом для захвата.
    Так они по идее все должны работать с другим софтом, просто у авермедии вроде как родной софт неплохой. В общем попробую почитать пару обзоров на авермедию, и аналогом с эльгато что-нибудь выберу и буду сравнивать. Пока что сам склоняюсь в сторону авермедии, потому что она на всем ютубе.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Карта видеозахвата. что взять? 
    #9
    По умолчанию
    хватает на нее информации и на сторонних ресурсах например тут https://www.ixbt.com/dv/avermedia-li...us-review.html и офф сайте по подключению и возможностям https://www.avermedia.com/ru/product-detail/GC513 и потому считаю что лучшее решение среди других карт, на эльгато еще надо найти аналог, по цене и ттх.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Карта видеозахвата. что взять? 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cherepish Посмотреть сообщение
    Так они по идее все должны работать с другим софтом, просто у авермедии вроде как родной софт неплохой.
    Он не то что не плохой, этот софт отличное начало для новичков, в нём проще разобраться. Да и для опытных пользователей есть что настроить лишнее по сравнению с тем же обс, есть дополнительные настройки по звуку и бесплатная функция хромо кей, которая в другом софте как правило идёт как платной функцией.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Карта видеозахвата. что взять? 
    #11
    По умолчанию
    Не вижу смысла долго думать что ставить ( я про софт) он весь в свободном доступе, любой можно скачать и посмотреть какой больше нравится, обычно если начал чем то пользоваться, то им пользуешься постоянно, так как по функционалу все примерно одинаковое и Green Screen в obs так же бесплатный, правда на стримах мне кажется что recentral при прочих равных условиях- по качеству лучше.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Карта видеозахвата. что взять? 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москоу
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kristo Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла долго думать что ставить ( я про софт) он весь в свободном доступе, любой можно скачать и посмотреть какой больше нравится, обычно если начал чем то пользоваться, то им пользуешься постоянно, так как по функционалу все примерно одинаковое и Green Screen в obs так же бесплатный, правда на стримах мне кажется что recentral при прочих равных условиях- по качеству лучше.
    Грин скрин это типа хромкея? Он то мне не особо надо. Я вот кстати что подумал, т.к. карту не всегда дома юзать буду, то мне нужна автономная запись на карту памяти все же. Что с записью посмотреть можно? Что-то сам ничего найти не могу .
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Карта видеозахвата. что взять? 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cherepish Посмотреть сообщение
    Грин скрин это типа хромкея? Он то мне не особо надо. Я вот кстати что подумал, т.к. карту не всегда дома юзать буду, то мне нужна автономная запись на карту памяти все же. Что с записью посмотреть можно? Что-то сам ничего найти не могу .
    Это можно сказать фон для хромакей. Так выше модель что предлагалась GC513 она и есть портативная, только запитать от чего то надо либо повербанк, да и обычный прикуриватель в машине подойдёт. Если запись с машины с сохранением захочешь то без проблем, подключаешь телефон и сразу туда пишет. Ну и конечно карта памяти в этом случае нужна.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Карта видеозахвата. что взять? 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москоу
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ka4erga Посмотреть сообщение
    Это можно сказать фон для хромакей. Так выше модель что предлагалась GC513 она и есть портативная, только запитать от чего то надо либо повербанк, да и обычный прикуриватель в машине подойдёт. Если запись с машины с сохранением захочешь то без проблем, подключаешь телефон и сразу туда пишет. Ну и конечно карта памяти в этом случае нужна.
    Вот, отлично, примерно то что я и хотел. Запитать не проблема будет, повербанк же любой подходит? В общем вероятнее всего буду брать именно ее. С прикуривателем в машине ты конечно погорячился)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Карта видеозахвата. что взять? 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cherepish Посмотреть сообщение
    Запитать не проблема будет, повербанк же любой подходит? В
    там питание по 5в 1а, подойдет даже самая слабая банка, так что с питанием точно проблем не будет, даже просто по usb 2.0 от ноутбука можно запитать без проблем, должно хватить, а так в тачке надо на дорогу смотреть а не стримы снимать
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Карта видеозахвата. что взять? 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kristo Посмотреть сообщение
    там питание по 5в 1а, подойдет даже самая слабая банка, так что с питанием точно проблем не будет, даже просто по usb 2.0 от ноутбука можно запитать без проблем, должно хватить, а так в тачке надо на дорогу смотреть а не стримы снимать
    Девайс не прожорливый по энергии, вот и не требователен к питанию. Ну а что касается стримов, где их только не делают, и за рулём не исключение. Если бы не надо было в таких условиях снимать, то и карты были только встраиваемые, а так на любой вкус у той же авермедии.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Карта видеозахвата. что взять? 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москоу
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ka4erga Посмотреть сообщение
    Девайс не прожорливый по энергии, вот и не требователен к питанию. Ну а что касается стримов, где их только не делают, и за рулём не исключение. Если бы не надо было в таких условиях снимать, то и карты были только встраиваемые, а так на любой вкус у той же авермедии.
    За рулем надо волноваться о безопасности своей и в том числе окружающих, а не стримы снимать. В общем взял я GC513 на днях. Пока сильно много времени поюзать ее не было, но с софтом осваиваться начал. Вроде ничего сложного нету .
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что взять на e-ink?
    от Hikart в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.02.2019, 00:51
  2. Что взять - разочарования.
    от dmkbox в разделе Выбор плеера
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 08:18
  3. что лучше взять????????????
    от unlegal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 17:55
  4. Что лучше взять???????
    от panochkin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.11.2008, 16:53
  5. где взять 1.04
    от f3ss в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.07.2004, 00:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения