Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 41 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 808
  1. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    waiveddreams, не, форма корпуса решает. нужен именно такой, как в вестонах/шурах/сенхах IE-серии. Моим ушам некомфортны даже условно-анатомические Etymotic EVO. Вот прям хоть снова шуры покупай, только старшие все сплошь арматурные и многодрайверные, хочется технически зрелую динаму. Ну вот не вижу больше ничего, кроме как сенхи взять, но нужно договариваться с жабой. И если IE600 худо-бедно описаны и даже на почётном месте в кринаклорейтинге, то о более младших моделях ничего вразумительного, даже непонятно, чем они внутри себя-то различаются.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:08 ----------
    Самое удобное и хорошо звучащее из дешмана, что было - Acoustune 1003/1005, но там V-шка хоть и не лютая, ну и новыми найти сложно, а так, ничего комфортнее не было и более адекватного по звуку своим деньгам, JVC FD серии разве что еще круче за поайс, но они уже совсем не удобные в ушах.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (04.04.2023), waiveddreams (04.04.2023), инженер (05.04.2023)

  3. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Медвежонок Посмотреть сообщение
    Я так же засматривался на IE300 и это после IE500, но пока до дела не дошло. В всех разная АЧХ, но драйвер тот же даже в IE900. IE400 более детальный на верхах, поэтому нужно слушать, IE300 более комфортные по звуку, как читал в обзорах. В таком формате есть еще AKG N40, N30. Они очень мелкие и звук можно менять фильтрами.
    А есть какие-то пруфы касательно идентичного драйвера в младших и старшей моделях?

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:41 ----------

    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Самое удобное и хорошо звучащее из дешмана, что было - Acoustune 1003/1005, но там V-шка хоть и не лютая, ну и новыми найти сложно, а так, ничего комфортнее не было и более адекватного по звуку своим деньгам, JVC FD серии разве что еще круче за поайс, но они уже совсем не удобные в ушах.
    Так понял, что человеку важна именно схожая форма. Потому и вспомнил про Aune Jasper.

    Так бы… из недорогого, но совсем дешевого… не знаю, себе бы взял Moondrop Illumination или ту самую Dita Project 71. Мотиководам — Sakura 71, ибо там верхней середины ощутимо больше
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Египет
    Сообщений
    92
    Репутация
    375 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    А есть какие-то пруфы касательно идентичного драйвера в младших и старшей моделях?[COLOR="Silver"]
    В нескольких обзорах пишут « Как и многие наушники Sennheiser, IE 200 содержит 7-миллиметровый динамический драйвер True Response.» и все они имеют эту технологию.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Медвежонок, технология может быть одна, как и диаметр, а материал же раз — и другой
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Thorch's (05.04.2023), Медвежонок (05.04.2023)

  7. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    138
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Медвежонок, технология может быть одна, как и диаметр, а материал же раз — и другой
    Часто бывает и проще. Те же фостекс 900 и 600 - драйвер один, звучат по разному.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Dremel за полезный пост

    Thorch's (05.04.2023)

  9. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за дискуссию, парни.
    Этой ночью опять уснул в 215-х шуриках и в них же и на работу поехал, чтобы понять до конца, "чего ж тебе ещё, собака, надо". Итак, что я имею - корпус с идеальной для меня посадкой, очень комфортный мягкий звук для долгого фонового прослушивания, глубокие НЧ без слышных мне проблем, нормальная, опять же без проблем, серединка и грязные, искусственно задавленные пеной ВЧ. Как только переходишь с пены на силикон, грязь бросается в уши. И грязь не характера "сибилянты", когда ВЧ режут уши пиком, сибилянтов тут нет и в помине, грязь характера "простые, топорные, грубые". Им бы чуть аккуратности и детальности и эти шурики можно было бы ещё долго брать с собой в постель несмотря на горсть более техничных и дорогих наушников. Получаются такие вот губы Никанора Ивановича, которым идеально бы подошёл нос Ивана Кузьмича (очень нравятся ромины вторые гвозди похожей притемнённой частоткой, гладкими ВЧ, но им не хватает динамического шуровского низа).
    Вот, кстати, и вопрос выкристаллизовался - а существует ли динамический аналог вторых гвоздей в комфортном корпусе с заушной посадкой?

    Что касается всоников, мундропов и прочих акустонов с дитами - их просто негде послушать, это самый первый отсекающий фильтр )
    JVC FD кандидаты на прослушку для общего развития (у меня есть начальные полноразмеры этого бренда, ооочень достойно звучащие за их прайс).

    упд. Правильно ля я понял, что FD01 и FD02 отличаются лишь комплектом носиков и кабелем?
    Последний раз редактировалось инженер; 05.04.2023 в 13:40.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    инженер, с возможностью послушать что-то в России все плохо. По этой причине практически все приходится брать без прослушки из динам. Во многом, именно по этой причине и заделал эту тему, чтобы люди могли делиться впечатлениями.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    Thorch's (05.04.2023)

  12. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    инженер, не, ну всоники найти легко, поищу, gr07 classic то ли где-то валяются, то ли товарищу отдал.
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо waiveddreams за полезный пост

    grey_tomorrow (05.04.2023)

  14. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Могу свои дать, но у меня самая первая ревизия, современные уже довольно сильно отличаются.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    Так бы… из недорогого, но совсем дешевого… не знаю, себе бы взял Moondrop Illumination или ту самую Dita Project 71. Мотиководам — Sakura 71, ибо там верхней середины ощутимо больше
    Ты послушал таки Сакуру? Проджект очень специфичные уши, прикольные конечно, но с моим набором музла было скучновато.
    Когда мне надоест совсем все, хотелось бы чтобы они повторили выпуск, потому как больше так никто не делает



    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    JVC FD кандидаты на прослушку для общего развития (у меня есть начальные полноразмеры этого бренда, ооочень достойно звучащие за их прайс).

    упд. Правильно ля я понял, что FD01 и FD02 отличаются лишь комплектом носиков и кабелем?

    Правильно, но в FD01 все сменные звуководы кроме голубого для проформы, с ними будет либо скучно, либо невыносимо от ВЧ, FD02 просто нейтральные максимально, но кабель там реально портит звук, в отличие от старшей модели. Однако, по посадке вам они совсем вряд-ли подойдут.

    А судя по всему, динамы с самым комфортным звуком и посадкой уже найдены - https://player.ru/showthread.php?t=1...=1#post3438565
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    waiveddreams (08.04.2023), инженер (06.04.2023)

  17. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    waiveddreams, grey_tomorrow, спасибо, но висоники вообще не рассматриваю, так как нацелен на бюджет чуть повыше.

    nervenklinik, послушаю FD01/02 для понятия, где референс. Про кабель охотно верю, в том ключе, что плохой может звук испортить - сталкивался уже с подобным. Тему FAMов иногда читаю, смешно, почти как стереоправда )

    Кстати, уж коли речь зашла о JVC FD в почти классических корпусах, будут ли на них похожи сигнатурой Re400/600? И сильно ли фангоуши проигрывают технически?
    Последний раз редактировалось инженер; 06.04.2023 в 13:50.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    waiveddreams (06.04.2023)

  19. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Кстати, уж коли речь зашла о JVC FD в почти классических корпусах, будут ли на них похожи сигнатурой Re400/600? И сильно ли фангоуши проигрывают технически?
    Ни одного годного динамика от hifiman никогда не слышал, были Re0, re400, re800 gold, но тут только мое мнение. В целом нейтральной сигнатурой наверное похожи, но re0 и re400 очень далеки по классу от FD, а re800 просто дичайший пилеж с легковесным и при этом не быстрым басом, но прекрасной серединой.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (07.04.2023), waiveddreams (06.04.2023), инженер (06.04.2023)

  21. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    В общем, спойлер: купил гибриды Shure AONIC4, что логично вытекло из хотелок (шурокорпус, шурозвук с прокачанными верхами).
    Отслушал сенхи IE400pro - агрессивная вэшка с ватным низом, буээ.
    Отслушал JVC FD01 - и они реально топ в своей цене, прям динамомотики, кладут на лопатки всех моих претендентов, жаль, не сели в уши. Реально завидую тем, кому сели и теперь, зная, что такой звук в динамике есть, я уже не обрету былого душевного равновесия и буду искать ((

    упд: Не буду искать. Вспомнил, что мотиковода посадкой не испугать и сегодня час сидел в аудиолавке, перетыкая кабелёчки со старшей FD01 на младшую FD02. Старший кабель легко делает из младшей старшую, а младший из старшей младшую. В общем, если у кого уже есть хороший кабель, забирайте FD02 с хорошим скидосом с витрины, а я забрал FD01, потому что кабеля у меня не было.
    Последний раз редактировалось инженер; 07.04.2023 в 20:03.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grey_tomorrow (07.04.2023), nervenklinik (07.04.2023), waiveddreams (07.04.2023), Медвежонок (06.04.2023)

  23. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    РФ
    Возраст
    43
    Сообщений
    138
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    инженер, небольшой глупый вопрос - у этих наушников крутятся носики, вы их крутили, чтобы лучше посадить в ухо? Или запихивали как есть?

    Я просто не понимаю, как младшая села, а старшая нет..
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Dremel, я ездил выбрать наушники для сна, чтоб лежать ухом на подушке и чтоб через пять минут ухо не начало резать корпусом и такими наушниками вновь стали шуры, правда на этот раз гибридные. Попутно отслушал JVC и они мне очень понравились звуком, но посадка их явно не для подушки. А на следующий день я не мог забыть их звук и начал придумывать сценарии их использования помимо дома, да ещё увидел на них приличную скидку и помчал в магаз. Разумеется, носики крутил. А сравнивал старшую с младшей чисто касательно звука и не услышал различий на одном кабеле.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо инженер за полезный пост

    waiveddreams (08.04.2023)

  26. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва / Пермь / Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    578
    Репутация
    8738 (0)
    По умолчанию
    инженер, люди из нашей палаты, уважаю! Надо тоже jvc послушать
    茶楽音 Flat-4 Sui
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Dremel, я ездил выбрать наушники для сна, чтоб лежать ухом на подушке и чтоб через пять минут ухо не начало резать корпусом и такими наушниками вновь стали шуры, правда на этот раз гибридные. Попутно отслушал JVC и они мне очень понравились звуком, но посадка их явно не для подушки. А на следующий день я не мог забыть их звук и начал придумывать сценарии их использования помимо дома, да ещё увидел на них приличную скидку и помчал в магаз. Разумеется, носики крутил. А сравнивал старшую с младшей чисто касательно звука и не услышал различий на одном кабеле.
    JVC для подушки хуже, чем DITA/Senhi80s/Oxygen. Для меня... Хотя есть штуки три разных деревяшек от JVC - 02, 750, 1800. Но тут ещё важны амбушки.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    дэдэ, или "памяти арматуры" 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    66935 (0)
    По умолчанию
    Сравнивал ли кто HiFiMAN RE800 Gold с более дешёвой версией Silver?
    Кстати, по графикам Кринакла, RE800(непонятно какая версия, голд или сильвер) и JVC FD01(с латунным носиком) по СЧ и ВЧ прям копия. Могу подтвердить это, т.к. имею обе модели. У меня RE800 Gold, и скажу что с правильным кабелем и с правильными насадками баса там становится прилично, сколько нужно, он глубокий и текстурный, т.е. по слуху не такой, как на графике.
    Последний раз редактировалось Andrey-d; 09.04.2023 в 21:50.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (18.04.2023), grey_tomorrow (10.04.2023), volodar (09.04.2023)

  30. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Andrey-d, сравнивал. Там чуть иначе демпфировали их. Плюс, у тебя прямая распайка супротив mmcx — заведомо получаешь другой результат. И если gold ещё могут чем-то понравиться, то silver прям попроще.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо grey_tomorrow за полезный пост

    Andrey-d (09.04.2023)

  32. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    По умолчанию
    Из сверхбюджетного Sony mdr-ex15lp лучшие древние iem динамики из тех, что пришлось-довелось пользовать когда-то. Всякие JBL-ы и Philips-ы идут лесом в наркоманы.
    Кстати, комплектные амбушюры неожиданно порадовали качеством, такие можно на самые ТОПы цеплять, если по диаметру подходят.
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (10.04.2023), Thorch's (10.04.2023)

Reply To Thread
Страница 39 из 41 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Elecom ehp-bs100 (внутриканальные "арматуры")
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 21:32
  2. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения