Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 157 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 3127
  1. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    1. Оторвать (если не раздолбан разъём частыми отсоединениями) даже специально трудно. Потерявших не припомню. Не надо ничего никуда сыпать - угробите наушники.

    2. Отдельно.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    128
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr. Gonzo Посмотреть сообщение
    1 Как легко оторвать ухо от провода ?
    Вчера ради интереса решим посмотреть на разъем. Отковыривал расшатывающими движения двумя руками секунд 30 . Очень тугой он там.
    sony nwz a-728;
    были: koss the plug, creative ep-630, sony mdr-ex85lp, westone um1;
    сейчас: creative aurvana live (mod) для дома, ue triple.fi 10 вне дома
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Вот мне наконец и удалось обновить свой "экспириенс" на предмет знакомства с триплами.
    Понту ради втюхну сюда графики - счас это модно


    Как уже говорил - результаты тестирования несколько отличаются от результатов тестирования годичной давности. Что тому причина: замена комплектухи производителем, или моя готовность получить самое худшее, что я могу себе представить, сейчас рассуждать не хочу. Может быть и то и другое.

    Итак - "испытательный стенд" в лице микротрака, ДАКа HA-Info NG94, кучи разных наушников, 5 пар ушей и разнообразные треки.
    Да - не маловажное дополнение. Как-то раньше никто подобного не писал, но считаю, что писать надо.
    Громкость, чаще всего была на уровне немного выше чем тихо или просто "комфорт" . На "громко" залезал редко очень. Слишком громко кричащую музыку я не люблю, да и опасно это. Кроме того, вычитал тут недавно что наш слух "настроен" на тихие и средней громкости звуки, а следовательно и больше всего информации мы получаем не от громких звуков.

    Начну, пожалуй с эмоциональной части. И буду по мере рассказа разбавлять ее наблюдениями. Надеюсь, что не будет скучно.
    Каждый предмет или слово у человека вызывает определенные ассоциации. Триплы с первого включения сразу одну за другой вызвали три последовательные ассоциации.
    1. Коробка до верху набитая яркими ёлочными шарами.
    2. Статья о динамическом диапазоне современных записей. Та самая, что недавно появилась на форуме. http://offline.computerra.ru/2008/755/376990/
    3. Высказывание Хороса о том, что арматуры любые тихие звуки воспроизводят громко.

    После некоторых попыток подобрать им мысленный образ который четко характеризовал бы их "зрительно" (для меня, само собой), я пришел к заключению, что полным соответствием Триплам можно назвать большой яркий слиток золота.
    Во-первых. Размеры в общем-то сопоставимы Прицепив и то и другое на ухо по любому будешь "светиться" где бы ни находился
    Во-вторых. Звук в общем-то вызывает те же ощущения - тяжелой и основательной дороговизнЫ. Такой - обоснованной дороговизнЫ. Когда при покупке не возникает даже и мысли, что ты переплатил

    Посадить на ухо их удалось без труда. Сидели, хоть и не супер, но основательно, вылетать вроде как и не собирались. Очень понравилось то, что я их смог зафиксировать у самого входа ушного канала. Как я уже писал получается эффект, что слушаешь не столько IEM, сколько хорошо изолирующие вкладыши. Это вторые наушники за последнее время, которые звучат одинаково хорошо независимо от глубины посадки (ну в моем случае просто при неглубокой посадке - как они с глубокой - мне не ведомо ). От чего комфорт от прослушки очень высокий.

    Триплы - единственные уши из всех, что я слушал у которых корпус реально ощутимо вмешивается в звуковую картину. Для такой дорогой вещи это как-то даже странно, учитывая, что ни в одной даже самой дешевой модели такого я не наблюдал. Сказывается это вот в чем. Запихивая в ухо наушники отчетливо слышен скрип. Как будто что-то резиновое трут по полому, тонкому, жесткому корпусу. Подобное ощутимо проскальзывает в момент посадки и в моменты вращения головы и движения челюстями когда наушники уже посажены. В общем когда насадка трется о ухо. Подозреваю, что ничего подобного у людей с широким каналом не возникает, так как у них посадка будет более плотной и глубокой.

    Возможно именно из-за корпуса у них больше чем у других прослушиваются шаги при ходьбе. При "заушной" посадке, я имею в виду. Обычным способом я их не носил. По этому уровню они явно отстают от любых других. К примеру у фонаков шаги менее заметны даже при посадке проводом вниз.
    Вообще корпус у триплов странный. Если убрать с него глянец, то конструкция оставляет желать много лучшего. Теперь я очень сильно понимаю, почему Саднесс залил их в акрил. На его месте я бы поступил так-же. Ибо по сути это полый бочонок с тонкими и очень жесткими стенками, которые достаточно ощутимо реагируют на любое прикосновение, трение, движение.

    Отдельное упоминание про провод. Сменные провода им нужны даже сильнее чем сликам. Поэтому - если хотите купить триплы - сразу же пишите Саднесу (или кому там) на предмет покупки вестоновских проводов. Провод на ощупь резиновый и с проволкой внутри - для придания формы при заушной посадке. При этом кончик проволоки никак не зафиксирован и, как мне кажется, край проволоки прорвет оболочку достаточно быстро. Собственно поэтому я их отдаю раньше срока - боюсь, что придется покупать после нескольких сходок.

    Следую, по логике событий, за посадкой, подходим к прослушке. И вот тут можно вспомнить первую ассоциацию. А так же ранее встреченные утверждения о том, что триплы по звуку - "ровные". В данном случае ровность действительно есть. Но она хитрая такая. Попробуйте положить на пол несколько шариков одинакового диаметра и положить на них доску. Так же и тут в 10-х нету какого-либо одного диапазона, который явно доминировал бы над другими. Таких диапазонов - около трех . Все три примерно в равной степени "доминируют". И если на них "положить доску" (или приложив линейку к крайним верхним точкам на графике), то получаем - "ровную" ачх. Это очень хорошо ощущается когда едешь в метро (да и не только). Мелодии на манер "Антиматера" при комфортной громкости теряют практически все, кроме нескольких составляющих. Таких как удары по струнам, достаточно плотный басс, и какая-то часть голоса солиста. Отсюда возникает то самое желание - сделать звук погромче. Видимо из-за этого Триплы реально ощущаются просаженными на серединке, по сравнению даже в пятерками.

    Но что радует - увеличение громкости сделано в Триплах настолько интересно и грамотно, что те самые ощутимо преобладающие пики при увеличении громкости не превосходят критического порога, который переходить не следует. Как будто срабатывает ограничитель. И отсюда следует те самые ассоциации: "коробка заполненная ёлочными украшениями" и "все звуки играются на одинаково громком уровне". Тоесть мы получаем массу красивых и ярких (не в смысле задранных) звуков, но к сожалению как бы вываленные одной единой массой вам в уши (о чем упоминал Токи в своем обзоре). Но упаси вас господь думать, что это я их так ругаю! Скорее наоборот. Эмоциональные ассоциации я просто исскуственно усиливаю, чтоб было понятно о чем идет речь! Я редко встречал продукт, который был бы настолько адекватен задаче, которая перед ним поставлена. Ощущения красоты стопроцентное.

    Очень красиво триплы выдают гармоники! Их реально много - прямо как на том самом графике (выше- второй). Насыщение звука получается просто чумовое. Но я бы поостерегся приписывать это сцене. Сама сцена не лучше чем у массы других наушников. По крайней мере на записях Антиматера К13 не хватает ощущения пространства, зала. Даже как-то поджато немного. А стерео в них проигрывает многим даже среднеценовым моделям. Но не это их сильная сторона, и не это имеет значение когда слушает в них что-то драйвовое по своей сути. Надо сказать, подобная манера обращаться со звуками и добавлять им гармоник отлично срабатывает, когда надо поправить откровенно слабые записи (или усилить эффект в изначально ярких мелодиях). У меня к таким относятся Def Lepard (пол царства тому, кто даст хорошие записи этой группы - сколько не слушал разных записей - полный отстой), кое какие записи из Sacret Garden, и Sonique, Morcheba... . Все эти записи с трудом мог дослушать на технике которая пытается проигрывать музыку аккуратно и точно (даже на своем стационаре). А с триплами пропало то самое желание которое описано в статье - переключить запись на следующую. Странный эффект. Как будто минус на минус дало в итоге плюс Причем жирный такой ... золотой... как тот самый слиток.

    Но есть кое-какие бросающиеся в уши конкретные недостатки, которые за истекший год никуда не делись. Отчетливо слышны сибилянты. Не сильные но заметные. В совокупности с тем, что есть отчетливо "просматривающиеся" пики на вч и с очень маленьким сопротивлением, большая часть вокалов приобретает дополнительную шершавость. И придыхания вокалистов слышны чуть ли не на том же уровне что и пение. Иногда это воспринимается так, будто параллельно с вдохами и пением вокалистов существует еще какой-то звук напоминающий звук издаваемый деревянной трубкой когда в нее дышат.
    И еще первый раз я понял, о чем мне говорили друзья - аудиофилы, когда описывали некоторые несовершенные компоненты.
    На Робе Зомби, композициях Антиматера, или на некоторых не очень качественных записях (в том числе на мп3), в драйвовые и насыщенные моменты, звук тарелок был не отличим от звука струн гитары. Просто одинаков и все тут. Причем состоял только из "шумовой" составляющей. Полное отсутствие полезной информации, только эмоции. И если на Робе Зомби на это по большей части пофигу, то на Антиматере как-то немного разочаровывает.

    Как итог могу сказать, что общее впечатление - очень сильное. Триплам плохо удаются академичные записи, требующие аккуратного отношения к музыке. Старые записи блюзменов, вокалы, записи где требуется тонкое отыгрывание деталей на них просто кошмарны. Тут они проигрывают вчистую любому новичку. Даже, в какой-то мере новым арматурным эплам. Но записи требующие эмоций, драйва, красоты в них приобретают просто невероятную энергетику. В общем настоящий кусок золота - дорогой, основательный, глобальный. Как и куски золота он является основание для всей индустрии "красочного" звука в IEM. На данный момент . Но наслаждаться видом куска золота им как-то не всегда тянет. Для этого есть может не такие основательные, но гораздо более аккуратные и эстетичные ювелирные украшения. Пусть даже не такие броские и яркие. К слову сказать, q-Jays уже основательно подобрались снизу к Триплам по способности окрасить звук в красочные цвета. Они не столько академичны (или скажем - аккуратны) на мой вкус как слики и фонаки, но и не столько грубо перекрашивают исходный материал.

    Вот пожалуй и все. Как своеобразный, личный результат, хотел бы сказать, что если были бы деньги, то наверное я себе бы их взял в коллекцию. Не думаю, что слушал бы их сильно часто, все-таки мои предпочтения в музыке и в громкости ее прослушивания несколько не совпадают с возможностями Триплов. Но вот временами послушать бы на них рок, металл, или просто "бледные" записи я бы хотел.
    Последний раз редактировалось Spanish; 10.03.2009 в 18:20.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (09.10.2009), Hopkins (07.08.2009), iamreg (10.03.2009), kayser (10.03.2009), Rodrigo (12.03.2009), Sadeness (10.03.2009), thx_f0r_f1sh (12.03.2009), Toki (10.03.2009), Vodo4ckin (04.07.2013), Поль (11.03.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    132
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    удалить
    Последний раз редактировалось swash; 10.03.2009 в 18:03.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    132
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    удалить
    Последний раз редактировалось swash; 10.03.2009 в 18:04.
    Было:
    ipod nano 2g +cx300(akg 324p); cowon d2+um1+AT M-50

    Сейчас
    Улица:iriver h120+(opt)+D10 cobra +(custom silvercable)+ue triple.fi 10 pro
    Дом:Creative X-Fi Titanium+(opt)+D10 cobra +Laconic HA-06 + Dt990pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    132
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    а мне триплы не показались яркими, звук суховатый, насчет кол-ва информации которую они выдают поддерживаю.. многвато, иногда даже кажется что ухо не успевает воспринимать, как будто накатывается огромная волна на маленький проход, часть проходит сразу, а остальное потом....поэтому при прослушке нового альбома металики они "захлебываются" местами, ну или "захлебывается" мое ухо)))
    Последний раз редактировалось swash; 10.03.2009 в 18:04.
    Было:
    ipod nano 2g +cx300(akg 324p); cowon d2+um1+AT M-50

    Сейчас
    Улица:iriver h120+(opt)+D10 cobra +(custom silvercable)+ue triple.fi 10 pro
    Дом:Creative X-Fi Titanium+(opt)+D10 cobra +Laconic HA-06 + Dt990pro
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от swash Посмотреть сообщение
    а мне триплы не показались яркими, звук суховатый,
    А я же там написал - яркие не по звуку... В смысле яркие - красочные
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Я бы вообще не заводил разговор по поводу последнего альбом металлики. Это пока худшее по качеству звука, что выходило в мировой индустрии.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Я бы вообще не заводил разговор по поводу последнего альбом металлики. Это пока худшее по качеству звука, что выходило в мировой индустрии.
    Да уж. Кстати - их "Акустика", которую я скачал во флаке тоже фигня порядочная. Отличий от МП3 практически нет.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    132
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    ну вот решил перепроверить, послухал нирвану во флаке и мэрлина в мп3, да наверное всеже металика подкачала))) а то все депеш мод, да депеш мод))
    Было:
    ipod nano 2g +cx300(akg 324p); cowon d2+um1+AT M-50

    Сейчас
    Улица:iriver h120+(opt)+D10 cobra +(custom silvercable)+ue triple.fi 10 pro
    Дом:Creative X-Fi Titanium+(opt)+D10 cobra +Laconic HA-06 + Dt990pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    132
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    и вот с серединой что то не так, нехватает основательности все же...
    Было:
    ipod nano 2g +cx300(akg 324p); cowon d2+um1+AT M-50

    Сейчас
    Улица:iriver h120+(opt)+D10 cobra +(custom silvercable)+ue triple.fi 10 pro
    Дом:Creative X-Fi Titanium+(opt)+D10 cobra +Laconic HA-06 + Dt990pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Профи
    Адрес
    МО
    Сообщений
    231
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sadeness Посмотреть сообщение
    Я бы вообще не заводил разговор по поводу последнего альбом металлики. Это пока худшее по качеству звука, что выходило в мировой индустрии.
    Не самое худшее, номер один в этом топе - Iggy с The Stooges альбом Raw Power, по памяти так :-)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    Игги знаменит качеством своих альбомов
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Ultimate Ears triple.fi 10vi Pro чем от не vi отличается?
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,002
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    проводом с микрофоном для айфона.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Народ, а кто нибудь юзает пенные насадки с ними? Я слушаю, не пойму, звук другой, немного размытый стал, но посадка удобная. У вас что?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    128
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Я использую. Как-то раз выбарал межу пеной и самыми большими силиконовыми... Воткнул разные в уши и сравнил. В целом звук похож. И все-таки я склонился к пене, потому как она сглаживает неприятные для слуха высокие. Пиковые высокие .
    sony nwz a-728;
    были: koss the plug, creative ep-630, sony mdr-ex85lp, westone um1;
    сейчас: creative aurvana live (mod) для дома, ue triple.fi 10 вне дома
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    масква
    Сообщений
    218
    Репутация
    2655 (0)
    По умолчанию
    для меня, пока не привык к трипловскому переизбытку верхов, пенка стала спасением - не такие царапающие стали
    локализация ухудшилась, конечно, но не смертельно

    сейчас в общем-то с силиконом звучание тоже устраивает (хотя и меньше пенки нравится)
    но удобство инсталляции силикона для меня перевешивает минусы

    кстати, я потерял нить дискуссии - уважаемый Sadeness с чем сейчас слушает? неужели с родными елками???
    Triple.fi Pro, ES100
    Grado HP-1000 (HP-2 Joseph Grado Signature Ultra-Wide Bandwidth Reference Cable), GS1000, Grado RA-1 + RS-1i, SR325i, GW100, Denon GC30; STAX SRS-3050A, HD600, K601, ATH-A900, ER-4P, ATH-CK10, UM2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Mokk, нет, с обычными серыми насадками, насколько я помню.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    масква
    Сообщений
    218
    Репутация
    2655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Mokk, нет, с обычными серыми насадками, насколько я помню.
    вот тебе и кастомы :(
    хотя, наверное, все равно буду делать...
    Triple.fi Pro, ES100
    Grado HP-1000 (HP-2 Joseph Grado Signature Ultra-Wide Bandwidth Reference Cable), GS1000, Grado RA-1 + RS-1i, SR325i, GW100, Denon GC30; STAX SRS-3050A, HD600, K601, ATH-A900, ER-4P, ATH-CK10, UM2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 157 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ultimate Ears Triple.Fi 10
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 12:25
  2. Ultimate ears triple fi 10 pro [СПБ]
    от freezer в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2017, 12:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения