Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 157 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 3127
  1. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    804
    Репутация
    6591 (0)
    По умолчанию
    Пришли и ко мне Триплы, правда послушав их 1 день (а точнее пару часов ибо в уши они мне так и не влезли - узкий ушной канал) продал.
    Звук понравился - если честно никаких провалов в частотке не заметил, все достаточно ровно и красиво, никакая из частот не давит остальные. Сцена у них огромная поэтому вся музыка играет как бы вдали, похоже на звучание больших мониторов - симфонические концерты и различные массивные ансамбли слушать в самый раз, и вообще вся живая музыка звучит отлично. Альтернатив так же отлично отыгрывается благодаря хорошим выcоким частотам - тарелочки, гитары, всяческие цыкающие и сыкающие инструменты хорошо различимы в общей картине (в Этернах ВЧ превращаются в кашу). Но вот клубные стили (Trance, house, techno - 90% моей музыки занимают именно они), слушать не понравилось, кстати именно из-за большой сцены - пропадает драйв, создается ощущение что музыка играет где-то вдали от тебя. Те же Этерны играют в разы более драйвово и не из-за более мощного баса, а из-за остутствия этой отдаленности от слушателя.

    Вывод: отличные наушники для живой музыки с самой ужасной посадкой которую только можно придумать.
    ПРОДАМ:
    Наушники: -
    Кабеля: - Brise Audio Flex001 - Alo Audio Reference 8
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (20.05.2010), iamreg (20.05.2010), PDAstep (20.05.2010), skyhook (20.05.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    293
    Репутация
    3755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Сейчас хожу с двухлепестковыми насадками от Hifiman Re2, они хорошо подошли к триплам.
    Такие же насадки есть в комплекте к Beta Brainwavez Pro (к S:Flo2 в качестве бонуса со скидкой заказывал). Тоже пробовал эти насадки. Мне моим ушам звук не понравился - получается длинный мягкий звуковод, который "съедает" часть деталей, портится вся идея раздельных каналов в наушнике. И звукоизоляция действительно плохая.
    Эти насадки я с Jays Q-Jays использую. Здесь они гораздо лучше звуковую картину выдают - сцена шире, т.к. наушники не так глубоко заходят в ушной канал. И как раз "съедают" излишние высокие частоты - для моих ушей джейсы почему-то звучат резче на верхах, чем триплы. Возможно глубокая посадка влияла на это.
    Audio: Hifi E.T MA9+bal amp card (SlavaLun MOD)
    IEM:YUIN PK1(balanced re-cabled), HiFiMan RE-262 (balanced re-cabled), Мотики ER-4S (балансный кабель от Evgeniy-V)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Честно, я что-то не замечаю этих красивых высоких. Может кто треком поделится хорошим для теста?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    С пеной не заметите. Ищите их с силиконом.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Я и перешел на силикон. Просто может у меня в медиатеке таких композиций мало. Может кто покажет, где явно верха хорошо отыгрываются? Желательно что-то инструментальное.
    Ксати сегодня по приколы взял у друга наушники от айпода стандартные. Посадка можественна, по сравнению с триплами.
    Еще могу сказать что у триплов, чтоб выровнять середину есть желание сделать погромче. Но от этого поднимается бас и выходит слишком громко. На триплах очень сложно разобрать слова песен незнакомых, вокал является частью музыки и не преобладает, как многое привыкли на дешевой акустике и наушниках. В Акрил залить может и хорошо, но имхо дорого. Легче уже продать у купить Earsonics

    Кто даст ссылку на Ачх триплов , нигде не могу найти.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Мне моим ушам звук не понравился - получается длинный мягкий звуковод, который "съедает" часть деталей, портится вся идея раздельных каналов в наушнике.
    Может быть, я не заметил. Но для меня разница между пеной и черными насадками тоже минимальна. Пена отъедает чуть высоких, но слишком мало чтобы это на что то влияло. Я так окончательно и не выбрал еще что носить, переодически меняю насадки под настроение)
    атата
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    293
    Репутация
    3755 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Euronymous Посмотреть сообщение
    Честно, я что-то не замечаю этих красивых высоких
    Не забывайте, что мы не клоны - уши у всех разные (форма, размер, длина ушного канала, чувствительность перепонки к разным частотам). Да и мозг в обработке информации не последнюю роль играет. Глазами мы тоже по разному мир воспринимаем, не даром есть цветовые таблицы для дизайна и верстки - кому то красный может показаться чуть краснее, а другому чуть розовее. В звуке так же. Только если для каждого цветового оттенка есть своя комбинация цифр и при выполнении заказа дизайнер опирается на согласованные цифры из цветового каталога, то мелодия таким нюансам не поддается.
    Audio: Hifi E.T MA9+bal amp card (SlavaLun MOD)
    IEM:YUIN PK1(balanced re-cabled), HiFiMan RE-262 (balanced re-cabled), Мотики ER-4S (балансный кабель от Evgeniy-V)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    10pro, se530, cx300.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Euronymous (20.05.2010), PDAstep (20.05.2010)

  11. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Спасибо. Может все-таки кто подскажет где найти композиции с богатыми высокими частотами?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Euronymous Посмотреть сообщение
    Спасибо. Может все-таки кто подскажет где найти композиции с богатыми высокими частотами?
    Сейчас слушаю In Strict Confidence - La Parade Monstrueuse, всё хорошо с верхами. А ещё в этом альбоме есть песня Silver Bullets :-)

    Отрывочек:

    They say only Silver bullets
    Kill the beast inside
    Silver Bullets cast at midnight
    In the full moon´s light
    They say only silver bullets
    Kill the beast inside
    Headshot - bloodspot
    On my screaming bride
    Последний раз редактировалось localhost; 20.05.2010 в 22:41.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    k0l9n (20.05.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    97
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Euronymous Посмотреть сообщение
    Спасибо. Может все-таки кто подскажет где найти композиции с богатыми высокими частотами?
    ...вот тут http://www.primefan.ru/pt1.html посмотри, много чего есть.....даже с описанием что надо слышать)
    Плеер: iRiver IMP-550 + COWON S9 + Sony PCM-M10
    Наушники: DENON AN-C351 + AKG K518DJ + AT ATH-AD700 + DENON AH-1001s...в ожидании триплов)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Palmer за полезный пост

    SoundKiller (21.05.2010)

  16. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Euronymous Посмотреть сообщение
    От этих триплов у меня такое чувство, что меня вые**ли прямо в уши.
    Если понравилось, переходите на 5-ки.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Разместил еще в теме про слики (т. к. главный Пеарщик тут быть не может. Там более подробный пост...)


    Лучше уж с такой АЧХ, как у триплов, чем с такой как у клипшей... (а ведь они со сликами близкие "родственники")


    По мне, дак фазовые искажения триплов опять же не хуже, чем у сликов (тьфу... клипшей)
    По моему объясняется все довольно просто. Арматурный излучатель имеет различное индуктивное сопротивление (зависит от частоты протекающего тока), которое может различаться в десятки раз!!!. Вследствие этого сам излучатель является источником смещения фазы (для каждой частоты на свою величину). Что удивительно, триплы с их фильтрами 1 порядка демонстрируют фазовые искажения не большие, чем однодрайверные арматуры без фильтров...
    Полагаю тему "кривой" ФЧХ триплов можно полностью закрыть...

    Холивар и расширенное обсуждение в теме сликов...
    Последний раз редактировалось tyrrano; 26.05.2010 в 09:44.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Мой обзор "триплов":

    http://mobile-review.com/mp3/review/triplefi-10vi.shtml
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AudioVideo (26.05.2010), Euronymous (27.05.2010), gav17 (26.05.2010), k0l9n (26.05.2010), kayser (30.05.2010), PDAstep (26.05.2010), SoundKiller (26.05.2010), viking1488 (26.05.2010), мурка (26.05.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Хород Херой - Минск
    Сообщений
    219
    Репутация
    787 (0)
    По умолчанию
    localhost, Заказал себе я таки эти чудо триплы, через неделюку думаю уже будут у меня. Вопрос по плееру: изначально думал использовать с cowon s9, плеер конечно не фонтан, но и не самое плохое решение. Есть ли смысл менять его на тот же Hifiman или текласт? Плеер менять очень бы не хотелось, ибо он меня вполне устраивает, а заморачиваться со всякого рода бандурами-рекордерами и иже с ними совсем уж не хочется... Так стоит ли овчинка выделки? Подойдёт ли ковон как компромисный вариант??
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viking1488 Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл менять его на тот же Hifiman или текласт?
    Смысл есть, но текласт с триплами нравится не всем. Hifiman - дорогой, но фактически безальтернативный источник.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Хород Херой - Минск
    Сообщений
    219
    Репутация
    787 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Hifiman - дорогой, но фактически безальтернативный источник.
    А ещё Hifiman здоровый, неудобный, недолгоработающий, да и заказывать с "ипеней" нужно.

    Пожалуй останусь пока с cowon, убеждая себя в том, что cowon всё-же лучше чем iphone))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viking1488 Посмотреть сообщение
    А ещё Hifiman здоровый, неудобный, недолгоработающий, да и заказывать с "ипеней" нужно.
    Если нужно высокое качество звука - это не те проблемы, на которые стоит обращать внимание. Кстати, 8-10 часов работы - это не так уж и плохо.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    AudioVideo (26.05.2010)

  25. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Хород Херой - Минск
    Сообщений
    219
    Репутация
    787 (0)
    По умолчанию
    localhost,
    Я не спорю, но у всех разные критерии высокого качества звука. Меня например моя нынешняя связка: s9 + аудиотехника CKM-50, практически устраивает. Я даже боюсь, что с триплами и разницы, ну кроме неудобнрй посадки последних, могу и не заметить))

    Жаль в нашем болоте послушать, сравнить нельзя, а форум довольно плохо звуки передаёт))

    Последнее,localhost, ваше авторитетное мнение: ковон, относительно удовлетворительный источник(в связке с триплами), или однозначно на свалку. Я на том и порешу наверное...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Лучше привыкнуть к здоровому, неудобному, недолгоработающему Hifiman чем к поганому звуку.
    p.s: cowon s9 у меня был последним из массовых плееров и тоже внушал себе что это вершина совершенства, так и не смог привыкнуть.
    Последний раз редактировалось AudioVideo; 26.05.2010 в 19:35.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 73 из 157 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ultimate Ears Triple.Fi 10
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 12:25
  2. Ultimate ears triple fi 10 pro [СПБ]
    от freezer в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2017, 12:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения