Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 133 из 157 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,660 из 3127
  1. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Не пудрите людям моск.
    Не могут наушники играть хорошо с плохим источником.
    HRT Music Streamer II USB DAC -> Shiit Asgard -> Grado 225, Grado 325, Yuin PK1, Hifiman Zero, Grado Rs1i.
    Sansa Clip+
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо egera за полезный пост

    x062412 (25.04.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Apollo Посмотреть сообщение
    а какие вы слушали наушники до триплов?
    Aurvana In Ear 2, Creative EP 630
    Звук был так же как из ведра, с понижением до минимума 2 и 3 ползунка звук получается почти идеальным
    Последний раз редактировалось W_T; 23.04.2012 в 17:46.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    17
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    Добавлю свое наблюдение по триплам. Ранее у меня были простые однодрайверы UE super.fi 4.vi, с айподом были удобны (есть кнопка), детальны, но НЧ почти отсутствовали, я бы сказал что слушал в них больше звуки чем музыку. Купив триплы я услышал музыку, разделение инструментов стало не столь явным. В принципе даже немного жалею что продал 4.vi. Но тем не менее триплы звучат приятней.
    Не знаю... Триплы по всему лучше четвёртых суперфи, кроме звукоизоляции. Разве что ещё по эргономике чуть хуже, но и суперфи тоже не фонтан.
    Помню, ради интереса послушал слуховой аппарат деда, так он точно так же звучал. Ещё и провод дрянь, насадки гадость. Слушать неприятно. Красная цена им - 20долл. за новые. Триплы хоть красят а эти только уродуют. Даже сравнений не стоит, я считаю.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Opot,
    Да, но это была моя первая арматура, корпус алюминиевый, кабель лучше чем в триплах, он не дубел, и звуком они меня покорили на тот момент, вот и вспоминаю...
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте, пожалуйста, какой провод к триплам лучше всего приобрести и, главное, где в Москве? Стандартный не годится по одной причине - жесткий, при касании отдаёт по ушам. Звук устраивает, но если с другим проводом он будет лучше, то тоже хорошо.
    Последний раз редактировалось r.b; 27.04.2012 в 22:26.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    36
    Сообщений
    235
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от r.b Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, какой провод к триплам лучше всего приобрести и, главное, где в Москве? Стандартный не годится по одной причине - жесткий, при касании отдаёт по ушам. Звук устраивает, но если с другим проводом он будет лучше, то тоже хорошо.
    Вот в этой теме можно купить. Есть мнение, что звук меняется в лучшую сторону, лично пока не менял кабель, т.к. по звуку пока тоже устраивает и по ушам не отдает - поменял провода местами (правый наушник в левое ухо, левый - в правое) для заушного способа альтернативной посадкой.
    Источники: fiio x5, sansa clip+ rb by gemzza, cowon iaudio 7
    Наушники: sony xba-h3, ue triple.fi 10 MetaArg, phonak pfe 012
    Усилитель: fiio e17
    Было: hm-601, brainwavz m3, sennheiser сх-400, сх-300
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    72
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aburkin Посмотреть сообщение
    Вот в этой теме можно купить. Есть мнение, что звук меняется в лучшую сторону, лично пока не менял кабель, т.к. по звуку пока тоже устраивает и по ушам не отдает - поменял провода местами (правый наушник в левое ухо, левый - в правое) для заушного способа альтернативной посадкой.
    Спасибо за ссылку, отписал продавцу.
    Если провод спереди, то о молнию куртки или ветровки от может при ходьбе тереться, или если ударится обо что-нибудь твёрдое, типа пуговицы, тогда возникает дискомфорт в самих наушниках, если без музыки их оставить, особенно чувствуется. Имеется в виду часть проводов до соединения.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tenet2006 Посмотреть сообщение
    Там видим кроссовер на вч драйвер и сдвоений сч нч драйвер. Вч драйвер подключен через резистор на 20 ом на него сверху я припаял кондюк км(паладий имеет большую скорость разрядки) на 68 пикофарад чтобы улучшить скорость атаки вч диапазона. Нч не трогал. Далее забил губкой и склеил обратно.
    Идея интерсная, действительно стало как-то почётче, даже очень, но судя по схеме триплов резистор стоит не на ВЧ, а на сдоенные СЧ+НЧ:


    И вообще никто не слышал про 3-х кроссоверную модификацию на Триплах?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Evgeniy-V,
    Я вижу у тебя в подписи дин. наушники. Что можешь сказать про Sennheiser HD448? Им далеко до триплов? Для дома нужны не затычки.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Репутация
    305 (0)
    По умолчанию
    motoruller, очень советую ultrasone 900, 2900, сенхам до них далеко. Только если это не HD800, они сопоставимы. Ну если бюджетный вариант то можно вполне рассматривать Grado SR80i они в своем ценовом диапазоне открытые мониторы все рвут. чпок
    Последний раз редактировалось Morbe; 07.05.2012 в 01:13.
    ______________________

    macbook pro 17 early 2011 + hisoundaudio studio-v + ultrasone pro 900 (kees) + ue triple.fi 10 (кастомизированы А.Б.)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Morbe за полезный пост

    Apollo (08.05.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Morbe,
    Отлично конечно, но мне нужны закрытые.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    На штекере, который вставляется в наушник нет никаких меток, типа + -или P R , получается его можно вставлять как хочеш?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Правый и левый метки есть. По поводу вставки - http://remont-iem.narod.ru/HowtoReplaceCableUE.pdf
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Спасибо, все нашел
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    Evgeniy-V,
    Я вижу у тебя в подписи дин. наушники. Что можешь сказать про Sennheiser HD448? Им далеко до триплов? Для дома нужны не затычки.
    Сказать ничего не могу, брал задешево, для дома и вообще не советую (опять же смотря почем )
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    левый наушник разболтался, та часть на которую одеваются силиконовые/поролоновые насадки начала люфтить...
    на звуке не сказывается, но все равно неприятно. отправил все в Logitech, жду что решат
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Полтора месяца назад получил свои ушки. Покупал на Amazon, через ебейтудей, все про все $237. Источник HM-601 Slim (RockBox). "Вау" эффект был, но чувства смешанные. И чем дольше слушаю, тем сильнее замечаю недостатки.
    Насчет посадки, сидят достаточно удобно (посадка классическая, провод за ухо), сидят не очень глубоко, шумоизоляция на -4, в метро немного слышно шум (тут еще зависит какая музыка играет) правда пришлось привыкать неделю. Провод мягкий, штекер буковкой "г".
    Теперь самое главное, звук! Первое что сразу бросилось в "глаза" (в уши) это сцена, широкая, хотя по серединке пустота, что совершенно не мешает наслаждаться музыкой, инструменты хорошо различаются. Услышал много деталей, на очень быстрых треках НЧ немного смазан, но думаю тут проблема скорей в источнике, бас хороший, там где должен быть, в общем доволен. ВЧ, как здесь уже неоднократно говорили, яркие, но местами слишком, некоторые треки "выносят" мозг, можно привыкнуть, но я бы это назвал минусом. А вот с СЧ конечно беда, если к ярким "верхам" еще можно привыкнуть, то к проваленной середине трудно, в некоторых треках вокал очень тихий, как будто вокалист в дали от всех стоит, бэк вокал плохо слышно. Тихо как то, машинально начинаешь повышать громкость, много баса не критично для меня, а вот верха начинают "выносить"... На самом деле, я ушками доволен, о покупке не жалею, менять не собираюсь. Лучше только дороже, логическое продолжение - это залить в акрил, и недостатки почти исчезнут (выравнивание АЧХ) и не нужно новые наушники за приличную сумму брать.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Vano699,
    Насадки другие поставь, купи елки или сам сделай из берушей, эффект будет 2*"Вау", НЧ станут лучше, звукоизоляция на 5+, ВЧ не будут мозг выносить.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Да уже хочу фул кастомы сделать, в акрил залить, только где? Какие сейчас актуальные предложения?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    заказал reshelling в Unique Melody Australia, потом выложу фотки что получилось)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 133 из 157 ПерваяПервая ... 33 83 123 129 130 131 132 133 134 135 136 137 143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ultimate Ears Triple.Fi 10
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 12:25
  2. Ultimate ears triple fi 10 pro [СПБ]
    от freezer в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2017, 12:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения