Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 49 из 157 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 3127
  1. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    как я понял, если делаешь "развертку", то лучше с большими насадками...
    COWON A3+UE triple fi 10 pro vi+Rocoo A
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    AfArt Попробуй с самыми большими насадками... По моему впечатлению звук - гадость... Интересно у меня одного?
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Попробовал пощупать остальные варианты, тем более характерные особенности каждого подзабыл уже (Triple.Fi у меня уже 6 месяцев).
    Для меня пока по прежнему наиболее приятно звучащим сочетанием является мелкий силикон при стандартной носке (как на фотографии выше), но тут как раз кому как.
    Что касается большого силикона, то он мне просто не лезет в уши))). Максимум, как получилось затолкать - это снаружи остаются обе буквы, ну пускай 1.9, если смотреть в зеркало. При этом уже через пару минут начали болеть уши. Звук - самый богатый вариант на высокие. Не скажу, что они какие то "неправильные", мне их просто очень много, как кто-то говорил "выносят мозг". От смены "полярности" картина меняется совсем не сильно (если вообще поменялась), мне попрежнему досаждают высокие.
    "Обратная" носка больше всего проявляется на мелком (наверное наиболее заметно) и среднем силиконе, на пене мне показалось, что изменился лиш характер верхнего диапазона, он стал ещё более приглушённый, но не сухой, т.е. информативность его не упала.

    Глубина посадки самая большая у варианта с мелким силиконом, потом почти вровень средний и пена (0.9 - 1 буква).

    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (26.02.2010), tyrrano (26.02.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ежики плакали, кололись, но продолжали лезть на кактус **
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (26.02.2010), prima (01.03.2010), Rom2307 (26.02.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk,
    ты неисправим))).
    Последний раз редактировалось AfArt; 26.02.2010 в 19:10.

    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    prima (01.03.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Ежики плакали, кололись, но продолжали лезть на кактус **
    Ага, нет чтобы сразу UE11 или там UE18 купить. Странные люди, ей богу.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    За цену уе18 я лучше куплю себе пару излучателей с моего аватара. Причем, не лучше - А МНОГО ЛУЧШЕ
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Ежики плакали, кололись, но продолжали лезть на кактус **
    Потому что кактусы - это полезно, питательно и вкусно...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Ежики плакали, кололись, но продолжали лезть на кактус **
    Тоже самое можно сказать и про Слики, не?

    "Конструктор -Собери сам-".
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    ЗэДжаф: я не встречал по слик не одного отзыва типа - НЧ выносят мозг, вч - сверлят уши и тп. Они оправдывают свое название Sleek. Лично я когда их выбрал следовал всего нескольким правилам:
    1. однодрайверы (причины уже озвучивал)
    2. отсутствие негативных отзывов собственно о звучании (обычно наличие всплесков на АЧХ очевидно, и лезет в уши)
    3. размер! они одни из самых мелких - это удобство, на самом деле а не лопаты или бананы из ушей.
    4. возможность подстройки. как твикеру это всегда будет на руку, даже если как оказалось, =/= - то что доктор прописал...

    Следующее уже менее очевидно, ну скажем:
    5. Возможность настройки нч иапазона означает разгруженность драйвера СЗАДИ, под мембраной. Больше таких ИЕМ нет, насколько я знаю.
    6. Возможность изготовления кастомов. Я все еще не оставляю такой возможности. Это будет совершенно точно, самый удобный в плане эксплуатации вариант.
    7. Сьемный кабель и"неоценимая" Ромина гарантийная поддержка.
    Все это выше_ НЕ МАЛО!
    Да, лично я убедился что тональный баланс их as is неоптимален. Маркетологически они сделаны как ответ ER4P, не ER4S.
    Я просто сделал из них S-ки. Почему то наличие переходника с сопротивлениями внутри в программе etymotic для переделки ER4P в ER4S ни у кого не вызвало вопросов и глума а мое решение - целую волну недоверия и словоблуда.
    При прочих равных с мотиками, у слик нет выбросов на вч и они удобнее в посадке и мельче. Лучше, думаю только канальные кастомы, которые тож абсолютно реальны, т.к размер драйвера меньше, чем размер разьема для крепления провода...фотки есть в моих альбомах на плейере.
    Ну и причем тут кактусы? Лично я не испытываю никаких мучений с натиранием ушей, установкой-снятием и прочим. Потому написаное Afart и вызвало такой вот мой комментарий.
    Для тех кто в танке: я не призываю покупать слики, или триплы или что-то еще. Я говорю что они с переделками которые я описал играют максимально ровно и честно, и при этом удобны в пользовании и имеют невообразимую гарантийную поддержку. А решить надо САМИМ.
    Взять - послушать- ПОДУМАТЬ - купить или вернуть на полку в магазине.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 27.02.2010 в 08:41.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (27.02.2010), gav17 (27.02.2010), localhost (16.04.2010), prima (01.03.2010), Rom2307 (27.02.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    __________________
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    Вот мне и нравится музыку слушать - на разной аппаратуре
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ну..я очень рад
    К чему это, не понял...
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Все к тому же на сликах одно, на УЕ другое...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Хм. тогда чем тут время изводить - работайте и покупайте каждую неделю ченить новое. Удовольствия будет - обслушаться. И все будет разное.
    Я так понима, что 90% споров сдеь - холивары что же есть лучше всех.
    С твоим подходом вообще надобность в подобном отпадает.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Некоторые сведения описывающие характер влияния разного типа насадок и глубины посадки наушников на их характер звучания, а если просто, то "почему обязательно нужно перепробовать все варианты посадки?", или "зачем ёжики лезут на кактус?"))):
    http://goldenears.net/board/18174
    http://goldenears.net/board/23089

    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо AfArt за полезный пост

    iamreg (27.02.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Тоже пробовал разные варианты установки в ушах триплов. Не скажу, что альтернативная посадка для меня оказалась чем то худшим - звук не худший, скорее другой.В общем заушная посадка оказалась роднее, хоть и придает внешности возможно излишнюю экстравагантность,однако в любом случае что бы то ни было помещать глубоко внутрь себя я не люблю.
    Про звук пока не готов глобально отписаться, тк слушаю на ковоне в основном.Скажу лишь, что вклад наушников в звук переоценить сложно, унылый ковон расцвел буквально.Как ни парадоксально, но пресловутых рассыпанных вч и прочего мракобесия мне в этих наушниках не слышится.Хотя конечно чуствуется, что источник несколько поганит звук,но если будет еще лучше я буду только за.

    Alex_Nsk, на мой скромный взгляд пора завязывать с оценкой наушников по отзывам. Вот писали про триплы, что вч выносят мозг, но нету этого.Если смотреть сугубо отзывы, то алексмод твой я б заказывать даже не стал, самому слушать надо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Rborlax за полезный пост

    gav17 (27.02.2010)

  23. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Вот писали про триплы, что вч выносят мозг
    Ээээ а где Алекс говорил что триплы выносят мозг ВЧ? По моему он говорил про мотики....
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    1. однодрайверы (причины уже озвучивал)
    Не сказал бы, что это преимущество. Можно долго разглагольствовать о убогой многодрайверности, но не видел ни одного отзыва, где УЕ5про звучали бы хуже сликов, не говоря уже об триплах.

    А стоят 5про ныне всего 5-6 к., а не 9.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    я не встречал по слик не одного отзыва типа - НЧ выносят мозг, вч - сверлят уши и тп. Они оправдывают свое название Sleek.
    ....
    2. отсутствие негативных отзывов собственно о звучании (обычно наличие всплесков на АЧХ очевидно, и лезет в уши)
    Вы очень умело подменяете понятия, когда говорите о звуке. Негативных отзывов в виде "вч выносят мозг" и "басы давят на перепонки" просто не может быть, потому что полно отзывов типа "очень скучно", "пресное звучание", "не интересный плоский, сухой звук". И слышатся они вовсе не от любителей слушать сенхайзеры ие8 на ковоне с9 с улучшайзерами.

    Об этом говорят люди, которые просто любят драйв в музыке. Слики не дают этот драйв, они дают просто более-менее точное воспроизвидение звуков. А звуки - это еще не музыка. Это просто составляющие.

    Вот в чем проблема Сликов, не говоря о завышнной цене. Как сказал один из бывших владельцев, который тут долго и безуспешно пыталя продать слики на форуме, цена им 5-6 к, не более, учитывая все недостатки.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    3. размер! они одни из самых мелких - это удобство, на самом деле а не лопаты или бананы из ушей.
    При этом качество даже в последней ревизии - оставляет желать лучшего. Уже при 1-ом знакомстве ничего не отваливается, но общее качество изготовления все еще хромает.

    НЕТ того качества, которое есть у уе 5про или м-аудио, которое просто ожидаешь от наушников за 300 баксов. У всех ушей есть недостатки, но именно слики оставляют впечатление переплаты за н понятно что.

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    6. Возможность изготовления кастомов. Я все еще не оставляю такой возможности. Это будет совершенно точно, самый удобный в плане эксплуатации вариант.
    Это может сделать и с любыми другими наушниками, было бы желание и деньги. Ну и терпение.
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    7. Сьемный кабель и"неоценимая" Ромина гарантийная поддержка.
    Съемный кабель есть у многих ушей, а ромина поддержка истекает только из того, что количество брака на вскидку (только то, что тут мелькает на форуме) намного больше, чем других моделей подобного класса.
    ________________________________________

    Вот вы тут призываете любить музыку, а не аппаратуру. но уже достаточно долгое время наблюдается картина, что любятся вами некоторые строго определенные девайсы.

    ладно, богс ним с ромой, у него работа такая. ненавидеть бренды и толкать китайщину. но вы то что? надо объктивнее быть и отстраненее от всех этих холиваров.
    Последний раз редактировалось TheJove; 27.02.2010 в 15:42.
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    TheJove, ну сколько можно-то наезжать на Рому и на слики и на тех людей, которым нравится сухой мониторный неокрашенный звук, который не привносит отсебятины?
    Вы мне одно скажите - вы слики лично слушали, чтобы вступать в спор с их обладателями?
    И еще, у каких многих наушников есть сменный кабель, кроме как у сликов и у бананов от UE/M-Audio?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    теплый ламповый тролль
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    565
    Репутация
    1253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    TheJove, ну сколько можно-то наезжать на Рому и на слики и на тех людей, которым нравится сухой мониторный неокрашенный звук, который не привносит отсебятины?
    так я не против, пусть всем и каждому нравится свое. только зачем называть этот плоский, сухой, неокрашенный звук - идеальным и лучшим в мире?

    вот чего делать не стоит.

    по сути, я вступаю в спор не с обладателями сликов, а с теми, кто идеализирует какие-то конкретные наушники, пренебрегает их косяками, уменьшает недостататки - и все это в угоду своим личным целям (не про алекса речь, надеюсь).

    зачем? однажды начитавшись форумов, я чуть было пару раз не купил наушники, которые мне насоветовали, слава богу успел послушать перед покупкой. а все потому что кроме прочего имбицилов-советчиков у нас пруд пруди. поэтому я прекрасно понимаю, КАК люди могут ошибиться, получив недостоверную информацию о продукте, который парочка человек расписывает как "лучший в мире".

    вот и все. ну согласитесь что бред.
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    И еще, у каких многих наушников есть сменный кабель, кроме как у сликов и у бананов от UE/M-Audio?
    если больше ни у кого - то извиняюсь. просто я много где читал про смену, возмжно не правильно понял.

    кстати, кажется, именно про слики писали, что у них хоть кабель и съемный, но гнездо не очень качественное для оного. коннектор и крутится в нем, и вообще оно разбалтывается.
    The forum is fine. People are fucked! © George Carlin: Jammin' in New York (1992)
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо TheJove за полезный пост

    nokin (01.03.2010)

Reply To Thread
Страница 49 из 157 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ultimate Ears Triple.Fi 10
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 12:25
  2. Ultimate ears triple fi 10 pro [СПБ]
    от freezer в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2017, 12:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения