Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 77 из 157 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 3127
  1. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viking1488 Посмотреть сообщение
    Да на форумах буржуйских встречал и ковоны к усилкам подвешенные....

    А у чего из массового и доступного ширпотрёба есть пресловутый линейный выход??

    А то я штукарь на хифиман раньше осени не созрею потратить...
    Проще всего "добыть" такой выход у айпода, переходники стоят недорого и весьма доступны.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Хород Херой - Минск
    Сообщений
    219
    Репутация
    787 (0)
    По умолчанию
    localhost, А с текластом триплы совсем ужас?? Просто по цене он вполне под временный вариант подходит, да и в карман влезет...
    COWON S9,HM-602 + CX500, ATH CKM-50, triple.fi, Re-262
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viking1488 Посмотреть сообщение
    localhost, А с текластом триплы совсем ужас?? Просто по цене он вполне под временный вариант подходит, да и в карман влезет...
    Текласт не настолько массовый.

    Вариант неплохой, но ярковато звучит - не всем нравится.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Хород Херой - Минск
    Сообщений
    219
    Репутация
    787 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Текласт не настолько массовый.

    .
    Зато недорогой...

    Ладно пойду ветки про текласты и рекордеры читать...
    COWON S9,HM-602 + CX500, ATH CKM-50, triple.fi, Re-262
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Модификация триплов для согласования с яркими источниками

    Вообщем помучился я пару дней с сонькой и триплами, и понял что нужно либо продавать либо модить. После пары тройки часов голова начинала натурально болеть, даже если слушать на небольшой громкости. Изначальный подъемчик на басу, перебор по высоким, и как следствие этого зубодробительная басовая атака (да, резкость атаки баса во многом зависит именно от высокочастотного спектра, как ни странно) создавало ощущение как будто мне по голове бьют молотком. Может именно это Спаниш называл "накачкой" баса? Так вот на соньке этот эффект натурально вышибает мозги. Где там Кирш с его аватаркой про Тома и Джерри? Вот-вот именно так. Ну и орущие высокие забивали все остальные звуки
    Вообщем продавать долго, заменить триплы особо не чем, остается модить.

    Начал я с засовывания в звуковод различных предметов, как наиболее логичное действие. Вообщем, отчасти это помогало, но сии субстанции (вата, трубочки из бумаги итп) наотрез отказывались нормально держаться и норовили выпасть на n-ом цикле втаскивания-вытаскивания наушников из уха.

    Поэтому следующим действием были пробы наклеивания на конец звуковода опять же, чего было под рукой. А были скотчи разных видов, и немного ткани (она не клеилась а фиксировалась насадкой). В скотче делались маленькие дырочки иголкой.
    Результат слабоват: от скотча толку нет, ткань уже лучше, но фиксация опять ненадежная. Приклеивать ее не хотелось, но как вариант для себя отметил.

    Задумчиво потупив пару дней я вспомнил что у меня есть Re2! Яж как раз их покупал во многом из-за богатого комплекта, что бы иметь всякую
    мелочевку под рукой на подобный случай. И там оказалось то что мне нужно - защитные сеточки.

    Вообщем дальше дело техники.

    Собственно мод:

    Нам понадобятся защитные сеточки как на картинке выше, и скорее всего вата, что бы напихать в звуковод. Ну и острый предмет, я пользовался маникюрными ножницами, но достаточно и иголки.

    Кстати вопрос к тем кто имел дело с фонаками, подходят ли их фильтры по диаметру к триплам? Так как это вариант очень интересный, учитывая что их можно купить отдельно сами-знаете-где, и они же сами играют роль настраиваемых фильтров.
    ъ
    Для начала аккуратно отклеиваем фильтры от пластиковой подклатки, и наклеиваем на звуковод ничего не запихивая внутрь. Есть шанс что просто фильтров уже хватит, так как эффект хорошо заметен. Слушаем, оцениваем.
    Лично мне не хватило, поэтому я продолжил.
    Осторожно отклеиваем фильтр поддев концом ножниц и смотрим внутрь каналов. Видим на дальнем конце фильтры двух цветов. Нам интересен зеленый цвет, он всем своим видом как-бэ намекает что вату пихать сюда. Что собсно и делаем. Тут главное не переборщить - класть вату надо по минимуму! Ни в коем случае не заталкивать ее туда комком, она должна чувствовать себя свободно. Ваты надо ровно столько, что бы равномерно закрыть все отверстие. Осторожно пропихиваем ее внутрь ножницами, ну или что там под рукой. Глубина посадки ваты не имеет значения по одной причине: рано или поздно она все равно прибьется к внешнему фильтру-сетке.
    Собсно все. Приклеиваем защитные сеточки назад, слушаем. Не нравится - меняем количество ваты. Но тут правда счет идет уже совсем на волоски, прибавлять нужно буквально по мельчайшим обрывкам

    Главная задача выполнена - триплы наконец то снова стали слушабельны! И можно дальше получать от них удовольствие на новом источнике. Возможно даже немного выровнять врожденный горбик у высоких, что освобождает серединку, но тут опять же очень тонкий вопрос. Если ориентироваться при тестировании на горб, то есть риск передемпфировать звуковод, в результате горб то подравняется, но вся остальная часть высочастотного спектра ощутимо просядет. Это все таки не параметрический эквалайзер, а довольно грубое вмешательство.

    По времени у меня это заняло где то около часа-полутора.

    Итого:

    Минусы мода:
    - немного искажается (сужается) изначальная трипловая сцена.
    - есть опасность передемпфировать

    Плюсы:
    - Элементарность (самое сложное - найти клеющиеся фильтры. В принципе я думаю можно парочку попросить на форуме, наверняка у кого нибудь есть лишние)
    - Обратимость
    - Никак не влияет на внешний (товарный) вид

    Так, вроде ничего не забыл
    Последний раз редактировалось Drakkard; 23.06.2010 в 00:39.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (23.06.2010), ayama (25.06.2010), Elvis271 (26.06.2010), ExtTy (10.01.2013), Mokk (23.06.2010), Nobody (23.06.2010), мурка (25.06.2010), Поль (02.07.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, не вчитался. если кратко: Вы глушите верха каким-то материалом? или там что-то сложнее?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    rawf, именно так, вся проблема в фиксации этого самого материала.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    gav17 (23.06.2010)

  10. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Кстати вопрос к тем кто имел дело с фонаками, подходят ли их фильтры по диаметру к триплам? Так как это вариант очень интересный, учитывая что их можно купить отдельно сами-знаете-где, и они же сами играют роль настраиваемых фильтров.
    Не подойдут. У УЕ стандартные фильтры, у Фонак - в 2.5 раза больше диаметр. Если только высверлить перегородку в звуководе триплов. Тогда должны влезть. Но фильтровать при этом будет обе полосы.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Nobody за полезный пост

    Drakkard (23.06.2010)

  12. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, попробуйте вместо ваты вставить поролончик, применяемый для пылезашитных накладок в наушниках-вкладышах - неплохой материал для фильтров (да и копеешные вкладыши, хотя бы от телефона комплектные, хоть какую пользу а принесут ).
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    У УЕ стандартные фильтры, у Фонак - в 2.5 раза больше диаметр
    А снаружи их не наклеить?

    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Но фильтровать при этом будет обе полосы.
    В фонаках они же тоже вроде полный спектр фильтруют, канал то там один?
    атата
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Drakkard,
    я так понял, фильтром от Re2 вы заклеевали оба звуковода?

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Serg62, пасиб за мысль, будет время еще поэксперементирую. Пока меня так все вполне устраивает
    AfArt, да, оба. По аналогии с фонаковскими и сликовскими фильтрами я посчитал что остальной спектр не должен сильно изменится от такой доработки. Однозначно судить не берусь, но по ощущениям так и оказалось.
    Вообще изменения слишком сильные что бы я мог однозначно описать разницу - "прибитие" высоких имеет кучу других последствий: субъективное выравнивание середины (не до конца, но явно лучше), бас больше не маскируется, и становится заметно что в соньке его вполне достаточно.
    Последний раз редактировалось Drakkard; 23.06.2010 в 10:23.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    AfArt (23.06.2010)

  17. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Т.е. выдрать из фильтра ткань без корпуса и наклеить?
    Можно.
    Могу сфотать и измерить если нужно.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    самое сложное - найти клеющиеся фильтры. В принципе я думаю можно парочку попросить на форуме, наверняка у кого нибудь есть лишние
    два маленьких китайских микрофона по 30-50 рублей в магазине радиодеталей)))) фильтры отклеиваем и ставим на наушники, а микрофоны в дальний угол кидаем, авось пригодятся))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Drakkard (25.06.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Nobody, да не, спасибо, вроде нет необходимости

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    два маленьких китайских микрофона по 30-50 рублей в магазине радиодеталей))))
    Никогда их в руках не держал поэтому не в курсе
    атата
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Никогда их в руках не держал поэтому не в курсе
    да простят мне админы ссылку)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Обещал написать еще раз свое мнения о триплах, когда придет Текласт, ну что ж пишу =)
    Возможно кому-то это поможет определится с выбором.
    Испробовал все насадки (уши у меня среднестатистические, я так думаю =)):
    -маленькие (+удобно быстро одеваются, не выпадают. – часть баса теряется, звук не такой напористый)
    - самые большие (+звук плотный (вот где мясо) баса очень много, при чем правильного баса, как на мой вкус. Детальность самая высокая со всех представленных в комплекте, никакая мелочь не теряется. – выпадают, не удобно вставлять, садятся у меня практически в начале ушного канала, очень выпирают сами наушники)
    -и все таки остановился и слушаю на пене. Детальность немного ниже чем на больших, возможно из за этого и высокие не так пробиваются. Бас мягкий, мощный. Звукоизоляция самая высокая, наверно. Но уже приготовился заказывать себя запасной комплект, насадки очень быстро приобретают не товарный вид, если часто пользоваться наушниками.

    О звуке триплов, в общем, в паре с Текластом:
    -мощно, насыщено, детально! Немного резковато…

    Низкие: любители баса будут только рады =) Его очень много, иногда аж убавить хочется. Но бас как я уже говорил, мягкий не раздражающий.

    Средние: хм… ситуация изменилась в лучшую сторону после Клипа и Классика, но не достаточно. Это особенно ощущается на записях Синатры или Шаде и т.п., где доминирует в композиции вокал, а ты не можешь насладится им в полной мере.

    Высокие: с пенными насадками меня устраивают. Да, возможно иногда хочется убавить, но не намного. Ну это на любителя, я просто, люблю немного приподнятые высокие, если это не начинает порождать цикания.
    Это получился скорее отзыв не по триплам, а о связке триплы-текласт =) ну, как есть =)

    Покупать или не покупать? Скажу еще раз, я покупкой доволен, хотя, буду искать еще какие-то наушники в пару к триплам. Играют они хорошо, но мне не достает, все же, вокала. Возможно это буду Слики
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (25.06.2010), PDAstep (29.06.2010), skyhook (28.06.2010)

  24. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    llonelly, вокал на триплах сам по себе так себе
    атата
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    вокал на триплах сам по себе так себе
    ну я, как бы, и не написал что без ума от вокала на триплах
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    да простят мне админы ссылку)))
    да простят меня за оффтоп, а не по сходному ли принципу сделаны арматурные драйверы с микрофонами по представленной ссылке? Помнится, статья была с описанием арматурного драйвера, в частности, о том, откуда пришла технология, где было упомянуто про звукосниматели... Российские микрофоны своим видом натолкнули на мысль.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 77 из 157 ПерваяПервая ... 27 67 73 74 75 76 77 78 79 80 81 87 127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ultimate Ears Triple.Fi 10
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 12:25
  2. Ultimate ears triple fi 10 pro [СПБ]
    от freezer в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2017, 12:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения