Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 132 из 157 ПерваяПервая ... 32 82 122 128 129 130 131 132 133 134 135 136 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 3127
  1. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Триплы с любым источником нормально играют, что вызвало у меня удивление. Характер источника конечно чувствуется, но очень слабо. Что на ширпотребном потративе, что на компе со встроенным звуком, что на компе с нормальной звуковой картой. По поводу эквалайзера, я убавляю мидбас и прибавляю немного середины. Иначе мидбас просто все заглушает. Вот только подъем середины все равно не спасает. Глухая она какая то. Хотелось бы ее еще немного высветлить что ли
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо jacky55550 за полезный пост

    W_T (21.04.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Мнения разошлись...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Я сначала слушал на D2, потом перешел на Текласт 51 - "небо и земля" (особенно учитывая габариты и цену по отношению к 601 и др.)
    Потом начал осваивать самостоятельное изготовление кабеля для триплов - детализация и подача координально увеличились
    http://player.ru/showthread.php?t=109637

    После заказа вторых триплов (для сравнения ), полез во внутрь наушников - убрал заводские дефекты с пережатым кабелем (еще "+" к повышению качества звука)
    http://player.ru/showthread.php?t=27...ht=#post993415

    Далее убирание фильтров в носиках (уже пробовал, но пока не особо проникся)), и возможно допай конденсатора на 68пф (здесь товарищь на форуме писал про это, будем пробовать)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Evgeniy-V за полезный пост

    W_T (21.04.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Ранее уже не раз говорилось, что триплы практически не зависят от источника. И я сам не понимал как такое может быть. Даже высказывалось мнение, что они лучше играют с простыми источниками. До триплов у меня была дешевая однодрайверная арматура. Так вот у нее была очень сильная зависимость. Встроенный звук на рабочем компе вообще не мог слушать. Плоский грязный звук. А на триплах очень даже ничего, и объем и сцена присутствуют. Хотя и чувствуется, что звук простоват.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо jacky55550 за полезный пост

    W_T (21.04.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    jacky55550,
    всё просто, триплы как и прочие трёхдрайверы изначально украшают звук, на простых источниках это плюс, для чего то нормального этот плюс уходит в минус.
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jacky55550 (21.04.2012), W_T (21.04.2012)

  10. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Да я это уже понял. Вот теперь думаю может их в акрил закатать? Говорят звук более правильным становится и появляется зависимость от источника.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Многдорайверы используются из-за не возможности арматуры воспроизводить широкий частотный диапазон. Поэтому чем там больше драйверов тем они качественней и дороже, это признают все производители подобных наушников. Зависимости или нет от источника от числа драйверов нет, все идет от качества драйвера и его чувствительности к источнику.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо motoruller за полезный пост

    tenet2006 (13.03.2013)

  13. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motoruller Посмотреть сообщение
    возможности арматуры воспроизводить широкий частотный диапазон.
    хммммм.....фонакам, сликам и прочим удается всё же..думаю всё проще, есть продукт который хорошо продаётся, успешный. Что делает производитель - быстро смекает - я же могу тоже самое продать ещё раз и дороже, просто добавив драйвер! Все купят! И всё покупают......я тоже купил, уже третьи по счёту=) Добавление драйверов красиво объясняют, что звук становиться круче и бла бла бла
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Stakacth,
    Я бы не стал списывать это на маркетинг. Тут технический вопрос, материал по этому поводу есть в википедии, также в инете полно инфы про арматуры в общем, с того что она начиналась для слуховых аппаратов и заканчивая кастомами на 6 драйверов, также почему нч и сч в одном корпусе из-за не возможности изготовить толковый арматурный нч излучатель при его физ. размерах.
    Это все тех. вопросы, рекомендую погуглить на эту тему и все станет понятно зачем и для чего такая конструкция наушников.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    900
    Репутация
    3841 (0)
    По умолчанию
    motoruller,
    Гугли не гугли, звучат то хреново. Для меня это уже закрытый вопрос.
    Benchmark DAC2 HGC/RME ADI 2 RPO - Sennheiser HD 800 /CEntrance DACport LX + Koss ESP-950 / телефон+ мотики
    продам FOCAL ELEAR http://player.ru/showthread.php?t=19...46#post2213546
    А так же один из топовых студийных комбайнов - http://player.ru/showthread.php?t=191172 или http://player.ru/showthread.php?t=191170
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stakacth Посмотреть сообщение
    motoruller,
    Гугли не гугли, звучат то хреново. Для меня это уже закрытый вопрос.
    Красиво, но хреново))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Вставлю свою имху.Как известно тут на форуме тусуеться 2 категории слухачей,одни слушают музыку другие слушают звуки,я из первых.Поэтому так мнения разделились.Слушаю триплы чуть больше года,слушал на фьюзе ,слушал на ковоне ц2 ,слушал на текласте 51 ,разница конечно есть но небольшая и на сам процесс прослушивания музыки не особо влияет ,сейчас вообще слушаю со смартфона (Huawei U8800 у него звук как на фьюзе).Ну так как я меломан и слушаю металы,агро-индастриал,ЕБМ,даб,даб-степ,транс,эмбиент, много лет заморачивался с мониторными лопухами решил попробовать хорошие затычки ,переслушав у знакомых кучу динамических моделей меня звук не устраивал ,взял себе однодраверы(Ritmix ARMA) потом двухдрайверы(Apple In ear) ,что то не хватало и на свой страх и риск взял Триплы и у меня наступил меломанский праздник ,они звучали лучше всего из всех мною слышанных наушников .Так что мои выводы хотите музыку слушать берите Триплы ,хотите слушать звуки ищите свой идеал.
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    custom install (21.01.2014), motoruller (22.04.2012), OneStep (23.04.2012), Petran (12.10.2012), tenet2006 (13.03.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    По умолчанию
    fffarsh, увидел у Вас в подписи провод JH. Скажите, розетки у него такие же как у UE? И есть ли какие-то изменения в звуке?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jacky55550 Посмотреть сообщение
    fffarsh, увидел у Вас в подписи провод JH. Скажите, розетки у него такие же как у UE? И есть ли какие-то изменения в звуке?
    У JH провода практически 1 в 1 как у вестонов ,розетки такие же но пилить пилкой пришлось,звук кардинальных изменений не получил ,чуток серединка проявилась да чуть больше высоких стало.
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо fffarsh за полезный пост

    jacky55550 (22.04.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Простите, может не в ту тему пишу, если так, подскажите куда!
    Сломался штекер, который вставляется в наушник. Контакты обломились и остались в гнездах наушника, можно ли как то вытащить их оттуда?
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    36
    Сообщений
    235
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ray Посмотреть сообщение
    Простите, может не в ту тему пишу, если так, подскажите куда!
    Сломался штекер, который вставляется в наушник. Контакты обломились и остались в гнездах наушника, можно ли как то вытащить их оттуда?
    Спасибо!
    Можно обратиться к Nobody.
    Источники: fiio x5, sansa clip+ rb by gemzza, cowon iaudio 7
    Наушники: sony xba-h3, ue triple.fi 10 MetaArg, phonak pfe 012
    Усилитель: fiio e17
    Было: hm-601, brainwavz m3, sennheiser сх-400, сх-300
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Sunrise
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    2630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от W_T Посмотреть сообщение
    Какие у вас настройки эквалайзера?
    выключен, не люблю эквалайзер. Они и так классно звучат
    Цитата Сообщение от W_T Посмотреть сообщение
    звук как из ведра с каким то гулом и дребезжанием
    а какие вы слушали наушники до триплов?
    Цитата Сообщение от jacky55550 Посмотреть сообщение
    Триплы с любым источником нормально играют, что вызвало у меня удивление. Характер источника конечно чувствуется, но очень слабо. Что на ширпотребном потративе, что на компе с нормальной звуковой картой.
    аналогичное мнение. подключал к 601, самою малую-чуточку приподнялась середина и все.
    E-MU 0204 + Grado SR80
    SanDisk Sansa Fuze + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123765599647.jpg
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    36
    Сообщений
    235
    Репутация
    1715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Apollo Посмотреть сообщение
    аналогичное мнение. подключал к 601, самою малую-чуточку приподнялась середина и все.
    Между 601м и фьюзом разница еле ощутима на триплах? На клип+ уж слишком кривой звук с триплами по сравнению с 601м. Народ не зря про эквалайзеры пишет.
    Источники: fiio x5, sansa clip+ rb by gemzza, cowon iaudio 7
    Наушники: sony xba-h3, ue triple.fi 10 MetaArg, phonak pfe 012
    Усилитель: fiio e17
    Было: hm-601, brainwavz m3, sennheiser сх-400, сх-300
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Sunrise
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    2630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aburkin Посмотреть сообщение
    Между 601м и фьюзом разница еле ощутима на триплах?
    Это если сравнивать со звуковой.
    в условиях городского шума, такие кирпичи не нужни.
    E-MU 0204 + Grado SR80
    SanDisk Sansa Fuze + Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro

    http://photo.sibnet.ru/upload/imggreat/123765599647.jpg
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    842
    Репутация
    2302 (0)
    По умолчанию
    Добавлю свое наблюдение по триплам. Ранее у меня были простые однодрайверы UE super.fi 4.vi, с айподом были удобны (есть кнопка), детальны, но НЧ почти отсутствовали, я бы сказал что слушал в них больше звуки чем музыку. Купив триплы я услышал музыку, разделение инструментов стало не столь явным. В принципе даже немного жалею что продал 4.vi. Но тем не менее триплы звучат приятней.
    Итак, если уж говорить о их звуке, то на айфоне их слушать тяжело, много грязи, сибилянтов, басс ужасен, но опять же детализация и сцена ниче так.
    На панасе 820-м все меняется в пользу упругого басса и не столь сибилявной середины, детализация не столь большая, сцена примерно та же.
    И наконец купив хайфаймен 601-й я услышал действительно музыку, объем и сцену, но после панаса басс не столь упругий.
    Все эти источники разделяет лишь "комфорт" прослушивания.
    Айфон я могу слушать не более 30 мин, панаса не более часа, HFM 601 больше 2 часов точно. Возможно при не продолжительном прослушивании кажется, что триплы звучат примерно одинаково, но это не так. Не однократно слушаю один и тот же материал продолжительное время, замечаю, что айфон выносит мозг (устаешь от музыки), панас сильно жесткий и тяжелый на звук (но приятно слушать металл), а хайфаймен мягкий и пушистый, отдыхаешь при прослушивании (не без изъянов, но все ж таки).
    И в заключении могу добавить что эти же триплы слушал на ноуте, нетбуке при выборе новой музыки, звук их очень подобен, но по своему он или мягкий или грубый, или если выразится "живой" или "мертвый".
    Прослушав несколько стилей музыки, что мне подходят я с увереностью могу сказать что триплы звучат наилучше и очень приятно на испанском шансоне, латинской музыке и джазе. Вся другая музыка в том числе металл и техно мне кажется звучит хуже, не полноценно, в ней нет жизни чтоли.
    Если Вам нравятся другие наушники то пожалуйста, мне подходят триплы с их веселым "живым" звуком (музыкальным слухом не выделяюсь).
    P.S. насадки стоят самодельные из берушей, шума улицы и тд не слышно на прослушивание никак не влияет, хоть дома хоть в метро.
    CEntrance mini-M8 + Campfire Vega (balanced)
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aburkin (23.04.2012), gav17 (23.04.2012), tenet2006 (13.03.2013)

Reply To Thread
Страница 132 из 157 ПерваяПервая ... 32 82 122 128 129 130 131 132 133 134 135 136 142 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ultimate Ears Triple.Fi 10
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 12:25
  2. Ultimate ears triple fi 10 pro [СПБ]
    от freezer в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2017, 12:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения