Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 110 из 194 ПерваяПервая ... 10 60 100 106 107 108 109 110 111 112 113 114 120 160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,200 из 3876
  1. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    104
    Репутация
    177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Какие купили оригинальные или фейки ?
    Оригинальные, в портативе.
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb + 16gb, AKG K420, Sennheiser PX 100 II, iGrado, Koss Porta Pro,Yuin G2A, Meelectronics CC51, Yuin PK3

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sektor` Посмотреть сообщение
    Приехали koss porta pro. Послушал их , хотелось бы отметить следующее:
    1) немного завышены верха ;
    2) бас рубит не плохо, но нету глубины ;
    3) присутствует небольшая грязь.
    После посадок юинов на оголовье ушла заярчённость ВЧ регистра, бас обрёл глубину ( на тестовом треке слышен бас в 20гц !!! ).
    Попробуйте динамики от порты посадить на заушины от юинов ради эксперимента. Интересен результат.
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    104
    Репутация
    177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deSmon Посмотреть сообщение
    Попробуйте динамики от порты посадить на заушины от юинов ради эксперимента. Интересен результат.
    Пробывал, как ни странно прижим просто отличный ( на ушах фиксируются жестко, юины на ушах висят ). Звук вроде особо не изменился, не могу точно сказать. 1но я понял точно, что ходить в клипсах мне намного удобнее и наверно буду продавать порту.
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb + 16gb, AKG K420, Sennheiser PX 100 II, iGrado, Koss Porta Pro,Yuin G2A, Meelectronics CC51, Yuin PK3

    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо sektor` за полезный пост

    deSmon (07.04.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    66
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Давно уже ищю замену своим igrado, с аналогичным звуком и размером, но с классическим креплением. Заушное крепление igrado и мало того, что нескладываемая, так еще и нерегулируемая конструкция igrado последнее время стали напрягать оч сильно...
    Решился вчера на поход по магазинам с целью прослушки доступных портативных моделей, прихватил с собой igrado, так сказать чтобы было с чем сравнивать . Что удалось послушать и ощущения от прослушки, все выводы моё личное ИМХО:
    Sennheiser РХ 200-ІІ - отличные ушки, как для своей цены... Все частоты воспроизводятся хорошо, но вот с прижимом беда. Из-за своей небольшой головы - прижим очень слабый, из-за этого НЧ сильно не хватает, когда с силой прижимаешь к ушам - НЧ в избытке, чувствуется их глубина и объемность, но в тоже время забивают собой остальные. При среднем прижиме - опримальные вариант. В магазине подогнуть дужку запретили, хотя на вид она стальная, но уж больно тонкая, чувствую что оптимального режима не добьюсь. Чувствуется закрытость наушников, звучание глуховатое, по сравнению с РХ100 и иградо. Еще не понравились амброшуры и размер динамиков - амброшуры с виду сделаны из дешевого материала, размер динамиков для меня малова - меньше иградо и нужно с минуту тренироваться с посадкой, чтобы добиться оптимального звучание. В тоже время из портативных Sennheiser, РХ 200-ІІ понравились больше всего.
    Sennheiser РХ 100- сливают по звуку igrado, звук очень похож - т.к. модели открытые, высоких как не странно показалось больше, они грязнее и менее выразительны, и вообще АЧХ какая то неправильная, вообщем не понравились, может из-за того что не прогретые - не знаю, хотя РХ 200 ІІ тоже не прогретые были...
    В другом магазине удалось послушать:
    Sennheiser HD 238 - не понравились больше всего... :( Амброшуры непонятные какие-то, зачем их было делать такими толстыми, загадка... По звуку - вообще не понял что это было, ощущение какого-то свена в ушал и это по цене в 75$... Мало того, что они тяжело раскачиваемые, клипом на полной громкости еле смог получить с них средний уровень громкости. СЧ - сильно занижены, не хватает высоких, низкие - не выразительные и все это смешивается в глухую тихую кашу... Еще и этот прямой штекер, обрамленные какой-то плстмассовой хренью без зоны для изгиба, вобщем еще и кабелю жить недолго
    AKG Q460 - 145$ новая серия АКГ, салатовый цвет и дизайн - очаровывают))) Сменный кабель, микрофон для телефона, богатая комплектация, сумочка. Вообщем после предыдущей модели, как после старых жигулей - на новенькую иномарку По звуку - не знаю корректно ли сравнивать открытую и закрытую модели, но попробую. Звук приятные, все частоты отыгрывают хорошо, высокие - менее навязчивые, чем в иградо, порой даже не хватает, но прибавлять их не хочется, дабы не портить фирменный АКГшный звук. Что сразу бросилось в глаза, вернее в уши... - отлично раскачиваются портативом, в отличие от остальных всех вместе взятых вместе с моими иградо. Опять же чувствуется закрытость модели - это глуховатый звук, но в тоже время звукоизоляция какая-никакая присутствует... Вообщем по сравнению с иградо звук более правильный, хотя и менее яркий, более четко отыгрывают звуки СЧ, басс собран - ничто друг на друга не налазит. Еще отмечу отчичную посадку и соотв. неплохую звукоизоляцию,( в рх 200 -2 из-за пхолого прижима она отсутствовала, как таковая) ну и оптимальный диаметр динамиков как для портатива. Вообщем по звучанию сильно похожи на К518 с вытянутыми подушками из под амброшур, но в более компактном корпусе и с отличным дизайном и комплектацией. Но все-таки отдавать за этот звук почти 150 баксов - жалко, хотя я и подзадумался над этим(
    У друга совсем не долго удалось послушать АКГ К 403 - если чесно не узнал в них фирменного АКГшного звука, только лишь манеру воспроизведения... Заниженная и грязноватая середина все портит, высокие хоть и не плохие, но менее четкие и яркие, бассы с опущенной серединой создают какой-то не понятный эффект. Хотя и к такому звуку привыкнуть вполне можно. иградо здесь лидеры

    Вообщем, я так понимаю из достойных портативных моделей, которые я смогу у себя найти, как бы все... Для себя отметил, что наверно буду присматриваться к открытым, полуоткрытым моделям...
    Долго думаю об Ultrasone Icans - складываемая конструкция, богатая комплектация и чехол - подкупают, но будут ли они лучше по звуку, чем иградо - неизвестно. Жаль послушать негде, тогда бы точно решил. У кого какие мысли и советы - с интересом послушаю

    Еще подумываю об имиграции динамиков иградо на какую то складывающуюся конструкцию с классическим креплением. Но то что они в своем ченовом диапазоне, да и гораздо выше уделывают многие модели - это факт. Хотя и в их звуке меня напрягает - завышенная середина, отсутсвие драйва и воздушности - как в порте, , но более правильные НЧ, кристальные ВЧ. Имхо)
    Now: Sony S754 + Vsonic VC1000
    Sandisk Sansa Fuze 2Gb v1 → Ipiver T60SE 2GbSandisk Sansa Clip v2 4GbSony S755 → Sony S764 → Sony A864 → iRiver S100 → Hippo GumStickSony S754
    Koss Porta Pro → Grado Igrado → Jays c-Jays
    AKG K518DJ → Sony MDR ZX-600

    Sennheiser CX 200 Street IIBrainwavz M4Brainwavz M3 → Vsonic VC1000
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (07.04.2011), sektor` (07.04.2011), ВовеЛЛа! (07.04.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    242
    Репутация
    635 (0)
    По умолчанию
    Слушал я как то Ultrasone Icans,дело было давно,прослушка велась бегло в поезде с какого то нонеймового немецкого ШД плеера и еще и выпивший был немного,так что все Имхо и очень субъективно ))градо тогда мои были новые и не прогретые,так что с ними особо ультрасоны и не сравнивал,тем не менее Ultrasone Icans я бы не взял...по звуку они более яркие,звук по прозрачней детальней и чище чем у градо,но имхо модель более имиджевая,и цена как по мне завышена,тем более и крепление то у них далеко не классическое как Вы хотите.И вот, по памяти, Icans за характером звука и даже внешне похожи на Yuin G2A.И еще Icans ну очень сильно играют снаружи,вместе с нами музыку слушал весь вагон.Ultrasone если и брать то уже мониторные,я к примеру слушал DJ1 PRO,соооовершенно другой уровень,особенно впечатлил бас,который не просто слышишь а прям всем телом ощущаешь.Но для них нужен и источник получше сансы клип.
    А так да,и градо одни из лучших в портативе,кстати по удобству у меня к ним сейчас вообще никаких претензий,хотя поначалу и уши болели и дужка цеплялась(а вот нескладываемость конструкции действительно проблема)...и не согласен с плохим драйвом iGrado,его как по мне хватает,а завышенная середина на моем трансценде не ощущается,даже наоборот,а вот на ЗК СЧ действительно моментами немного навязчивы.,эквалайзер в помощь.
    Последний раз редактировалось ВовеЛЛа!; 07.04.2011 в 19:14.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    romik))) (20.03.2012), sektor` (07.04.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    104
    Репутация
    177 (0)
    По умолчанию
    Решил я с накладных наушников свернуть в сторону затычек ( всё таки в плане удобства и компактности у них значительный выигрыш ). Может участники данной темы смогут что то подсказать http://player.ru/showthread.php?t=20641&page=767 ? Интересно было бы услышать отзыв deSmon по поводу Xears XT120Pro ? И у Goodman в подписи я смотрю затычки не из дешевых.
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb + 16gb, AKG K420, Sennheiser PX 100 II, iGrado, Koss Porta Pro,Yuin G2A, Meelectronics CC51, Yuin PK3

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    romik))), можно амбушуры поменять,у меня рх100 потерял одну,на обратном пути
    в палатке купил филипс sbc hli40 за 250р,подошли идельно,сидят прочнее родных,
    бас изменился,существенно,пробовал вообще без амбушур,середина выпирала,приятно удивил звук филипсов,стоять своих денег правда оговье не складное, динамики крепятся на трех шурупах,можно брать для экспериментов
    с оголовьями.а родные подушки в докторхеде около 300р.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    104
    Репутация
    177 (0)
    По умолчанию
    Что то мне не везёт с покупкой наушников, уже сколько моделей попробовал, в итоге не 1ни не звучат, как мне надо ( аж самому смешно становится ). Может попробовать из накладных Ultrasone HFI-15G ? Доводилось кому то слушать эту модель ? iGrado были бы лучше всего, если бы им побольше собранности и скорости. Из за крепления юинов НЧ диапазон значительно упрощён, а посадка их на оголовье порты не даёт нужного прижим ( + 64 ома, может на каком то HM-601 это плюс, но для клипа это придел ).
    Последний раз редактировалось sektor`; 08.04.2011 в 00:46.
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb + 16gb, AKG K420, Sennheiser PX 100 II, iGrado, Koss Porta Pro,Yuin G2A, Meelectronics CC51, Yuin PK3

    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sektor` Посмотреть сообщение
    Решил я с накладных наушников свернуть в сторону затычек ( всё таки в плане удобства и компактности у них значительный выигрыш ). Может участники данной темы смогут что то подсказать http://player.ru/showthread.php?t=20641&page=767 ? Интересно было бы услышать отзыв deSmon по поводу Xears XT120Pro ? И у Goodman в подписи я смотрю затычки не из дешевых.
    Xears XT120Pro - очень хорошие динамические затычки.Наушники обладают яркими высокими, быстрым и мощным басом, очень хорошая средина. Такие частотные характеристики делают звук Xtreme XT120Pro очень красивым и музыкальным.Присутствует широченная сцена.
    Хочу заметить, наушники требовательны к проигрываемому материалу (если в записи есть "косяки", то эти косяки будут показаны во всей красе).
    Также, XT120Pro (как и все затычки) нуждаются в качественных насадках для наилучшего воспроизведения музыки. Если насадки слишком мягкие, с тонкими стенками: 1-е наушники постоянно отделяются от насадки и вываливаются из уха; 2-е количество "мидбаса" увеличивается в разы, звук как из сабвуфера.
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо deSmon за полезный пост

    sektor` (08.04.2011)

  14. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deSmon Посмотреть сообщение
    Yuin G2a замечательные клипсы (это мои постоянные портативные наушники на данный момент)
    Сильно-ли их слышно наружу, окружающим?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от volfman Посмотреть сообщение
    Сильно-ли их слышно наружу, окружающим?
    Сильно, наружу играют очень даже громко.
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо deSmon за полезный пост

    volfman (08.04.2011)

  17. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Гондурас
    Сообщений
    242
    Репутация
    635 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sektor` Посмотреть сообщение
    Решил я с накладных наушников свернуть в сторону затычек ( всё таки в плане удобства и компактности у них значительный выигрыш ). Может участники данной темы смогут что то подсказать http://player.ru/showthread.php?t=20641&page=767 ? Интересно было бы услышать отзыв deSmon по поводу Xears XT120Pro ? И у Goodman в подписи я смотрю затычки не из дешевых.
    это уже оффтоп(тема то про накладные),но вот почитай здесь
    http://www.head-fi.org/forum/thread/...ro-added-04-04
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ВовеЛЛа! за полезный пост

    sektor` (09.04.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sektor` Посмотреть сообщение
    Решил я с накладных наушников свернуть в сторону затычек ( всё таки в плане удобства и компактности у них значительный выигрыш ). Может участники данной темы смогут что то подсказать http://player.ru/showthread.php?t=20641&page=767 ? Интересно было бы услышать отзыв deSmon по поводу Xears XT120Pro ? И у Goodman в подписи я смотрю затычки не из дешевых.
    Xears XT120Pro больше подойдут для метала.
    Radius HP-TWF11 - наоборот для метала не катят и имеют плохую шумоизоляцию.Также имеют очень ровную характеристику и сбалансированное и очень детальное звучание.Наушники очень мелодичные,вовлекающие,обладающие живым звучанием и как-бы трёхмерной сценой.Совершенно не утомляют (имеют мягкое и тёплое звучание как ламповое,оно не яркое не темное),последний раз слушал их более 7 часов не снимая,да и снимать особо не хотелось.Они хорошо отигрывают лёгкие и спокойные стили,инструментал,нью эдж,рорсу,диско,фолк,джаз и т.д. Баллады Скорпов звучат просто изумительно,а Энигма - божественно.
    Но если у Вас уши меньше среднего размера,брать их не рекомендую,возможны проблемы с посадкой,а также ушной канал малого диаметра возможен дискомфорт (у них довольно толстые и длинные звуководы).
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    sektor` (09.04.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Вот здесь ещё о вставных почитайте - http://www.head-fi.org/forum/thread/...ro-added-04-04.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Shelkovo
    Сообщений
    83
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    подскажите какие ушки взять.
    нужны закрытые,макс до 2000 т.р.
    музыка: транс,дмб ну и всё в этом духе.
    прочитав ветку присмотрелся к AKG K518DJ,но слушал у друга вроде AKG K404(но там ещё кабель можно было снять) мягко говоря вообще не понравились,надеюсь 518 получше.
    Сейчас бегаю с затычками ATH ckm55,звук оч нравится,поэтому смотрю ещё на ATH-ES3 и Audio-Technica ATH-SJ5/3,про последние инфы не нашёл
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ChasenQ Посмотреть сообщение
    подскажите какие ушки взять.
    нужны закрытые,макс до 2000 т.р.
    музыка: транс,дмб ну и всё в этом духе.
    прочитав ветку присмотрелся к AKG K518DJ,но слушал у друга вроде AKG K404(но там ещё кабель можно было снять) мягко говоря вообще не понравились,надеюсь 518 получше.
    Сейчас бегаю с затычками ATH ckm55,звук оч нравится,поэтому смотрю ещё на ATH-ES3 и Audio-Technica ATH-SJ5/3,про последние инфы не нашёл
    В CKM 55 звук не типичный по отношению к основной массе наушников Audio-Technica.Основная масса наушников этой фирмы имеет довольно отличимое звучание от звучания CKM 55 ,оно более яркое.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Shelkovo
    Сообщений
    83
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Goodman, тоесть накладные ATH звучат ярче цкм55?
    Последний раз редактировалось ChasenQ; 12.04.2011 в 14:33.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ChasenQ Посмотреть сообщение
    Goodman, тоесть накладные ATH звучат ярче цкм55?
    Да,CKM55 довольно тёмные как для наушников Audio-Technica.
    AKG имеют приподнятую средину и верхний диапазон,но при этом звучат довольно мягко.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Shelkovo
    Сообщений
    83
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    меня больше нч интересуют
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Shelkovo
    Сообщений
    83
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    мудрые люди! Дайте совет
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 110 из 194 ПерваяПервая ... 10 60 100 106 107 108 109 110 111 112 113 114 120 160 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Посоветуйте наушники
    от ershkoff в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 19:41
  2. Посоветуйте наушники.
    от wigganigga в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 13:29
  3. Посоветуйте наушники
    от Usy в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:03
  4. Посоветуйте наушники
    от klok0 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 14:09
  5. посоветуйте usb наушники
    от Lev129 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 16:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения