Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 186 из 194 ПерваяПервая ... 86 136 176 182 183 184 185 186 187 188 189 190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,701 по 3,720 из 3876
  1. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dron86 Посмотреть сообщение
    Может кто знает. Очень нравятся Audio technica ath m50. Но хочется чего-то посерьёзнее,но со схожей подачей. Что выбрать?
    Аудиотехнику ... но посерьезней.

    P.S. Вот такие хотя бы ...

    Вложение 292961

    Вложение 292962
    Последний раз редактировалось Surgut2006; 30.01.2020 в 08:34.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    856
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    После появления в моей коллекции NightHawk(в переводе "Ночные ястребы") Аудиотехника 50х была положена в коробку(ждет покупателя),и Аудиотехника 1000Z, была продана.В NightHawk баса много,но он собран и очень хорошо звучит...Но у меня первая ревизия,как звучит вторая,не знаю.Если будут вопросы,отвечу в личке...

    Вложение 292977
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    56
    Репутация
    833 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dron86 Посмотреть сообщение
    Но хочется чего-то посерьёзнее,но со схожей подачей.
    Попробуйте Audio-Technica ATH-A990Z.
    Схожая подача и более качественное звучание при не очень высокой цене.
    В интернете есть отзывы владельцев m50, которые после сравнительного прослушивания безоговорочно переходили на A990Z.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    856
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shahvkit Посмотреть сообщение
    Audio-Technica ATH-A990Z.
    Для ATH-A990Z желательно усилитель...

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:44 ----------

    dron86,а вы к чему собираетесь подключать наушники?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    56
    Репутация
    833 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Опальный стрелок Посмотреть сообщение
    Для ATH-A990Z желательно усилитель...
    Как и для любых полноразмерных наушников.
    В данном случае желателен, но не обязателен.
    Плеер Shanling M2 имеет 125 мВт на канал и очень неплохо раскачивает и ATH-A550Z и ATH-A990Z и, естественно, ATH-M50X
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    856
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shahvkit Посмотреть сообщение
    В данном случае желателен, но не обязателен
    Это вы теоретически предположили?Или все же делали сравнение серии Z с плеером и с усилителем? С каким?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    56
    Репутация
    833 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Опальный стрелок Посмотреть сообщение
    Это вы теоретически предположили?
    Это практическое прослушивание в магазине в течение времени достаточного чтобы понять - справляется плеер, или нет.
    Цитата Сообщение от Опальный стрелок Посмотреть сообщение
    Или все же делали сравнение серии Z с плеером и с усилителем? С каким?
    Нет. Не сравнивал и не планирую. Незачем.
    И так понятно, что стационарный усилитель с питанием от сети выдаст более полновесный звук.
    Что не отменяет использование данных наушников (как и многих других полноразмерных) с портативными источниками, с вполне приемлемым результатом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    856
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shahvkit Посмотреть сообщение
    Нет. Не сравнивал и не планирую. Незачем.
    А это вы зря.Сравнивать надо обязательно,хотя бы для того,что бы давать стоящие советы,и не писать умозаключения и предположения... типа "с вполне приемлемым результатом".С телефона они тоже будут звучать "с вполне приемлемым результатом".Только для многих ценителей звука этот " вполне приемлемый результат",будет совершенно не приемлем...Именно об этом я написал,что бы наушники из серии Z зазвучали и раскрылись,им необходим усилитель...А вот про Баеры 1350,я бы этого не сказал,они отлично отыгрывают и без усилка
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    56
    Репутация
    833 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Опальный стрелок Посмотреть сообщение
    Сравнивать надо обязательно,хотя бы для того,что бы давать стоящие советы,и не писать умозаключения и предположения... типа "с вполне приемлемым результатом".
    Ну и в чём заключается ваш "стоящий" совет?
    В том, что 990е нельзя слушать с портатива? Так это неправда.
    Слушать можно. И даже получать удовольствие от этого.
    Что касается умозаключения, то, если вы не знаете, это совокупность опыта приложенная к какому либо определённому вопросу.
    И так как опыта у меня предостаточно, то я с полной уверенностью делаю вывод, что наушники Audio-Technica ATH-A990Z вполне подходят для использования в связке с приличным плеером.
    На этом всё.
    Можете оставить свои предпочтения при себе. Мне они не интересны.
    Последний раз редактировалось shahvkit; 31.01.2020 в 20:00.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Опальный стрелок Посмотреть сообщение
    А это вы зря.Сравнивать надо обязательно,хотя бы для того,что бы давать стоящие советы,и не писать умозаключения и предположения... типа "с вполне приемлемым результатом".С телефона они тоже будут звучать "с вполне приемлемым результатом".Только для многих ценителей звука этот " вполне приемлемый результат",будет совершенно не приемлем...Именно об этом я написал,что бы наушники из серии Z зазвучали и раскрылись,им необходим усилитель...А вот про Баеры 1350,я бы этого не сказал,они отлично отыгрывают и без усилка
    Не стоит давать такие советы.
    У меня например есть наушники часть на фото выше ( это только полноразмерные, только закрытые, только с деревянными чашками и только АТ), есть 3-5 усилителей для наушников , есть пусть 3 DAC. при чем некоторые могут работать с наушниками напрямую. Те же Mojo и Hugo. Если у вас нормально с математикой посчитайте сколько возможно комбинаций/вариантов подключения. И оно мне надо это все расписывать?
    А если сюда еще добавить кабеля ...
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    856
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Surgut2006 Посмотреть сообщение
    И оно мне надо это все расписывать?
    Странная трактовка моего ответа...Я вас ничего расписывать не просил.Прочитайте более внимательно мой предыдущий ответ...Я лишь написал:что бы наушники из серии Z зазвучали и раскрылись,им необходим усилитель.У меня были 1000Z и от нормального плеера они не зазвучат!
    Да и хватит об этом,надоело.На последних страницах пытаемся отвечать на вопросы людям,для которых наши ответы как я понял совершенно ни важны...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shahvkit Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Довелось послушать расхваленные sony mdr-1am2 с моим плеером Shanling M2.
    Общий вывод - зря их хвалят.
    Первое что резко не понравилось, это какое то сильно раздутое, разухабистое звучание.
    Слушая камерную классику создалось впечатление, что играет не небольшой квартет, а пьяный мужик со всей дури наяривает на гармони.
    Ну классика это не всем и не всегда.
    Поставил Dire Straits-Communique. Флак с оригинального, не ремастерированного издания.
    Тоже приехали...
    Дурь осталась + к ней прибавились знакомые размазанные басы как у более дешёвых версий sony.
    Причём этих басов наваливает столько, что слушать просто дискомфортно. И это на Dire Straits. А что же будет на современных ремастерах и попсовых стилях?
    Для очистки совести поставил ещё Pink Floyd-The Wall. Винил рип 2018 24\96 сделанный на очень высококлассной аппаратуре и с превосходным качеством звука.
    Тоже самое. Непомерная раздутость звуковой картины и наваливание басов.
    А ведь хотел заказать эти ушки через интернет - хорошо что удалось послушать.
    Пронесло. Тьфу, Тьфу
    Со светлым shanling m0 они не так басят, но контроля на краях ему тоже не хватало. А вот на источниках с пентаконом, а этот кабель у сонек в комплекте имеется, и на hiby r5 и особенно на fiio Q5s их звук преображается, бас по прежнему глубокий, но разделяется на инструменты и не лезет на средние.
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    56
    Репутация
    833 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Со светлым shanling m0 они не так басят, но контроля на краях ему тоже не хватало.
    Наверно не стоит сравнивать М0 и М2. Это совершенно разные аппараты, в том числе и по контролю диафрагмы наушников.
    М2 хорошо справлялся даже с Hifiman HE-4,так что Соньки должны были стать лёгкой нагрузкой. Но не получилось.
    Видимо в конструкции наушников присутствует какой то просчёт, так как не могут массовые недорогие наушники требовать для себя отдельного хорошего усиления.
    Их удел - хорошо играть от всего. От смартфона, до недорогого муз.центра.
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    их звук преображается, бас по прежнему глубокий
    Балансное подключение, это конечно интересно. Но опять же - не является панацеей от всех бед.
    Где то оно работает удачно, а в другой связке получаем прямо противоположный результат. Надо пробовать в каждом конкретном случае.
    Что касается баса, то дело даже не в его количестве, а в его присутствии там, где он совершенно неуместен.
    Ну и общий объём звуковой картины:
    В 80х на многих магнитолах японского производства был так называемый режим расширения стереобазы. Так вот - слушая эти Сони создавалось впечатление, что как раз этот режим расширения и включен.
    Всё слишком обьёмно, и широко растащено.
    На каких то треках это может и здорово, но например того же Вивальди с Временами года слушать совершенно не хочется. Солист со своей скрипкой улетает куда то высоко и далеко, и оттуда играет на скрипке так, как будто это трубы Иерихона )))
    Вот такое впечатление.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shahvkit Посмотреть сообщение
    Наверно не стоит сравнивать М0 и М2. Это совершенно разные аппараты, в том числе и по контролю диафрагмы наушников.
    М2 хорошо справлялся даже с Hifiman HE-4,так что Соньки должны были стать лёгкой нагрузкой. Но не получилось.
    Видимо в конструкции наушников присутствует какой то просчёт, так как не могут массовые недорогие наушники требовать для себя отдельного хорошего усиления.
    Их удел - хорошо играть от всего. От смартфона, до недорогого муз.центра.

    Балансное подключение, это конечно интересно. Но опять же - не является панацеей от всех бед.
    Где то оно работает удачно, а в другой связке получаем прямо противоположный результат. Надо пробовать в каждом конкретном случае.
    Что касается баса, то дело даже не в его количестве, а в его присутствии там, где он совершенно неуместен.
    Ну и общий объём звуковой картины:
    В 80х на многих магнитолах японского производства был так называемый режим расширения стереобазы. Так вот - слушая эти Сони создавалось впечатление, что как раз этот режим расширения и включен.
    Всё слишком обьёмно, и широко растащено.
    На каких то треках это может и здорово, но например того же Вивальди с Временами года слушать совершенно не хочется. Солист со своей скрипкой улетает куда то высоко и далеко, и оттуда играет на скрипке так, как будто это трубы Иерихона )))
    Вот такое впечатление.
    Согласен, что эти соньки не универсальные, и точно не для классики, скорее для джаза и рока, просто поделился открытием, что баланс им очень на пользу. Ну и справедливости ради, именно от смарта и слабенького мелкоплеера они легко раскачиваются. Просто модель басхэдная , самый что ни наесть массовый тюнинг. Это мы капризничаем

    Отправлено с моего ZTE A2017 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток. Прошу в помощи)) сгорел наушник на моих akg 450 и вот решил купить новые наушники до 100 долларов, помогите выбрать или предложить что-то своё. За 2 дня пересмотрел такое как AKG Y50, sony wh-ch500, mixcder e7,e9 , meizu hd 50, и наткнулся на qoa pink lady- но они не накладные. Что вы подскажите?? Слушаю на телефоне, блютуз или шнур без разницы, душа больше лежит к накладным так как в них удобнее мне, слушаю старый рок и старый Хеви метал типа iron maiden, pink floyd, zack wylde и т.д. спасибо вам большое за оказанную помощь
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    BEYERDYNAMIC CUSTOM STREET
    Вот эти ещё приглянулись
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    56
    Репутация
    833 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Genoken Посмотреть сообщение
    и вот решил купить новые наушники до 100 долларов, помогите выбрать или предложить что-то своё.
    Добрый вечер.
    BEYERDYNAMIC CUSTOM STREET вполне интересный вариант который будет получше многих перечисленных ранее, но вот ваш телефон наверно не сможет раскачать их по полной.
    Со своей стороны я предлагаю вам послушать MARSHALL MAJOR III
    Послушайте вариант с проводным подключением, и блютуз версию.
    Данные наушники как то не особо котируются, а зря. Звук в них конечно не без изъянов, но очень даже достойный.
    Также для вас будет плюсом, что эти ушки имеют предрасположенность к старому року. Современный жёсткий и быстрый металл они не потянут, а вот рок 70х выдают очень даже неплохо.
    Их много во всех крупных сетях торговли бытовой электроникой, и цена на них существенно снизилась.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток! Посоветуйте наушники для плеера iBasso DX-120. Желательно накладные, небольшого размера и закрытого или полуоткрытого типа. Есть Grado 60-ки, звук устраивает, но они открытые, для транспорта не подходят, и дизайн слишком суровый. Затычки не люблю. И также не нравятся полноразмерные наушники. Нравятся по дизайну Marshall Major, но их звук меня не устраивает. Еще более менее по дизайну Grado eGrado, но они открытые.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    842
    Репутация
    2004 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от venom1_ Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Посоветуйте наушники для плеера iBasso DX-120. Желательно накладные, небольшого размера и закрытого или полуоткрытого типа.

    Попробуйте посмотреть в сторону наушников типа Аудиотехника Ath-ew9 или подобных. Для своего класса вполне приличные. Типа клипсы. Я на одни свои поставил MMCX разъемы. Накладные могу посоветовать опять же Аудиотехнику Ath-es10/esw10/esw11ltd. Опять же для своего класса очень хорошие. Затычки я так же не переваривал. Но Yingoo h5 с заушной посадкой вполне устраивают, как и Fitear 335dw, но их я уже посадил в корпус сделанный по слепку. Попробуйте, может и вас устроит. Я писал только про то что есть у меня.





    На фото ATH-EW9 ATH-ES10 ATH-ESW11LTD с установленными разъемами MMCX
    Последний раз редактировалось Surgut2006; 28.02.2020 в 08:32.
    iPod shuffle + earpods
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    ATH-M50 рекомендую.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 186 из 194 ПерваяПервая ... 86 136 176 182 183 184 185 186 187 188 189 190 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)

Похожие темы

  1. Посоветуйте наушники
    от ershkoff в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 19:41
  2. Посоветуйте наушники.
    от wigganigga в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 13:29
  3. Посоветуйте наушники
    от Usy в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:03
  4. Посоветуйте наушники
    от klok0 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 14:09
  5. посоветуйте usb наушники
    от Lev129 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 16:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения