Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 124 из 194 ПерваяПервая ... 24 74 114 120 121 122 123 124 125 126 127 128 134 174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,480 из 3876
  1. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Sennheiser имеют тёмное звучание,оно не всем по душе,да и стоят они по-дороже чем Koss Porta Pro.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nordis Посмотреть сообщение
    На данный момент выбираю из:
    1)Sennheiser HD 25-1-II
    2)Audio-Technica ATH-ES7
    3)...
    Нужна хорошая шумоизоляция, качество звука, широкая сцена и чтобы не выглядеть инопланетянином (сейчас слушаю через Creative Aurvana Live!)
    чтобы не выглядеть инопланетянином лучше 7-ки. хотя шумоизоляция и сцена будет примерно на уровне Creative Aurvana Live!
    Цитата Сообщение от +Татьяна+ Посмотреть сообщение
    вот я снова здесь, и опять не могу выбирать наушники, были АКГ К 404, не очень понравились, вот теперь нужны новые. Плеер Sandisk Sansa Clip+, музыка в основном метал, наушники нужны накладные, цена 1500 +- 200 р. заранее спасибо
    если внешне понравятся, то закрытые Акг к518. либо Акг к414, но сняты с производства, возможно где-то остатки есть в продаже.

    из открытых, Сенхи РХ100.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Sennheiser имеют тёмное звучание,оно не всем по душе,да и стоят они по-дороже чем Koss Porta Pro.
    а что означает "темное" звучание?

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:01 ----------

    invasion, Акг к518 или Акг к414 для меня большеваты, а Сенхи РХ100 -II сильно отличаются от РХ100?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от +Татьяна+ Посмотреть сообщение
    а что означает "темное" звучание?
    под темным звучанием имею ввиду когда вч и верхние сч приглушены значительно. если смотреть по ачх, то это когда от 5 кГц и выше есть существенные провалы на графике, скажем -6 дб. это мое имхо.
    invasion, Акг к518 или Акг к414 для меня большеваты, а Сенхи РХ100 -II сильно отличаются от РХ100?
    РХ100 -II пока не слушал. судя по ачх, баса чуть меньше, чем у Косс Порта Про.
    Изображения Изображения

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    хм, темное звучание точно не мое, мне нужно чистое звучание, приглушенные вч и верхние сч мне вряд ли понравятся, тут и басс не поможет, уж лучше пусть будет меньше басса, но звучание чистое на всем диапазоне

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:45 ----------

    может подскажите наушники с похожими параметрами?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от +Татьяна+ Посмотреть сообщение
    хм, темное звучание точно не мое, мне нужно чистое звучание, приглушенные вч и верхние сч мне вряд ли понравятся, тут и басс не поможет, уж лучше пусть будет меньше басса, но звучание чистое на всем диапазоне
    обычно производители, наушники с чистым и классным звучанием делают в старших моделях. все таки они зарабатывают деньги в первую очередь, поэтому наушники в бюджетной ценовой категории часто имеют довольно существенные проблемы по чистоте и прозрачности звучания.

    неплохой прозрачностью звучания обладают, например наушники от Градо, например: GRADO iGrado(заушное крепление) и GRADO SR60. но здесь есть еще один фактор, это какие жанры наушники играют лучше. вот Градо 60 лучше удаются акустическая музыка, нежели металл. для металла немаловажен бас, его недостаток делает звучание худосочным и похожим на звук из радиоточки.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо invasion за полезный пост

    +Татьяна+ (16.02.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    а как с бассом у GRADO iGrado? Слушаю то я металл... вроде в открытых звук лучше, может какие еще посоветуете? мне бы подешевле желательно
    Последний раз редактировалось +Татьяна+; 16.02.2012 в 21:47.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demo Посмотреть сообщение
    посоветуйте модельки для тяжелой музыки и sansa clip+
    с филипсами я знаком с большими наушниками под стационар, а портативные наушники почти не слушал.

    может быть, Philips SHO9560 - http://www.stereohead.ru/index.php?n...p=page&pid=759

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:54 ----------

    Цитата Сообщение от +Татьяна+ Посмотреть сообщение
    а как с бассом у GRADO iGrado?
    не знаю, Grado iGrado не слушал, так как затылочное крепление это не мое. по ним, кстати есть профильная тема - http://player.ru/showthread.php?t=38855
    Слушаю то я металл... вроде в открытых звук лучше, может какие еще посоветуете? мне бы подешевле желательно
    сцена у открытых шире и естественней, звук воздушней. но у некоторых наушников из-за этого мало баса, слабая насыщенность низкими частотами, поэтому звук получается несколько крикливый, акцент переходит на сч и вч.
    Открытые или закрытые наушники брать для портатива?
    Закрытые хороши для использования:
    - дома, когда в квартире живет несколько человек;
    - на работе;
    - в транспорте.
    Вы не будете нервировать звуками от своего плейера окружающих, раздражает даже не музыка, ее почти не разобрать, а скорее, жужжание с некоторыми полуразличимыми звуками. В указанных выше случаях человек вынужден находиться рядом с подобными звуками в закрытом помещении, даже если ему это не нравится.

    Открытые наушники для портатива предпочтительнее для использования:
    - на улице (например, чтобы под машину не попасть);
    - на работе, где надо быть готовым ответить клиенту или на телефонный звонок.

    По звуку:
    Открытые наушники лучше для вокальной музыки, чем закрытые. Но закрытость наушников у некоторых моделей создает дополнительную упругость, динамику, ритм, напор, что есть гуд, например, для многих стилей рок-музыки, тогда как в открытых наушниках звук в это время растекается в пространстве.
    Любители наушников в итоге предпочитают иметь дома как открытые, так и закрытые модели, смотря какую музыку слушать.
    http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=6
    вообще, я бы советовал подкопить денжат, и взять Аудиотехнику ES55/ ES7.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Возьмите Koss Porta Pro и не парьтесь,главное на подделку не нарвитесь.Для не слишком дорогого источника вполне нормальный вариант.Их звучание нельзя назвать ярким,но оно и не тёмное - это уж точно,вот в РХ100 оно 100% тёмное (поверьте мне на слово).
    Как писалось выше - в такой ценовой категории наушников с идеальной АЧХ не существует,да и не только в этой ценовой категории а и гораздо более высоких категориях.Даже в самых дорогих наушниках можно найти недостатки,особенно если их целенаправленно искать,но здесь вопрос немного в другом - сможет ли ваш источник сигнала показать эти недостатки наушников ?
    Grado iGrado слушать не доводилось,но встречал отзывы в которых бывшие владельцы хают их за посадку из-за которой и вынуждены были расстаться с ними,хотя при этом о звучании все отзывались лестно.
    А вот Grado SR60i слушал совсем недавно - остались свежие воспоминания - недостатка низов я там не услышал,их там по самое ни хочу,но вот сцена по-уже чем в тех-же Porta Pro и РХ100 (слушали на четырёх разных портативных источниках - результат везде примерно одинаков,разве что с небольшими нюансами).А ещё был замечен бочкообразный призвук (хотя бочкообразным его назвать наверное и нельзя,складывается такое впечатление что между драйвером и ухом находится маленькая ватная подушечка),их хозяин объяснил это тем-что амбушюры у 60i довольно толстые из-за чего драйвер находиться на определённом расстоянии от уха,а у тех-же самых Porta Pro,РХ100 да и K412P драйвер вплотную прижат к уху,потому-что амбушюры у них с тоненького паралона.ВЧ кажутся немного "глуховатыми".Думаю что все вышеперечисленные нюансы из-за новых амбушюр в SR60i.В старой 60-ке по центру амбушюра (где фронтальная сторона драйвера) была прорезана дыра приличного диаметра,доступ к драйверу был прикрыт какой-то мелкой капроновой сеточкой,да ещё элементами корпуса с отверстиями,а у SR60i амбушюры сплошные с довольно толстого паралона.
    Когда прижимаешь драйвера SR60i к уху звучание становиться чётче и призвук исчезает.К тому-же в 60i длинный (3 м) и довольно толстый кабель,что не очень удобно в использовании с портативом.Здаёться мне что старая 60-ка избавлена этих проблем,но её наверное уже не достать.
    В Porta Pro свои недостатки - у них при изменении громкости слеганца плавают частотки особенно на большой громкости,больше всего это заметно на СЧ (появляются нелинейные искажения,это выражается излишней крикливостью в этом диапазоне и даже порой появляется какой-то непонятный окрас в звучании в СЧ диапазоне - ну это уже если сильно придираться),но на такой громкости,где это проявляется вы точно их слушать не будете,если конечно вы не враг своим ушам.

    P.S.
    Вот такая простыня получилась.
    Мой вам совет - возьмите свой плеер,залейте туда любимую музыку и сходите в магазин и подберите себе наушники по душе.А все эти наши советы - это так,напутствие,сугубо субъективные выводы,возможно вам всё по-другому услышиться,у каждого из нас свои претензии к звуку,свои запросы к звучанию.То что хорошо для меня может вам показаться неприемлемым и наоборот,тут дело личного вкуса и предпочтения.Так-что только личное предварительное прослушивание на своём источнике - это единственное что вам реально поможет,а мы можем всего-лишь предлагать возможные варианты для решения,но решать всё-равно вам.
    Последний раз редактировалось Goodman; 16.02.2012 в 23:38.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    Angel-M (17.02.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь что-то может сказать о Monster beats Solo HD. Стоит брать?? (слушаю все подряд, то есть нужна универсальность)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lukfi Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь что-то может сказать о Monster beats Solo HD. Стоит брать?? (слушаю все подряд, то есть нужна универсальность)
    обзор - http://www.stereohead.ru/index.php?n...p=page&pid=722

    предположу, что звук дешевле денег, которые просят.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    вообще, я бы советовал подкопить денжат, и взять Аудиотехнику ES55/ ES7.
    а как насчет Audio-Technica ATH-ES5? они сильно отличаются от предложенных?

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:32 ----------

    Goodman, спасибо за совет, вот только, к сожалению, послушать у нас в магазинах наушники не дают. вот и приходится выбирать по отзывам
    Последний раз редактировалось +Татьяна+; 17.02.2012 в 15:41.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    неплохой прозрачностью звучания обладают, например наушники от Градо, например: GRADO iGrado(заушное крепление) и GRADO SR60. но здесь есть еще один фактор, это какие жанры наушники играют лучше. вот Градо 60 лучше удаются акустическая музыка, нежели металл. для металла немаловажен бас, его недостаток делает звучание худосочным и похожим на звук из радиоточки.
    К вопросу о "тёмном" звучании. Я с удовольствием слушаю Brainwavz M2, где оно считается тёмным более чем.
    И при этом Grado SR60 (без "і") очень понравились! Я ожидал концертный зал с оркестром скрипок, а получил современный концерт с отличным басом, с драйвом и т.п.


    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    SR60i.В старой 60-ке по центру амбушюра (где фронтальная сторона драйвера) была прорезана дыра приличного диаметра,доступ к драйверу был прикрыт какой-то мелкой капроновой сеточкой,да ещё элементами корпуса с отверстиями,а у SR60i амбушюры сплошные с довольно толстого паралона.
    Когда прижимаешь драйвера SR60i к уху звучание становиться чётче и призвук исчезает.К тому-же в 60i длинный (3 м) и довольно толстый кабель,что не очень удобно в использовании с портативом.Здаёться мне что старая 60-ка избавлена этих проблем,но её наверное уже не достать.
    У тех SR60, что я слушал, был сплошной паралон. Всё остальное как вы пишете.
    Кстати, знаю кто в Киеве свои SR60 (без "і") продаёт, если интересно.
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от +Татьяна+ Посмотреть сообщение
    а как насчет Audio-Technica ATH-ES5? они сильно отличаются от предложенных?
    да, отличаются. по габаритам, 5-ки более компактные. по звуку другие, более крикливые. тональный баланс смещен вверх - меньше баса, и более яркие сч и вч. имхо, лучше подходят для "легких" жанров, например, классики, и т.п.
    Цитата Сообщение от Mainov Посмотреть сообщение
    К вопросу о "тёмном" звучании. Я с удовольствием слушаю Brainwavz M2, где оно считается тёмным более чем.
    да, "темное" звучание вовсе не означает, что это плохие наушники. в случае АС производители стремятся к ровной ачх, но поскольку в наушниках звук воспроизводится несколько по-другому, более специфически - то и ачх, имхо не обязана быть обязательно ровной. у многих наушников с ачх, близкой к ровной - звучание суховатое, и с малым количеством баса.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    да, "темное" звучание вовсе не означает, что это плохие наушники.
    Согласен, не означает. Я имел в виду, что Градо вполне подходят по звуку и для тех, кто предпочитает "тёмное" звучание.

    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    неплохой прозрачностью звучания обладают, например наушники ... GRADO SR60. но здесь есть еще один фактор, это какие жанры наушники играют лучше. вот Градо 60 лучше удаются акустическая музыка, нежели металл. для металла немаловажен бас, его недостаток делает звучание худосочным и похожим на звук из радиоточки.
    На мой взгляд для поп- и рок-музыки они также весьма удачны. Ничего похожего на звук аудиоточки (без баса, чего я ожидал по отзывам других) не было! Несмотря на их рэтро внешний вид звучат вполне современно!

    +Татьяна+ - рассмотрите к покупке!
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mainov Посмотреть сообщение
    Согласен, не означает. Я имел в виду, что Градо вполне подходят по звуку и для тех, кто предпочитает "тёмное" звучание.
    когда наушники умеренно темные или умеренно яркие, то бывает и такое. однако, часто, если нравится темное звучание, то более яркое воспринимается как колючее и острое.
    конечно, есть еще адаптация слуха, и яркое может быть ярким поначалу, а по мере привыкания слуха к звучанию наушников, день за днем, яркость постепенно может станет незаметной.
    На мой взгляд для поп- и рок-музыки они также весьма удачны. Ничего похожего на звук аудиоточки (без баса, чего я ожидал по отзывам других) не было! Несмотря на их рэтро внешний вид звучат вполне современно!
    бывает что при прослушке в магазине возникает вау-эффект, и только после более длительной прослушки становится заметно, что верхняя середина несколько вздернута. к тому же Градо акустически открытые наушники, поэтому на шумной улице или в общественном транспорте придется повышать громкость выше обычной, дабы "перекричать" окружающий шум.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    Mainov, GRADO SR60 мне не подходят по размеру, уж слишком большие, а мне что нибудь покомпактней нужно, Audio-Technica ATH-ES55 по размерам нормальные, но платить столько за наушники, пусть и очень хорошие, меня жаба душит
    Последний раз редактировалось +Татьяна+; 18.02.2012 в 19:01.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от +Татьяна+ Посмотреть сообщение
    Audio-Technica ATH-ES55 по размерам нормальные, но платить столько за наушники, пусть и очень хорошие, меня жаба душит
    уточнение, а вот этот вопрос,
    Цитата Сообщение от +Татьяна+ Посмотреть сообщение
    а как насчет Audio-Technica ATH-ES5? они сильно отличаются от предложенных?
    был про ES5, или все таки ES55?

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Лично для меня в Grado SR60i самым не приемлемым оказалось как раз-таки ихнее ретро оформление,а точнее крепление чашек к оголовью.Это же какой идиот додумался сделать такое крепление при котором чашка свободно может вращаться на 360*,со временем и регулировка по высоте разбалтывается.Всё это вместе взятое реально задрачивает.Также со временем (при активном использовании) затирается надпись на внешней стороне чашки драйвера,что очень старит внешний вид наушников.

    P.S.
    Большинство наушников Audio-Technica сами по себе имеют довольно яркое звучание (фирменный почерк),такое звучание довольно быстро утомляет,имейте это в виду при выборе наушников данной фирмы.
    Последний раз редактировалось Goodman; 18.02.2012 в 19:51.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    invasion, вопрос был про ES5, просто их вроде с е бея за 50$ заказать можно

    Goodman, у меня уже были наушники от Audio-Technica, правда простенькие - Audio-Technica ATH-ON300, в принципе звук меня устраивал, только басов практически нет, поэтому и ищу замену, были еще и AKG K404, совсем не мой звук
    Последний раз редактировалось +Татьяна+; 18.02.2012 в 20:54.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 124 из 194 ПерваяПервая ... 24 74 114 120 121 122 123 124 125 126 127 128 134 174 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Посоветуйте наушники
    от ershkoff в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 19:41
  2. Посоветуйте наушники.
    от wigganigga в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 13:29
  3. Посоветуйте наушники
    от Usy в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:03
  4. Посоветуйте наушники
    от klok0 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 14:09
  5. посоветуйте usb наушники
    от Lev129 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 16:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения