Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 59 из 194 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 109 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 3876
  1. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    90
    Репутация
    218 (0)
    По умолчанию
    Решили AKG-шки 420 купить или какие-то другие ,если 420 -е ,то обязательно напишите отзыв
    Да, их уже забрал сегодня.
    Массивные (более 100 грамм веса). Намного тяжелее ПортыПро. Но на голове сидят хорошо, дужка, несмотря на всю свою массивность, не давит, чашки на ушах сидят плотно, дискомфорта не ощущается. Шнур короче, чем у Порты, штекер прямой.
    Звучат отлично . Конечно есть избыток на 2,5 кгц, но легко устраняется эквалайзером, и тогда звук становится более-менее сбалансированным. Стереопанорама ощутимо шире, чем у Порты, а гитара в Металликовской Master Of Puppets не превращается в бубнящую кашу, в отличие от Порты.
    Вот краткий отзыв. Покупкой я полностью доволен. Ещё должно некоторое время, естественно, на прогрев уйти, и я думаю, что от этого 420е только выиграют.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeriX Посмотреть сообщение
    Да, их уже забрал сегодня.
    Массивные (более 100 грамм веса). Намного тяжелее ПортыПро. Но на голове сидят хорошо, дужка, несмотря на всю свою массивность, не давит, чашки на ушах сидят плотно, дискомфорта не ощущается. Шнур короче, чем у Порты, штекер прямой.
    Звучат отлично . Конечно есть избыток на 2,5 кгц, но легко устраняется эквалайзером, и тогда звук становится более-менее сбалансированным. Стереопанорама ощутимо шире, чем у Порты, а гитара в Металликовской Master Of Puppets не превращается в бубнящую кашу, в отличие от Порты.
    Вот краткий отзыв. Покупкой я полностью доволен. Ещё должно некоторое время, естественно, на прогрев уйти, и я думаю, что от этого 420е только выиграют.

    Жаль,что есть подем на 2,5кГц ,я устранить его не смогу,так-как ST -880 не имеет эквалайзера.А как у них с ВЧ и НЧ дела обстоят ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    Посоветуйте наушники для Cowon iaudio X5 до 4500 р. Желательно, чтобы вч помягче, сейчас AKG412. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    sever77,
    Сreative Aurvana Live!, AT ES7.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    "Разыгрываются" мои РХ 100 !!!
    После первой прослушки ожидаемого звучания от РХ 100 я не получил.Наушники оказались "глухими" с плохой детализацией,ктому-же более "тихими" чем Porta Pro, разочеровавшись в их звучании я окуратненько упаковал их обратно в надежде быстро продать.Но быстро не получилось,как в прочем и продать тоже. Несколько дней назад решил- раз уж так получилось,что теперь желеть,буду слушать.Взял их с собой на работу в ночную смену.Послушав их несколько часов подряд стал замечать,что звучание немного изменилось.Начал слушать их постоянно,Порту отложил на "отдых".Где-то через 12-15 часов прослушивания существенно улутьшилась детализация и "прорезались" ВЧ. Скрипка на них звучит изумительно,на много правильней и приятней чем в Порте - это 100%.Решил снова сравнить с Портой и вот результат : НЧ почти такие-же мощные,но при этом более "быстрые" и нет портовской смазанности,ВЧ немножко слабей чем в Порте,но совсем чуть-чуть.Сч звучат совсем по-другому,не могу пока понять в чем именно разница (думаю со временем ее услышу).Теперь если после Порты сразу одеваю РХ 100,то такой существенной разницы как раньше уже нету, просто портовское звучание более резкое более драйвовей чтоли,а в Сенхах оно более "приглаженное",степенное, нет выпячивания некоторых инструментов,все как бы на одном уровне,более сбалансировано (не знаю хорошо это или плохо).Да и по громкости звучания РХ 100 немного подтянулись.Раньше чтоб выравнять звучание,для Сенхов приходилось увеличивать громкость плеера на две единицы,теперь на одну.Наверное это и есть так называемый "прогрев" (вот только сколько на него времени нужно ?).
    Еще стал замечать в Порте (только на большой громкости) изменение звучания (окраску) гитары и синтезатора,по окончанию партии одного из этих инструментов прослушивается задранность и смазанность концовки,инструмент закончил свою партию до следующего вступления,а Порта как-бы изо всех сил пытается выдавить из себя его звук не желая отпускать,в Сенхах такого нет.При уменьшении громкости ниже средины Порта немного глухнет,Сенхи держат АЧХ во всем диапазоне громкости.Еще понравилась хорошая детализация на концовках плавно заканчивающихся композиций,Порта на концовках теряет некоторые инструменты,казалось бы мелочь (концовки - кто к ним прислушивается),но все-же приятно.
    Раньше я скептически относился к "прогреву наушников",думал фигня все это,нет такого,есть просто обычное привыкание (адаптация) к другому характеру звучания новых наушников.Ведь в Порте звучание не изменилось,она звучит также как в день покупки.Теперь начинаю сомневаться в своих убеждениях.
    Буду рад если мое сообщение-статья поможет кому-то в выборе наушников.В завершение могу сказать - никогда неделайте поспешных выводов на вскидку как я .
    Последний раз редактировалось Goodman; 22.07.2009 в 20:19.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Goodman за полезный пост

    ystal (24.07.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Goodman Посмотреть сообщение
    Вот только-что нашол пару интересных наушников :
    Audio-Technica ATH-ES5
    Pioneer SE-MJ3
    Кто-нибудь слушал такие,напишите отзывы о звучании.
    Audio-Technica ATH-ES5
    Звук:
    + отличная сцена
    + высокая детальность
    + наушники очень "музыкальные"
    + глубокий, но не выделяющийся бас
    +/- "весёлая подача музыки"
    - завышенные высокие частоты
    Конструкция:
    + складная
    + надёжная
    +/- специфичная посадка (надо мерить)
    - провода и штекер слабоваты, требует крайне аккуратного обращения

    Жанры: Звучание практически универсально, однако они не подойдут для всех жанров тяжелее Hard-Rock'a и не подойдут для элекронной музыки c басом быстрее чем в класическом House'е. Лучшего всего на них звучат: instrumental, post-punk, new wave, folk, blues, jazz.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо polka за полезный пост

    Goodman (01.08.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polka Посмотреть сообщение
    Audio-Technica ATH-ES5
    Звук:
    + отличная сцена
    + высокая детальность
    + наушники очень "музыкальные"
    + глубокий, но не выделяющийся бас
    +/- "весёлая подача музыки"
    - завышенные высокие частоты
    Конструкция:
    + складная
    + надёжная
    +/- специфичная посадка (надо мерить)
    - провода и штекер слабоваты, требует крайне аккуратного обращения

    Жанры: Звучание практически универсально, однако они не подойдут для всех жанров тяжелее Hard-Rock'a и не подойдут для элекронной музыки c басом быстрее чем в класическом House'е. Лучшего всего на них звучат: instrumental, post-punk, new wave, folk, blues, jazz.

    Как понимать - "весёлая подача музыки" и наушники очень "музыкальные" ? За сколько их покупали ?
    Последний раз редактировалось Goodman; 01.08.2009 в 00:08.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    за 2800. Это очень дорого.

    Весёлая подача - это когда наушники предают музыку как бы с искринкой, вовлекают в музыку, тоесть от их звука хочется начать плясать под ДрамнБэйс или трясти головой под металл.
    + высокая звлекаемость
    + старые записи облогараживаются
    - сильное аккустическое давление на уши, долго слушать затруднительно (более 2-х часов)
    - детальность несколько снижена
    Музыкальность
    И не забывайте всё это Мои личные ощущения! Реомендую вам внимательно их послушать перед покупкой, характер звука не сильно меняется с прогревом (а качество и объёмность значительно).
    Последний раз редактировалось polka; 01.08.2009 в 23:28.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polka Посмотреть сообщение
    за 2800. Это очень дорого.

    Весёлая подача - это когда наушники предают музыку как бы с искринкой, вовлекают в музыку, тоесть от их звука хочется начать плясать под ДрамнБэйс или трясти головой под металл.
    + высокая звлекаемость
    + старые записи облогараживаются
    - сильное аккустическое давление на уши, долго слушать затруднительно (более 2-х часов)
    - детальность несколько снижена
    Музыкальность
    И не забывайте всё это Мои личные ощущения! Реомендую вам внимательно их послушать перед покупкой, характер звука не сильно меняется с прогревом (а качество и объёмность значительно).
    А как них на счет НЧ ? Не приходилось ли их сравнивать с Grado iGrado ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    Не стал создавать новую тему, а решил написать здесь.
    Увидел в метро наушники. Очень понравились. Выглядят они так: Золотого (желтого) цвета, на металлических надголовниках. Скорей всего закрытого типа. Бренд я не увидел.
    Подскажите пожалуйста, что это за наушники могут быть?
    В интернете по брендам ничего не нашел (только пионеры одни похожи Pioneer SE-A 1000, но они черного цвета и открытого типа, и форма наушника круглая, а у тех форма ближе к прямоугольнику)
    Последний раз редактировалось vos; 05.08.2009 в 15:49.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    Goodman, НЧ правильные, глубокие, но совсем не выражены. К сожалению сравнивать с Igrado не приходилось.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от polka Посмотреть сообщение
    Goodman, НЧ правильные, глубокие, но совсем не выражены. К сожалению сравнивать с Igrado не приходилось.
    Жаль конечно,что с НЧ так дела обстоят,в моих РХ 100 после прогрева НЧ вообще классные,намного правильней чем в Porta Pro и более глубокие.Хорошие НЧ я уважаю.Так-что Audio-Technica ATH-ES5 мне явно не подойдут,а жаль,красивые на вид наушники.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    115
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Нашел интересную модель - Elecom EHP-EK410 BK, конструкция ношения очень продумана для mp3-флеша, однако об Elecom впервый раз слышу. Кто нибудь пользовал что-то подобное?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Подобное не пользовал, но изучал. Я в свое время вот здесь писал про модели элекомов из этой же линейки. Существенных отличий 410-х от 820-х, кроме дизайна, нет.
    У элекомов хорошая модель за свои деньги CL430, но они большие, с оголовьем.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    115
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Мне вот интресно чем K81DJ отличается от K518DJ? Слышал что одно и то-же, только цвет разный, однако K518 дешевле немножко.
    Прочитав много отзывов с двух форумов прихожу к мнению: если нужны полноразмерные уши для портатива до 2000р., то AKG518 (хотя они скорее накладные) - лучший вариант. Очень много людей хорошо о них отзывается как по качеству звука, так и по звукоизоляции. По поводу удобства про них говорят что мол долго не поносишь, голова устает, но долго то и не надо - пару раз по часу в день. Правда не знаю как они будут на моей немаленькой голове сидеть. Их же можно по-моему подрегулировать.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    123
    Репутация
    144 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от savigm Посмотреть сообщение
    .... По поводу удобства про них говорят что мол долго не поносишь, голова устает, но долго то и не надо - пару раз по часу в день. Правда не знаю как они будут на моей немаленькой голове сидеть. Их же можно по-моему подрегулировать.
    Как бывший счастливый владелец оных с головой 59-60 ответственно заявляю, что носить долго (может, даже и 1 час!) тяжело - твердое оголовье на темечко давит, неприятно, пришлось отдать (не темечко, конечно, а уши ). А по звуку там все нормально, всего хватает. Сейчас использую только затычки, которые могу носить сутки не вынимая. Или "Порту Про" как альтернативу - хотя там тоже дуга металлическая, но почему-то не давит, а только волосы при снятии дерет
    плееры: Archos SX 202s, COWON iAUDIO Х5(30), Rio Carbon (6), iriver H320 (вполне!), SONY 818
    для улицы: Westone UM3 (без комментов), SHURE 110, SCL2-K, были - разные "зенхи", AKG, КOSS, Sony, мотики, АТН и пр. cлики
    для дома: "зенхи" HD 414sl (те самые, легендарные, 70-х годов прошлого века) и B&O Form 2... это ващееее!!!
    "усь": C&C Box+ (однако...!)

    Почтительно внимая томным речам местных "аудио-гуру_манов", верь только своим ушам
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Зеленоград
    Сообщений
    115
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Викинг Посмотреть сообщение
    Как бывший счастливый владелец оных с головой 59-60 ответственно заявляю, что носить долго
    59-60 - это размер длины овала головы полностью от уха до того-же уха или размер от одного уха до другого уха (типа по длине наушников)? Я у себя намерил аж 68 см полностью и 42 см от одного уха до другого уха. Читал что оголовье сих наушников пытались даже разгибать - не выходит так-же давят. Они походу так и задуманны, DJ все-таки: снял/одел, снял/одел.
    Последний раз редактировалось savigm; 15.08.2009 в 02:07.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    123
    Репутация
    144 (0)
    По умолчанию
    59-60 - это просто стандарт обычной шапки или кепки
    плееры: Archos SX 202s, COWON iAUDIO Х5(30), Rio Carbon (6), iriver H320 (вполне!), SONY 818
    для улицы: Westone UM3 (без комментов), SHURE 110, SCL2-K, были - разные "зенхи", AKG, КOSS, Sony, мотики, АТН и пр. cлики
    для дома: "зенхи" HD 414sl (те самые, легендарные, 70-х годов прошлого века) и B&O Form 2... это ващееее!!!
    "усь": C&C Box+ (однако...!)

    Почтительно внимая томным речам местных "аудио-гуру_манов", верь только своим ушам
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    Друзья, посоветуйте уши!
    Два года отходил с акг 414 - очень доволен, но поломались, сейчас хочу лучше. Смотрю на 450ые, но не уверен что они круче. Бюджет до 3к. Жанр в основном электронщина, днб
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gl_roman Посмотреть сообщение
    Два года отходил с акг 414 - очень доволен, но поломались, сейчас хочу лучше.
    попробуйте послушать накладные Акг к518.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 59 из 194 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 109 159 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Посоветуйте наушники
    от ershkoff в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 19:41
  2. Посоветуйте наушники.
    от wigganigga в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 13:29
  3. Посоветуйте наушники
    от Usy в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:03
  4. Посоветуйте наушники
    от klok0 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 14:09
  5. посоветуйте usb наушники
    от Lev129 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 16:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения