Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 130 из 194 ПерваяПервая ... 30 80 120 126 127 128 129 130 131 132 133 134 140 180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,581 по 2,600 из 3876
  1. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    Uptown сравнивают с М50 и сравнение не в пользу последних.
    http://www.youtube.com/watch?v=xWJ8Xeve5_o

    А топовая модель 2012 года у них не Uptown, а, насколько помню L1 от которой буржуи в восторге.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,953
    Репутация
    4303 (0)
    По умолчанию
    По удобству посадки ничего лучшего за Sennheiser HD595 пока не встречал,но для прослушивания тяжа эти ухи вряд-ли подойдут.
    Правда сомневаюсь раскачает ли их Cowon C2,я их на стационаре использую.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    Помогите выбрать наушники для плеера.
    Цена до 5000.
    Музыка: различные направления рока, чаще всего индастриал, но бывает и что-то легкое.
    Подключаться наушники будут к плееру самсунг п3, формат музыки флак.
    Наушники желательно открытые или полуоткрытые, также важно наличие сменных кабелей. По возможности наушники должны складываться, но эта функция не столь важна при выборе.

    ЗЫ: У подруги слушал Bose on ear phones - очень сильно понравились, буду рад если посоветуете что-то похожее по звучанию.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    tralivali, дык если так понравились Bose on ear, бери их
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nile Посмотреть сообщение
    tralivali, дык если так понравились Bose on ear, бери их
    Дорогие пока они для меня, думал что-то подешевле есть похожее на них
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    tralivali, я и сам ищу подходящие для рока и метала наушники. Много у кого уже узнавал, многие советуют брать Audio-Technica ATH-ES7, за 4500 т.р. их можно взять
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nile Посмотреть сообщение
    tralivali, я и сам ищу подходящие для рока и метала наушники. Много у кого уже узнавал, многие советуют брать Audio-Technica ATH-ES7, за 4500 т.р. их можно взять
    На них кабель не сменный, а это очень важный критерий для меня
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tralivali Посмотреть сообщение
    На них кабель не сменный, а это очень важный критерий для меня
    Идеальных наушников почти не бывает. Сменный кабель чаще всего встречается у наушников для профессиональной работы, например, у студийных наушников, либо у ди-джейских. Однако, у таких наушников звук заточен для работы со звуком. Например, у ди-джейских наушников, как правило, задран верхний бас и приглушен верхний диапазон, дабы на высокой громкости звук "не резал" слух.

    Так что придется выбирать, что важнее.... например, звук или сменный кабель... звук, или посадка... звук или эргономика и т.д, и т.п.

    Audio-Technica ATH-ES7 хорошо сбалансированы по многим параметрам, таких как:
    - звук
    - дизайн
    - компактные, плюс складываются
    - легко раскачиваются портативом
    Но к сожалению, имеют минус: тонкий кабель, который требует бережной эксплуатации.

    Но есть другой вариант, это Audio-Technica ATH-М50. У этих наушников толстый кабель, при этом у наиболее распространенной модификации - витой кабель, который еще труднее порвать(чем "прямой" кабель). Так что этим наушникам вряд ли понадобится сменный кабель. Но если придираться, то это закрытые наушники, посадка плотная+амбушюры из кожзама, поэтому преют уши, особенно в жаркую погоду.

    Есть еще хороший вариант наушников со сменным кабелем, но цена выходит за указанный вами бюджет в 5000 руб., это Ultrasone DJ1 PRO.
    Но раз очень хочется именно сменный кабель, то лучше подкопить, и купить сразу то что надо. Нежели купить слабый вариант, потом продать с потерей в деньгах, а после все равно купить то, на что поначалу не хватало, или было жалко денег.
    В звучании DJ1 PRO можно отметить следующие положительные особенности:
    - мощный, глубокий, динамичный бас. Барабаны звучат очень ударно и четко, синтезатор гудит до самых низов (тестовый тон 25 Гц слышен совершенно отчетливо, ниже мне уже не проверить), контрабас звучит артикулированно, слышны отдельные нюансы его звука;
    - средние частоты не вызывают никакого дискомфорта, вокал вполне разборчивый, мне получается услышать значительную часть английских текстов, хотя с разговорным английским у меня очень плохо и без отчетливого произношения мне не получается разобрать слова. Хорошо звучит фортепиано;
    - высокие частоты детальные, но ненавязчивые. Звучание "тарелок" полно мелких переливов;
    - широкая сцена. По этой части звучание приближается к открытым наушникам, нет ощущения закрытого пространства;
    - не утомляют при высокой громкости, не теряют сильно детальности на малой громкости;
    - практичные для портатива амбюшуры из кожзама, легко чистятся, не просачивается внутрь влага. Складная конструкция позволяет занимать меньше места в рюкзаке.
    Из минусов:
    - звучание имеет несколько пластиковый оттенок (оборотная сторона применения кожзама для амбюшур. Заменить амбюшуры на велюровые не получится). Впрочем, если не делать сравнения с топ-моделью (900 PRO), то этого можно и не заметить;
    - штекер 6.3мм неудобен для портатива, к нему нужен переходник на 3.5мм с гибким проводом (чтобы не разболталось гнездо на плеере). Причем переходник нужен качественный (это 700-1200 руб), иначе он испортит звук наушников.
    Качество звука в целом очень высоко. Легко позволяет различать на слух mp3 любого битрейта и lossless (cd/wav/flac...).
    Если слушать их на Cowon D2, то вроде звучат неплохо. Но подключив их к Microtrack 2 с усилком Corda 3Move, получаешь от них лучшее звучание. А если подключить их к ноутбуку с ЦАПом/усилком Corda 3Move, звучание становится еще лучше. И, наконец, на моем стационаре (ЦАП Azur 840C / усилок CEC HDC53Rv они звучат еще чуть лучше. То есть качество звука не только достаточно для любого портативного применения, но и вполне подходит для стационарного использования. Оно приближается вплотную к тому, что называют хайендом (hi-end).

    Еще к плюсам всех Ультразонов линии PRO относится их комплектация. В комплекте, кроме наушников, идут пара шнуров (прямой 3м и витой 1.5-3м), пара амбюшур (вторые - запасные), коробка для переноски/хранения наушников, короткий цельный переходник 6.3/3.5мм.

    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:40070-55#1673
    Из минусов:
    немного "дубовая" посадка, и "туговато" раскачиваются.

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nowave80 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста Marshall Major достойный вариант в ценовой категории до 5000 р? Кто нибудь слушал их?
    Вполне. Была аллергия от чтения описаний (легендарность чего-то там), но, послушав, мнение поменял.
    Слушал больше месяца на Cowon C2 в FX-версии (+20 долларов за регулятор звука, да еще не на всяком плеере работающий).
    Очень удобные. После шести часов валяния на диване только уши слегка вспотели. Отличный витой шнур.
    Звук хороший, хотя все нужно слушать. Субъективно - хуже ATH M50 (в два с лишним раза более дорогих), но лучше популярных ATH ES7 (более дорогих) и Yamaha R5h (более дешевых). Очень громкие.
    Почти купил...

    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    ... особую любовь питаю к красивому женскому вокалу (Within Temptation, Evanescence, Shakira). "Тяжёлую" музыку не слушаю, "буханье" в ушах не люблю. Хотелось бы от наушников подчёркивания вокала (чтобы голос как бы выносился на первый план, а музыка оставалась фоном)
    Vsonic GR06. Чтобы сказать, что они "лучше всех до 100$", нужно было бы эти "все" послушать.
    Но ощущение "Ну и нифига себе" обещаю. Свои 500 гривен они окупают с головой, а в части "женского вокала" - сверхокупают.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    Всем привет.Очень нужна помощь. Месяц рылся в этой ветке,но так и не определился. Нужны наушники на подарок.
    1.бюджет 100 уе +/-
    2.Важно качество звучания(liquid Drum`n`Bass,neuropunk,trip-hop изредка metal,hard rock)
    3.Использоваться будут преимущественно дома,в дальних поездках,полетах...
    4."Затычки" не интересуют.
    5.Желателен съемный шнур.
    Почему не выбрал не одной модели-по тому ,что мало понимаю в звуке. А одариваемый любит качественное звучание. Бюбжет в 100 уе предпологается из моих возможностей,я понимаю ,что за такие деньги купить " нечто " не выйдет,но и подарить лишь бы что ,не хотелось бы.
    Большое спасибо за помощь.

    Ps/ У одариваемого,на данный момент нет никаких...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nix47 Посмотреть сообщение
    Всем привет.Очень нужна помощь. Месяц рылся в этой ветке,но так и не определился. Нужны наушники на подарок.
    1.бюджет 100 уе +/-
    2.Важно качество звучания(liquid Drum`n`Bass,neuropunk,trip-hop изредка metal,hard rock)
    3.Использоваться будут преимущественно дома,в дальних поездках,полетах...
    4."Затычки" не интересуют.
    5.Желателен съемный шнур.
    Почему не выбрал не одной модели-по тому ,что мало понимаю в звуке. А одариваемый любит качественное звучание. Бюбжет в 100 уе предпологается из моих возможностей,я понимаю ,что за такие деньги купить " нечто " не выйдет,но и подарить лишь бы что ,не хотелось бы.
    Большое спасибо за помощь.

    Ps/ У одариваемого,на данный момент нет никаких...
    Разве что б\у FA-003, у самого такие, качество звучание на твердую 5. Материалы изготовления качественные, так что б\у будут выглядеть как новые, по звуку, за данную сумму, лучшего варианта не найдете.
    Последний раз редактировалось ARomanA; 13.08.2012 в 09:05.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо ARomanA за полезный пост

    nix47 (13.08.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    Спасибо. Но как то не с руки дарить Б/У. Да и искать уже времени не так много осталось.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Neverland
    Сообщений
    222
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nix47 Посмотреть сообщение
    Всем привет.Очень нужна помощь. Месяц рылся в этой ветке,но так и не определился. Нужны наушники на подарок.
    1.бюджет 100 уе +/-
    2.Важно качество звучания(liquid Drum`n`Bass,neuropunk,trip-hop изредка metal,hard rock)
    3.Использоваться будут преимущественно дома,в дальних поездках,полетах...
    4."Затычки" не интересуют.
    5.Желателен съемный шнур.
    Почему не выбрал не одной модели-по тому ,что мало понимаю в звуке. А одариваемый любит качественное звучание. Бюбжет в 100 уе предпологается из моих возможностей,я понимаю ,что за такие деньги купить " нечто " не выйдет,но и подарить лишь бы что ,не хотелось бы.
    Большое спасибо за помощь.

    Ps/ У одариваемого,на данный момент нет никаких...
    SONY MDR-XB500, а еще лучше SONY MDR-XB700, но конечно надо их послушать перед покупкой, тк звук на любителя (коробка не запечатанная).
    А с каким источником использоваться будут?
    Последний раз редактировалось Yuki-kun; 13.08.2012 в 11:03.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Yuki-kun за полезный пост

    nix47 (13.08.2012)

  16. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    у него есть какой - то cowon и ipod touch. Так же не расстается с ноутбуком,ASUS какой-то,под музыку заточенный N55SL(кажется).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Neverland
    Сообщений
    222
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Ну с айподом думаю будет неплохо.С ковоном, возможно будет темновато, но там эквалайзер, так что можно подкрутить.
    Ну конечно в ценовой категории до 100 сложно что-то найти стоящее из накладных или мониторных.
    JVC HA-M750 - вот эту можете посмотреть модельку тоже интересная, http://player.ru/showthread.php?t=109972&page=4, насчет звучания ничего сказать не могу, но вы можете спросить у продавца
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    Нет,ну не обязательно же до 100,можно и чуть дороже. Хотелось бы вложиться в 100-130 уе.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Neverland
    Сообщений
    222
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Audio-Technica ATH-ES55 \ es7 - вот еще парочка
    Но я вам хочу сказать что подбирать кому-то наушники это дело сложное и зачастую неблагодарное(особенно людям, которые знают что такое качественный звук).
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Yuki-kun за полезный пост

    nix47 (13.08.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuki-kun Посмотреть сообщение
    Но я вам хочу сказать что подбирать кому-то наушники это дело сложное и зачастую неблагодарное(особенно людям, которые знают что такое качественный звук).
    Сам понимаю,но назад дороги нет Так что будем искать...и пытаться выбрать максимально приемлемый звук в данном ценовом диапазоне.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Neverland
    Сообщений
    222
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Удачи
    Обязательно послушайте перед покупкой, и не забывайте, что после прогрева звучание слегка улучшится, но не кардинально.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Yuki-kun за полезный пост

    nix47 (13.08.2012)

  24. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Дніпро
    Сообщений
    124
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    устав от внутри канальных наушников Brainwavz M1, решил посмотреть в сторону накладных Sennheiser PX 100 Black II, пугает отсутствие шумоизоляции, т.к. слушаю в основном по пути на работу в маршрутках, но большие лапухи тоже не хочу.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 130 из 194 ПерваяПервая ... 30 80 120 126 127 128 129 130 131 132 133 134 140 180 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Посоветуйте наушники
    от ershkoff в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 19:41
  2. Посоветуйте наушники.
    от wigganigga в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 13:29
  3. Посоветуйте наушники
    от Usy в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:03
  4. Посоветуйте наушники
    от klok0 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 14:09
  5. посоветуйте usb наушники
    от Lev129 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.12.2008, 16:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения