Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Collapse Details
    стоит ли брать 32" full hd и какие варианты в альтернативу для консоли до 17-18к? 
    #1
    По умолчанию
    Хочу чисто под игры для консоли и для ПК монитор, консоль - ps4, на хайп не ведусь менять на 5 ую ради UHD и прочей ерунды не собираюсь, ПК на 1660 super выше 1920x1080 все равно не потянет, апгрейд нынче стоит оч дорого, а старый монитор просто перестал работать, потому думаю взять 32", фильмы смотреть и играть на ней, думаю будет нормально, что из каталога выбрать?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: стоит ли брать 32" full hd и какие варианты в альтернативу для консоли до 17-18к? 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    То что по цене устраивает.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: стоит ли брать 32" full hd и какие варианты в альтернативу для консоли до 17-18к? 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от girtomas Посмотреть сообщение
    Хочу чисто под игры для консоли и для ПК монитор, консоль - ps4, на хайп не ведусь менять на 5 ую ради UHD и прочей ерунды не собираюсь, ПК на 1660 super выше 1920x1080 все равно не потянет, апгрейд нынче стоит оч дорого, а старый монитор просто перестал работать, потому думаю взять 32", фильмы смотреть и играть на ней, думаю будет нормально, что из каталога выбрать?
    В принципе 1660 супер может потянуть и разрешение повыше, все зависит от того, во ты играешь. Хотя как мне кажется Full HD еще долго будет актуальным. До этого монитор на какой матрице был, чтобы знать какую смотреть? Либо что ты еще собираешься делать за монитором кроме игр и кино?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: стоит ли брать 32" full hd и какие варианты в альтернативу для консоли до 17-18к? 
    #4
    По умолчанию
    Ну там во первых не только для 1660, а еще и для PS4, как я уже сказал не собираюсь пока её обновлять, да и расстояние нормальное там будет для экрана, я сравнил с телевизором, пришел к выводу что разрешение устраивает, а что такая большая в играх разница будет? на сосноли? И с чего взял что я собирабюсь что то еще делать? я все написал в первой мессаге.
    То что по цене устраивает.
    вообще любой варик? ничем не отличается?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: стоит ли брать 32" full hd и какие варианты в альтернативу для консоли до 17-18к? 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от girtomas Посмотреть сообщение
    Ну там во первых не только для 1660, а еще и для PS4, как я уже сказал не собираюсь пока её обновлять, да и расстояние нормальное там будет для экрана, я сравнил с телевизором, пришел к выводу что разрешение устраивает, а что такая большая в играх разница будет? на сосноли? И с чего взял что я собирабюсь что то еще делать? я все написал в первой мессаге.
    Относительно чего большая разница в играх будет? Не совсем понял вопроса. В общем ясно, монитор берешь чисто под игры. По моделям попробуй глянуть Viewsonic VX3276-mhd-2, LG 32ML600M, Philips 322E1C, Samsung C32R502FHI.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: стоит ли брать 32" full hd и какие варианты в альтернативу для консоли до 17-18к? 
    #6
    По умолчанию
    Ну ты сам говорил что под такую видяху большее разрешение можно рассматривать, на что я ответил что типа буду в основном на сосноли играть, потом спросил будет ли в играх большая разница, я имел ввиду между разрешениями экрана? ну я понял что не особо, если не прав расскажи как есть.
    попробуй глянуть Viewsonic VX3276-mhd-2, LG 32ML600M, Philips 322E1C, Samsung C32R502FHI.
    всмысле попробуй глянуть? как я их в живую посмотрю все? ты ими всеми пользовался? какой лучше или может дешевле?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: стоит ли брать 32" full hd и какие варианты в альтернативу для консоли до 17-18к? 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от girtomas Посмотреть сообщение
    вообще любой варик? ничем не отличается?
    Производителями отличаются и поставщиками матриц.



    Цитата Сообщение от girtomas Посмотреть сообщение
    всмысле попробуй глянуть? как я их в живую посмотрю все? ты ими всеми пользовался? какой лучше или может дешевле?
    Ну тут таких нет, что больше интересно по цене, дизайну, может производителю. Потом почитай на него обзор и если минусы найденные в нём для тебя не существенны и всё устраивает бери.
    на самсунг https://www.youtube.com/watch?v=SKyVAgi5lZI
    на филипс https://www.youtube.com/watch?v=Qs5KPObiv84
    на вьюсоник https://www.youtube.com/watch?v=zl9tM04yyAs
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: стоит ли брать 32" full hd и какие варианты в альтернативу для консоли до 17-18к? 
    #8
    По умолчанию
    Самсунг - гнутая панель на va матрице, что то мне подсказывает что из этих мониторов он будет самым медленным, даже не знаю нормально это или нет, и чем он отличается от C32R500? если верить обзору Viewsonic VX3276-mhd-2 - нормальный черный, что для ips не так уж часто встретишь, у филлипса по этому поводу не нашел что сказано, а для меня контрастность хорошая- не маловажна
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: стоит ли брать 32" full hd и какие варианты в альтернативу для консоли до 17-18к? 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Был у меня Samsung S32D850T с дек 16 по авг 18.
    Подключал к Apple MBP. Через час глаза слезились.
    Ушел на iMac 26 5K 2017 - теперь часами могу работать!!!
    Важный параметр PPI плотность точек на дюйм.
    Samsung S32D850T 92
    Samsung C32R500FHI 69
    Viewsonic VX3276-mhd 69
    Imac 27 5K 2017 218!!!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: стоит ли брать 32" full hd и какие варианты в альтернативу для консоли до 17-18к? 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Важный параметр PPI плотность точек на дюйм.
    Samsung S32D850T 92
    Samsung C32R500FHI 69
    Viewsonic VX3276-mhd 69
    Imac 27 5K 2017 218!!!
    Логично что PPI будет таким, учитывайте разрешение. Чисто по себе могу сказать, что не вижу пикселей на 27" с Full HD.
    Цитата Сообщение от girtomas Посмотреть сообщение
    Самсунг - гнутая панель на va матрице
    В целом да. Плюс еще немного рыхловатые шрифты, которые правятся резкостью но не полностью. Я бы на твоем месте на Viewsonic VX3276-mhd-2 и LG 32ML600M остановился. И не обязательно надо идти в магазин на них смотреть, хотя это было бы не лишним.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: стоит ли брать 32" full hd и какие варианты в альтернативу для консоли до 17-18к? 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от girtomas Посмотреть сообщение
    32", фильмы смотреть и играть


    UPD: хотя не, по тестам матрица больно медленная)
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: стоит ли брать 32" full hd и какие варианты в альтернативу для консоли до 17-18к? 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    fgfgfg, кто ж покупает 32 дюйма full HD? Это какая-то особая версия извращений. Если уж от 27 и выше, то герцовка от 90 и разрешение от 2к хотя бы. Иначе вырви глаз
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: стоит ли брать 32" full hd и какие варианты в альтернативу для консоли до 17-18к? 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, какие запросы такая и выдача
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: стоит ли брать 32" full hd и какие варианты в альтернативу для консоли до 17-18к? 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Если не работат, а для кино и игр может и хватит. Для работы разрешение и ppi важно и я бы брал с максимальным разрешением.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: стоит ли брать 32" full hd и какие варианты в альтернативу для консоли до 17-18к? 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    fgfgfg, кто ж покупает 32 дюйма full HD? Это какая-то особая версия извращений. Если уж от 27 и выше, то герцовка от 90 и разрешение от 2к хотя бы. Иначе вырви глаз
    ага, мне как выше предлагали брать 25" и 5к? бред какой то, что там "вырви глаз", этот эффект появится когда что бы тянуло болшее разрешение настройки в игрушках будешь на low ставить, вот тогда там будет картинка вырви глаз, а так на 42" телевизоре играл в forza horizon и все отлично, просто появились обстоятельства и ящик пришлось отдать, все остальные разрешения для игрушек, это маркетинг головного мозга.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: стоит ли брать 32" full hd и какие варианты в альтернативу для консоли до 17-18к? 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Если не работат, а для кино и игр может и хватит. Для работы разрешение и ppi важно и я бы брал с максимальным разрешением.
    Смотря тоже для какой работы, для работы с текстом 24 дюйма фулка, с фото и видео от 27 и 4к. А тут как хочет тс играть на консоли, значит он не будет в притык к нему сидеть и никаких пикселей не заметит, телики ещё продаются на фулках с большей диагональю. Так что ничего не вижу плохого в если возьмёт 32 дюйма фулку.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: стоит ли брать 32" full hd и какие варианты в альтернативу для консоли до 17-18к? 
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nemirovsk Посмотреть сообщение
    Смотря тоже для какой работы, для работы с текстом 24 дюйма фулка, с фото и видео от 27 и 4к.
    что мешает брать для работы с текстом мониторы с высоким разрешением? какой то странный подбор, мне например для того что бы пару фоток высветлить и потом в печать отдать тоже проф мониторов не надо, а если работтать профессионально, то уже должны быть и цвета правильные что бы можно было все настраивать и т.д. И ценник совсем другой, а я не из тех геймеров которые могут себе позволить огромные деньги сливать на дорогие панели с высоким разрешением и частотой, при этом обновляя постоянно железо что бы все это работало
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: стоит ли брать 32" full hd и какие варианты в альтернативу для консоли до 17-18к? 
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от girtomas Посмотреть сообщение
    что мешает брать для работы с текстом мониторы с высоким разрешением?
    Зачем? Чтобы текст был на много мельче и не каждому со своим зрением будет удобно его рассмотреть и переплата вот просто ни за что. Другое дело для консоли как атору, можно было и с более высоким разрешением смотреть, но как я понял тут дело решают финансы его, поэтому фулка типа этой VX3276-mhd-2 ему зачётно будет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: стоит ли брать 32" full hd и какие варианты в альтернативу для консоли до 17-18к? 
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nemirovsk Посмотреть сообщение
    Зачем? Чтобы текст был на много мельче и не каждому со своим зрением будет удобно его рассмотреть и переплата вот просто ни за что
    а про масштабирование не слышал ничего? когда нибудь пользовался монитором с высоким разрешением?
    Цитата Сообщение от Nemirovsk Посмотреть сообщение
    Другое дело для консоли как атору, можно было и с более высоким разрешением смотреть, но как я понял тут дело решают финансы его, поэтому фулка типа этой VX3276-mhd-2 ему зачётно будет.
    я вообще не понимаю с кем идет беседа если ТС это я? и почему именно VX3276-mhd-2? там ведь и LG предлагали
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: стоит ли брать 32" full hd и какие варианты в альтернативу для консоли до 17-18к? 
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от girtomas Посмотреть сообщение
    я вообще не понимаю с кем идет беседа если ТС это я? и почему именно VX3276-mhd-2? там ведь и LG предлагали
    Так я тебе выше предлагал уже Viewsonic VX3276-mhd-2 и LG 32ML600M. Ты их посмотрел хотя бы? У обоих нормальные восьмибитные матрицы, у вьюса больше цветовой охват, и отклик быстрее, но чуть меньше максимальная яркость.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. стоит ли брать MEElectronics M6?
    от sashks в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 10:14
  2. Стоит ли брать SONY?
    от Igor N. в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 10:10
  3. стоит-ли брать?????
    от bullet1892 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.11.2007, 14:17
  4. СТОИТ ли БРАТЬ??
    от Sparrow553 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 16:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения