Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Collapse Details
    Shure Aonic 4 сибилянты 
    #1
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Ходил раньше с Shure se 112, потом с VE Monk Plus. Решил купить что нибудь поинтереснее, выбирал между Sony xba - n3 и Shure Aonic 4. решил взять Shure т.к. раньше были шуры и понравились. Так вот, они очень сильно подчеркивают сибилянты, как и N3. Слушаю я с Sony nwz-a15 + усилитель Fiio e12a. Хоть флак, хоть мп3 - шипящие согласные просто простреливают голову( Пробовал в магазине Sony nw-zx100, то же самое.
    Что делать? Это плееры Sony такие склонные к сибилянтам, или я слишком чувствителен, или наушники все таки не те я выбрал?
    Если дело в плеере, посоветуйте плеер, не так сильно подчеркивающий сибилянты, ну или еще какой вариант решения
    Спасибо)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shure Aonic 4 сибилянты 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    Шурики эти слушал с канном и сибилянтов не было, которые например были с ibasso it04. Может погрейте, поиграйтесь с амбами, помню мне только с какими-то одними они зашли, попробуйте с другим источником, с тем же телефоном. В этой цене ещё Fiio FH5, но мне шурики 4 больше зашли при прямом сравнении, техничные, быстрее, не лишенные музыкальности. FH5 более спокойные, гладкие, не агрессивные. В целом разные подачи. Но эти Шуры меня удивили, не ожидал вообще от них. Думал будут проходные и переоцененные ушки, как 90% их линейки.
    May night continue to fall upon the orchestra
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shure Aonic 4 сибилянты 
    #3
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DESIGN Посмотреть сообщение
    Шурики эти слушал с канном и сибилянтов не было, которые например были с ibasso it04. Может погрейте, поиграйтесь с амбами, помню мне только с какими-то одними они зашли, попробуйте с другим источником, с тем же телефоном. В этой цене ещё Fiio FH5, но мне шурики 4 больше зашли при прямом сравнении, техничные, быстрее, не лишенные музыкальности. FH5 более спокойные, гладкие, не агрессивные. В целом разные подачи. Но эти Шуры меня удивили, не ожидал вообще от них. Думал будут проходные и переоцененные ушки, как 90% их линейки.
    Да, наушники просто отличные по всем фронтам, единственное - сибилянты...
    Насчет прогрева - много читал что это миф, но свято верю что все таки он есть, они прогреются и сибилянты пропадут, потому что нравится звук плееров сони(
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shure Aonic 4 сибилянты 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    250
    Репутация
    2141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АнтонБулатов Посмотреть сообщение
    Да, наушники просто отличные по всем фронтам, единственное - сибилянты...
    Насчет прогрева - много читал что это миф, но свято верю что все таки он есть, они прогреются и сибилянты пропадут, потому что нравится звук плееров сони(
    Может усилок еще ярчит, помню пару лет назад фею слушал какую-то, цапоусь, она откровенно светлая и легковесная была.
    May night continue to fall upon the orchestra
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shure Aonic 4 сибилянты 
    #5
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DESIGN Посмотреть сообщение
    Может усилок еще ярчит, помню пару лет назад фею слушал какую-то, цапоусь, она откровенно светлая и легковесная была.
    Без усилка то же самое, и на плеере от соней но повыше рангом то же самое(
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shure Aonic 4 сибилянты 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Ну а что тут можно подсказать, можно прогреть основательно, покрутить эквалайзер в А15
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shure Aonic 4 сибилянты 
    #7
    По умолчанию
    Слушал Aonic 4 с разными источниками (свистки и плееры). Себилянты слышал там, где именно на записи есть себилянты. В остальном, даже если на записи и в подаче плеера много высоких, наушники отыгрывали их достойно и качественно.

    ---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:48 ----------

    Возможно, тут проблемма перехода от спокойных динамических наушников к довольно звонким гибридам.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shure Aonic 4 сибилянты 
    #8
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну вы правы, что сибилянты есть там, где на записи сибилянты. Проблема в том, что они прям дико их подчеркивают, что они становятся нетерпимыми)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shure Aonic 4 сибилянты 
    #9
    По умолчанию
    Вполне допускаю, что Aonic4 всего лишь обнажили проблемму записи. Тут, конечно, можно еще поподбирать источник или даже лучше режимы эквалайзера под конкретные записи... Я к сожалению, не слушал Aonic4 именно с Вашим плеером... Но у меня звук Sony всегда ассоциировался с чем-то ровным. Без истерик на Вч...

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:07 ----------

    Вообще, с каждым повышением класса оборудования клевых записей остается все меньше и меньше . Косяки записи, сведения и т.д. с каждым апгрейдом вылезают все новые....
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shure Aonic 4 сибилянты 
    #10
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Empty Посмотреть сообщение
    Вполне допускаю, что Aonic4 всего лишь обнажили проблемму записи. Тут, конечно, можно еще поподбирать источник или даже лучше режимы эквалайзера под конкретные записи... Я к сожалению, не слушал Aonic4 именно с Вашим плеером... Но у меня звук Sony всегда ассоциировался с чем-то ровным. Без истерик на Вч...

    ---------- Добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:07 ----------

    Вообще, с каждым повышением класса оборудования клевых записей остается все меньше и меньше . Косяки записи, сведения и т.д. с каждым апгрейдом вылезают все новые....
    Думаю, вы правы
    В треках луны почти во всех сибилянты дикие, а в многих других треках их нету, раньше не замечал особо, вот аоники показали.
    Видать продавать придется и брать что то без арматуры
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shure Aonic 4 сибилянты 
    #11
    По умолчанию
    Эх... Боюсь, дело не столько в арматуре, сколько в диапазоне реально воспроизводимых частот. Динамические наушники сопоставимой с Аониками4 цены вполне могут повести себя так же... особенно светлые... Можно еще для успокоения души поэксперементировать с насадками на Аониках, но это вряд ли что-то радикально решит...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shure Aonic 4 сибилянты 
    #12
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Empty Посмотреть сообщение
    Эх... Боюсь, дело не столько в арматуре, сколько в диапазоне реально воспроизводимых частот. Динамические наушники сопоставимой с Аониками4 цены вполне могут повести себя так же... особенно светлые... Можно еще для успокоения души поэксперементировать с насадками на Аониках, но это вряд ли что-то радикально решит...
    Вот я и думал поискать что то потемнее до 10и тысяч
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shure Aonic 4 сибилянты 
    #13
    По умолчанию
    Даунгрейд под кривые записи/оцифровки? Теперь я видел все...

    Может лучше эквалайзером придавить? Вдруг еще какие-нибудь записи слушать придется? ... а наушники проданы...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shure Aonic 4 сибилянты 
    #14
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Empty Посмотреть сообщение
    Даунгрейд под кривые записи/оцифровки? Теперь я видел все...

    Может лучше эквалайзером придавить? Вдруг еще какие-нибудь записи слушать придется? ... а наушники проданы...
    Да задавил так, что мама не горюй, толку ноль
    Просто они помимо сибилянтов и правда через чур светлые))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shure Aonic 3
    от er2s в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.04.2022, 17:43
  2. Shure aonic 4
    от kirinstas в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2021, 01:30
  3. Shure aonic 50
    от Stasik в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.06.2021, 14:14
  4. Shure aonic SE215 + Shure rmce-LTG Lightning
    от Vlad 398 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.03.2021, 09:17
  5. Shure aonic 50
    от Rbyurist в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.01.2021, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения