Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 417

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #1
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gofop Посмотреть сообщение
    это сильно усложнит схему, а правильно подобранные конденсаторы не должны влиять на звук.
    Да, усложнит. Наверное, ваша правда, однотакт в чистом классе А, без ООС будет аудиофильнее, даже с конденсаторами на выходе. Главное, подобрать правильную схему, режимы, и не скупиться на радиаторы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Да, усложнит. Наверное, однотакт в чистом классе А, без ООС будет аудиофильнее, даже с конденсаторами на выходе. Главное подобрать режимы.
    ну, как я и писал - буду пробовать.

    кстати, изначально хотел взять готовое решение в классе D, но на сколько я знаю там не высокий ток и высокое напряжение, что не подходит.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gofop Посмотреть сообщение
    ну, как я и писал - буду пробовать.

    кстати, изначально хотел взять готовое решение в классе D, но на сколько я знаю там не высокий ток и высокое напряжение, что не подходит.
    Готовое решение вряд ли нашлось бы, нужно проектировать самому специально под такую нагрузку, если позволяют знания и опыт. Но как по мне, класс D это несколько не аудиофильно. В ролике по ссылке выше Николай Сухов объясняет почему, хотя и "немного" преувеличивает. Я с ним согласен. И если не нужны большие мощности, не нужно озвучивать стадион, то лучше отдать предпочтение старому доброму классу А.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Готовое решение вряд ли нашлось бы, нужно проектировать самому специально под такую нагрузку, если позволяют знания и опыт. Но как по мне, класс D это несколько не аудиофильно. В ролике по ссылке выше Николай Сухов объясняет почему, хотя и "немного" преувеличивает. Я с ним согласен. И если не нужны большие мощности, не нужно озвучивать стадион, то лучше отдать предпочтение старому доброму классу А.
    не могу не согласиться
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    209
    Репутация
    1285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gofop Посмотреть сообщение
    изначально хотел взять готовое решение в классе D, но на сколько я знаю там не высокий ток и высокое напряжение, что не подходит.
    это категорически не так. Сам тот факт, что Д имеет высокий КПД означает, что ключи способны выдать большой ток. Они работают в ключевом режиме, в отличии от аналоговых А-АБ, а там ток может быть и 10 и 20 и 30А.
    А для нормальных ленточных достаточно и 1А, если это не тугомагнитный РААЛ.
    НА цифровом усилителе можно было бы сделать портативный усилитель для лент, если разработчику знаний хватит.
    Для стационара это не самый лучший выбор.
    Правильный путь при создании ленточного усилителя- адаптировать стандартную схемотехнику УМЗЧ АБ или Д под низкоомную нагрузку
    - Понизить питание в несколько раз и только двухполярное.
    - Уменьшить усиление до 0,5-2 раз, но без возбуда.
    - желательно снимать ООС прямо с ленты
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lithium Посмотреть сообщение
    это категорически не так. Сам тот факт, что Д имеет высокий КПД означает, что ключи способны выдать большой ток. Они работают в ключевом режиме, в отличии от аналоговых А-АБ, а там ток может быть и 10 и 20 и 30А.
    А для нормальных ленточных достаточно и 1А, если это не тугомагнитный РААЛ.
    НА цифровом усилителе можно было бы сделать портативный усилитель для лент, если разработчику знаний хватит.
    Для стационара это не самый лучший выбор.
    Правильный путь при создании ленточного усилителя- адаптировать стандартную схемотехнику УМЗЧ АБ или Д под низкоомную нагрузку
    - Понизить питание в несколько раз и только двухполярное.
    - Уменьшить усиление до 0,5-2 раз, но без возбуда.
    - желательно снимать ООС прямо с ленты
    спасибо, я это учту.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2208
    Последнее сообщение: 18.02.2021, 14:12
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 16:40
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2020, 03:38
  4. Портативные ленточные наушники своими руками
    от serg7svg в разделе Вставные наушники
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 18:04
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.11.2018, 07:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения