Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 21 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 417
  1. Collapse Details
    ленточные наушники 
    #1
    По умолчанию
    ленточные наушники

    ---------- Добавлено в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:16 ----------

    без коммерции , только опыт и все такое.
    . Добро пожаловать!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Loris (13.06.2021), serg7svg (23.02.2021)

  3. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #2
    По умолчанию
    В прошлой ветке тож коммерции не было и тем не менее ТС тему закрыл
    Человеки - глухи. Каждый человек, глух по своему. (с) Сталкер
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dj_mase Посмотреть сообщение
    В прошлой ветке тож коммерции не было и тем не менее ТС тему закрыл
    Посмотрите все последние сообщения Tontu. Скажите ему спасибо. Я думал успокоится, нет, понесло сильнее и сильнее. Я и не выдержал. Ветка для самодельщиков, а не для коммерсов. Не для обсуждения бизнес планов. Можете - продавайте, но не надо здесь об этом кричать.
    Знаете, есть такие пользователи, которые тему просто просмотрели по диагонали, некоторых вещей не заметили, затем много позже кто-то открывает то, на что раньше давно указывали http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2406542 , http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2406559 , http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2406973 . Здесь намекали на то что трансформатор должен быть подальше от магнитов.
    Смотрим через время: http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2818675 .
    Выяснил сегодня одну неприятную вещь. Послушал музыку от телефона, сделав шнурок, второй транс. Послушал час и думаю что-то плохо звучат, наверное, ленты износились. Но подключил осциллограф на всякий случай глянуть, что там происходит, и как я удивился увидев там вместо синуса какую-то хрень. Эта хрень на фото. Как оказалось транс подмагничевался и уходил в насыщение на одной полуволне, у меня прям правое ухо заболело от такого звука, либо от магнитов...
    Между тем любой ламповик об этом знает.




    dj_mase, вы написали
    Такие заявления, "за всё хорошее, против всего плохого" лучше оставить политикам. Здесь же культурное общество
    Чем занимаются политики я знаю. То чем они занимаются имеет отношение лишь к ним самим. Насчёт культурного общества. В оном обычно принято указывать на материалы, если таковые используются в своих публикациях, да и вообще при использовании чьей-то информации как-то благодарят при возможности. Просто галочку поставить, хотя бы за идею. Мне от этого ни жира не прибавится, ни монет, просто приятно. Тем не менее для некоторых я оказался пустым местом, не достойным простого спасибо. И не все мои предложения были бесполезными. Да, я часто делаю поспешные выводы, у меня нет инженерного образования, нет измерительной аппаратуры, но кое в чём я всё-таки разбираюсь. Извините, не хочу мусорить в новой теме.
    Последний раз редактировалось serg7svg; 23.02.2021 в 22:37.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #4
    По умолчанию
    serg7svg, я лично, очень уважаю тех кто делает что-то для сообщества. Но при всём уважении к Вам как к ТС и локомотиву идеи, не могу не заметить, что с 2017 года в ветке самоделищиков НИКТО не опубликовал готового проекта. Да кладезь информации о нюансах и настройке просто огромный. Есть подробный гайд о расчёте трансформатора. Есть подробный обмер демпфирования. А вот готового проекта небыло. И претензии Ваши к Tontu необоснованны.
    Плеер.ру не ДийАудио, на этом форуме 99% конструкций коммерческие. И ничего, все обсуждают, никто дверьми не хлопает
    Человеки - глухи. Каждый человек, глух по своему. (с) Сталкер
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #5
    По умолчанию
    dj_mase, каждый желающий участник своими руками осуществил для себя свой собственный проект согласно своему пониманию, вкусу, возможностям, но одинаковый по сути. Кто-то делился информацией, а кто-то нет. Но тема начиналась для самодельщиков, как раз познакомить желающих с этим типом излучателей в наушниках, с их звуком. Чтобы сделать самому, а не продать. Хотите общаться насчет купить-продать, есть разделы по продажам, пожалуйста, в личку, мейл. Да и мне думается свои бизнес идеи и секреты коммерсы напоказ не выставляют. Вы кстати тоже про бизнес план упоминали.
    -------------
    Забыли упомянуть способ приготовления ленты. Без него ленты не работали долго.
    Последний раз редактировалось serg7svg; 24.02.2021 в 08:59.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Хотите общаться насчет купить-продать, есть разделы по продажам, пожалуйста, в личку, мейл.
    Вы передёргиваете, обсуждение функционала и способа приготовления опен сёрс проекта имеет мало общего с купи-продай. И это ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант доступный для поробовать. Иначе только собирательство "изговнаипалок"

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:20 ----------

    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Да и мне думается свои бизнес идеи и секреты коммерсы напоказ не выставляют.
    Это не первый проект, который уходит в опен сёрс. Я делал "OpenAlpha" от Mr.Speakers, на планарных драйверах фостекс. Вполне себе был коммерческий продукт AlphaDog.
    Человеки - глухи. Каждый человек, глух по своему. (с) Сталкер
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #7
    По умолчанию
    Я не передергиваю. Была себе тема для самодельщиков, потом пришли крутые мэны-бизнесмены с намерением поставить на поток, обеспечить всех дешевым счастьем и заработать на этом, начали обсуждение про это. Да, ещё бы готовый проект кто-нибудь на блюдечке выложил, как жаль что этого не произошло. Не так по вашему это выглядело? Есть у вас какие-то намётки - пожалуйста, зачем б этом в теме DIY ?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Да, ещё бы готовый проект кто-нибудь на блюдечке выложил
    Tontu и выложил. А Вы дверью хлопнули, Вас видете-ли не спросили
    Человеки - глухи. Каждый человек, глух по своему. (с) Сталкер
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dj_mase Посмотреть сообщение
    Tontu и выложил. А Вы дверью хлопнули, Вас видете-ли не спросили
    Не тянет на готовый проект. Давйте закончим общение.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Не тянет на готовый проект.
    Это максимально подробный конструктив, с 2017 года. Доступный публично. Ваших проектов нет вообще. Только разговоры о драйверах "пространственного звучания" и "эдди" .
    А нет еще
    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Не обещаю что раскрою все секреты этих драйверов.
    Как-то не очень открыто, не находите?
    Человеки - глухи. Каждый человек, глух по своему. (с) Сталкер
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dj_mase Посмотреть сообщение
    Это максимально подробный конструктив, с 2017 года. Доступный публично. Ваших проектов нет вообще. Только разговоры о драйверах "пространственного звучания" и "эдди" .
    А нет еще Как-то не очень открыто, не находите?
    Как глубоко вы копнули! Я как раз поступил наоборот, всё что было на уме выложил. И то что кто-то выложил публично свой проект, и кто продает свои наушники, в этом есть и моя заслуга. А вам я не давал обещание что подарю свой проект. Зачем он вам?

    Т.н. "эдди" не применимо в наушниках из-за большой амплитуды, только на небольшой громкости. Но вам проверить это будет слабО, из-за предвзятости и неверия.
    Давайте не будем засирать тему. Хотите пообщаться - в личку или мейл.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #12
    По умолчанию
    Пришли детали из печати. Начал собирать проект Tontu
    https://photos.app.goo.gl/3CVJcPkpTgk85fZr6
    https://photos.app.goo.gl/mVZDGjCCwwpUA7Tg6
    https://photos.app.goo.gl/HX5tCnpTJEV57jMD6

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:29 ----------

    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    А вам я не давал обещание что подарю свой проект. Зачем он вам?
    как минимум, для оценки возможности индивидуального повторения


    Цитата Сообщение от serg7svg Посмотреть сообщение
    Но вам проверить это будет слабО, из-за предвзятости и неверия.
    мне и вечный двигатель проверять "слабо" из за того, что я в школе физику не прогуливал
    Человеки - глухи. Каждый человек, глух по своему. (с) Сталкер
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dj_mase Посмотреть сообщение
    И это ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант доступный для поробовать.
    Неоднократно выкладывал различные свои проекты в свободный доступ. Частенько это становилось предметом бизнеса у китайцев. Я был не против, но качество изготовления у китайцев хромало, и у попробовавших не всегда было правильное мнение о продукте.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Неоднократно выкладывал различные свои проекты в свободный доступ.
    Видел рендеры Ваших драйверов в предыдущей теме. Но по своей невнимательности, пропустил ссылку на модели. Приношу свои извинения.
    Человеки - глухи. Каждый человек, глух по своему. (с) Сталкер
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dj_mase Посмотреть сообщение
    Но по своей невнимательности, пропустил ссылку на модели.
    Я имел в виду другие свои проекты, не связанные с наушниками и звуком.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Кстати, давно отказался от трансформаторов. Купил мелкий усь Д класса, качество для моего слуха с головой. В случае чего, и темброблок покрутить не брезгую, в зависимости, от жанра. Резисторы не греются, еле ощутимо тёплые на большой громкости, и холодные на комфортной. Правда руки не дойдут сделать аккуратный переходник с резисторами, висят в воздухе.
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dj_mase (01.03.2021), Wlad7 (01.03.2021)

  19. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #17
    По умолчанию
    cylllka, измерения не проводили? Нет ли фона на ВЧ?
    На даче живёт SY-DAP1002, вполне может поработать ушным усилителем
    Человеки - глухи. Каждый человек, глух по своему. (с) Сталкер
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    717
    Репутация
    2153 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dj_mase Посмотреть сообщение
    cylllka, измерения не проводили? Нет ли фона на ВЧ?
    На даче живёт SY-DAP1002, вполне может поработать ушным усилителем
    У меня уже слух не 16 летнего, хотя отчётливо слышу шипения от разного портатива и TWS наушников, но фона от этого усилителя на ВЧ нет совсем на прослушиваемых громкостях. Замеров не делал, но про этот аппарат в интернете хватает инфы с графиками и цифрами. Брал его изначально для трифоника на кухню, но послушав от него ленты - определил его дальнейшую судьбу.
    Как будет работать ваш аппарат на ТPA3250 не скажу, но у меня есть китайская поделка на TPA3116, и она довольно шипучая на ВЧ, хотя ваш вариант должен быть потише. Пробуйте.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #19
    По умолчанию
    cylllka, ещё есть в наличии старенький Harman&Kordon (транзисторный стерео ресивер) но размерчик конечно не портативный
    Человеки - глухи. Каждый человек, глух по своему. (с) Сталкер
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #20
    По умолчанию
    Ну что господа, пользуясь случаем, хочу поблагодарить Tontu за проект и всех участников предидущей ветки за кладезь опыта и инфы. Особая благодарность serg7svg, как локомотиву движения
    Собрал чашки, подключил по совету cylllka через резисторы к ресиверу ... и просидел тупо два часа с чашками в руках. Могу подтвердить, что звук совершенно необычный. Детальность запредельная! А такой бас, я крайний раз слышал в институте, когда крутил дискотеки Залипаю, буду возможно не скоро
    Человеки - глухи. Каждый человек, глух по своему. (с) Сталкер
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо dj_mase за полезный пост

    cylllka (06.03.2021)

Reply To Thread
Страница 1 из 21 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2208
    Последнее сообщение: 18.02.2021, 14:12
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 16:40
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2020, 03:38
  4. Портативные ленточные наушники своими руками
    от serg7svg в разделе Вставные наушники
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 18:04
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.11.2018, 07:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения