Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Collapse Details
    Помощь с выбором плеера 
    #1
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток, помогите с выбором плеера на б/у рынке до 20к
    Пока выбор идет между Fiio x5s и Fiio M9
    Но может вы еще чего посоветуете,
    Наушники fiio f9 pro
    Слушаю в основном Метал,фолк и рок
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помощь с выбором плеера 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    ММ6
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Помощь с выбором плеера 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    ММ6
    Fiio M6?
    почему именно его?
    Вроде и M9 и X5s выше его на голову по звуку

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:39 ----------

    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    ММ6
    А, как я понял говорили вы про hifiman hm603
    этот плеер не подходит абсолютно
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Помощь с выбором плеера 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Antimatter, Какое ограничение в бюджете на покупку плеера?
    Если выбирать из двух представленных, то это x5s, по звуку он будет лучше. К слову, между моделями x5s и x5-3, помимо немного увеличенной встроенной памяти, которая составляет 32гб у x5-3 и 64гб у x5s, разницы между ними нет, поэтому, если найдете x5-3 дешевле, то есть смысл взять его, а под расширение памяти аж два слота, поэтому с недостатком памяти проблем не будет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помощь с выбором плеера 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    112
    Репутация
    1603 (0)
    По умолчанию
    questyle qp1r сейчас лежит по вкусной цене на барахолке.
    Или его или Opus #1s. Два разных подхода к звуку.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Помощь с выбором плеера 
    #6
    По умолчанию
    [QUOTE=Дмитрий Бабочкин;3146379]Antimatter, Какое ограничение в бюджете на покупку плеера?

    20к ограничение по бюджету
    Что можете сказать на счет системы X5?
    как на нем работают сервисы по типу Spotify, Яндекс Музыка и Tidal

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:21 ----------

    Цитата Сообщение от Cadaveur Посмотреть сообщение
    questyle qp1r сейчас лежит по вкусной цене на барахолке.
    Или его или Opus #1s. Два разных подхода к звуку.
    Плеер нужен с андроидом, часто слушаю через стрим сервисы
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Помощь с выбором плеера 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    112
    Репутация
    1603 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Antimatter;3146387]
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Antimatter
    Плеер нужен с андроидом, часто слушаю через стрим сервисы
    Проще тогда на dx160 накопить или цап взять к телефону.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Помощь с выбором плеера 
    #8
    По умолчанию
    [QUOTE=Cadaveur;3146389]
    Цитата Сообщение от Antimatter Посмотреть сообщение

    Проще тогда на dx160 накопить или цап взять к телефону.
    а чем плохи x5 и m9?
    по звуку они вроде не плохи
    да и только топовые цапы будут дотягиваться до уровня m9
    плеер будет мне просто удобнее,
    я бы хотел взять dx160, но ЕГО я взять смогу не особо скоро, а хотелось бы сейчас
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Помощь с выбором плеера 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Antimatter Посмотреть сообщение
    Что можете сказать на счет системы X5?
    как на нем работают сервисы по типу Spotify, Яндекс Музыка и Tidal
    Был он у меня в использовании, как раз с наушниками F9Pro, мне звук зашёл, по балансному подключению вообще хорошо, отличное разделение инструментов в пространстве, по балансу сцена расширяется, на концертных записях появляется эффект присутствия, хорошая детализация, собранный упругий бас, в своё время мне эта связка доставляла удовольствие.
    По поводу стриминга, то данное устройство поддерживает его, но, мне не довелось на этом устройстве его протестировать, слушал исключительно с карт памяти, стояла у меня одна на 256гб и одна на 128гб, люди ставили две по 512, так же всё нормально работало. Естественно по быстродействию не стоит ожидать от данного устройства такой же прыти, как от современных смартфонов, так как в нём установлен старый процессор Rockchip и на всё про всё 1 гб оперативной памяти, поэтому ни о какой многозадачности речь идти не может, если, к примеру, вы хотите одновременно скачивать музыку через торрент, стримить музыку и ходить по сайтам, он просто не справится и будет тормозить. Но, если использовать что-то одно, к примеру, прослушивание стриминга, то проблем, вероятно, не будет, повторяюсь, я не тестировал, но по факту, устройство базируется на платформе Android 5.1 и стриминговые сервисы на нём поддерживаются.

    К тому же данное устройство уже исследовано умельцами вдоль и поперёк, его процессор можно разогнать, оптимизировать систему и многое другое, включая тюнинг звука под себя. Всю подробную информацию можно получить в шапке темы по ссылке.

    P.S. - если будете его брать, то советую скачать софтовый плеер UAPP, он стоит около 500р, но он того стоит, через него можно авторизоваться в стриминговом сервисе Tidal и других стр.сервисах, звук через него лучше, при условии включения в настройках данного софтового плеера функции BitPerfect. Данная функция, по идеи, позволяет передавать сигнал напрямую в ЦАП, в обход андройда. Так же хотел бы добавить, чтобы через UAPP можно было полноценно слушать MQA, потребуется купить доп.настройку, она стоит, если мне не изменяет память, примерно 250р., она нужна для того, чтобы приложение UAPP могло программно раскрыть файл MQA 2 раза, так как сам X5-3 не поддерживает такую функцию на аппаратном уровне.
    да и только топовые цапы будут дотягиваться до уровня m9
    Что касается ЦАПов, то за одну и ту же цену ЦАП, зачастую, будет лучше, так как, по мимо его прямого назначения, он не имеет в себе дополнительных функций, таких, как Android, экран, соответственно, за одну и ту же стоимость, начинка в ЦАПе будет качественнее.

    я бы хотел взять dx160, но ЕГО я взять смогу не особо скоро, а хотелось бы сейчас
    160, конечно, по железу современнее и звук, вероятно, другой, я его не слушал. Вообще, я бы не советовал торопиться, ещё раз взвесьте все за и против, пересмотрите обзоры на интересующие плееры, почитайте отзывы на форуме. Так же подключите к рассмотрению Shanling M6, он тоже на Android и поддерживает стриминговые сервисы. Мониторьте барахолку на данном форуме и просматривайте Авито, может выпадет лот по выгодной цене. M11, наверное, не посоветую в этом случае, во первых, он сейчас даже на вторичке дорогой, под тридцатку, и во вторых, по звуку он светловат, а с F9Pro может даже ярчить, выделяя сибилянты, поэтому под светлые наушники его приобретать есть смысл в том случае, если нравится такой тюнинг звука, либо сразу брать к нему наушники притемнённые по звучанию или с прижатыми ВЧ, по типу FH5, тогда будет хорошо. Вот так вот обстоят дела.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 16.02.2021 в 13:32.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Помощь с выбором плеера 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Был он у меня в использовании, как раз с наушниками F9Pro, мне звук зашёл, по балансному подключению вообще хорошо становится, отличное разделение инструментов в пространстве, по балансу сцена расширяется, на концертных записях появляется эффект присутствия, хорошая детализация, собранный упругий бас, в своё время мне эта связка доставляла удовольствие.
    По поводу стриминга, то данное устройство поддерживает его, но, мне не довелось на этом устройстве его протестировать, слушал исключительно с карт памяти, стояла у меня одна на 256гб и одна на 128гб, люди ставили две по 512, так же всё нормально работало. Естественно по быстродействию не стоит ожидать от данного устройства такой же прыти, как от современных смартфонов, так как в нём установлен старый процессор Rockchip и на всё про всё 1 гб оперативной памяти, поэтому ни о какой многозадачности речь идти не может, если, к примеру вы хотите одновременно качать через устройство торрент, стримить музыку и ходить по сайтам, он просто не справится и будет тормозить. Но, если что-то одно, к примеру, прослушивание стриминга, то проблем, вероятно, не будет, повторяюсь, я не тестировал, но по факту, устройство базируется на платформе Android 5.1 и стриминговые сервисы на нём поддерживаются.
    P.S. - если будете его брать, то советую скачать софтовый плеер UAPP, он стоит около 500р, но он того стоит, через него можно авторизоваться в стриминговом сервисе Tidal и других стр.сервисах, звук через него лучше, при условии включения в настройках данного совтового плеера функции BitPerfect. Данная функция, по идеи, позволяет передавать сигнал напрямую в ЦАП, в обход андройда. Так же нужно добавить - чтобы через UAPP можно было слушать MQA, потребуется купить доп.настройку в данном музыкальном плеере, она стоит, примерно, 250р., если мне не изменяет память, это нужно для того, чтобы приложение UAPP могло программно раскрыть файл MQA 2 раза, так как сам X5-3 не поддерживает такую функцию на аппаратном уровне.

    Что касается ЦАПов, то за одну и ту же цену ЦАП, зачастую, будет лучше, так как, по мимо его прямого назначения, он не имеет в себе дополнительных функций, таких, как Android, экран, соответственно, за одну и ту же стоимость, начинка в ЦАПе будет качественнее.


    160, конечно, по железу современнее и звук, вероятно, другой, я его не слушал. Вообще, я бы не советовал торопиться, ещё раз взвесьте все за и против, пересмотрите обзоры на интересующие плееры, почитайте отзывы на форуме. Так же подключите к рассмотрению Shanling M6, он тоже на Android и поддерживает стриминговые сервисы. Мониторьте барахолку на данном форуме, и просматривайте Авито, может выпадет лот по выгодной цене. M11, наверное, не посоветую в этом случае, во первых, он сейчас даже на вторичке дорогой, под тридцатку, и во вторых, по звуку он светловат, а с F9Pro может даже ярчить, поэтому под светлые наушники его приобретать есть смысл для тех, кому нравится такой тюнинг звука, либо сразу брать к нему наушники притемнённые по звучанию или с прижатыми ВЧ, по типу FH5, тогда будет хорошо. Вот так вот обстоят дела.
    Спасибо за такой развернутый ответ, барахолку смотрю часто, находил dx160 за 22к и думал на счет него, но пока x5s будет более выгодным вложением.
    а цап мне не особо и нужен, имею большую библиотеку музыки и слушать ее через телефон не удобно в связи с его малым объемом памяти
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Помощь с выбором плеера 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Antimatter Посмотреть сообщение
    Спасибо за такой развернутый ответ
    Не за что.
    Можно так же посмотреть в сторону такого плеера, как ibasso dx150, его тоже можно найти б/у в ценовом диапазоне до 20 т.р. Не знаю, актуальна ли эта тема продажи на сегодняшний день, но вы можете поинтересоваться об этом устройстве у автора данного поста.
    http://player.ru/showthread.php?t=261974
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Помощь с выбором плеера 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4089 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Antimatter Посмотреть сообщение
    А, как я понял говорили вы про hifiman hm603
    этот плеер не подходит абсолютно
    На базе его тушки. Начинка другая. Звук на несколько голов выше того, из чего вы выбираете.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Помощь с выбором плеера 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Не за что.
    Можно так же посмотреть в сторону такого плеера, как ibasso dx150, его тоже можно найти б/у в ценовом диапазоне до 20 т.р. Не знаю, актуальна ли эта тема продажи на сегодняшний день, но вы можете поинтересоваться об этом устройстве у автора данного поста.
    http://player.ru/showthread.php?t=261974
    а что можете сказать на счет sony-a105?
    при подключение его к усилителю по типу fiio Q3, будет ли он по звуку дотягивать до fiio X5s
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Помощь с выбором плеера 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Antimatter Посмотреть сообщение
    а что можете сказать на счет sony-a105?
    Честно говоря, я тут мало что смогу посоветовать, так как у меня не было опыта прослушивания плеера от Sony и приведённого вами в пример усилителя. Но, перед выбором, нужно учитывать, что Sony мировой бренд и цены у них на свои товары, по сравнению с аналогами от китайских производителей, высокие. Бюджетки Sony просты по звуку, а модель 105 относится к бюджетному сегменту, в линейке устройств данной компании, поэтому каких-то откровений в качестве звука там не будет, в то же время китайские аналоги в ценовом сегменте данного устройства, особенно б/у, будут лучше в плане звука и звуковой начинки, правда тут нужно учесть то, что у компании Sony довольно высокий уровень качества своей продукции, а в продукции китайских производителей порой встречаются устройства с наличием дефектов, это нужно учитывать.
    Цитата Сообщение от Antimatter Посмотреть сообщение
    при подключение его к усилителю по типу fiio Q3, будет ли он по звуку дотягивать до fiio X5s
    Q3 - это ЦАП-усилитель, у него свой цифро-аналоговый преобразователь AK4462 и свой усилитель с технологией ТНХ, поэтому приобретать к нему в дополнение полноценный плеер и использовать его в роли транспорта для передачи музыки на ЦАП не рационально, так как звуковая начинка плеера никак не будет задействована, тогда какой смысл тратить деньги на ещё одно устройство в виде плеера, который сам по себе стоит не дёшево, так как для этих целей вполне с головой хватит смартфона, к которому можно купить карту памяти повышенного объёма и закачать туда всю свою аудиотеку. По поводу уровня звука, я не могу ничего сказать, но, исходя из обзоров, он где-то рядом с M9, по крайней мере в одном интернет-обзоре было проведено подобное сравнение, поэтому, возможно, x5-3 по звуку будет всё-таки лучше.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помощь с выбором компактного плеера
    от Maksimus86 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2020, 14:07
  2. Помощь с выбором!
    от MaxZiser в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.10.2018, 18:47
  3. Нужна помощь с выбором плеера
    от yav1983 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.12.2015, 01:42
  4. Нужна помощь с выбором плеера
    от yav1983 в разделе Flash-плееры
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.11.2015, 16:20
  5. Срочно нужна помощь с выбором плеера
    от Сан Саныч в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2005, 00:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения