Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 143
  1. Collapse Details
    Ответ: Лучшие камеры, vol3 
    #21
    По умолчанию
    Я сейчас присматриваю не слишком дорогую просьюмерку. Сонька, разумеется отметается - ну очень дорого.
    Как вы думаете, что лучше из вариантов: фуджи или панасоник? Я слышала, что у панасов ну очень хорошая оптика - а как с этим у фуджи?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Лучшие камеры, vol3 
    #22
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    а зеркалку не хочется?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Лучшие камеры, vol3 
    #23
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    а зеркалку не хочется?
    По деньгам однозначно не тяну... Т.е. на тушку, может, и тяну, но никак не на прилагающиеся к ней объективы. Хотелось бы все, сразу, и не дороже 15-16
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Лучшие камеры, vol3 
    #24
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alina_s Посмотреть сообщение
    По деньгам однозначно не тяну... Т.е. на тушку, может, и тяну, но никак не на прилагающиеся к ней объективы. Хотелось бы все, сразу, и не дороже 15-16
    может стоит сделать еще совсем маленький шажок до зеркалки? просто качество и подход к съемке принципиально иные! на порядок лучше!
    это как пересесть с жигулей на ауди!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Лучшие камеры, vol3 
    #25
    По умолчанию
    Честно говоря, я и на жигулях-то не сидела )))
    Мне часть суммы на фотик спонсировал м.ч., часть сама наскребла... О кредите на данный момент не может быть и речи. Такой вопрос, как к спецу: да, панасоник fz50, конечно, не зеркалка, но - могу ли я уже и на этой базе чему-то научиться? Там много вполне профессиональных настроек, хороший объектив с кольцами фокусировки.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Лучшие камеры, vol3 
    #26
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alina_s Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я и на жигулях-то не сидела )))
    Мне часть суммы на фотик спонсировал м.ч., часть сама наскребла... О кредите на данный момент не может быть и речи. Такой вопрос, как к спецу: да, панасоник fz50, конечно, не зеркалка, но - могу ли я уже и на этой базе чему-то научиться? Там много вполне профессиональных настроек, хороший объектив с кольцами фокусировки.
    вопрос сложный! снимает не камера, а фотограф, и некоторые и на дешовой мыльнице вторят шедевры!
    но чисто с технической стороны, ни одна мыльница не сможет сравниться с зеркалкой... - это разные вещи!

    "профессиональных настроек" не много - всего лиш диафрагма и выдержка! все остальное - муть и игрушки, которые либо не нужны вообще, либо легче и лучше творятся в фотошопе!

    одна из самых больших проблем мыльниц - большая глубина резкости (не путать с резкостью вообще - она как раз значительно ниже чем у зеркалки)
    что это значит - вы снимаете портрет на фоне стены - у вас будут одинаково резко и стена и человек - вы не сможете его отделиить от это стены! в зеркалке все проще - крутанули диафрагму на максимум и получили четкий потртет на размытом фоне - никто даже и не догадается что там сзади было! - фнимок получил объем! художественность!
    конечно диафрагма есть и у мыльниц, но чисто консруктивно ее изменения практически не на что не влияет тоесть там нельзя делать размытие, нельзя регулировать глубину резкости
    если вы почитает всякие умные книжки или внимательно посмотрите глянцевые журналы, то увидите что размытие один из самых значимых художественных приемов...

    ну и вторая проблема - эргономика... изменить параметры съемки на зеркалке можно не отводя глаз от видосикателя... в большинсве же мыльниц придется не только отвести глаза от объекта съемки, но и вообще полезть в меню! там где в зеркалке у вас удут доли секунды - в мыльнице потратятся минуты...
    параметр не такой критичный... и с плохой эргономикой можно жить...
    но для сравнения предствьте что у компъютера не будет мышки... - с клавиатуры тоже можно управлять! здесь приблизительно также...
    поэтому на зеркалке легко экспериментировать - крутанул колесико - снял так, крутанул в другую сторону - снял сяк!
    а не "полез в меню, нашел устновки, изменил, подтвердил, снял... снова полез в меню"... в конце плюнеш - поставишь на автомат (если все объекты съемки не разошлись уже) и так и будешь снимать на автомате!

    P.S. качество снимков, возможность расширения и апгрейда, использовани моря дополнительных аксесуаров и возможностей не рассматриваем даже!
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо deGame за полезный пост

    K.N.V. (24.09.2007)

  8. Collapse Details
    Ответ: Лучшие камеры, vol3 
    #27
    КТО-НИБУДЬ)) Аватар для kas
    Адрес
    город Тюмень
    Сообщений
    288
    Репутация
    273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    крутанули диафрагму на максимум
    поясни) не совсем понял тебя. то есть, например, выставить значение диафрагмы на 5.6 (у меня это само открытое значение)?

    Кста, о диафрагме. У меня на 400D в режиме приоретета диафрагмы бывает такая тема: иногдау меня полусается настроить диафрагму на значение 3.5, 4.0, а иногда так получается, что ниже 5.6 я её опустить не могу! В чё пирикол?)
    Оптимизм - залог здоровья.
    Сноуборд - залог жизни!

    Сам себя не похвалишь - никто не похвалит!

    Когда проснулся, тогда и УТРО
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Лучшие камеры, vol3 
    #28
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kas Посмотреть сообщение
    поясни) не совсем понял тебя. то есть, например, выставить значение диафрагмы на 5.6 (у меня это само открытое значение)?
    да именно... но 5,6 это довольно маленькая дырка - наиболее показательно полтинники типа 1,4 когда на этих открытх дырках даже лицо целиком не входит в глубину резкости...
    Цитата Сообщение от kas Посмотреть сообщение
    Кста, о диафрагме. У меня на 400D в режиме приоретета диафрагмы бывает такая тема: иногдау меня полусается настроить диафрагму на значение 3.5, 4.0, а иногда так получается, что ниже 5.6 я её опустить не могу! В чё пирикол?)
    там же зум, на разных фокусных расстояних минимальная диафрагма разная...
    да и еще к тому же может показывать эффективную диафрагму а не настоящую... (для макрообъективов особо характерно...)
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо deGame за полезный пост

    kas (11.10.2007)

  11. Collapse Details
    Ответ: Лучшие камеры, vol3 
    #29
    КТО-НИБУДЬ)) Аватар для kas
    Адрес
    город Тюмень
    Сообщений
    288
    Репутация
    273 (0)
    По умолчанию
    слушайте, вопрос по зеркалакам. Есть какие-нить правила фотографирования зимой? чего-то опасаться, что-то не делать ни в коем случае и наоборт..
    Оптимизм - залог здоровья.
    Сноуборд - залог жизни!

    Сам себя не похвалишь - никто не похвалит!

    Когда проснулся, тогда и УТРО
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Лучшие камеры, vol3 
    #30
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    не дышать на оптику и не морозить аккумы. самое главное)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Лучшие камеры, vol3 
    #31
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    самое главное - фотик после мороза сразу не доставать!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Лучшие камеры, vol3 
    #32
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Одна из новинок уже продается в Москве и надо сказать по более менее нормальным ценам, я говорю про Кэнон 40Д -
    http://www.price.ru/bin/price/prodli...here=00&srch=1

    а вот для сравнения цены на 30Д - http://www.price.ru/bin/price/prodli...here=00&srch=1
    тоже уже подешевело все хорошо!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Лучшие камеры, vol3 
    #33
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    Одна из новинок уже продается в Москве и надо сказать по более менее нормальным ценам, я говорю про Кэнон 40Д -
    http://www.price.ru/bin/price/prodli...here=00&srch=1
    уж лучше добавить и взять д300 - тоже начал появляться, хотя окончательно появится к новому году...
    по эргономике уж точно получше кенона...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Лучшие камеры, vol3 
    #34
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    deGame,
    ну бери Д300, на том же прайс. ру он на 10-12 штук дороже чем 40Д!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Лучшие камеры, vol3 
    #35
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    deGame,
    ну бери Д300, на том же прайс. ру он на 10-12 штук дороже чем 40Д!
    только он получше 5Д
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Лучшие камеры, vol3 
    #36
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    deGame,
    Он получше 5Д в основном ценой - это первое что бросается в глаза - д300 50 штук стоит, а 5Д - от 65 и выше, но у 5Д полноформатная матрица и этим много сказано, хотя я не спорю что Д300 супер-фотик и намного лучше Д200 и получше будет чем 40Д но и дороже и так как цена всегда решает, то я если бы сейчас брал фотик то лучше бы взял 40Д за 39 штук чем Д300 за 50 штук - разница не 100р и это важно! Хотя как вариант можно и 30Д брать за 30 штук, но те функции что есть в 40Д лично мне пригодятся, а то что есть в Д300 тоже конечно круто - но это уже не всем надо и намного дороже и я выбираю для себя и по своему карману и не надо призывать всех брать Д300 и 5Д, также как 350Д и Д50 - я лично возьму средниый вариант, потому что в зеркалках начальногог уровня много что урезано, а 5Д и т.п. уже недо брать тем кто либо профи либо продвинутый любитель, а мне скажем надо что нить среднее и как раз 30Д/40Д/Д200 для меня в самы раз - круче и соответственно дороже лично мне ненадо!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Лучшие камеры, vol3 
    #37
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    deGame,
    Он получше 5Д в основном ценой - это первое что бросается в глаза - д300 50 штук стоит, а 5Д - от 65 и выше, но у 5Д полноформатная матрица и этим много сказано, хотя я не спорю что Д300 супер-фотик и намного лучше Д200 и получше будет чем 40Д но и дороже и так как цена всегда решает, то я если бы сейчас брал фотик то лучше бы взял 40Д за 39 штук чем Д300 за 50 штук - разница не 100р и это важно! Хотя как вариант можно и 30Д брать за 30 штук, но те функции что есть в 40Д лично мне пригодятся, а то что есть в Д300 тоже конечно круто - но это уже не всем надо и намного дороже и я выбираю для себя и по своему карману и не надо призывать всех брать Д300 и 5Д, также как 350Д и Д50 - я лично возьму средниый вариант, потому что в зеркалках начальногог уровня много что урезано, а 5Д и т.п. уже недо брать тем кто либо профи либо продвинутый любитель, а мне скажем надо что нить среднее и как раз 30Д/40Д/Д200 для меня в самы раз - круче и соответственно дороже лично мне ненадо!
    вообще всю эту фразу можно сразу в юмор! попроще сказать никак нельзя было?!

    а по сути - эргономика кенона слаба, полноформатная матрица дает чуть лучше картинку... но управление считается до ужаса убогим...
    и большинсво профи по эргономике между Д200 и 5Д выберут Д200 (не говоря пока о Д300), а 5Д проходит как "кирпич с кнопками"...

    а по функциям - ты пока вряд ли назовешь даже необходимые тебе функции 40Д, которых нет в 400Д!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Лучшие камеры, vol3 
    #38
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Ну там о ГРИП забыли об Рыбъях глазах, о повышенных требованиях к оптике. И т.д. и т.п.
    ИМХО Этот езконструктивный спор продолжается уже больше года, парни Покупайте к чему душа ляжет - и не парьтесь(имхо).
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Лучшие камеры, vol3 
    #39
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Ну там о ГРИП забыли об Рыбъях глазах, о повышенных требованиях к оптике. И т.д. и т.п.
    ИМХО Этот езконструктивный спор продолжается уже больше года, парни Покупайте к чему душа ляжет - и не парьтесь(имхо).
    у меня это уже проходит чисто как развлечение...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Лучшие камеры, vol3 
    #40
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    deGame, И не говори

    Кстати о полнокадровиках в следующем году: Сони, а так же Canon 5dmk2, главное - что б чегонить не перемудрили.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Использование экшен-камеры как камеры для наблюдения
    от Антенна в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2023, 16:22
  2. Лучшие экшен-камеры для темного времени суток
    от Балычок в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 22:26
  3. Лучшие камеры, version 2
    от zaff в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 210
    Последнее сообщение: 16.07.2015, 00:42
  4. Первые и Лучшие
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 13:21
  5. Лучшие IEM's
    от SoundKiller в разделе Флейм
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения