Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Collapse Details
    Замена Fiio x7 (дубль два) 
    #1
    По умолчанию
    Доброго дня. Снова пытаюсь поменять своего старичка Fiio x7 1 поколения с усилителем ам2 (были ам5, ам3б, но я их благополучно уничтожил в процессе пользования). В прошлый раз хотел сменить, но в итоге докупил наушники в этот раз точно буду менять плеер, ибо прошивка стала глючить, сам аппарат нормально так подтупливает, батарея держит кисло. Живу в аналах мира, и послушать тут нечего и негде, поэтому буду покупать на свой страх и риск через интернет. Слушаю в основном тяжмет (металкор, дэзкор, мелодик дэз, трэш и пр.) плюс иногда какую нибудь электронную музыку, либо старый рок, либо вообще поп музыку 80х. Из наушников чаще всего пользую Sony ier m9 + иногда мотики er4xr. По звуку в нынешнем плеере немного надоело то, что верх иногда пилит сильно и хотелось бы побольше веселья в звуке, а то как то суховато и скучновато. Так же хочется управление пошустрее и возможность стриминга.
    К покупке рассматриваю:
    1 AK kann alpha.
    2 AK sa 700
    3 Fiio m15 , но придётся дождаться скидок, ибо дороговат:/
    4 cayin n6ii
    5 Fiio m11pro/shanling m6pro будет ли пропасть в звуке между данными плеерами и теми , что выше? Не будет ли это даунгрейдом в звуке относительно x7?
    В прошлый раз мне помогли советом, очень надеюсь на помощь в этот раз
    P.s. Извините за ошибки, опечатки, пишу с телефона.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Замена Fiio x7 (дубль два) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Да они все по своему хороши и ни один из них не будет даунгрейдом относительно X7.
    Единственное что, это канн, он больше заточен скорее под полноразмерные наушники, хотя и с чувствительными будет неплохо, но это уже полупортативный вариант.
    Всё остальное дело вкуса - посмотрите на каждое устройство обзор (советую от Павла с канала Porta.Fi) и решите для себя то, какая подача звука вам будет близка. Если хочется побольше "веселья в звуке", то из представленных выше, это скорее каин и шанлинг.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    Fentanyl (05.02.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Замена Fiio x7 (дубль два) 
    #3
    По умолчанию
    Спасибо за совет, Павла смотрел, но там вроде смотришь смотришь, и по итогу понимаешь, что отличий в звуке особо сильно и не услышал) низа слоистые, середина выразительные, верха искристые исключение: sa700. Там сразу оговорено, что плеер это старый АК на максималках с выраженной серединой. Кстати, а вы после м11про что то выбрали? Интересно на что решили перейти. Читал ваши мытарства с фиио, прямо переживал за вас
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Fentanyl за полезный пост


  6. Collapse Details
    Re: Замена Fiio x7 (дубль два) 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fentanyl Посмотреть сообщение
    Павла смотрел, но там вроде смотришь смотришь, и по итогу понимаешь, что отличий в звуке особо сильно и не услышал)
    Павла нужно научиться понимать) в его обзорах есть нюансы - т.е. когда он говорит, что устройство по звуку натуральное, нейтральное, оно будет подавать частоты наиболее приближенно к натуральному звучанию инструментов, не будет от себя ничего добавлять, а если он говорит, что в звуке есть окрас или акценты на какой-либо частотный диапазон, то подача плеера уже будет более вкусовой, "весёлой", к примеру с акцентом на низкие частоты, с подчёркиванием, выделением ВЧ и тому подобные уходы от нейтрального звучания в сторону вкусовой подачи, хотя абсолютная нейтральность звучания тоже особо на любителя и зайдёт далеко не всем.

    Цитата Сообщение от Fentanyl Посмотреть сообщение
    Кстати, а вы после м11про что то выбрали? Интересно на что решили перейти.
    Пока что ещё не решил, думаю, размышляю. Я как раз-таки из тех людей, которые любят в звуке нейтральную, светлую подачу с акцентом на микродеталиацию, т.е. мне нравится выслушивать мельчайшие детали в композициях, я от этого получаю удовольствие и поэтому в последнее время ловил себя на мысли, что M11 по звуку мне нравился больше, чем M11Pro, так как стандартная версия давала больше акцента на микроконтраст и была по звучанию более светлой, а версия Pro давала более тёплый звук с большей массой на низкие частоты, в сравнении с M11, от этого подача версии Pro была несколько более универсальной, т.е. любые жанры музыки на версии Pro отыгрывались хорошо не зависимо от подключённых к устройству наушников, т.е. даже со светлыми наушниками не было ухода в резкость и сибилянты, всё было довольно комфортно, но мне не хватало светлости и акцента на микроконтрасте. Поэтому ищу что-то нейтральное, с акцентом на микродетализацию, с максимально протяжёнными ВЧ. Думаю на счёт QLS361, но там нет стриминговых сервисов и поддержки MQA, это просто устройство для воспроизведения музыки с карты памяти. Вариант два - это A&K SE100, по отзывам у него подача соответствует моим желаниям. Ibasso не рассматриваю потому, что там сменные модули усиления, причём каждый усилок со своим характером звука - не очень то универсально, на мой взгляд, тем более хочется вложиться в устройство один раз и в дальнейшем не докупать к нему что-либо по мимо чехла. Ну и на самый край я бы взял снова M11 обычную версию, но ёлки-маталки, при одном воспоминании этой проблемы, с которой мне пришлось столкнуться используя M11Pro, мне становится сильно не по себе...)) страшно за то, что я снова столкнусь с подобной проблемой на устройстве от Fiio, поэтому, видимо, мне нужно время чтобы пережить это посттравматическое стрессовое расстройство!)

    Цитата Сообщение от Fentanyl Посмотреть сообщение
    Читал ваши мытарства с фиио, прямо переживал за вас
    Спасибо! В принципе, по звуку, функционалу и дизайну M11Pro очень хорошо себя показал, и если бы у меня не было этой проблемы, с регулярной потерей звука, то я бы до сих пор с удовольствием пользовался этим устройством, потому как более или менее в нём всё меня устраивало, а звучание подкорректировать в нужную сторону всегда можно с помощью подбора наушников. Но мне не повезло и я хапнул горя. Хорошо, что всё это закончилось!
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 05.02.2021 в 17:29.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Замена Fiio x7 (дубль два) 
    #5
    По умолчанию
    В прошлый раз думал как раз о м11про, но остановился на наушниках. В этот раз хочу прямо скачка в звуке, что б не думал потом «вот, сэкономил, надо было добавить и взять ак/м15. От 361 тоже отталкивает его юзабилити. По поводу сменных модулей - я до сих пор не понял плюс это или минус. С одной стороны с моим режимом эксплуатации у меня полетело 3 модуля и вот 2 вопроса. Либо это в модулях дело, и вмонтированный разъём будет надежнее, либо я уничтожаю разъемы в процессе пользования, и тогда поломав вмонтированный разъём получу кучу проблем. Попробую ещё хэдфай покурить, может обрету истину
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Fentanyl за полезный пост

    vinny (06.02.2021)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена Fiio x7
    от Fentanyl в разделе Выбор плеера
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 21:01
  2. Yinyoo HQ6. Дубль 2
    от Creeepy в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2019, 10:16
  3. Замена Fiio x5-1
    от Adzali в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.09.2017, 21:29
  4. Замена fiio x1
    от meutu в разделе Выбор плеера
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 17:35
  5. Замена Fiio x3
    от Rosttver в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.02.2016, 18:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения