Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 35 из 35
  1. Collapse Details
    Re: Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27" 
    #21
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apanasevitch Посмотреть сообщение
    VA2719-2K-smhd напримере этого монитора, как ты яркость минимальную проверишь? свет вырубишь в ТЦ и будешь смотреть есть ли свет на 10 яркость?
    Так реально, что мешает выкрутить яркость на минимум даже в магазе? Если ничего не увидишь, то значит низкий уровень минимальной яркости и ночью комфортно работать будет.

    Цитата Сообщение от БесПаники Посмотреть сообщение
    Подставку шатать не надо, но у многих дешёвые простые офисные столы, которые нечаянно зацепишь и монитор вместе с ним качается на подставке.
    Ну так стол наверное собирать нормально надо, а не криво и косо чтобы он качался. У VA2719-2K-smhd вполне себе площади опоры на подставке хватает чтобы он не качался.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27" 
    #22
    По умолчанию
    Я не вижу смысла вообще трогать яркость даже ночью, все проблемы решаются всего то с помощью дополнительного освещения, вот и все, лампу включил и работай, и не будут глаза болеть, тем более если еще в VA2719-2K-smhd нет регулировки ШИМ, то в других бюджетных мониторах она вполне может быть. Потому и глаза могут больше уставать
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27" 
    #23
    По умолчанию
    За какими я не сидел современными мониторами у меня ни от одного не болели глаза, другое дело старые модели. Да и вообще многое зависит от чувствительности зрения человека. У этого монитора яркость 300 кд/м² можно сказать стандартная, плохо всё таки когда её не хватает, тут уже ничего не сделаешь.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27" 
    #24
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БесПаники Посмотреть сообщение
    Какие тебе пруфы, найти людей с мониторами у которых они появились либо исчезли.
    если это реальная ситуция про это должна быть инфа, я такой инфы не видел, потому не могу понять это сами придумали или реально так может быть
    Цитата Сообщение от БесПаники Посмотреть сообщение
    За какими я не сидел современными мониторами у меня ни от одного не болели глаза, другое дело старые модели
    а за какими сидели? при этом не просто надо сидеть а провести какое то время, и с яркостью 80-90% ШИМ ощущаться все равно не будет, потому что подсветка тогла если и будет мерцать, то только с очень большой частотой , так что макс яркость VA2719-2K - вообще не причем
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27" 
    #25
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БесПаники Посмотреть сообщение
    За какими я не сидел современными мониторами у меня ни от одного не болели глаза, другое дело старые модели. Да и вообще многое зависит от чувствительности зрения человека. У этого монитора яркость 300 кд/м² можно сказать стандартная, плохо всё таки когда её не хватает, тут уже ничего не сделаешь.
    Много за чем сидел? Причем тут вообще максимальный уровень яркости, смотреть надо на минимальный. Если ты работаешь вечером, то большая минимальная яркость зрение тебе быстро испортит. Как сказал apanasevitch работать, играть, смотреть кино вечером надо со вспомогательным источником света. Да и яркость 300 нит далеко даже не средний показатель, у большинства бюджетных мониторов она 250 нит и их вполне хватает, хотя на солнце на VA2719-2K будет работать чуть удобней.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27" 
    #26
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ventil1989 Посмотреть сообщение
    хотя на солнце на VA2719-2K будет работать чуть удобней
    Ну это же не офисный рабочий вариант что нужна высокая яркость для дневной работы, а вариант для домашнего использования, когда в большинстве вечером будешь его использовать и тут да, минимальная высокая яркость не нужна. При использовании рядом настольной лампы картинка глаза резать не будет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27" 
    #27
    По умолчанию
    У меня в офисе обычные лампы стоят а дома 5500к 120w (сберегайки 12в) троесть свет оч яркий, не вижу никаких причин думать что 250 нит не хватит для офиса, я уже говорил вроде, и что такое "минимальная высокая яркость" ? типа когда он слишком яркий даже при самом низком зачении? ну я все равно его так не использую, вот сейчас посмотрел, с закрытыми шторами видно что VA2719-2K почти не светится когда яркость на 0
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27" 
    #28
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apanasevitch Посмотреть сообщение
    У меня в офисе обычные лампы стоят а дома 5500к 120w (сберегайки 12в) троесть свет оч яркий, не вижу никаких причин думать что 250 нит не хватит для офиса, я уже говорил вроде, и что такое "минимальная высокая яркость" ? типа когда он слишком яркий даже при самом низком зачении? ну я все равно его так не использую, вот сейчас посмотрел, с закрытыми шторами видно что VA2719-2K почти не светится когда яркость на 0
    Про "минимальную высокую яркость" вообще пост порадовал. Я это понял также как и ты. Кстати, я замечал, что у большинства мониторов на IPS матрице, да вон у того же VA2719-2K минимальная яркость комфортная, а вот VA панели сильно яркие при нулевом значении яркости. Понятно, что строение пикселя у них разное, но видимо и подсветка тоже разная.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27" 
    #29
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ventil1989 Посмотреть сообщение
    . Кстати, я замечал, что у большинства мониторов на IPS матрице, да вон у того же VA2719-2K минимальная яркость комфортная
    ну я так по цифрам не могу рассуждать, типа где какая, я яркость настроил на комфортное для себя значение, и больше её не трогал, да и к va у меня претензий нет, это скорее когда монитор кроме тебя самому кому то мешает, а про подсветку, она разная потому что сама технология такая у va, а led и там и там, хз чем они могут еще отличаться.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27" 
    #30
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apanasevitch Посмотреть сообщение
    ну я так по цифрам не могу рассуждать, типа где какая, я яркость настроил на комфортное для себя значение, и больше её не трогал, да и к va у меня претензий нет, это скорее когда монитор кроме тебя самому кому то мешает, а про подсветку, она разная потому что сама технология такая у va, а led и там и там, хз чем они могут еще отличаться.
    Я тебя понял. Ну вот ты уже попользовался VA2719-2K-smhd некоторое время, никаких нюансов не вылезло, все устраивает? Может глаза устают при долгом времяпровождении за монитором?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27" 
    #31
    По умолчанию
    А что может вылезти у монитора за 1 месяц? нет, все нормально, глаза вообще не устают, кстати я забыл сказать что подставка там не пластмассовая как обычно, она как бы стеклом сверху покрыта, смотрится супер, плюс на ней не видно следов и разводов, по управлению не нравится в меню кофрятся, кнопки туговытые, иногда дабклик получается, но делаю это не часто (лажу в настройках) потому в целом все норм.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27" 
    #32
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apanasevitch Посмотреть сообщение
    А что может вылезти у монитора за 1 месяц?
    Может. Могут и засветы появиться и битые пиксели проявиться.

    Цитата Сообщение от apanasevitch Посмотреть сообщение
    но делаю это не часто (лажу в настройках) потому в целом все норм.
    Ну глаза не устают при длительном сидении за ним, выставил приемлемые настройки яркости и контрастности и норм?
    И скажи что там реально эти 3 ваттные встроенные колонки дают нормальный звук?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27" 
    #33
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БесПаники Посмотреть сообщение
    Может. Могут и засветы появиться и битые пиксели проявиться.
    Есть опыт? я ни разу такого не встречал? что бы засветы появлялись., это что должно произойти с монитором, у него должен корпус деформироваться, или что?
    Цитата Сообщение от БесПаники Посмотреть сообщение
    Ну глаза не устают при длительном сидении за ним, выставил приемлемые настройки яркости и контрастности и норм?
    по моему я подробно написал, + flicker free видимо действительно правильно и хорошо работает.
    Цитата Сообщение от БесПаники Посмотреть сообщение
    И скажи что там реально эти 3 ваттные встроенные колонки дают нормальный звук?
    ты реально прикалываешься? как могут 3 ватные динамики "хороший" звук давать? - для того что бы ролик посмотреть хватит, а так у меня Edifier R1280DBs, не топчик конечно но всяко лучше любой встроенной аккустики
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27" 
    #34
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apanasevitch Посмотреть сообщение
    не пластмассовая как обычно, она как бы стеклом сверху покрыта
    Это точно не пластик глянцевый? За месяц царапины на нем не появились? Ну по управлению может и неудобно, но ты монитор же часто настраивать не будешь, максимум в будущем яркость добавлять или еще что. Про динамики конечно посмеялся я) Не стоит от них ничего ожидать, разве что если вообще ничего нету, то можно глянуть ютуб на них. В общем на сколько я понял ты монитором доволен.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27" 
    #35
    По умолчанию
    Ну царапать что бы точно проверить я конечно же не буду, выгляжит как стекло, так же и используется, если не царапать то следов не остаётся, мониторов в общем доволен. желание поменять не было, к управлению привыкнуть просто, главное что изображение - отличное, четкое и с хорошим контрастом, больше от монитора за такие деньги мне особо ничего не надо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самый бюджетный нормальный монитор с HDMI, IPS, около 21"
    от мистер Фукс в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.02.2022, 20:31
  2. Бюджетный плеер с "эмоциональной" подачей
    от QuaKarmak в разделе Выбор плеера
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 23.01.2022, 00:57
  3. 27" монитор из каталога, что выбрать до 13тыс и на какой матрице
    от Hikart в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 30.10.2021, 13:53
  4. 27" UHD монитор для работы с графикой из каталога до 50к
    от tonystark в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.02.2021, 18:57
  5. Монитор от 24" ТОЛЬКО В СПБ
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.03.2020, 13:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения